RSS
Рекомендуем

Смерть нашла своего героя (Внимание: СПОЙЛЕР)

22.06.2011, 14:24 7063 0
Сегодня выходит в свет Ultimate Spider-Man #160, который завершит эпопею Смерть Человека-Паука (Death of Spider-Man) и станет катализатором в очередной косметической перезагрузке Ultimate-вселенной. Накануне сценарист Брайан Майкл Бендис (Brian Michael Bendis) делился своими соображениями относительно будущего серии, поэтому далее только спойлеры.
Автор, работавший над тайтлом все это время не дает никакой надежды на воскрешение юного супергероя, и кончина Человека-Паука действительно неминуема. Особых подробностей пока нет, кроме того, что Питер Паркер (Peter Parker) погибает символической смертью от рук Зеленого Гоблина (Green Goblin) в попытке защитить тетю. При этом Бендис замечает, что гибель Паркера станет для нового Человека-Паука таким же потрясением и толчком, как и смерть дяди Бена для Питера. Ввод другого Паука ожидается в июльской лимитке Ultimate Fallout.
sterpazook, 22.06.2011 14:06:06
То есть Каратель как бы не при чем?
Silver, 22.06.2011 14:06:45
ну почему же, ранение изрядно потрепало Паркера, в полную силу не смог сражаться.

другое дело, что связались две серии очень позорно и не будь Авенжеров - никто бы и не заметил.
Ksander Ad, 22.06.2011 14:06:02
самое простое: из-за пули Карателя Питер ослаб и не мог сражаться в полную силу (потеря крови как-никак), а Гоблин его добил. так что номинально выходит что убил Паркера Озборн
ПауК, 22.06.2011 14:06:02
Spider-Boy, 22.06.2011 15:06:22
гибель Паркера станет для нового Человека-Паука таким же потрясением и толчком, как и смерть дяди Бена для Питера.

