RSS
РосКомНадзор

Создатели рубрики
Роман Котков и Ольга Щербинина

Заставка
Андрей Смагин


Рекомендуем

РосКомНадзор: все хорошо, Шато Марго, все хорошо

28.11.2014, 12:11 — Ольга Щербинина 3630 0
Меня тут совершенно неожиданно одолел странный вирус отличного настроения. Который день уже! Подозрительно это все. *щурится* А вообще, если честно, то дела и правда идут хорошо: издатели стараются, выпускаю толстые и красивые книжки, а что еще для счастья надо? Если только... но нет, мы тут про комиксы говорить собирались ;)
Издательство «Азбука» готовится сдать в печать «Книги магии» Нила Геймана. В них войдут первые четыре номера серии, написанные непосредственно Нилом. Размер книги стандартный, объем – чуть больше 200 страниц. Про сроки пока молчат, но думаю (и надеюсь!), что к новому году успеют. Лучшего кандидата в подарки просто не может быть. Как известно, в «Книгах» куча выпусков, но похоже, что на русском будет только начало. Впрочем, оно - довольно самостоятельное произведение, а там видно будет. Ведь Бэтмены нам тоже нужны. Наверное.
Не успев выпустить «Смертельно прекрасную», XL Media уже доставила в магазины первый том «ФрикАнгелов», о российском издании которых мы с вами, конечно, поговорим отдельно. А в качестве разогрева почитайте всеобъемлющую статью Алексея о работах Уоррена Эллиса. Чтобы никто не расслаблялся, второй том «Ангелов» обещают напечатать в самое ближайшее время. Видимо, после третьей «Саги». Стахановцы ? Издательство «Комильфо» рапортует, что «Шансы» попадут в наши руки примерно в первой четверти декабря. Небольшая задержка произошла из-за доработки материала и внесения кое-каких исправлений в макет. Но мы же не в обиде, правда? Скучать все равно не приходится, да и лучше позже и качественнее.
Viverra Publishing угостила нас обложкой «Востока запада» и сообщает, что работа над макетом книги почти закончилась. Остается только гадать, успеют ли выпустить ее до конца декабря. Но так я полна оптимизма, надеюсь, что да. Заодно ждем и «Рай». Гоу, типография, гоу! А вот новинка от Alt Graph «Зеленый монах» уже напечатана, так что разыскивайте в своих магазинах. «Бумкнига» же радует долгожданным переизданием «Персеполиса» Маржан Сатрапи. Если не читали, то это вы зря. Ну и немного про сроки: третий том «Ходячих мертвецов» выйдет 20 января. Все, записали и запомнили. ДВАДЦАТОГО ЯНВАРЯ. Что, думали на этот раз новостей о синглах не будет? Да прямо, Bubble не дремлет. Второй номер «Метеоры» в продаже. Ловите хомяка! И суперсвежая обложка нового «Бесобоя», в котором создатели обещают перевернуть все наше представление о главном герое. Так и быть, ворочайте )
kssnail, 28.11.2014 22:11:51
XL Media анонсировала комикс I Kill Giants))
Shargor, 28.11.2014 22:11:10
У XL Media сплошные страйки.
Hella, 28.11.2014 23:11:16
Поздно! Будет в следующем выпуске )
Inferno2015, 29.11.2014 00:11:16
Мой кошелек недавно скончался. Не знаю, виной ли тому покупка Эльфквеста, Смертельно прекрасной, Темного Феникса, Супермена, Malefic Time, кучи манг и пары игр, либо кожа была не такой уж натуральной, как заявлял китаец.
Эм, так о чем это я. В прекрасное время живем, не успеваю покупать/читать новинки!
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34556 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33511 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26829 103