RSS
Рекомендуем

Spidermedia's Mustread Comics List 2010

01.04.2010, 21:46 — Евгений Еронин 3183 0
Теги: mustread
На Спайдермедии уже как-то выкладывали список наименований, рекомендованных для знакомства с таким богатым культурным пластом, как комиксы. Но он показался нам неполным и однобоким, поэтому было решено собрать главные силы сообщества и составить большой и красивый мастрид-лист, способный удовлетворить максимальное количество народа. В него должны были попасть только самые лучшие и доступные новичкам представители многочисленных жанров: супергероики, детектива, научной фантастики, комедии, психологической драмы и прочих. И вот, спустя семь месяцев кропотливой работы двух десятков знатоков результат перед вами.

, 01.04.2010 23:04:34
Оу... кто бы что ни говорил, а Лоеба-то большинство! Целых 4 серии =)) А как же Алтимейтс 1 & 2?
Silver, 01.04.2010 23:04:36
Кто бы что ни говорил, а и Лайфилда целых 2 серии!!

Citizen X, 01.04.2010 23:04:24
Классно! И вас с 1 апреля, ребята!
, 01.04.2010 23:04:00
Миллар, Дэниел, Лоуб и Лифилдыч - в одном списке с "Хранителями"?..
Silver, 01.04.2010 23:04:14
надо и посредственностям давать шанс.
, 01.04.2010 23:04:26
Посредственность, надеюсь, это всё, что я указал до тире?
Silver, 01.04.2010 23:04:25
нет, до - шедевры, лучшее от индустрии.

kylo ren, 01.04.2010 23:04:31
а чем вам не нравятся то данные авторы?
beetle, 01.04.2010 23:04:55
Ну это совсем неок ребят. Где же
Red Robin by Chris Yost
Wolverine Origins by Daniel Way
X-Force by Craig Kyle & Chris Yost и
Miss Marvel by Brian Reed?
Переделывайте в общем.
Citizen X, 01.04.2010 23:04:47
Нет, ну икс-форс,при всех минусах,в вашем списке шедевров лишний ИМХО
kylo ren, 01.04.2010 23:04:10
да он говно просто
beetle, 01.04.2010 23:04:10
брофист Happycake Oven
Citizen X, 02.04.2010 00:04:21
Нет, не говно, но если честно, вряд ли когда попадет в какой-нибудь маст рид. А ладно, мы останемся каждый при своем мнении. Каждому свое.
kylo ren, 02.04.2010 00:04:33
по чему не говно
докажите
Citizen X, 02.04.2010 00:04:18
Комикс,спорный,безусловно. Из откровенного говна там была война мессии, как часть кроссовера,плохое развитие некоторых персонажей(Волчица),на фоне отличного других(Ангел,Ванишер), что создавало декомпрес некоторый. Во время Некроши линии прокачали, той же Волчицы, но все-равно неок. Сама Некроша была средним эвентом, но не гавном. Икс-форс дал много пищи для будущего, в том числе и для второго пришествия (Бастион, ожившие гады),что очень важно в контексте истории. Все ИМХО конечно.
kylo ren, 02.04.2010 00:04:09
а чего такое декомпрес
Citizen X, 02.04.2010 00:04:29
Может быть не много не правильно выразился,все таки были моменты, когда казалось, что читаешь не командный комикс. Ещё забыл упомянуть о введении эликсира, персонажа, который мне нравился ещё в нью иксах,может ещё это отразилось на восприятии. Мне не нравился арт в икс-форсе, я не люблю Крейна, но Чои очень хорош,плохо что рисовал не всю серию.
kylo ren, 02.04.2010 00:04:44
нет просто я завикипедил http://en.wikipedia.org/wiki/Decompression_%28comics%29 и ну совсем не то, что вроде бы подразумевалось ведь так?
Citizen X, 02.04.2010 00:04:44
Блин, как то вот даже и не подумал об этом,правда. Извините, если что:-). Но по икс-форсу? Вряд ли я убедил вас быть не таким категоричным?
kylo ren, 02.04.2010 00:04:07
я вообще иксменов не читаю
Citizen X, 02.04.2010 01:04:56
Ну ясно,у всех свои недостатки:-). Спокойной ночи.
kylo ren, 02.04.2010 01:04:08
::3
спокойной ночи
Bastion7, 02.04.2010 08:04:35
Только это, Икс-фрас в списке - by Rob Liefild, старый. Восьмидесятых годов. Все, что вы перечислили, было в кайлойосткрейновскомовском.
Laughing Magician, 02.04.2010 08:04:55
Тут уж пусть эксперты рассудят, какой из Икс-Форсов хуже.
И маленький тизер: в настоящем Мастриде тоже есть какой-то Икс-Форс.)
G.ess, 02.04.2010 10:04:35
ага, X-Force and Cable: The Legend Returns
Citizen X, 02.04.2010 10:04:34
Да,обсуждался именно икс-форс 3 том, текущий, кто-то из юзеров его упомянул, на что я сказал, что в его списке он лишний,коментами выше. Это не касалось икс-форса Роба. А какой из них хуже, вопрос поставил в тупик:-). Они очень разные просто, но кайлойостовский мне нравится больше. Вобщем икс-форсу Лайфилда в списке самое место:-)
P.S. Икс-форс том 1 вышел в начале 90х
Игрок, 01.04.2010 23:04:17
мы берем только проверенную годами классику, а вами перечисленные работы, хоть и безусловно шикарные и талантливые, еще не могут таким похвастаться
El Qwanto, 01.04.2010 23:04:20
Немезиса даже половина не вышла еще.
kylo ren, 01.04.2010 23:04:11
марк миллар
Игрок, 01.04.2010 23:04:48
Мы просто верим заочно, что это будет шедеврально. Или вы не верите Миллару? Кто вы и кто Миллар?
kylo ren, 01.04.2010 23:04:15
да сперва добейся
El Qwanto, 02.04.2010 00:04:54
Мои комиксы продаются не так хорошо, но зато стабильно.
redson, 01.04.2010 23:04:25
а я активно продвигал многослойный мистический эпик Tarot: Witch of the Black Rose, но ребята сказали, что он слишком еджи, сошлись на более спокойном комиксе
и да, Миллар
G.ess, 02.04.2010 10:04:21
> ребята сказали, что он слишком еджи, сошлись на более спокойном комиксе

