RSS
Рекомендуем

Создатель "No Heroics" адаптирует "Беглецов"

28.05.2010, 12:21 — Александр Моисеенко 4769 0
Создателю британского супергеройского ситкома "No Heroics" Дрю Пирсу (Drew Pearce) поручено написать основу для кино-адаптации популярной серии комиксов Marvel "Runaways" ("Беглецы").
Photobucket
Выбор Дрю Пирса в качестве сценариста вполне обоснован, так как Сериал "No Heroics" рассказывает о потрепанных жизнью супергероях второго сорта, которым приходится мириться с обыденным существованием и житейскими неурядицами. Комикс "Беглецы" в свою очередь повествуют о группе подростков, которые случайно узнают, что их родители являются суперзлодеями.
Photobucket
Комикс про "Беглецов" создан сценаристом Брайаном К. Воном (Brian K. Vaughn), автором таких комикс-хитов, как "Y: The Last Man" и "Ex Machina" (которые кстати тоже находятся на пороге экранизации). После ухода Вона с поста сценариста серии его место занял создатель "Баффи", известный режиссер и сценарист Джосс Ведон (Joss Whedon). Многочисленные критики считают "Runaways" лучшей оригинальной идеей Marvel за последние тридцать лет. Режиссировать "Беглецов" будет Пит Соллет (Pete Sollett), в активе которого - лента "Nick and Nora’s Infinite Playlist".
Shargor, 28.05.2010 13:05:00
Второй том тоже сам Вон писал. Уэдон там только последний арк писал.
sterpazook, 28.05.2010 13:05:05
Спасибо, поправлю
, 28.05.2010 14:05:00
Причем Ведон написал только один арк для второго тома, не самый лучший (ИМХО), а был ещё и третий том. В общем я же писал уже- http://spidermedia.ru/node/2511
sterpazook, 28.05.2010 14:05:47
Тогда какого фига в мастриде написано то, что там написано...
Я сам их не читал.
redson, 28.05.2010 15:05:05
>Тогда какого фига в мастриде написано то, что там написано...

... Потому что Сп не участвовал в его составлении?

Завтра кто-нибудь скажет, что Хеллблейзер у Аззарелло чудовищный, тоже начнешь в мастриде сомневаться?)
sterpazook, 28.05.2010 15:05:29
Mate, я про то, что там Ведон прописан как автор второго волюма
, 28.05.2010 18:05:48
>> ... Потому что Сп не участвовал в его составлении?

И вот зря, получается. Потому что:

vol.1 'by Brian K. Vaughan & Adrian Alphona
vol.2 'by Joss Whedon & Michael Ryan

- форменный бред, исходя из того, что vol. 2 это тоже by Brian K. Vaughan & Adrian Alphona на 20 с хвостом номеров (+ приглашенный художник анимешного имени) + Joss Whedon & Michael Ryan на финальный арк тома.

>> Завтра кто-нибудь скажет, что Хеллблейзер у Аззарелло чудовищный, тоже начнешь в мастриде сомневаться?)

Ред Сан сам, если память не изменят, так и не дочитал арк Ведона, несмотря на рекомендации Сп, что "он не так уж и плох и даже ничего" (с). Вон четко закончил все линии уходя с комикса, а арк Ведона был не к селу ни к городу, где пытались выехать на известном имени, но получили посредственность, неплохую, впрочем, но не более + коньюнити баги, типа сцены с браслетом Каролины.
redson, 28.05.2010 18:05:50
Я к тому, что это не первый и не последний случай, когда оспаривают место комикса в мастриде. Поэтому меня немного удивила реакция Стерпазука. Но выяснилось, что я ее неверно истолковал.

Единственная проблема - неправильное указание авторов, но она мелкая и быстро решается.
, 28.05.2010 18:05:16
Shargor, 28.05.2010 15:05:42
Вообще, мастридным был только ран Вона. Уэдона и особенно третий том можно и вовсе не добавлять.
Просто в своё время не проверил описание в листе. А так должно быть Vol.1 #1-18, Vol.2 #1-24, ну и бесплатный уан-шот X-Men/Runaways можно добавить, благо тоже Вон писал.
Shargor, 28.05.2010 15:05:32
И да, с художниками там тоже не всё так просто =)
sterpazook, 28.05.2010 16:05:25
Плиз, распиши всё и скинь в личку как должно быть - я в мастриде исправлю
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34555 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33508 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26828 103