RSS
Рекомендуем

Птицы, Ночь и Стрела

13.01.2010, 21:01 — ALeX 2687 0

Новости "Дневных" полей продолжают поступать. Во-первых, не успевшего подписать эксклюзивный контракт Дэвида Финча (David Finch) уже пристроили - именно он будет рисовать обложки к анонсированной серии "Светлейшего Дня" (Brightest Day). И нам стало известно о ещё одной серии с баннером Дня. Вслед за возвращением Международной Лиги к нам возвращаются... Хищные Птицы (Birds of Prey)! Этой весной серия вновь стартует, автором станет великая женщина - Гейл Симон (Gail Simone), а рисовать все это дело будет Эд Бенес (Ed Benes). Кстати, у нас ещё не все - Джефф Джонс (Geoff Johns) дал интервью сайту IGN.com. Рассыпаясь в комплиментах своим коллегам и описывая как ему интересно работать с Фонарем и всеми остальными, Джефф немного пролил свет на сюжеты будущих "Ночных" линеек. Green Lantern #50 - увеличенный выпуск, мы поближе познакомимся с Новыми Хранителями (дополнительная банда носителей колец из последнего выпуска основной мини). BN: Flash #2 - Барри (Barry Allen) и голубое кольцо. BN: Wonder Woman #3 - Диана с кольцом Сапфиров против Красного Фонаря Меры (Red Lantern Mera). The Atom and Hawkman - Индиго Фонарь Атом против Хоукмена. Кстати о последних двух - Джефф пообещал Мере и Атому местечно в серии Дня. Ну, разумеется, не только им, но пока мы можем говорить лишь о них. Впрочем, наверняка будут ещё возвращения ведь Джефф писал и Аквамена (Aquaman), и Атома, и Флэша, и Фонаря - очень может быть, что им всем удастся поместиться в этой серии.

Ну и не относящаяся к этой новости, но тоже довольно примечательная вещь. Не так давно мы писали о серьезном изменении в жизни Зеленого Стрелы (Green Arrow). И вот вашему вниманию предоставляется одна большая обложка от Майка Мэйхью (Mike Mayhew). Обложка составляется из четырех выпусков - Justice League: Rise and Fall, Green Arrow #31, Justice League: The Rise of Arsenal #1 и Justice League of America #43

, 13.01.2010 21:01:49
интересно интересно
G.ess, 13.01.2010 21:01:20
> сюжеты будущих "Ночных" линеек:
> BN: Flash #2 - Барри и голубое кольцо. BN: Wonder Woman #3 - Диана с кольцом Сапфиров против Красного Фонаря Меры. The Atom and Hawkman - Индиго Фонарь Атом против Хоукмена.

ого, это прямо удовольствие уровня просмотра прохождений видеоигр на ютьюбе
Ghost Knight, 13.01.2010 21:01:30
Птицы, Бенес, Симон. Супер.
plane_v, 13.01.2010 21:01:55
По крайней мере Бенес будет сидеть на одной серии и никуда больше не лезть ура.

Обложка Мэхью чудовищная прямо под стать тому, чему она посвящена.
G.ess, 13.01.2010 22:01:09
вот кстати это массовое тиражирование тяжелых увечий на страницах и обложках комиксов что-то совсем анкул
диси довольно долго выполняло роль зеркала психического здоровья среднего фаната супергеройских комиксов, чото, судя по всему, дела принимают дурной оборот и никаких оправлений после айдентити крайсиса не предвидится
just sayin
Ghost Knight, 13.01.2010 21:01:37
Вот в прошлый раз Бенес на Птицах мне очень нравился, рисунок был отличный.
На Лиге было хуже, еще хуже на недавнем Бэтсе. Немного сомневаюсь.
El Qwanto, 13.01.2010 22:01:07
Бенес теперь почти неок, хахаха.

Но Мера в Брайтест Дэй - фак е.
Ghost Knight, 13.01.2010 22:01:09
А ты думал, он же с Моррисоном не работал.
, 13.01.2010 22:01:03
У Мейхью отличная обложка получилась.
Увеличеный ЗФ - хорошо, про радужную подмогу надеюсь много рассказывать там не будут.
Steello, 14.01.2010 00:01:51
Галя + Птицы это круто, а Бэнеса с Птиц никуда нельзя пускать...
Финча превращают в Алекса Росса = ковры и внутренности по праздникам...

"в жизни Зеленого Стрелы" - здесь что-то не понятное со склонением его никнейма
El Qwanto, 14.01.2010 00:01:41
> Галя
Don't. Ever. Call her that.
, 15.01.2010 08:01:28
Кстати про Птиц - надеяться на то, что на заднем плане Кассандра Кейн, не не ужас летящий на крыльях ночи в виде Спойлер - есть?
El Qwanto, 15.01.2010 08:01:59
Мисфит же.
, 15.01.2010 12:01:41
Я не в теме - никогда Птиц не читал, только пролистывал когда-то.
El Qwanto, 15.01.2010 16:01:09
Я думаю и не стоит пробовать.
Лучше Легион.
, 15.01.2010 20:01:41
Пробовать не буду, мне Secret Six не нравится...
, 16.01.2010 18:01:42

Кстати про Птиц - надеяться на то, что на заднем плане Кассандра Кейн, не не ужас летящий на крыльях ночи в виде Спойлер - есть?
=======
Солнце, на заднем плане 2 перса и оба editorial mandated убожество- Ястреб и Голубка (Ястреб качок за Охотницей, Голубка летит)- их ввели под лэйблом нового ивента "Ярчайший день", т.к. они аватары Хаоса и Порядка и будут играть важную роль в финале Темнейшей Ночи. Затемнено для того, что оживление Ястреба в конце Темнейшей Ночи это типа спойлер.

Кэсс и обе подопечные рыжика появляться будут, но на ковере их нет... а Кэсс по слухам из кругов приближенных к Гэйл Саймон будет светиться в новом составе Аутсайдеров с новым костюмом и возможно новым коденеймом.
, 16.01.2010 18:01:24
Ну ты мое мнение знаешь - Бэбс и Кэс это идеальная команда. Ну Охотницу ещё можно бы к ним. И все. Остальных я не люблю...
, 17.01.2010 12:01:52
И это не только твое мнение... правда на их фоне тандем Бэтмэн-Робин будет казаться образцом убожества и ничтожества.
Охотница- кул, Канарейка без убогого мужа тоже кул (мужа да-простят-меня-некоторые не перевариваю).

Плащ не "голубиный" но не исключена возможность редизайна. Спойлеры второй свежести, к тому же в комментах:)
Steello, 17.01.2010 06:01:12
аааааааааааааааа!!! спойлеры!!!!
, 17.01.2010 07:01:02
Ну Ястреб ещё может быть, но плащ явно не "голубиный".
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34487 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33432 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26735 103