срани мейнстримщики потому что все
перед коллективом русбд не стыдно?
Citizen X, 01.04.2010 23:04:08
Вот, все сомнения о данном листе ушли сами собой:-) Всем читать иксов Остина, это классика!
, 01.04.2010 23:04:49
Лучше Бэтмена Тони Дэниэла, там хоть и Имейдж 90-х, но явно не Чак Остин.
Citizen X, 02.04.2010 00:04:06
Спасибо, Бэтмена не читаю,но если начну , то сразу с Дениела. Маст рид, все-таки:-)
derden, 02.04.2010 00:04:19
И вас с праздником! :)
Bastion7, 02.04.2010 08:04:31
Это, Under The Hood все-таки, несколько лишний. Разного с остальными вещами уровня, были у Веника и худшие достижения.
Citizen X, 02.04.2010 10:04:45
Under the hood здесь, скорее не по качестве истории, а потому, что Винник совершил преступление века, вернул персонажа, смерть которого занимала значительное место в мифологии Бэтмена. По большому счету живой этот персонаж никому не нужен
Laughing Magician, 02.04.2010 10:04:10
Брубейкер совершил такое же преступление, а его Капитана Америку (что едва ли страшный спойлер) взяли в настоящий Мастрид. Вот же сиране марвел зомби.
Citizen X, 02.04.2010 10:04:05
Ну я не знаю,может быть просто 2 года и 20 лет все-таки разные сроки, а вобщем я не думаю, что правильно сравнивать Брубейкера и Винника и сами масштабы историй.
Laughing Magician, 02.04.2010 10:04:00
>>2 года

По-моему там было лет сорок с чем-то как минимум, я точно не помню, когда Баки был объявлен мёртвым, по возвращению Кэпа в Мстителях или раньше.
Citizen X, 02.04.2010 10:04:05
Не правильно понял,я что-то подумал о возвращении Стива к жизни. Баки для меня как-будто и не умирал никогда уже:-). Тогда вобщем да,Марвел зомби. Но если Баки- один из главных героев Марвел, то чем так важен Тод ?
ЯetXiЯT suiЯattigaS, 02.04.2010 12:04:03
Них*я себе никому не нужен! Нет, конечно, старый-добрый классический Джейсон "Робин" Тодд сейчас никому не нужен, а вот по поводу нового не-доброго Джейсона "Красного Колпака" Тодда я бы попросил! ДиСи давно нужна была хорошая альтернатива марвеловскому Карателю!
Citizen X, 02.04.2010 13:04:50
Это не альтернатива Карателю, а черт знает что. Хотели бы придумать карателя, придумали бы нового персонажа, а не возвращали бы труп. Никто,кроме Винника,не знает, что с ним делать теперь. Да и он сам не знает.ИМХО
Laughing Magician, 02.04.2010 13:04:33
>>Никто,кроме Винника,не знает, что с ним делать теперь.

