RSS
Рекомендуем

Прощай Инициатива, здравствуй Академия Мстителей!

13.04.2010, 00:35 3391 0
Встречайте новый онгоинг, стартующий в июне 2010 года - Avengers Academy. Серия придет на замену онгоингу Avengers: Initiative, который будет закрыт, после окончания глобального события зимы-весны - Осада (Seige). Ниже вы можете увидеть тизер-постеры героев комикса, таких как Вуаль (Veil) , Страйкер (Striker), Рептилия (Reptil), Крепость (Fortress), Изящество (Finesse) и Хэзмэт (Hazmat):
Photobucket Photobucket Photobucket Photobucket Photobucket Photobucket
Как мы уже отмечали в слухах и последующих новостях, посвященных Мстителям (Avengers), сценаристом серии останется автор Avengers: Initiative - Кристос Гейдж (Christos Gage), а арт-частью будет зеведовать Майк Маккон (Mike McKone). Тем временем, наконец-то, стало известно, что стоит ждать от серии. Во-первых первое отличие от Инициативы будет заключаться в том, что серия будет меньше ориентироваться на режим военного типа и больше на систему, схожую с Институтом Ксавье (Xavier Institute), разве что руководить всем будут Мстители. Нам уже пообещали большое количество героев оригинальной команды, как в качестве гостевых появлений, так и в роли постоянных инструкторов. Во-вторых, что касается динамики внутри самой Академии, среди студентов, то Гейдж рекомендует ориентироваться на то, какими были в самом начале герои серии Новые Мутанты (New Mutants) (самой первой, а не недавнего перезапуска - прим.). Впрочем, начнется все не с первого номера серии, а с уан-шота Enter the Heroic Age, в котором нам не только представят 3 новых героев, которых вы не увидите на тизерах, но и расскажут о основных героях серии, на которых потом стоит обратить особое внимание. Так же стоит отметить, то серия будет иметь не только событийную связь с событиями Инициативы, но отразит плавный переход от одной истории к другой, которому Кристос обещает уделить особое внимание. Впрочем, как отмечает автор, несмотря на вся связи и паралели: Академия - абсолютно новая серия, со своей четкой целью и идеей. Так что Avengers Academy - хороший старт для новых читателей, если они хотят приобщиться к комиксу. Что до самой серии, то она, по задумкам Гейджа, должна кардинально отличаться от привычных подростковых комиксов и быть завязанной не только на существующей команде Мстителей, но и на их истории и мифологии. Первые номера будут сосредоточены на студентах и их внутреннем мире, но лишь потому, что они - новые персонажи, с которыми нужно познакомить читателей. В более поздних номерах, сценарист обещает сохранять баланс между учениками и учителями. Кроме того, нам обещают, что после того, как основные причины существования серии будет раскрыты в первых номерах, Академия будет иметь сильные связи с остальными комиксами о Мстителях, а не стоять особняком, как было в случае Инициативы.
, 10.03.2010 12:03:36
На Ньюсараме думают, что же это за персонажи такие - старые, но в новом амплуа, или же новые, но со связью со старыми (дети например). Я выкладывать эти размышления не стал, но если кому интересно - http://www.newsarama.com/comics/Avengers-Academy-100308.html

p.s. Маккон... даже не знаю, радоваться или нет - не лучший, ИМХО, выбор.
plane_v, 10.03.2010 12:03:11
Image Hosted by FunkyIMG.com
Laughing Magician, 10.03.2010 12:03:27
Ну что, полный духовный приемник Инициативы - с началом серии пачка новых героев. Отлично я считаю.
Вот только всё ещё интересно, чем же будет заниматься Слотт.
, 10.03.2010 12:03:18
Пытаться разгрести кучу навоза, известную как BND?
Laughing Magician, 10.03.2010 12:03:44
Это само собой (и аббревиатура давно уж не актуальна), но он же над чем-то там работает ещё, твиттер же не с проста. Онгоинг "The Wasp" что ли?
, 10.03.2010 12:03:05
Аббревиатура четко отражает цирк с конями, продолжающийся по сей день и который будет продолжаться, пока Паука не вернут в Эру Стражинского, стерев маразм BND как страшный сон. ИМХО.

Было бы нелогично запускать онгоинг такого типа, учитывая экономическую ситуацию. Можно конечно понадеяться на 5 онгоинг, но это уж как-то очень странно.
Laughing Magician, 10.03.2010 13:03:28
>>пока Паука не вернут в Эру Стражинского
Yay! Time travel!

>>Было бы нелогично запускать онгоинг такого типа, учитывая экономическую ситуацию.
Да это понятно, и я надеюсь, что тут всё-таки что-то более финансово надёжное, но всяко там будет про Пима.
, 10.03.2010 13:03:06
>> но всяко там будет про Пима.

