RSS
Рекомендуем

Вселенная Marvel изменится навсегда

21.01.2015, 00:10 — Евгений Еронин 7595 0
Макси-серия Джонатана Хикмана и Эсада Рибича Secret Wars грозит оказаться самым амбициозным проектом издательства Marvel Comics. По крайней мере такая картина сложилась в головах главного редактора Акселя Алонсо и старшего вице-президента Тома Бревурта.
Только что они провели пресс-конференцию, на которой объявили, что комикс, как и ожидалось, станет кульминацией сюжета, который Хикман вел с самого старта своих серий про Мстителей. Но было сделано важное уточнение, призванное доказать, что бизнес серьезнее некуда: классическая вселенная (616) столкнется с Ultimate-вселенной. Если использовать аналогию с конференции, две пиццы приложат друг к другу, но останется только одна. Часть начинки упадет на пол, часть останется. В результате родится новая вселенная Marvel, с котором мы и будем жить в дальнейшем. То, что в комиксах про Секретные Войны называют словом Battleworld, в данном случае — результат столкновения миров, из которого и будут лепить будущее комиксного Marvel. Все те безумные тизеры, что публиковались в прошлом году — часть нового мира, его разные стороны. Совсем скоро на сайте Marvel.com выложат интерактивную карту Бэттворлда. Возможно, она поможет нам чуть лучше понять, что происходит, но не факт.
Алонсо сказал следующее: «Это кульминация десятков лет историй, начало новой эры. Когда вы увидите масштаб, то поймете, на что мы готовы пойти. Если бы мы хотели воскресить Гвен Стейси, то это был бы идеальный шанс. Если вам было бы интересно посмотреть на смешение вселенных Age of Ultron и Marvel Zombies, то здесь — то самое место. Secret Wars станет идеальным комиксом для новых читателей.» Мистера Алонсо рекордно быстро унесло, но общую идею мы уловили. Подводя итоги, Алонсо также сказал: «Мы рассказываем собственные истории.» Отметив, что комиксы Marvel часто упрекают в слепом следовании киновселенной, он пообещал, что новые сюжетные решения снесут нам головы. Как бы подчеркивая, что комиксы делаются ради комиксов и никак иначе, на конференции добавили, что официальный мерчандайз по Secret Wars будет изготовлен компаниями Hasbro, Mighty Fine, Mad Engine, Funko и Hot Wheels.
Inferno2015, 21.01.2015 00:01:20
Пожалуйста, вот вам и перенос Моралеса в основную вселенную. Ох, чую, надергают самое интересное из всех вселенных и слепят одну. Умер Росомаха? Не беда! Есть Old Man Logan. Любите Walking Dead? Пожалуйста, вот вам парочка зомби. Альтрон уничтожен? Срочно вернуть! В общем, жду лютый трэш.
syrnic, 21.01.2015 01:01:57
Малость подождать, обеспечить квартиру едой, психостимуляторами и антидепрессантами, запереться и читать ЭТО.
Точно ещё не уверен почему, но предчувствую провал и многие абсрдные изменения.
derden, 21.01.2015 01:01:03
Holy... Ребята, я не готов совсем. То есть полностью. Десятки серий не прочитаны, сотни номеров в холде. Что теперь делать? Я в панике. Спокойная систематичность, выстроенная десятилетием чтения 616 рушится на глазах.

