RSS
День Новых Комиксов

Создатель рубрики
Евгений Еронин

Заставка
Ярослав Астапеев


ДРУГИЕ РЕГУЛЯРНЫЕ РУБРИКИ

Рекомендуем

День новых комиксов: 5 февраля

05.02.2014, 13:51 — Евгений Еронин 3556 0
Да, это кадр из превью финального выпуска Wolverine and the X-Men, выходящего в конце месяца, но зачем ждать, когда можно посмотреть на Дупа, играющего на гитаре, уже сейчас. Список составил Robert Dent. Комментарии предоставил redson.
Уан-шот про дочь Джокера безусловно был одним из самых популярных, любимых и обсуждаемых комиксов цикла Forever Evil, посему не удивительно, что этот замечательный персонаж получил новый спецвыпуск Batman: Joker’s Daughter #1. Кстати, у самой серии Forever Evil выходит уже пятый номер. Джесси Айзенберг защищает мир от злой Лиги Справедливости, и тут вдруг возвращается Синестро, которого не видели с самого окончания рана Джеффа Джонса на Green Lantern. Вероятно, события комикса зададут сюжетную траекторию для его будущего онгоинга (как это было с Магнето в Uncanny X-Men… боже, да ведь и ту серию будет писать Каллен Банн!) В Batman: Black & White #6 отметились Клифф Чанг, Бекки Клунан, Дейв Джонсон и Адам Хьюз. Локи взял за моду периодически регенерировать и менять внешность. Принято, чтобы истории про подобных героев писали британцы, поэтому эстафетную палочку у Кирона Гиллена перехватывает Эл Юинг с Loki Agent Of Asgard #1. Мы все, включая всех вас, очень хотим, чтобы эта оказалась не хуже того, что мы читали про Локи последние несколько лет. Marvel вообще щедр на первые выпуски: очередное возвращение Карателя в Punisher #1 и совершенно новый супергерой со старым именем в Ms. Marvel #1. Насколько я помню, аудитория нашего сайта отнеслась с большим энтузиазмом к анонсу о Мисс Марвел-мусульманке. Обязательно поделитесь своими впечатлениями.

DC Comics

  • Action Comics Vol 2 #28
  • Batman Black & White Vol 2 #6
  • Batman Jokers Daughter #1
  • Batwing #28
  • Detective Comics Vol 2 #28
  • Earth 2 #20
  • Forever Evil #5
  • Green Arrow Vol 6 #28
  • Green Lantern Red Lanterns #28
  • Looney Tunes Vol 3 #217
  • Movement #9
  • Stormwatch Vol 3 #28
  • Swamp Thing Vol 5 #28
  • Trinity Of Sin Phantom Stranger #16
  • Vampire Diaries #2
Vertigo
  • Fairest #23
  • Hinterkind #5
  • Trillium #6

Marvel Comics

  • All-New Invaders #2
  • Avengers AI #9
  • Black Widow Vol 5 #3
  • Captain America Vol 7 #16.NOW
  • Iron Man Vol 5 #21
  • Loki Agent Of Asgard #1
  • Mighty Avengers Vol 2 #6
  • Ms Marvel Vol 3 #1
  • New Avengers Vol 3 #14
  • Punisher Vol 9 #1
  • Superior Carnage Annual #1
  • Superior Foes Of Spider-Man #8
  • Wolverine Vol 6 #1
  • X-Men Vol 4 #10.NOW
Marvel Knights
  • Marvel Knights Spider-Man Vol 2 #5
MAX
  • Painkiller Jane Price Of Freedom #4
У Dark Horse новая мини-серия про Лобстера Джонсона и второй выпуск Juice Squeezers Дэвида Лэпема (ну или третий, если считать нулевой). Комикс неплохой: секретный отряд детей спасает родной городок от нашествия гигантских тараканов. Лэпем хорошо понимает, как работают сериалы с Nickelodeon, и делает вещь для всех возрастов, но будем честны: нам от него такое не нужно, мы ждем возвращение Stray Bullets. У Джея Майкла Стражински выходит столько новых комиксов, что не совсем понятно, когда он успеет все их забросить. Черт, у меня ощущение, будто я уже так шутил. Или нет? В общем, Apocalypse Al посвящен частному детективу Элисон Картер, которая разгребает всякую ботву вроде техномагов, зомби и прочей мистики-фантастики.