*cough*Грант Моррисон*cough*
Citizen X, 02.04.2010 13:04:29
Да, возможно, но вряд ли он будет отделяющим центром сюжетных линий в Бэтмене и Робине в будущем, хотя я могу ошибатся, я не очень слежу за Бэтменом после рипа. Просто если так нужно было вернуть Тода, и это не стремление автора любой ценой остаться в истории, нужно было сделать комикс по уровню ещё выше смерти в семье. Даже Спойлер вернули более логично. Комикс получился плохим. Вот и все
G.ess, 02.04.2010 13:04:11
> ДиСи давно нужна была хорошая альтернатива марвеловскому Карателю!

зачем?
ЯetXiЯT suiЯattigaS, 02.04.2010 15:04:10
Затем, что у Марвел был, есть и будет Каратель, а у ДиСи не было никого аналогичного [по популярности]. (с) Капитан Очевидность.
Laughing Magician, 02.04.2010 15:04:32
Открою ещё один секрет: они и сейчас не аналогичны по популярности.
G.ess, 02.04.2010 15:04:13
Эээ, и в принципе не будет. Зачем тогда в беспокоиться по этому поводу?
Полное безразличие по отношению к Виджиланте и рандомным новым персонажам из 90-х отлично это демонстрирует.
Citizen X, 02.04.2010 16:04:35
Простите меня пожалуйста,юзер с труднопроизносимым ником, я не большой поклонник Бэтмена, но периодически что-то читающий и вот мне интересно: чем оправдано возвращение Тода, почему его не вернули в Хаше, откуда всё и пошло, как авторы развили персонаж со времен возвращения, чтобы его можно было называть Карателем ДиСи? Мне правда интересно.
Игрок, 02.04.2010 18:04:02
у вас логика странная. То есть тупо все надо делать под копирку у конкурентов, как Дэдпула с Дэфстрока?
Citizen X, 02.04.2010 19:04:01
Если это вопрос мне, то я нигде подобного не писал. По большому счету, дело даже не в конкретном персонаже, для меня Тод также неважен, как и Дедпул, например. Дело в том, что юзер приписал персонажу характеристики, которых у него нет, а авторы(Лоэб, заложивший основу и Винник) вернули его, разрушив некоторые моменты, бывшие важными и не предложили ничего в замен,по сути. Я абсолютно не против воскрешений,что вы, я фэн иксменов:-). И кстати очень рад был возвращению Бари Алена, например, потому что это послужило толчком перерождения комиксов о Флэше, так что все нормально.
Игрок, 02.04.2010 20:04:40
это не вам вопрос, тут ветка просто странная образуется
Citizen X, 02.04.2010 20:04:10
Извините тогда:-)Я вроде так и понял,но думаю мало ли что;-)
G.ess, 02.04.2010 10:04:03
У нас слишком много фанатов. Один из них даже в знак протеста покинул число составителей, поэтому, видимо, пришлось добавить.
ЯetXiЯT suiЯattigaS, 02.04.2010 12:04:34
А я лично категорически против рекомендации "Хаша" как маст-рид, ибо детективная составляющая сюжета чрезвычайно слаба, как будто для детей (сравните с тем же "Long Halloween"), так что всё, что мы имеем - это рисовка Джима Ли. Нет, я не против красивого рисунка и уж тем более не против Джима Ли, это один из моих любимых художников. Но охарактеризовать "Хаша" иначе как "гламурно" я не могу. Посмотреть - стоит, он хорош, но рекомендовать как один из лучших - увольте.
А вот как раз "Long Halloween" я бы порекомендовал. Рисовка, конечно, на любителя, простовата, но вот зато сюжет - ого-го.
Laughing Magician, 02.04.2010 12:04:31
Открою секрет, как ещё один обитатель Зоны Утконоса: когда делался этот пост, первое апреля ещё не у всех закончилось.)
ЯetXiЯT suiЯattigaS, 02.04.2010 12:04:24
1) Уже НЕ первое апреля.
2) А разве картинку не поменяли? (я лично только сейчас сюда зашёл)
Laughing Magician, 02.04.2010 12:04:18
В настоящем Мастриде сто пунктов - там такой картинкой не отделаешься. И то, что ты прочитал это второго апреля, не делает пост менее первоапрельским.
ЯetXiЯT suiЯattigaS, 02.04.2010 13:04:34
Пост обозначен вторым апреля. Ах извините, это ж с учётом моего часового пояса! Ну тогда давайте будем ориентироваться на Нью-Йорк, как-никак, самый значимый для комикс-фэнов город - так там до сих пор ещё первое апреля.
Laughing Magician, 02.04.2010 13:04:17
А в ориентации на Владивосток, где, за исключением редких камбэков, живёт всего один активный юзер, конечно, намного больше смысла. Не говоря уже о том, что подобный список тоже надо ещё додуматься воспринять всерьёз - мы вот над ЭТИМ семь месяцев работали, ага.
Steello, 02.04.2010 14:04:27
"1 Апрель, 2010 - 21:46 — redson"
по Москве, ага
redson, 02.04.2010 16:04:33
А что вы так редко заходите? Заходите почаще, комментируйте, вас интересно читать. Уже всех активных юзеров знаешь вдоль и поперек, а тут свежий взгляд на многие вещи, это очень ценно.
ЯetXiЯT suiЯattigaS, 04.04.2010 18:04:18
Спросите есса... не, лучше спросите Карниджа.
...а на самом деле я просто органически не переношу, когда люди разговаривают (пишут) двачевско-форчановским сленгом. По мне так это то же самое, что разговаривать матом. Притом что отношение к тем, кто пишет по-другому и двачевско-форчановского не понимает, примерно такое же, как у разговаривающих матом к нормальным людям. Забавного в этом контексте только одно - подавляющее большинство тех, кто пишет в стиле двача-форчана, толком не были на этих бордах, а если и были, то с недавнего времени.
Я тоже замечательнейшим образом могу элитничать, умничать, писать на английском, и думаю, что мало кто может меня в этом переплюнуть. Но, тем не менее, всё же пишу нормальным, классическим, понятным русским языком. И попросту не желаю общаться с теми, кто понтуется своими навыками владения двачевско-форчановским.
sterpazook, 04.04.2010 18:04:14
Слышал, Хэппикейк? Это про тебя правда-матка
kylo ren, 04.04.2010 18:04:51
я то почему виноват
Пост был написан первого апреля, человек прочитал его второго и выразил свое недовольство почему это он его прочитал не первого
Citizen X, 04.04.2010 21:04:28
Это наверное мне... Простите, не хотел обидеть, было интересно ваше мнение. Насчёт стиля, помоему он прост и понятен, не знаю что вас так смутило. Ну и ваш ник действительно труднопроизносимый, простите:-)
ALeX, 04.04.2010 21:04:47
Да нет, это скорее большей части медии)))
G.ess, 04.04.2010 21:04:23
> Я тоже замечательнейшим образом могу элитничать, умничать, писать на английском, и думаю, что мало кто может меня в этом переплюнуть.