Вообще, Марвел можно только похвалить. Там, где ДиСи удалось сделать 1 ребут, Марвелу удалось сделать их 2, сначала по десять раз обнулив серии в рамках Marvel Now, а теперь полный релонч вселенной. Я думаю, ДиСи сейчас сидят в прострации. Их мультиверсити и весенние новые серии теперь в упор массам не сдались. Все ждут боевую карту. И я тоже.
max, 21.01.2015 01:01:08
Как же я этого не хотел(=
Rolento, 21.01.2015 02:01:51
А что будет с текущими сериями и сериями которые выйдут в ближайшее время?
Punisher50, 21.01.2015 09:01:28
Как вариант, станут тай-инами к основной серии Secret Wars.
Anticvariat, 21.01.2015 09:01:48
Наконец-то алтимейт-вселенную сольют с основной, давно пора. Сама по себе она уже давно ничего интересного из себя не представляет, а так может хоть что-то путное выйдет. Хотя... Пишет же Хикман(
Rolento, 21.01.2015 09:01:16
Да плохо все будет пока такие люди как Алонсо и Бревурт у руля. Видно же что прогибаются под кинематографическую вселенную . Не удивлюсь если марвел когда не будь вообще прекратит издавать комиксы.
Solod49, 21.01.2015 09:01:27
Да плохо все будет пока такие люди как Алонсо и Бревурт у руля. Видно же что прогибаются под кинематографическую вселенную

А ещё в большинстве фильмов MCU продюссером значится Виктория Алонсо.
max, 21.01.2015 09:01:34
Давно про Ultimate ничего не слышал (а уж читал и подавно) подскажите, там что-нибудь кроме Паука выходит? А то получается, мы все перетряхнем, чтобы Моралиса в 616 вписать (и потом фильм про него снять).
Punisher50, 21.01.2015 09:01:47
На прошлой неделе завершился All-New Ultimates. И судя по анонсам на последней странице комикса остался только Miles Morales, остальных серий в списках ДНК тоже не вижу (FF, например). Кстати, прочитать историю чёрного Паука не помешает - если вы в своё время так же как и я начинали с Ultimate Spider-Man - всё тот же Бендис, без всяких претензий на X-тайтлы 616-ой.
max, 21.01.2015 09:01:18
А теперь займемся фаном: какого в battleword'е (http://marvel.com/comics/events/323/secret_wars_2015) нет Ultimate-Вселенной?.
Punisher50, 21.01.2015 10:01:23
33. Westchester - можно трактовать по-разному. Команда Ultimate Людей Икс всё там же базируется, плюс Школа Джины Грей в 616-ой;
26. The Hydra Empire - опять же, или вариант концовки первого арка All-New Captain America Ремендера или финал зачинающейся истории о Гидре в Miles Morales.
20. Разбиты на 20а, b, с, d. Манхэттен в классике, Ultimate, Zombies и даже Old Man Logan.
Ещё остались варианты Classifield.
SnAkE, 21.01.2015 18:01:47
33. Westchester - можно трактовать по-разному. Команда Ultimate Людей Икс всё там же базируется, плюс Школа Джины Грей в 616-ой

Нет. Westchester - это вселенная мультсериала Люди-Икс 1992 года.
20. Разбиты на 20а, b, с, d. Манхэттен в классике, Ultimate, Zombies и даже Old Man Logan.

20a - Аттилан
20b - Манхэттен 616
20c - был Манхэттен 1610 на старой версии карты (наличие 1610 в 20 также подтверждено трейлером)
20d - Monster Metropolis
Zombies

Зомби с Эрой Альтрона - 39. Perfection
Old Man Logan

OML - 31. Wastelands
max, 21.01.2015 18:01:03
Westchester - это вселенная мультсериала Люди-Икс 1992 года
Если я не путаю, в это вселенной был и ЧП 90х. Лучше б они их не трогали.
SnAkE, 21.01.2015 18:01:09
Был. Тизер значился как X-Men'92.
Anticvariat, 21.01.2015 20:01:01
Так-то там и Халк, и Железный Человек, и Фантастическая Четверка числились) И ещё куча героев, у которых своего сериала не было, но которые появлялись в этих)
max, 21.01.2015 20:01:21
Я недавно прочитал, что ЧП и иксы (мультсериалы) в одной вселенной, ЖЧ, халк и Ф4 в другой
Anticvariat, 21.01.2015 21:01:05
А точная инфа? Старк в Пауке - точь в точь такой же, как в своем сериала (если конечно, мне память не изменяет), ФЧ тоже в сериале паука появляется в купе с Домашевым Думом и вроде как тоже не отличаются от тех, что были в отдельном сериале.
max, 21.01.2015 21:01:01
В Марвелпедии читал, а из какого там источника взяли я не помню. Но зато помню как первый сезон ЖЧ сильно диссонировал с иксами, так как там была своя Алая ведьма
hihahuhiha, 22.01.2015 00:01:39
Spider-Man: The Animated Series и X-men: The Animated Series X-men происходят на Земле-92131. а Iron Man: The Animated Series, The Incredible Hulk и Fantastic Four в другой: Земля-534834.