Dark Horse

  • Bad Blood #2
  • Baltimore Chapel Of Bones #2
  • Bloodhound Crowbar Medicine #4
  • Catalyst Comix #8
  • Grindhouse Doors Open At Midnight #5
  • Juice Squeezers #2
  • Lobster Johnson Get The Lobster #1
  • Michael Avon Oemings The Victories Vol 2 #9
  • Occultist Vol 3 #5
  • Robert E Howards Savage Sword #7
  • Star Wars The George Lucas Draft #5
  • Terminator Salvation Final Battle #3

Image Comics

  • Apocalypse Al #1
  • Drumhellar #4
  • Five Ghosts #9
  • Invincible Universe #10
  • Lazarus #6
  • Minimum Wage Vol 3 #2
  • Secret #5
  • Sidekick #5
Top Cow
  • Aphrodite IX Vol 2 #8
  • Artifacts #34
Скоро же новый «Робокоп»! Boom! Studios помнит: они издадут четыре уан-шота с история о новой киновселенной. Robocop Hominem Ex Machina – первый из них. У дебютного выпуска перезапуска серии Turok Dinosaur Hunter обложек чуть ли не столько же, сколько букв в английском алфавите (и это я серьезно), но для поста я выбрал вариант от Роба Лайфелда. Человек старался.

Boom! Studios

  • Adventure Time Flip Side #2
  • Frank Miller Robocop Last Stand #7
  • Garfield #22
  • Regular Show #9
  • Revelations (BOOM Studios) #2
  • Robocop Hominem Ex Machina One Shot
  • Suicide Risk #10

Dynamite Entertainment

  • Codename Action #5
  • Damsels #12
  • Garth Ennis Jennifer Blood #36
  • Grimm Warlock #3
  • Mark Waids Green Hornet #9
  • Noir #4
  • Shadow Vol 5 #22
  • Spider #17
  • Turok Dinosaur Hunter Vol 2 #1
  • Twilight Zone Vol 5 #2
  • Vampirella Vol 4 #38
  • Warlord Of Mars Dejah Thoris #35
Я как-то пропустил момент, когда сценаристом серии Shadowman стал Питер Миллиган. Почитать что ли? Рисует Роберто Де Ла Торре, который в моей памяти связан со смутным периодом истории серии Daredevil, но он далеко не самый плохой художник на свете. Как вам вообще возрожденная вселенная Valiant Comics? Это была одна из самых интересных вещей в лихие американские 90-е. Пусть у нас нет такой ностальгии, как у тех, кто пережил рождение и смерть оригинального Valiant в реальном времени, определенный интерес его новые серии представляют.

IDW Publishing

  • Classic Popeye #19
  • Deadworld Restoration #3
  • Gateway #2
  • GI Joe Vol 6 #13
  • Haunted Horror #9
  • Illegitimates #3
  • Indestructible #3
  • Judge Dredd Classics #8
  • Judge Dredd Mega-City Two #2
  • My Little Pony Friendship Is Magic #16
  • Sinister Dexter #3
  • Transformers More Than Meets The Eye #26

Другие издательства

  • Archer & Armstrong Vol 2 Archer #0.2014
  • Archie #652
  • Crypt Of Horror #20
  • Fox #4
  • God Is Dead #6
  • Grimm Fairy Tales Presents Ascension #1
  • Grimm Fairy Tales Presents Code Red #3
  • Grimm Fairy Tales Presents Oz #6
  • Knights Of The Dinner Table #205
  • Rover Red Charlie #3
  • Shadowman Vol 4 #15
  • Sonic Universe #60

Что вы прочитали интересного на этой неделе? Расскажите в комментариях!