новый spider-man - тетя мэй?
Alexis, 22.06.2011 15:06:13
...или Мэри Джейн, а может быть Гвен...
sterpazook, 22.06.2011 15:06:07
а может фанат начитавшийся комиксов о Человеке-Пауке
Alexis, 22.06.2011 15:06:24
Тоже хорошая идея. Кто же это может быть этим фанатом?
А если серьезно, может кто угодно из близких и друзей Паркера. Так что у меня как минимум 7 вариантов.
Comics-man, 22.06.2011 16:06:55
Флэш. Или Конг Харлан О___О
Spider-Boy, 22.06.2011 16:06:59
Вот флеш вероятнее всего.
___
но я всё продолжаю думать и надеяться что это будет какой-нибудь негр)
TooMuch, 22.06.2011 16:06:31
может Джессика Дрю просто сделает короткую стрижку и наденет костюм паука?))))
Deodato-Joker, 22.06.2011 19:06:24
Джессика в Алтимейтс
TooMuch, 22.06.2011 20:06:18
ой, чото я в конец отстал от жизни)))
rostyanka, 22.06.2011 15:06:56
А может Питера воскресят той штукой,которую украл Мистерио с Черной Кошкой (они еще половину города разрушыли)
Crozalis, 22.06.2011 15:06:43
И всё-таки, я считаю, что новый ЧП - Брок.
Они были друзьями детства, их отцы вместе работали над Веномом, а раз теперь появилась информация, что новый Паук будет переживать гибель старого, так это только подтверждает теорию.
П.С. Вот облом будет, если НЧП на самом деле окажется каким-нибудь клоном...
Deodato-Joker, 22.06.2011 19:06:18
А откуда у Брока предпосылки? Костюма знаете ли маловато чтобы героем стать
Охотниг, 22.06.2011 15:06:57
в школах нужно занятия по такому поводу отменить
Crozalis, 22.06.2011 15:06:13
1 сентября отменят=)
sterpazook, 22.06.2011 16:06:46
Наоборот нужно нагрузку сверху дать, а то щас завалят версиями
Vazil, 22.06.2011 16:06:07
Может новый Паук это вообще Женщина-Паук.
Shpingalet, 22.06.2011 16:06:40
Знаешь у девушек есть такие штуки которых я у нового паука пока что не заметил...
zzzPessimist, 22.06.2011 16:06:08
http://en.wikipedia.org/wiki/Echo_(Marvel_Comics)
нуфф сказал.
Spider-Boy, 22.06.2011 16:06:19
ну там то броня.
а у паука трико) грудь не скрыть)
redson, 22.06.2011 16:06:55
Мужчины носят обтягивающие трико, а ведь тоже ничего не выпирает. В комиксах возможно все.
Shpingalet, 22.06.2011 16:06:24
Ни фига я разглядел)
sterpazook, 22.06.2011 16:06:00
Почитай первые выпуски второго волюма Амазинга 90-х - удивлению не будет предела
Xanatos91, 22.06.2011 17:06:48
По-моему вторым пауком может стать и один из клонов Паркера, помимо Женщины-Паука. К примеру, какой-нибудь Ultimate Бен Рейли.
SnAkE, 22.06.2011 17:06:22
Вообще то Альтимейт Бен Райли - это афроамериканец помошник Курта Конорса.
Xanatos91, 22.06.2011 18:06:23
Этот самый помощник и заварил алтимейтовскую сагу о клонах, украв днк паркера из лабаратории Конорса. Что мещало ему создать отдельного клона Паркера, который в саге не появлялся и назвать его своим именем. А дальше клон просыпается, понимает что он только клон и сваливает из Нью-Йорка, как это было с оригинальным Беном Рейли. А потом клон узнает о смерти настоящего Питера и рещает занять его место.
Deodato-Joker, 23.06.2011 01:06:13
Ну тогда Бендиса точно проклянет вся школота мира во веки веков
Как бы Питер, но и не Питер
Deodato-Joker, 22.06.2011 19:06:17
Альтимейт Бен Райли-Жирный негр 30-ти лет от роду
Deodato-Joker, 22.06.2011 19:06:33
ну не совсем жирный
Smer4, 22.06.2011 18:06:24
Паук ганнибал из алтимейт мстителей х))
Xanatos91, 22.06.2011 18:06:26
Для него врядли смерть Питера стала бы таким же потрясением и толчком, как и смерть дяди Бена для самого же Питера.
Samm-O, 22.06.2011 18:06:18
вы же понимаете, что слово "Ганнибал" не значит то же самое, что слово "каннибал", да?
Xanatos91, 22.06.2011 18:06:21
Понимаю. Ганнибал - это имя (карфагенский полководец). Каннибал - тот кто ест людей.
Smer4, 22.06.2011 18:06:14
Ошибку заметил
Xanatos91, 22.06.2011 20:06:31
Я имею ввиду не негра Рейли, а клона Паркера, назвавшегося в честь Бена Рейли, который может появиться, если дядя Беня захочет. Больше претендентов на роль паука не вижу: Брок - маньяк, Томпсон - мускулистый идиот, Конг - физически не тянет, Гвен и М. Джей - девушки.
rendom-x92, 22.06.2011 18:06:23
паук скорпион,который щас в трискелионе плавает в барокамере.небось очнется тут же,когда питер откинется,типа почувствует
Crozalis, 22.06.2011 18:06:20
Бендис одобряет)
sterpazook, 22.06.2011 18:06:34
Бендис скорее не в курсе, что такой вобще существует
Citizen X, 22.06.2011 19:06:18
Так он же его сам и написал, как он может быть не в курсе
NKRoots, 22.06.2011 20:06:49
Ну Бендис был не в курсе, откуда и куда летели родители Питера, когда они погибли, и не в курсе, что Могучие Мстители собрались за 15 минут до битвы с Ультроном, и даже если бы проникновение Новых Мстителей в "Плот" произошло в этот промежуток времени, то Тони никак не мог потом вызвать Брата Вуду и слетать в Санктум Санкторум Стренджа, потому что он тогда был... эээ... не мужик... не в себе. Хотя он сам писал эти комиксы. Главное, что если Бендису нужно, то он вытащит на свет любое убожество, о котором уже десяток лет как все позабыли.
Citizen X, 22.06.2011 20:06:07
нихера не понял, сорри
Deodato-Joker, 22.06.2011 21:06:51
Ну мен не очень любит Бендиса.ну бывает
ALeX, 22.06.2011 22:06:46
Ну суть в том, что у Бендиса иногда косяк на косяке в плане истории, причем даже в собственных комиксах (хотя казалось бы). В частности причина смерти родителей Питера в Алтимэйте сначала была одна (авиа-катастрофа), а в Алтимэйт Ориджинсе их кажется убил Халк. Насчет Мстителей я тут уже сам без понятия, не сопоставлял)))
Deodato-Joker, 23.06.2011 01:06:41
Интересно..
на днях перечитаю Орижин(интересно каким хреном я прошлый раз его читал, что пропустил такое)
NKRoots, 23.06.2011 11:06:53
Про Ориджинс я и забыл, но Бендис где-то говорил, что Халк там не убил, а просто сильно покалечил Паркеров. Я говорил про то, как разительно отличаются история, рассказанная Эдди Броком-младшим в 34 выпуске USM, с историей, рассказанной клоном Питера в 100 выпуске. Питер должен был заметить несоответствие, всё-таки он был в сознательном возрасте, когда они погибли, и должен был помнить откуда и куда хотя бы они летали.
Про Мстителей - просто почитайте с 27 по 37 выпуск New Avengers, с 1 по 11 выпуски Mighty Avengers, попытайтесь сложить 2+2 и почуствуете жуткую головную боль. (а если ещё вспомнить, что Мировая Война Халка происходила где-то в этот промежуток времени, то это вообще смерти подобно)
TooMuch, 22.06.2011 23:06:12
клон-скорпион единственный выживший клон? (не считая женщины-паука?)
Deodato-Joker, 23.06.2011 01:06:31
ничто не мешает добрым дядькам из правительства создать свору таких же, или еще сильнее.
Жека, 22.06.2011 23:06:32
Да вы вообще О ЧЕМ ТУТ ГОВОРИТЕ ВСЕ???АА??!!Питера ПАРКЕРА УБИЛИ!!!СВОЛОЧИ!!А вы тут Разговариваете так, как будто вам в ресторане вместо одного блюда другое предложили,а вы и рады...Герой моего детства...Найду Гоблина и насажу на шпиль Эмпайер-Стэйт-Билдинг,предварительно пожарив на его собственном огне,а следом и карателя...Другого паука кроме Питера нет и быть не может...