В частности, отличается:
Капитан Америка в "Человеке-Пауке" заперт в энергетической воронке, а в "Фантастической четвёрке" свободен и является лидером Мстителей.
В мульфильме про Фантастическую четвёрку показывают Алого Паука, которого нет в основной вселенной мультфильма о Человек-пауке
Гидромен в мульфильме о Паук уничтожен при своём первом появлении, а в "Четвёрке" он и выглядит по разному, и вполне жив и состоит в Ужасной четвёрке.
Алая ведьма в мультсериалах о Людях Икс и о Железном человеке совершенно разная, как по внешности, так и по характеру.
Снежный человек - в "Людях Икс" он разумный член команды Альфа-полёт, а в "Невероятно Халке" выглядит иначе и не может контролировать себя

И дизайн был совершенно разный
Из мультфильма о Человеке-Паук и о самом Железном Человеке.




Из мультфильма о Человеке-Паук и о самой Фантастической четвёрке.





Внутри вселенных разницы же в дизайнах почти нет - Люди Икс "в гостях" у Паука выглядят почти также
max, 22.01.2015 01:01:58
Я видел момент с "Алым Пауком" в Ф4, по мне никакой это не Алый Паук, а вполне обычный (это так к слову)
hihahuhiha, 22.01.2015 01:01:44
Синюю безрукавку видно?