Noris, 05.02.2014 16:02:30
Конкретно на этой неделе я прочитал:
Фантастиков последних(FF # 16) - нормальная концовка,даны исчерпывающие ответы на все вопросы,даже немного грустно,что закрыли,хотя и предсказуемо.
Дредда комикс по фильму(Dredd Movie Sequel )-так же круто,как у idw и 2000ad только с другими костюмами и более детализированным рисунком(как не показалось)-отличный комикс по моему любимому фильму,
Громов 21 (Thunderbolts # 21)-жевачка для глаз,абсолютно расслабляющий комикс,никакого скрытого смысла или подводных камней,с огоньком(дай брог,то есть дьявол здоровьечка гонщику ещё на десяток выпусков).
Приключения супрмена № 40(Adventures of Superman # 40) -по совету одного из юзеров прочитал тот и несколько предыдущих номеров,вообще супермена не очень жалую,но тут очень даже ничего сюжет,не обычный для Кента(хотя я только супера от Морисона и читал,ну бэтмена с суперменом не помню от когоб,жду Супермена от Джонса и Ромиты),зачёт короче.
Супкрриор спудерман(Superior Spider-Man #26)-то же самое,что и громы,в меру интересно,но без излишеств,чувствую скорое возвращение Питера Паркера.
Так же немного стареньких комиксов в яйце третьего тома экскалибура и найткраулера(Excallibur and Nightcrawler vol.3),ну и конечно же железного человека экстремис от хатчета-всё атмосферно и вызывает приятные чувства ностальгии,наверное эти 3 серии интереснее всего вышеперечисленного вместе взятого для меня.
Inferno2015, 05.02.2014 18:02:36
Не подскажите, где можно прочесть Супкрриор Спудерман? Впервые о таком комиксе слышу. Что-то немецкое?
Noris, 05.02.2014 19:02:15
Ещё как можно,видели в скобочках написано(Superior spider-man?) можете смело ничинать его прочтение,правда перед этим нужно принять какие-нибудь мексиканские галюциногенные грибы(их кстати можно курить предварительно высушив и смешав с индийской коноплей или другими подобными растениями),ну если впадлу заморачиваться лсд-25 в помощь,
P.S.:Уважаемые администраторы сайта,если здесь запрещено писать такие посты пожалуйсто немедленно мне сообщите,чтобы я его удалил,галюциногены очень плохо влияют на нашу нервную систему,так что я не советуую ни кому читать Супкрриор Спудерман.
Inferno2015, 05.02.2014 20:02:43
Superior Spider-Man читаю с удовольствием. А с его братом Супкрриор Спудерманом, к несчастью, не знаком.
hedsar, 05.02.2014 22:02:09
Это не мой мульт. Честно.
Undead Groom, 06.02.2014 01:02:31
Насколько я помню, аудитория нашего сайта отнеслась с большим энтузиазмом к анонсу о Мисс Марвел-мусульманке. Обязательно поделитесь своими впечатлениями.

Прочёл этот тред. Какой ад.
Забавная тенденция, что про ужасность мусульман и гомосексуалистов больше всех кричат те, кто даже никогда их в глаза не видел, не то, что как-то лично пересекался. Всё, чем их касается этот смертельный гомосексуализм, это новости по телевизору. Вот уж действительно голубой террор.
А ведь на поверку оказывается, стоит только пообщаться с этими "смертельными врагами нравственности", что они нормальные, обычные люди, и даже все эти их активисты ничуть не менее адекватны, чем, скажем, активистки феминистического движения.
Давайте тогда и всех баб гнобить, заодно с красивыми, а что нет-то?