Никто не сомневается ни на секунду в вашем превосходстве.

Спасибо, что вы смогли прийти и объяснить нам, как оно всё обстоит на самом деле.
Laughing Magician, 05.04.2010 08:04:00
>>Я тоже замечательнейшим образом могу элитничать, умничать, писать на английском, и думаю, что мало кто может меня в этом переплюнуть.

А теперь внимание: человек, который, увидев список, в который входят Чёрная Пантера Хадлина и Край фо Джастис, считает, что лишний в нём Хаш, утверждает, что может переумничать кучу людей, об объёме знаний большинства которых ему на самом деле неизвестно.

>>Но, тем не менее, всё же пишу нормальным, классическим, понятным русским языком.

Поклонники американских комиксов общаются между собой не на чистом русском - О НЕТ МЫ ВСЕ УМРЁМ!
ЯetXiЯT suiЯattigaS, 05.04.2010 14:04:44
А теперь внимание на текст, а не на свои мысли: найди в моём тексте слово "переумничать". Внимательно читаем, внимательно.
Слово "элитничать" определённо НЕ синоним слова "умничать". (с) Капитан Очевидность.
Про что не знаю - молчу.
>>О НЕТ МЫ ВСЕ УМРЁМ!
Я, кажется, уже разъяснял, что мне в данном случае не нравится, и вроде бы ты даже это читал (@дневники). Двачевско-форчановский не связан с комиксами, и имеет с нормальным английским столько же общего, сколько падонкаффский ("албанский") - с нормальным русским. Это примерно так же, как если, обсуждая комиксы, начать использовать специфическую анимешную терминологию - а что? Среди японцев тоже есть очень большие поклонники штатовских комиксов! И в том (двач-форчан), и в другом (жаргон отаку) случае используется специфический сленг, не относящийся к обсуждаемому предмету и не прозрачный для не знакомого с ним читателя.
Laughing Magician, 05.04.2010 14:04:52
>>Слово "элитничать" определённо НЕ синоним слова "умничать".

Но оно и не обязано быть, так как ты их употребил оба.

>>Это примерно так же, как если, обсуждая комиксы, начать использовать специфическую анимешную терминологию - а что?

То есть по-твоему ТАК никто не делает? Да сколько угодно.
И вообще, ты так прямо жалуешься, а в самом треде может от силы один-два случая применения так ненавистного тобой сленга, а ты так жалуешься, будто мы тут им всё засрали и пользуемся через каждое слово.
, 03.04.2010 07:04:58
На само деле я бы половину из списка убрал...
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
35122 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
34471 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
27795 103