все,тепрь траур на неделю..буду носить с собой в портфеле в вуз свою маску(вручную шил,почти как в фильме)...блин.Будем надеяться что у Бендиса хватит мозгов все таки его вернуть..
T-REX, 22.06.2011 23:06:00
Хах, я надеюсь это серьёзно:D
Sho-Bak, 22.06.2011 23:06:21
>Найду Гоблина и насажу на шпиль<
БЕРЕГИСЬ ПУЧКОВ
Rickety-Tickety-Tin, 22.06.2011 23:06:51
Найду Гоблина и насажу на шпиль

Черенком от лопаты его.
plane_v, 22.06.2011 23:06:13
ааааха офигенно
Velour Fog, 23.06.2011 14:06:01
вот и нашёлся кандидат на освободившуюся должность человека-паука
Well, 22.06.2011 23:06:15
Мне почему то кажется, что всё таки Брок
он будет винить себя за то что мог спасти Питера но не спас, имея свои то силы
к тому же в последнем сюжете про венома в USM было ясно сказано что Питер и костюм Брока тесно связанны
Deodato-Joker, 23.06.2011 00:06:22
Какие к чертям силы?Брок сейчас обычный лузер, каким был раньше.я не особо следил за перемещениями костюма после арка USM но после латверии черт знает куда он пошел дальше
Жека, 22.06.2011 23:06:23
T-REX,Серьезней не бывает...маску уже в портфель переложил.Мало ли...)
LastLegalDrug, 22.06.2011 23:06:22
алтимейт-вселенная совсем обалтимейтится со всеми этими смертями...ну их =(
LostBoy, 22.06.2011 23:06:35
Жалко Паркера канеш, и так вся жизнь в альтимэйт комиксе не подарок а тут вообще прикончили. Но мне нарвится концовка. Но я уверен что Паркер вернётся, возможно даже настоящий Паркер, а этот окажется...клоном))))
Новым Пауком может стать и кто то из супер-героев(тот же Джонни Шторм, маловероятно но всё же). Я бы тоже хотела Брока в качестве нового ЧП, уж очень мне кажется сильная история получится
kosD, 22.06.2011 23:06:00
я более мениее смыслю в хорошо нарисованых комах .....
и это провал я ожидал что хотябы багли не подведет .. с сюжетом тож все норм было ..и вот такое замолотить в 26 страниц в №27 битва с гоблином была куда лучше
Deodato-Joker, 23.06.2011 00:06:53
А вот здесь мне Багли нравиться начал
да, он всеравно ппроигрывает Иммонену, но уже лучше, чем в середине USM
LostBoy, 23.06.2011 11:06:41
Честно говоря не понимаю я рисунка Иммонена так же как и Лафуенте, примитивно уж слишком на мой взгляд. Багли раньше мне казалось уж слишком не комиксным стилем почему то, но потом и его прочувствовал.
Deodato-Joker, 23.06.2011 12:06:19
Лафуенте меня бесит сильно ,Иммонена тоже поначалу не любил(после Багли сразу как он пришел).Но потом очень понравились рисунки, как он передает эмоции, отличные немые сцены и т.д.
G.ess, 23.06.2011 14:06:12
а кто в комиксном рисует?
LostBoy, 23.06.2011 14:06:03
Теперь уже все
sterpazook, 23.06.2011 14:06:10
А раньше в каком рисовали?
Аватар, 23.06.2011 09:06:23
А может клон Паркера, скорпион, ему просто уберут хвост и будет новый ЧП, не зря же его тогда Фьюри забирал!
propellerr, 23.06.2011 13:06:12
Точно ни чего не мешает, но пока не создали.
Иван_Сеич, 23.06.2011 13:06:27
Брок! Справится с влиянием костюма (даже костюмов, в нем же и Карнаж ещё), захочет извиниться за все, но не успел.
Глеб, 23.06.2011 13:06:25
бен рейли!
вполне может быть и он
LostBoy, 23.06.2011 14:06:15
Не, ну полюбому это будет кто то со способностями. Хотя не удивлюсь даже если это шокер будет))))))
Taizto, 23.06.2011 14:06:36
я думаю, что джонни шторм новый человек-паук.
его же гоблин сил лешил.
Иван_Сеич, 23.06.2011 14:06:50
Он его не лишал способностей. Ведь Джонни же будет светиться со своими способностями у Иксов, не так ли?