По комиксам: Wondy goes to Chernobil!! Кто ещё не в теме сейчас самое время подключиться к лучшей серии современного ДиСи.
Robert Dent, 06.02.2014 04:02:54
>Забавная тенденция, что про ужасность мусульман и гомосексуалистов больше всех кричат те, кто даже никогда их в глаза не видел, не то, что как-то лично пересекался.
Все так. И это прям беда
Shep, 06.02.2014 07:02:09
Самое забавное, что больше всех бобмбит у поборников толерантности.
Гомосексуалисты и их противники... так, скажут время от времени свое слово. Зато "защитнички" трещат все остальное время.
Xentospot, 06.02.2014 12:02:01
Это потому что самые голосистые всегда те, кто не особо понимает о чем говорит, но сказать очень хочет.
По теме: вот читаю Ultimate Spider-man'а. Честно говоря, всегда был скептически настроен относительно Паука, но был приятно удивлен. Отличная вещь. Только не понимаю ненависть относительно Зеленого Гоблина, чем он так не угодил-то? На Эмейзинг вариант не похож? Так тут вам и не Эмейзинг. Тем более я не могу серьезно воспринимать классик Гоблина. Исключение это классический (более-менее) Гоблин в ране Эллиса на Громовержцах, вот там он отличный.
Inferno2015, 06.02.2014 13:02:35
Лично мне Гоблин нравится. Такой огромный, рогатый, огненный- красота. Понимаю, классика- это глайдер и клоунский колпак, но эта трактовка мне ближе. Скажем так, злодей, который реально вселяет ужас (особенно когда я читал в детстве).
Undead Groom, 06.02.2014 15:02:06
Эм-м-м, если вы хотели выгодно выделиться своим интеллектом и беспристрастностью на фоне моего сообщения, то скажу сразу - получилось не очень. Даже друга вон себе нашли.
В той теме тоже было много "защитников толерантности", из старожилов сайта, что ж вы им всё это не писали-то, м?
Xentospot, 06.02.2014 15:02:33
Конкретно про вас тут никто ничего не говорил. :) Выделиться? Это детский сад..
Часто, как вы заметили в своем посте кстати, люди слабо представляют себе суть дела, но сказать-то очень хочется. Вот и рождаются такие славные треды, как тот. Форум не самое лучшее место для обсуждения таких вещей. Хотите знать лично мое мнение? Гомосексуализм это не нормально, НО это и не жуткое отродье адской ямы, как некоторые считают и ничего против я не имею. В конце концов с кем, как и куда это личное дело каждого. А вот...что Государству с этим делать? Вот тут и возникает проблема. Проблема не в гомосексуализме, а в государственном подходе. Так как любое государство сейчас склонно к крайностям я не могу согласиться ни с той ни с другой стороной.
А феменизм это дело такое, как повезет. Течений в нем немеренно. Пока мы не называем сексизмом здоровую конкуренцию и свои собственные недостатки - я только за.
А в общем и целом - давайте обсуждать комиксы и не лезть в такие дебри, как личное мировоззрение. Вы тут все пересобачитесь скорее, чем придете к консенсусу. Вот, кто-нибудь читал Black Science?
Undead Groom, 06.02.2014 16:02:32
Конкретно про вас тут никто ничего не говорил. :)

Ну я бы рад был, если бы я что-то недопонял и тут речи обо мне вообще не шло.
Хотите знать лично мое мнение? Гомосексуализм это не нормально, НО это и не жуткое отродье адской ямы, как некоторые считают и ничего против я не имею.

Полностью солидарен.
Вот, кто-нибудь читал Black Science?

По первому выпуску я могу сказать, что интересный визуал местами, дальше не двигался пока.
А насколько вам нравится новая серия про Блэк Уидоу?
Xentospot, 06.02.2014 22:02:38
Не читал. Персонаж никогда особо не интересовал. Стоит?
Robert Dent, 06.02.2014 22:02:31
не стоит
Undead Groom, 07.02.2014 09:02:25
Почему же? Первый выпуск был очень стильным, очень бодрым. Шпионские переодевания, прослушка, убийства-everyday work и замечательный Фил Ното.
Shep, 06.02.2014 16:02:59
Эта тема цугундер для новичков, что никто из "старожилов" не прочтет мое сообщение?
З.ы. я убежденный гомофоб
Undead Groom, 06.02.2014 16:02:31
Тогда и адресуйте это

Самое забавное, что больше всех бобмбит у поборников толерантности.
Гомосексуалисты и их противники... так, скажут время от времени свое слово. Зато "защитнички" трещат все остальное время.


не моему посту, а всем, конкретно, чтобы каждый мог принять это на свой счёт, что уж вы.
Shep, 06.02.2014 17:02:05
Так вышло забавнее.
RedSpider, 06.02.2014 23:02:35
Забавная тенденция, что про ужасность мусульман и гомосексуалистов больше всех кричат те, кто даже никогда их в глаза не видел, не то, что как-то лично пересекался.

