RSS
Рекомендуем

Reborn, Reborn и ещё раз Reborn!

07.07.2009, 23:56 3460 0
Все мы недавно прочитали первый выпуск Captain America: The Reborn - мини, состоящей из пяти выпусков. Конечно, минусы присутствуют, но в итоге все остались довольны. Не успели мы толком налюбоваться первым выпуском, как редактор Том Бревот (Tom Brevoort) решил порадовать нас большим интервью, которое расскажет нам о дальнейшем направлении серии. Но перед тем, как перейти к интервью с господином Бревотом, мы решили представить вам описание второго выпуска комикса: Поиски Стива Роджерса (Steve Rogers/Captain America) начались! На стороне добра - Бакки (Bucky Barnes/The New Captain America), Чёрная Вдова (Natasha Romanoff/The Black Widow), Мстители (The Avengers) и Фантастическая Четвёрка (The Fantastic Four), а на стороне зла - Норман Осборн (Norman Osborn/Iron Patriot), М.О.Л.О.Т. (H.A.M.M.E.R.), Красный Череп (The Red Skull) и его приспешники, и... Доктор Дум (Doctor Doom). Где... где же настоящий Капитан Америка? Вот, что ожидает нас во втором выпуске, а теперь перейдём к интервью:
Первое изображение - это обложка второго выпуска от художника Брайана Хитча (Bryan Hitch), а второе - одна из страниц второго номера Reborn.
  • Многие сюжетные ходы мини ещё находятся в разработке.
  • Том Бревот не боится того, что все истории с путешествием во времени всегда оставляют читателей в недоумении, ибо в Reborn всё будет наоборот.
  • Наиболее важным аспектом комикса являются эмоции Стива, да и всё, через что он проходит.
  • Прочитав первый выпуск, вы уже в курсе, что друзья Стива хотят вернуть героя к жизни, но вряд ли вы знаете, что это не единственные люди, которые хотят его возвращения - Норман Осборн тоже заинтересован в возвращении "крылатого мстителя" не меньше самих героев! Поэтому, Железный Патриот нанимает бывшего учёного Красного Черепа - Арнима Золу (Arnim Zola). Наняв Золу, Норман продолжает своё дело, которое началось с создания Темных Мстителей (Dark Avengers), новой банды Капюшона (The Hood) и Лагеря М.О.Л.О.Т. (Camp H.A.M.M.E.R) - перестраивание мира, которое позволит ему получить ещё больше власти. Но Зола тоже не глуп. Арним хочет того, чего он всегда хотел: средства и финансовую поддержку, так как ему нужно продолжать свои исследования тайн генетики и в стремлении к человеческому идеалу. И раз Норман сейчас главный во Вселенной Marvel (Marvel Universe) - сделать всё запланированное будет намного легче.
  • Тогда перед читателями появляется такой вопрос: что будет со Стивом Роджерсом, если он попадёт в руки к Норману Осборну? Убьёт ли он его? Или попытается каким-то образом переманить его на свою сторону? Том Бревот отвечает на этот вопрос так: "Норман не настолько глуп, чтобы убить Стива. Если Стив и вправду вернётся, то у Нормана будут большие неприятности. Дело в том, что из всех ключевых игроков в "игре" Озборна - Стив именно тот игрок, на которого у Нормана уж точно не было никаких планов. Поэтому Норман попытается сделать всё возможное в своих силах, чтобы найти Стива первым.
  • Но Осборн не единственный злодей, который жаждет найти Стива первым. Красный Череп - главный враг Капитана Америки. Он будет играть очень большую роль в этой мини, ведь это именно он виноват в смерти Стива! Том пообещал, что читатели столкнутся с Черепом, как в настоящем, так и в прошлом.
  • Бревот также рассказал, что его всегда впечатляла работа художника Брайана Хитча. Впрочем, многие знают, что его работа в Ultimates v1-2 часто задерживалась. Том говорит, что все участники с Reborn делают все возможное, чтобы каждый выпуск мини выходил в положенный ему срок без каких-либо задержек. Он знает, что многие читатели негодуют по поводу таких случаев, но господин Бревот обещает нам, что никаких задержек на несколько недель или месяцев в этой мини он не допустит! Этого не будет, ибо - эта мини играет очень важную и большую роль для издательства, да и вообще всей Вселенной Marvel.
Ну и напоследок, мы покажем вам процесс создания вариант обложки к первому выпуску от "всеми-любимого" шефа-редактора Marvel Джо Кесады (Joe Quesada):
Для тех, кто по каким-то причинам не был с нами напоминаем, что сценаристом мини является Эд Брубейкер (Ed Brubaker), а художником - Брайан Хитч. Второй выпуск, посвящённый возвращению Капитана Америки, появится на прилавках 5 августа. Так что... Avengers Assemble!
, 08.07.2009 09:07:02
если стив вернется-хана озборну!
Mr.Fett, 08.07.2009 11:07:14
>Не успели мы толком налюбоваться первым выпуском
Да вроде уж давно вышел))
, 08.07.2009 12:07:07
Вот вернется Кеп, а Озборн его опять раз шлепнет. И опять по новостям скажут еще раз умер герой комиксов.
На кой буш он нужен? Умер и ладно.
max, 08.07.2009 15:07:28
Кто-то же должен Темное Правление остановить)
, 08.07.2009 16:07:39
>>Кто-то же должен Темное Правление остановить

это будет огромной ошибкой Marvel...
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34562 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33521 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26832 103