И ВООБЩЕ, ПАРКЕРА УБИЛ ГРУЗОВИК, КОТОРЫМ ОН ЛУПАСИЛ ОСБОРНА!
Comics-man, 23.06.2011 21:06:30
Новым Пауком будет кореец из Авенджерс вс Нью Алтимейтс номер 5, которого Алтимейты силком заставят геройствовать.
Охотниг, 23.06.2011 21:06:46
Потрясающе интересный персонаж и фабула для тинейджеров
Smer4, 23.06.2011 23:06:13
Может нас и надрали , и в фалауте Паркер все таки выживет ( В Ультиматуме его тоже "убили" ) ну а если его все таки гробанули то будет по любому клон , так как нам обещали в новом спайдаре , цитирую - "Бендис планирует углубиться в изучения природы и сил паука" , сомневаюсь что у Брока внезапно появиться сверх способности ну или то то вроде того , я просто даже не могу представить как прочитывая алтим спайдера , маску надевает кто то не с лицом паркера О-о
Иван_Сеич, 24.06.2011 12:06:50
Ну, Питер-то может выжить, этого никто не исключает. Но клонов навряд ли будут использовать, потому что это тупо. Лучше уж их включить в какой-нибудь сюжет, где они будут доставать нового Паука и говорить, что он не Питер, не может заниматься супергеройством, бла-бла-бла и пускай нахрен сваливает. А с Броком мог бы и Дум что-нибудь нахимичить. Если бы я был на месте Бендиса, то я бы обязательно сделал флешбэки, где Эдди вспоминает события после того, как его поймал Жук. А ещё бы сделал живым Эдди Брока-старшего, который бы выжил после авиакатастрофы и тайно работал бы на Дума. И был бы зациклен на "костюме".
Smer4, 24.06.2011 13:06:27
Ну чисто моя теория на счет переисправления Брока состоиться в том что -
1) Его отделяют от симбиота тем самым Броку приходится жить обычной жизнью
2) Пережив Ультиматум , Брок понимает сколько ошибок он совершил...
...И не лезит к Паркеру , пока не узнает о его смерти.
Ну в основном это бред конечно , но лучше если ему на голову камень упал , и он подобрел =_=
ren, 24.06.2011 03:06:13
УРа!! а если серьёздно то -
ВОТ ЭТО ПРИКОЛ!!!
Baydling, 24.06.2011 18:06:06
гибель Паркера станет для нового Человека-Паука таким же потрясением и толчком, как и смерть дяди Бена для Питера.

Судя по этой фразе новым паучком будед ДжейДжонаДжемисон так как он один из немногих знал тайну паука и единственный кто его уважал (исключая тётю) + новым пауком должен быть чел как минимум небедный чтоб заплатить зо сыворотку ОЗ) Брок отпадает тк он даже людей есть не гнушался а уж тут прям зауважает Питера... разве что Конг сбросит пару кило...
Иван_Сеич, 26.06.2011 19:06:51
Ну вообще-то Брок был под воздействием костюма и не понимал, что делает.
ren, 25.06.2011 18:06:52
что вы гадаете? новый паук будит совсем неизвестный или очень мало известный персонаж !,он тайно являлся фанатом паука !
Kaides, 26.06.2011 02:06:28
Припозднился немного, но все же... минута молчания в честь Ultimate-Паука. Именно с него, с 15 номера я когда-то увлекся комиксами. Время бежит...
heckfy5991, 26.06.2011 17:06:10
разве что Конг сбросит пару кило

кстати, вроде он в первом выпуске паучка придавил.
Kaides, 27.06.2011 10:06:00
Так-то оно так, но все равно не вариант.
batony, 27.06.2011 21:06:05
Алтимейт Олли Осник велкам =)
Relax, 28.06.2011 08:06:23
Ultimate Мигель О'Хара,а что вдруг он будет новым ЧП
logan292, 29.06.2011 13:06:24
А может алтимейт Изекиль?
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34541 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33485 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26803 103