И откуда у вас такая информация? Я вот например родился в мусульманской стране и жил там до 1993-го года. И думаю, что знаю о них больше чем вы.
Citizen X, 07.02.2014 09:02:29
ахахахаха
охохохохо
RedSpider, 07.02.2014 12:02:32
ахахахаха
охохохохо


Я очень рад что вас повеселил, меня тоже порадовало ваше высказывание из предыдущей цепочки:
Я вспоминаю (кажется это было так давно) говорили мы по моему с ромой игроком в уютном чатикe о нью52, кто что и сколько читает

Если бы вы были супер героем то вашей theme song было бы:

http://www.youtube.com/watch?v=ropYT8Zm6Zc

PS Эх a ведь я сдержался от этого высказывания в той цепочке.
Игрок, 07.02.2014 12:02:59
Если бы вы были супер героем то вашей theme song было бы:

что вы блядь несете
RedSpider, 07.02.2014 13:02:31
что вы блядь несете

Ну вообще-то я с вами вообще не общался. Вы то тут при чем?
Игрок, 07.02.2014 13:02:54
а вы мое имя скопировали в переписке и запостили какую-то несусветную херню, вот теперь и поясняйтесь
RedSpider, 07.02.2014 13:02:20
а вы мое имя скопировали в переписке и запостили какую-то несусветную херню, вот теперь и поясняйтесь

Ваше имя тут совершенно не при чем, я же специально жирным шрифтом выделил " уютном чатикe". Просто мне нравится манера общения юзера Citizen X и я думаю, что из него вышел бы отличный супер герой с отличной theme song :)

против вас лично я вообще ничего против не имею. Честное пионерское.
Игрок, 07.02.2014 14:02:41
" уютном чатикe". Просто мне нравится манера общения юзера Citizen X

если вы не знаете совершенно нормальное устойчивое понятие российского интернета "уютный чатик", винить надо вовсе не Ситизена Икс
RedSpider, 07.02.2014 15:02:44
если вы не знаете совершенно нормальное устойчивое понятие российского интернета "уютный чатик", винить надо вовсе не Ситизена Икс

А я никого и не винил. И данного устойчивого понятия в русском инете правда не знал.

Ладно, наш конверсейшен зашел в тупик. Вы хотели заступиться за своего друга Гражданина Хэ, вы это сделали. Поэтому давайте сменим тему. Сегодня премьера нового Робокопа, и я уверен, что в связи с этим возникнет куда как больше интересных тем.
Citizen X, 07.02.2014 14:02:53
> в мое время НЕ БЫТЬ гомофобом было позорно. Сейчас под влиянием западной массовой культуры БЫТЬ гомофобом стыдно


>так то у вас, а я буду смотреть кино на родном английском языке

>мусульмане взрывают автобусы

>муслимы

>мусульмане=фашисты


>родился в мусульманской стране и знаю о них больше чем вы

>мусульмане=фашисты

>комиксы-пропаганда

а теперь идите ка вы пожалуйста нахуй
наглая завравшаяся школота

честно говоря я бы уже давно проявил бы по отношению к вам толерантность и отправил бы в бан отсюда
за разжигающие ненависть на расовой и религиозной почве античеловеческие высказывания, за пропаганду ненависти на почве сексуальной ориентации
ну и так, за общую ебонутость той части головы, которая отвечает за мозг
RedSpider, 07.02.2014 15:02:34
ну и так, за общую ебонутость той части головы, которая отвечает за мозг

А вам я смотрю theme song понравилась :)

и отправил бы в бан отсюда

Поверьте мне, если бы на спайдермедии банили за высказывание своего мнения, то я был б только рад быть забаненным ибо сайт который не поддерживает свободу слова, не заслуживает чтобы на нем сидели. Но к счастью, на сколько я знаю, спайдермедия к таким сайтам не относится.

PS "комиксы-пропаганда" я употребил в хорошем его значении, не надо вырывать ничего из контекста. И я признаю, что я исламофоб, но я никогда не говорил, что я гомофоб.
Undead Groom, 07.02.2014 10:02:27
Вы родились в 95-96-м году в селе Школолоево.
Местным шутом работать не надоело, молодой человек? Хотя нет, не останавливайтесь, вы в некотором роде завершаете баланс естественной среды форума - постоянные споры читать интереснее, чем вялотекущие дискуссии.
Игрок, 07.02.2014 10:02:26
вы мне напомнили про золотые годы, когда на медии регистрировались бостонские негры из Донецка
Undead Groom, 07.02.2014 20:02:37
Ага, и что они? Пытались бойкотировать решение редакции не вносить в ТОП 100 книги про Люка Кейджа, Спауна и Блэк Пантера?
RedSpider, 07.02.2014 12:02:07
Вы родились в 95-96-м году в селе Школолоево.
Местным шутом работать не надоело, молодой человек? Хотя нет, не останавливайтесь, вы в некотором роде завершаете баланс естественной среды форума - постоянные споры читать интереснее, чем вялотекущие дискуссии.