max, 22.01.2015 01:01:40
либо это простой паук в тени, у которого спина тоже синяя)) Но соглашусь на скриншоте больше на Алого смахивает
Sawada, 21.01.2015 12:01:55
Зато есть 1616, которая может быть альтернативной версией 1610 (мб такая незавершенная версия слияния Ultimate с классикой, а сама 1610 уже будет уничтожена) + расположена впритык с 616.
Они даже Marville умудрились туда засунуть.
SnAkE, 21.01.2015 18:01:37
На старой карте Бэттлворлда, то что сейчас отмечено как 1616, было 1610.
Sawada, 21.01.2015 19:01:26
Значит пофиксили опечатки.
SnAkE, 21.01.2015 21:01:43
Как сказать. Тизер Ultimate Universe: The End числится за локацией №20 Манхэттен.
Sawada, 21.01.2015 22:01:00
Дык посмотрите сейчас : идет ссылка с Манхэттена на ту боковую локацию - его составные части. Ultimate Universe: The End и Inhumans: Attilan Rising располагаются в одной локации (обе направляются в Манхэттен на видео), которая подразделяется на 616, 1610, Attilan и Monster Metropolis.
SnAkE, 21.01.2015 23:01:39
Спасибо за инфу. Чуть раньше смотрел, и там была Земля-1616 вместо 1610.
tamori, 21.01.2015 14:01:15
надеюсь, в новой эре будет больше систематизации и более проработанный и "связаннный" мир, каким его пытался показать бьюсик в marvels и какой изначально задумывалась ultimate вселенная
SnAkE, 21.01.2015 18:01:50
Такого не будет.
tamori, 22.01.2015 01:01:23
посмотрим
max, 21.01.2015 17:01:10
Да меня ж дошло, что, если захотят Марвел могут сделать так, что Ф4 и мутантов никогда не существовало (скрестил пальцы и постучал по дереву, чтобы этого не было).
patr1ot, 21.01.2015 19:01:41
Может после того как Гейман допишет свой ран Miracleman героя добавят в Марвеловскую вселенную? Не сразу, ну может через пару лет (судя по графику выхода Sandman Overture)
One, 21.01.2015 19:01:10
Самое интерсное в Мстителях Хикмана началось с номера 38, загадка с Илюминатами, опять конфликт Старка и Роджерса, а дальше пока не читал. Насколько я понимаю весь движ и будет в сериях Мстителей. Что еще посоветуете почитать чтобы быть готовым к Secret Wars.
SnAkE, 21.01.2015 21:01:00
Текущий том New Avengers.
Kain, 21.01.2015 20:01:18
Ultimate вселенная это совершенно другой мир по настроению, ну мне всегда так казалось. Хочешь проветрится от классики и почитать альтернативу от Marvel - не тут то было, теперь все сольют в одну кучу :(
Anticvariat, 21.01.2015 21:01:39
Ну, раньше действительно было так, но в последние годы алтимейт превратился во что-то скучное и жалкое. Ничего принципиально нового, необычного, или хотя бы интересного, что бы отличало его от классики, там уже давно не происходит.
Kain, 22.01.2015 21:01:51
Мне новый Miles Morales: Ultimate Spider-Man очень по нраву. Плюс cочный, выверенный рисунок в лучших традициях ultimate-паучка. Только каждый номер читается больно быстро, а выходит не часто )
One, 25.01.2015 15:01:18
Это как бы фишка Бендиса. Он у всех своих линейках 4 делает так. Много кадров на целые страницы, и не очень много диалогов. Зато сам комикс читается очень хорошо.
Если нравится Алтимейт Паук то можно еще почитать All New X Men от того же Бендиса, там как раз Люди Икс в гости к нему переместились.
ВКПС, 21.01.2015 22:01:01
Ultimate на старте был просто чудо как хорош. Но потом в "Ultimate X-Men" пришел Бендис, а третий том "The Ultimates" дали Лоэбу... и понеслась. Чуть не скончался от разрыва сердца.
И кто-то здесь говорил о "систематизации"? Разумеется, сливание всех вселенных в одну кучу - это верх систематизации.
tamori, 22.01.2015 01:01:23
сливание в батлволд на время евента, потом ведь в итоге родится новая земля, не?
AlexxMcWolf, 22.01.2015 09:01:33
И с таким заделом получится New 52 по марвеловски. Которая казалось бы ад для редактора - который должен держать в голове новую картинку мира и контролировать ее во всех последующих тайтлах, но вместо этого всегда отдается на откуп авторам - чего хотите то и творите, а мы потом сделаем вид, что так и задумано.
Citizen X, 22.01.2015 13:01:02
Ран бендиса на алтимейт иксмен был годен, не надо тут
tamori, 22.01.2015 14:01:09
бендис клевый конечно, но плевать он хотел на целостность алтимейт. это его вина, что вселенная начала становиться похожей на скучную копию классической.
Lex 'Breacher' Moreau, 22.01.2015 14:01:18
Нет, тут больше виноват Лоеб.
Citizen X, 22.01.2015 15:01:21
лол, не будь бендиса алтимейту вашему настал бы кирдык еще десять лет назад
какая целостность когда там изначально каждый делал свое
Shargor, 22.01.2015 15:01:45
Ну "каждый" громко сказано. Их всего двое было. Но именно Бендис начал быстро чудить, регулярно противореча себе и всему остальному всякими тим-ап сериями.
Lex 'Breacher' Moreau, 22.01.2015 15:01:00
Он хоть не превращал повально всех героев в копии классических мудаков.
Shargor, 22.01.2015 15:01:47
Речь же не об этом идёт =)
Lex 'Breacher' Moreau, 22.01.2015 15:01:52
Знаю.) Однако, столь глобальных сюжетных косяков у Бендиса не припоминаю.
Может, кроме Ultimate Origins. Хотя...
Citizen X, 22.01.2015 16:01:20
Не знаю, мейби, я не помню. Я никогда не заморачивался континьюити алтимейта ввиду того, что никогда не видел "общую картинку", как с основной вселенной
sterpazook, 22.01.2015 15:01:45
детские косяки в континюти начал лепить именно Бендис
Citizen X, 22.01.2015 16:01:05
Окей, если бы суть всех проблем алтимейта и его плачевный итог был бы в этом
Но по факту, бендис - единственный сценарист, которому этот алтимейт был интересен все эти пятнадцать долгих лет. И который хоть немножко, но любил эту вселенную
Citizen X, 22.01.2015 13:01:03
Я нихуя не понял. То есть будет как после кризиса на бесконечных землях, по аналогии - мир битв - мультиверс - по итогу все кусочки соединяются в одну новую вселенную. Что останется от старой? Предыдущие 50 лет континьюити остаются или стираются нахрен и начало с нуля?
Или это будет как после бесконечного кризиса? Ну то есть какие-то вещи в предыдущей истории изменились с возвращением земель, но не глобально и вообще.
Я просто только вернулся, еще не читал ни интервью, ничего, может мои вопросы и глупые и все все поняли, кроме меня
max, 22.01.2015 13:01:27
Ну лично я ничего полностью не понял, был твит: "The Marvel Universe as you know it is done. The Ultimate Universe as you know it is done." - @TomBrevoort #SecretWarsLive. Что это означает, остается только гадать, для меня теперь главное, чтобы все это было не только ради угождения киновселенной.
Citizen X, 22.01.2015 15:01:44
Ну я немножко почитал и немножко таки понял. Понял что нужно ждать анонсов соответствующих тай-инов и на осень ребут вселенной посредством объединения в одной вселенной различных версий персонажей. Например старый росомаха из олд мен логан станет "нашим росомахой" или вернется идеалист циклоп посредством того, что в новой вселенной нашим циклоном станет циклоп из мультсериала. У всех этих новых старых новых персонажей будут свои ориджины в рамках этой новой вселенной и никто из них не будет (или возможно кто-то будет) помнить свой предыдущий мир. Ну или все все будут помнить и по сему основой этой новой марвел юниверс будет то, как все эти персонажи будут друг с другом уживаться в новом мире, который станет их общим миром