Why?
Laughing Magician, 10.03.2010 13:03:22
Слотт только-только сделал его крутым, а ему онгоинг прикрыли. Едва ли он сейчас его бросит.
G.ess, 10.03.2010 13:03:24
> который будет продолжаться, пока Паука не вернут в Эру Стражинского, стерев маразм BND как страшный сон

Это хорошо, потому что, если на чистоту, более стабильного и высокого уровня качества в истории комиксов о Спайдермене не было никогда. У Марвел буквально получилось сделать онгоинг-версию 52, это впечатляет.
, 10.03.2010 13:03:41
>> Это хорошо, потому что, если на чистоту, более стабильного и высокого уровня качества в истории комиксов о Спайдермене не было никогда. У Марвел буквально получилось сделать онгоинг-версию 52, это впечатляет.

А Гугенхайм, как же? ;)
G.ess, 10.03.2010 13:03:41
Он не же не инвалид творческий, филлеры делает филлерные вещи. Он пишет гораздо меньше, чем авторы тех ужасных побочных серий, которые были годы назад.
Laughing Magician, 10.03.2010 13:03:14
Вот тут ещё, кстати, отдельный kudos за то, что новым героям уже не поленились логотипные имена нарисовать, обычно для этого нужно сперва собственный онгоинг заслужить. Хм, интересно, а в этот раз не будет такого, что кого-то из новичков в первом же номере грохнут? А то ж Гейдж может, чтобы уж совсем преемственность соблюсти.
, 10.03.2010 13:03:54
Меня единственное, что в этой пьянке волнует - первый Слоттовский каст Инициативы. Если они будут на ролях руководства - то окей. Если нет, то плохо. А ведь ещё поганых Новых Воинов вытащить могут, век бы их не видеть....
Laughing Magician, 10.03.2010 13:03:43
Вор Машина, Гайрик и Скруллопим - уже анчек. Остаются Гонтлет, который вряд ли куда-то денется, и как раз Джастис. В наличии Блицшлага я что-то сомневаюсь.
, 10.03.2010 14:03:42
Я имел в виду первых студентов, которые выпустились - Травму, Хардболла, Клоуд 9 и остальных...
Laughing Magician, 10.03.2010 14:03:09
Ну хз, но подозреваю, что Гейдж и о них не забудет.
kylo ren, 10.03.2010 13:03:47
страйкер это такой гибрид страйкера и темпеста
а про вуаль я даже и не знаю
и почему все в одной чорной эджи гамме
G.ess, 10.03.2010 14:03:44
> страйкера

Кого?
kylo ren, 10.03.2010 18:03:34
я сейчас на супернинтендо играю в мортал комбат 3
G.ess, 10.03.2010 18:03:06
А, но там strYker (poor literacy is keewl)
и он не похож совсем
вот как сейчас помню, не любили мы с пацанами этого говнюка - все вокруг крытые нинзя-киборги и тут типа такой гопник с огнестрелом, ну где блджад фантазия девелоперов
начало загнивания фрэнчайза было на лицо
kylo ren, 10.03.2010 18:03:54
ну как не похож, этот видимо elitist douchebag, а тот то же всюду понтуется
и да он выбивался из всего, мне больше всего чахоточный нинджа нравится
G.ess, 10.03.2010 19:03:21
который?
мне тогда роботы очень прям нравились, особенно желтый с зелёной хренью
хотя сейчас как вспоминаю начинаю по-настоящему ценить индейца и чику с волосами (fukken hawt по приемам по крайней мере) вот она вообще как будто для второй части придумана
и у джакса крутой апгрейд персонажа еще
kylo ren, 10.03.2010 20:03:16
я роботов не всосал
но индеец да крутой и вот чахоточный кабал
ВЧ, 10.03.2010 22:03:15
ага, хот левитация - тоталли юзлесс прием
ALeX, 11.03.2010 09:03:03
>желтый с зелёной хренью
Сайракс
>индейца
Найт Вульф

Но киборги были курты, мне больше как-то Спектр нравился, который красный с ракетами. А ещё Сабзиро без маски и Нуб Сэйбот, черный ниндзя.
Steello, 12.03.2010 01:03:56
"красный с ракетами"
Сектор, Спектра там не было...
ALeX, 12.03.2010 07:03:47
Да-да, он самый
Kurt_Wagner, 11.03.2010 21:03:31
>чику с волосами
Синдел? Photobucket
G.ess, 13.03.2010 05:03:40
too bad u

will die
Kurt_Wagner, 13.03.2010 08:03:53
i'd hit it.
ALeX, 11.03.2010 09:03:00
>чахоточный нинджа
Нуб Сэйбот?
kylo ren, 11.03.2010 11:03:45
да яж написал, что кабал)
ALeX, 11.03.2010 17:03:29
А в каком месте он ниндзя?))
kylo ren, 11.03.2010 17:03:28
нну он крутой и работал на какой-то серьзне синдикат ниндзя и фигурка у него похожа на
Kurt_Wagner, 11.03.2010 21:03:14
Photobucket
он какбе член Чёрного Дракона, а это не ниндзи, а обычные преступники.