Не буду разводить очередной холивар с такими тролями как вы. Вы тут вечно изображаете из себя таких либералов, однако при этом абсолютно не умеете поддерживать разговор в цивилизованной форме. Скорее всего вас обижали гопники в школе, вот вы и выросли в троля, который пытается быть гопниким в интернете что бы хоть как то самоутвердится.
Noris, 07.02.2014 15:02:58
ооОООООООо,начинаются интересные темы.обожаю геев и масулмнь,а так вот вы говорите мусуляне,я слышал в рот они засунули пару стопок печатной продукции,вы как житель страны восходящего солнца поясните нам пожалуйсто о чём идет речь? Насчё геев,был тут один у нас,уже доедаем, красный спидер дай брог тебе здоровья,аллах-акбар однако сегодня у вас будут большие дела с Бэтменом говорит он через меня до тебя брателла,уважаю тебя больше всех на этом форум('ЭТО опять же Аллах говорит не я),ещё он передаёт что этих гнилых сучков,что перешли вам дорогу и в рот что то засунули(не уточняется) мы вместе с вами погребем(точка).
P.S: Ой ой что это я написал,будто мною кто то руководил,надеюсь никого не обидел,вдрг это правда важно.
redson, 07.02.2014 15:02:48
Администрация Спайдермедии в последнее время стала очень либеральной, но вот юзера Нориса я бы забанил за какое-нибудь нарушение, если бы мог понять хотя бы одно предложение из любого его поста. Даже отдельные слова не поддаются расшифровке.
Noris, 07.02.2014 16:02:22
Хотел поддержать разговор,если что могу удалить пост,я просто не могу понять почему люди не могут просто обсуждать комиксы,зато не по теме уже холивар развели на целую страницу.
RedSpider, 07.02.2014 16:02:37
не могу понять почему люди не могут просто обсуждать комиксы,зато не по теме уже холивар развели на целую страницу.

Согласен. Моя вина полностью, прошу прощения я правда не хотел.
RedSpider, 07.02.2014 16:02:26
P.S: Ой ой что это я написал,будто мною кто то руководил,надеюсь никого не обидел,вдрг это правда важно.

