RSS
Рекомендуем

Виктор Фон Дум и Адская Сатана

12.08.2011, 05:01 — Laughing Magician 4212 0
Благодаря Бекки Клунан (Becky Cloonan) и Твиттеру, где состоялся её диалог с редактором Marvel Алехандро Арбоной (Alejandro Arbona), в ноябре этого года мы получим новый взгляд на определённый момент из прошлого Доктора Дума (Doctor Doom) в мини-серии из четырёх номеров Victor Von Doom. Работу сценариста взял на себя Ник Спенсер (Nick Spencer).
Новая серия ни в коем случае не будет заменой Books of Doom Эда Брубейкера (Ed Brubaker) и Пабло Раймонди (Pablo Raimondi) и не будет ей противоречить. Если, конечно, не считать того, что та история была рассказана думботом, а следовательно некоторые вещи могли быть опущены или приукрашены. Здесь же мы увидим более беспристрастный рассказ о том, каким был Дум в годы своего обучения в Америке. В основном речь пойдёт о первой попытке Виктора вытащить душу своей матери из ада, но при несмотря на такую мрачную тему, Спенсер утверждает, что это самое близкое к чистой комедии, что он писал после Jimmy Olsen. Разумеется в серии нашлось место и юному Риду Ричардсу (Reed Richards).
Shep, 12.08.2011 06:08:42
А, так Дум комедийный персонаж... ну ок.
Bastion7, 12.08.2011 07:08:08
>>рассказ о том, каким был Дум в годы своего обучения в Америке
>>Спенсер утверждает, что это самое близкое к чистой комедии
Ожидаются wacky fratboy hijinx?
Rock, 12.08.2011 08:08:27
>> это самое близкое к чистой комедии
Надеюсь сценарист тогда пошутил.
Citizen X, 12.08.2011 08:08:34
Я думаю что Дум в годы своего обучения в Америке был настоящим Королем Вечеринок, жжег по жизни, трахал телочек в общаге и пи*дил очкариков из Альфа-Бетта-Каппа. Вот про это будет комикс
Bastion7, 12.08.2011 19:08:15
И устраивал вандализм в кабинете декана.
Samm-O, 12.08.2011 11:08:50
Я искренне предлагаю Нику Спенсеру прекратить заниматься хернёй и писать дальше свою Лосто-пародию Морнинг Глориз, так жить нельзя
red hulk, 12.08.2011 16:08:37
100 выпусков планирует!!!
plane_v, 12.08.2011 11:08:33
Бэкки Клунан YESH
Задолбали уже одинаковые истории про Дума.
Avers, 12.08.2011 14:08:50
НУ так то про Витю могли бы уже давно очеловечить... так или иначе он будет носить свою маску, прыши прятать....
Ksander Ad, 12.08.2011 15:08:12
меня смущает концепция Дум-комедия. к тому же после Книг Дума и многочисленных отсылок в прошлое Виктора в Ф4 не вижу смысла в этой серии.
plane_v, 12.08.2011 15:08:09
смысл в нескольких выпусках полных рисунка Бекки Клунан
Ksander Ad, 12.08.2011 15:08:03
опять читать из-за арта...
plane_v, 12.08.2011 15:08:17
а из-за чего еще комиксы Марвел сейчас можно читать?
Ksander Ad, 12.08.2011 15:08:57
поглядывая на Дедпулмакс даже и не знаю что сказать
plane_v, 12.08.2011 15:08:52
ну у вас по аватарке ясно уже да
Ksander Ad, 12.08.2011 15:08:42
скажу честно: не врубился
Avers, 12.08.2011 16:08:29
я может конечно лезу не всвоё дело... но комиксы без арта ничто иное как книга.... или тетрадь... практически 80% эффекта от комиксов занимает хороший и качественно исполненный рисунок.... так что все кто говорят что ценят только содержание немного лукавят... потому как весь экшн и вся динамика повествования содержиться как раз в рисунке....
Ksander Ad, 12.08.2011 16:08:46
я имел в виду немного другое: хороший арт это всегда хорошо. однако если сюжет глупый (а именно такие мысли возникают при чтении этой новости. буду рад если ошибусь и читать будет интересно), то и арт, каким бы крутым он не оказался, не сделает его умнее. идеал (которого мало в последнее время) это хороший сюжет с приятным рисунком. иначе получаются Алтимейтс 3, где хорошим был именно арт
plane_v, 12.08.2011 16:08:18
ну вы я надеюсь понимаете что ничего хорошего про многократно творчески изнасилованных персонажей уже не напишешь
Ksander Ad, 12.08.2011 16:08:47
зависит от автора. как только не издевались различные сценаристы над Кэпом до Брубейкера. да и Дардевил до Бэндиса видел хорошие сюжеты преимущественно от Миллера. про фактически никому ранее (до Питера Дэвида) не нужного Мэдрокса тоже не стоит забывать
Avers, 12.08.2011 16:08:00
Я соглашусь про Алтимейт 3 на 100 %! и со всем остальным пожалуй тоже.... просто им всё таки надо же о чём то писать... а создавать новых песронажей пока не получается.... вот и издеваются над старыми....
Ksander Ad, 12.08.2011 16:08:29
дело даже не в том что о Думе было рассказано фактически всё, что нужно. дело в комедии. ну не могу я комедийного Дума представить. с Муннэйтом комедийным до сих пор свыкнуться пытаюсь
red hulk, 12.08.2011 16:08:41
А Букс оф Дум ок?
Ksander Ad, 12.08.2011 16:08:16
более чем
Reznik, 18.08.2011 23:08:17
Хотелось бы верить, что кроме красивого рисунка для поклонников будет еще какой-то профит. Но что-то особо не верится. Особенно после:
самое близкое к чистой комедии
.

Ksander Ad, 19.08.2011 14:08:46
сделали бы его каким-нибудь вотифом и пофигу было бы. хоть геем-сутенером Дума делайте
Reznik, 19.08.2011 20:08:27
Или афроамериканцем =)

Да, лучше бы эта история выходила бы в формате ват иф. В общем, "не читал, но осуждаю".
G.ess, 19.08.2011 20:08:04
в чем разница? персонаж один и тот же был бы
Reznik, 19.08.2011 20:08:38
Например, на ват иф можно закрыть глаза и читать мантру: этого не было, этого не было, это моооглооо бы быть, но этого не было!
G.ess, 19.08.2011 20:08:51
на 80% общего количества комиксов марвел, вышедших, к примеру, пару лет назад, закрывают глаза ВСЕ, кроме их непосредственных авторов
не вижу проблемы
Reznik, 19.08.2011 23:08:58
Мои связи с камюните и комиксами еще не настолько тесны, чтобы говорить про проценты ) Поэтому я хоть тоже пока что и не вижу проблемы - комикса-то нет, но просочившаяся информация оптимизма не вызывает.
kylo ren, 19.08.2011 23:08:12
ТЕЛОЧКА В ТРЕДЕ
kylo ren, 20.08.2011 01:08:19
FOREVER ALONE
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33501 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26821 103