Вот так я это пока вижу. Пока звучит так, что марвел наделает кучу ошибок еще похлеще чем диси четыре года назад
tamori, 22.01.2015 16:01:28
звучит так, как будто дом идей марвел считает инициативу52 наиудачнейшим мероприятием и все это время очень хотел воспроизвести это у себя в комиксах,но не знал как подступиться. я не думаю, что редакторы настолько глупы.
max, 22.01.2015 16:01:38
Не представляю как это можно провернуть. Это же, что нужно читателям держать в голове и сериалы 90х и алтимейт и классику и другие вселенные. А марвеловским редакторам вообще вешаться можно.
Shargor, 22.01.2015 16:01:07
Да просто перетащат кучу альтернативных версий в основную вселенную и все, делов то. Считайте, что такие повсеместные Ол-Нью Икс-Мены.
max, 22.01.2015 16:01:15
Total All New Marvel)))
SnAkE, 22.01.2015 17:01:58
Забыл добавить NOW! )
Citizen X, 22.01.2015 17:01:16
Зачем? В комиксах у них начнется новая жизнь, кому надо или о ком забыли или кто совсем новый и неизвестный - напишут ориджины и каждому найдут свое место в новой вселенной.
Для меня остается открытым вопрос - собственно насколько эта новая вселенная будет новой по отношению к старой
Rolento, 22.01.2015 17:01:21
Как бы у них продажи не упали. Получается все что сейчас будет выходить после сикрет варса не будет иметь ни какого значения. Так что это весьма смелый ход так рано объявлять о подробностях.
max, 22.01.2015 18:01:20
Еще не факт, что много чего сотрут, если вообще сотрут. За примерами далеко ходить не надо - One more day : изменения есть, но минимальные.
Rolento, 22.01.2015 18:01:58
Ну вообще слово ребьют как то пытаются не упоминать Бревурт.
в принципе это может быть просто интеграцией ултимейт персонажей в основную и все,
а громкие слова? Вспомните что они говорили что AXIS станет чуть ли не важнейшим событием
в истории марвел а последний выпуск основной мини называли важнейшим комиксом за десятилетия.
В очередной раз всех нас наколят а они сделают огромные продажи.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34537 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33480 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26803 103