Ха-ха! Зачет :)
peanutbutterbanana, 07.02.2014 16:02:45
Вонде Вуман это ведь та что Аззарелло из нью 52, да? Я читал первые выпуски, скукота та еще, персонажи не интересны, а их эмоции и переживания не кликают совсем. Но как-то артворк завлекает и думаю стоит ли вернуться. Серия разгоняется потом? Можно в двух словах в чем крутота вся? Или на что похоже, например
Undead Groom, 07.02.2014 18:02:25
Неожиданно, но похожа на сериал про интриги внутри криминальной семьи, где каждый пытается использовать каждого и захватить себе кусок побольше.
Вам, наверное, показалось скучным по причине неспешности повествования - нас не шпигуют клиффхэнгерами(как в The Walking Dead до n-го выпуска), а изящно, потихоньку вводят в творящийся беспорядок, не объясняя натужно на манер энциклопедии, кто что делает и кто кому зачем нужен. Кое-что нужно додумать самому, кое-что просто ещё не рассказали.
Потрясающие дизайны героев + живые отношения + необычный тейк на сеттинг греческих мифов + необычный тейк на WW + свежесть идей + никакого скучного пафоса + естественность подачи всего фантастического элемента = Best Series Eva
peanutbutterbanana, 08.02.2014 04:02:10
Аззарелло и криминальная тематика неразлучны. Нужно будет заценить тогда, сама идея гречeского пантеона богов в подобной перспективе мега забавна.
Robert Dent, 06.02.2014 04:02:15
а Мисс Марвел то хорошим комиксом оказался. что не может меня не радовать. конечно нельзя сказать что будет дальше, но первый номер очень даже.
Каратель мне тоже понравился. совершенно ничего особенного, но очень крепкий комикс.
Inferno2015, 06.02.2014 14:02:11
Неужели никто не следит за Пипцом? Как-никак, последний том (как обещает Миллар). Начало было не очень, я даже подумывал дропнуть, нооо не устоял. Жду шестого номера, пока весьма интересненько. Только интересно, как Миллар уместит все, что наворотил, в оставшиеся три номера. И какую жесть преподнесет к концу (а он сделает, я прям чую).
Harley Quinn, заинтересовавшая меня нулевым выпуском, оказалась пустышкой. Первый номер- несмешные шутки, неинтересные персы...жаль, я думал, будет интересный тайтл.
Forever Evil радует, хоть Финч кривоват ( а раньше я его чуть ли не боготворил). Возвращение Синестро-очень четкое событие. Только непонятно- вот эта Злая Лига, вся на понтах "Мы уничтожили Лигу Справедливости!", бла-бла-бла. А какого-то жалкого Найтвинга убить не могут. Уже четвертый номер, а его до сих пор избивают. Как-то это...натянуто. Разве они не должны мочить героев направо и налево? Как, например, в Uncanny Avengers. Прочел 14 номер, весьма любопытно, что же произойдет дальше. Затянуто, конечно, но в зрелищности и брутальности комиксу не откажешь. Особо интересно, что там Канг мутит.
Игрок, 06.02.2014 14:02:34
А какого-то жалкого Найтвинга убить не могут. Уже четвертый номер, а его до сих пор избивают. Как-то это...натянуто. Разве они не должны мочить героев направо и налево?

в тайине было четко прописано, что Оулмен не позволяет этого сделать и почему
Inferno2015, 06.02.2014 15:02:20
Каюсь, не читал. Это который в Justice League?
Punisher50, 06.02.2014 16:02:37
Punisher vol.9 # 1 - новый томик ждал с нетерпением. Почему? Потому что Каратель - персонаж о котором можно писать всё что душе угодно. Каждый автор по-своему раскрывали антигероя. Писали Эннис, низкий поклон, ввёл меня в мир комиксов MAX, эту же тему подхватил Аарон - лучшее раскрытие персонажа и его достойный уход из этого тайтла. Но всё-таки это MAX, что же касается 616-ой, тут дела обстоят чуть хуже. Был отличный ран Ремендера, который, я думаю, читали многие - всё-таки времена Dark Reign, возвращение Микрочипа, расчленёнка Дэйкеном, Франкен-Кастл... Всё было на уровне. Затем пришёл в августе 2012-ого Грэг Ракэ - Медия в период МЖДЗ исключительным образом писала негатив про этот том, мне же ран Ракэ понравился. Конечно, не уровень Аарона, слабые антагонисты, но всё же для меня история Рэйчел Коул - Элвес останется одной из самых запоминающихся. В 8-ом томе не было Карателя. Там была Бэтвумен Раккэ, но всё же жаль, что история не получила продолжения (лимитка War Zone не в счёт). Также не беру жалкие отсылки к персонажу в Thunderbalts. И вот - ран Эдмондсона. Человек ещё работает над Black Widow. Безусловно, пока что только первый выпуск, но тревожные звоночки уже есть - сеттинг (Мексика - что может быть банальнее?), мало персонажей (продавец в закусочной и девчонка-коп, которые всё также симпатизируют Карателю с фразами "Нам не нужны Мстители. Их не боятся"), в качестве антагонистов - бессмертный картель... Всё это уже было. Пока что чувство какого-то ван-шота, которых были сотни. Поживём увидим, благо не подкачал художник - именно такой арт и нужен Карателю.
sterpazook, 06.02.2014 17:02:04
Дэнни Трехо уже убили?
Punisher50, 06.02.2014 21:02:58
На 6-ой странице его съели крокодилы. Откровений уровня Breaking Bad и уклона в сторону чёрного юмора ждать не стоит.
Citizen X, 07.02.2014 16:02:27
All-New Marvel Now! набирает обороты, на этой неделе сразу 4 новые серии, а несколько уже успели обзавестись парой-тройкой номеров (черная вдова кажется выходит едва ли не каждую неделю). И здесь сложно не согласится с одним из обозревателей сбр, говоривший о том, что первый номер конечно может придать определенный импульс на старте серии, но это абсолютно ничто если авторскому коллективу не удается с ходу заинтересовать читателя на перспективу. Новые серии с первыми номерами теперь требуют от авторов комикса гораздо большей ответственности и таланта чтобы не просто удержать читателей, но и конкурировать друг с другом - рынок все еще диктует свои законы. Но подобные ньюансы должны интересовать издателя в первую очередь, для читателей важно другое - чтобы комиксы были хорошие, а лучше - очень хорошие.
Нэйтан Эдмонсон, у которого два комикса на этой неделе, уже представляется мне одним из самых удачных приобретений марвел последнего времени - по совокупности, и хотя по панишеру мало чего можно сказать пока (первый выпуск хороший комикс про панишера, не более, нужно дождатся немножко больше номеров), вдова - без откровений крепкий стильный комикс, а это уже достижение. Надеюсь дальше будет еще лучше, чтобы без разочарований.
Примерно то же с all-new invaders джеймса робинсона, по итогу двух номеров видно что робинсон очень старается и главные силы направил не на сюжет (так себе), а на персонажей, с которыми у автора все очень хорошо получается.
Все три серии объединяет практически идеальное попадание с художниками, и это действительно показывает что издательство проводит в этом направлении хорошую работу над ошибками

А вот про вновь стартовавшую серию росомахи хочется сказать только одно - ничего особо не изменилось, все та же скука, вот то о чем я говорил выше - у корнелла ну никак не получается захватить внимание читателя, и новый старт вряд ли исправит ситуацию

последнее по новым сериям - собственно комикс про новую мисс марвел. Хороший, простой, понятный и интересный комикс, на мой взгляд, один из лучших стартов за последние два года. Нравится

Про другие комиксы:
хороший железный человек, скучный копетан америка, достаточно средние новые мстители и иксы вуда (последние все больше разочаровывают, к сожалению)
Интересная неделя вышла у марвела
Noris, 07.02.2014 16:02:18
Значит всё таки каратель и чёрная вдова не так плохи,как я ожидал,но всё таки рисковать не стоит,а лучше как обычно дождаться хотя бы пол дюжины выпусков из новых серий,почитать отзывы и потом уже покупать(на самом деле я их ворую и мне очень стыдно) ,хотя некоторые серии,типа новых людей икс,совершенно не поддаются ни каким прогнозам,такое ощущение у меня складывается,будто Бэндис превращается иногда в подобие халка и пишет ерунду,но в основном он же хорош да.... возьму на заметку и остальные отзывы.
Игрок, 07.02.2014 16:02:48
это невозможно
Пожалуйста, разбивайте иногда ваши мысли на отдельные предложения
Noris, 07.02.2014 17:02:24
Учту.
Robert Dent, 07.02.2014 20:02:31
ОЧЕНЬ жду онгоинг про Ши-Халк, к слову о новых сериях.
Citizen X, 07.02.2014 16:02:07
У диси я на этой неделе прочитал только action comics 28, понятно что все уже ждут джонса с ромитой, но я бы обратил внимание людей на работу пака и кудера. Достойно, я считаю, очень и очень
DoMoWoI, 11.02.2014 02:02:45
ms. marvel просто волшебный комикс, с нетерпением ожидаю новые номера. комикс окупил все ожидания на 110%
Elektro, 12.02.2014 09:02:11
Жалко что на вопросы рэдсона никто не отвечает..
Как вам возрожденная вселенная Valiant Comics?Стоит ли что-то внимания?
Robert Dent, 12.02.2014 10:02:37
Читал шэдумэна только. Скучновато, но сеттинг хорош. Стоит почитать, думаю
DoMoWoI, 12.02.2014 21:02:59
шэдоумен по-моему самый унылый из нового вэлианта, хотя х-о мановар тоже слабый.
арчер н армстронг, квантум н вуди - неплохие
харбингер - когда как
бладшот - лично мне нравится
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33501 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26821 103