Kurt_Wagner, 11.03.2010 21:03:42
страйкер в МК должен был появиться ещё в первой части, но по результатам проведённых среди геймеров опросов стало ясно, что тогдашнему поколению игроманов более интересна баба-боец, поэтому в МК1 мы довольствуемся Соней.
, 10.03.2010 16:03:51
какого страйкера? уильяма что ли?! он же совсем левый по отн. к инициативе и академии!
kssnail, 10.03.2010 17:03:31
Это имя нового(или хорошо забытого) героя. Смотри на тизеры.
ВЧ, 11.03.2010 01:03:01
вы ваще знаете, кто такой уильям страйкер? просто есть ощущение что ваш коммент не помогает запутавшемуся юзеру ни разу
kssnail, 11.03.2010 09:03:31
Да знаю. Еще вопросы?
ВЧ, 11.03.2010 10:03:19
какие вопросы, смотрю на тизеры111
, 10.03.2010 23:03:00
Добавил ещё один тизер - Гейдж и сюда притащил своего авторского перса. Ну может наконец-то раскроет его, ибо то что было в Инициативе - не катило как-то совсем.
wart1ngton, 11.03.2010 01:03:28
огого малыш рептайл, круто, хоть кто-то знакомый :)
ВЧ, 11.03.2010 01:03:21
внезапно суперхиросквад передает привет
sterpazook, 11.03.2010 18:03:02
Reptile - и снова повеяло Мортал Комбатом
Kurt_Wagner, 11.03.2010 22:03:31
добавьте ещё Фортресса.


Photobucket + Photobucket + Photobucket = Photobucket
Crimson Ghost + Lou Ferrigno + Red Skull = Fortress?
, 12.03.2010 10:03:29
Угу =)

Встает вопрос - стоило ли им вообще извращаться с тизерами? Уж очень разношерстный каст. Тоже самое было и в Инициативе, но там Слотт вырулил на первом номере. А тут уже сам каст пугает, как и Маккон, рисующий его.
kssnail, 11.03.2010 22:03:53
Ааа. Люк Кейдж сгорел на Солнце. :)
El Qwanto, 11.03.2010 22:03:08
I PITY THE FOOL
, 12.03.2010 12:03:10
Фигасе Фортресс. Действительно, как будто Кейджа с Черепом соединили.
, 12.03.2010 13:03:46
Представляю вашему вниманию новый тизер-постер Самого ожидаемого и значимого Героя Классической вселенной:
http://s003.radikal.ru/i203/1003/1c/afe5d22f4697.jpg
G.ess, 13.03.2010 05:03:01
вас прям хлебом не корми, дай попетросянить
, 13.03.2010 19:03:53
ну да, ну да)))
AlexxMcWolf, 12.03.2010 13:03:08
МММ... Рептайл
Помнится был анологичный персонаж у Мартина в "Козырных картах".... Малыш динозавр в руском переводе.
, 12.03.2010 21:03:48
Добавил ещё парочку рекрутов. За перевод, или его отсутствие, не бить - лучше предложите ваш вариант.
Iron Man 2.0, 12.03.2010 21:03:51
Последняя девушка перепутала Тron Legacy с этим комиксом.
ALeX, 12.03.2010 22:03:19
Ну Хазмат по сути является сокращением от hazardous materials, т.е. опасных материалов. Так что можно перевести как Опмат, я знаю, не многим лучше, зато можно объяснить)))
plane_v, 13.03.2010 00:03:44
Hazmat suit - это костюм, применяемый при химической угрозе. Отсюда имя и внешность.
ALeX, 13.03.2010 08:03:44
Да, но в названии-то костюма хазмат откуда взялось ;)
ВЧ, 12.03.2010 23:03:56
йаре аре! я что-то пропустил? это все новые персонажи или их кто-то где-то светил? казалось бы, на страницах initiative до фига народу было, но я этих не помню
, 12.03.2010 23:03:01
Только Рептайл светился, но он авторский герой Гейджа и его мало было, а то что было - было плохо (ИМХО) - остальные новые.
, 13.03.2010 10:03:40
не бейте меня тапком за утреннее нежилание правильно вчитываться в первичное описание, но это же блин сплошные ммм...

констриктор, какой-нить тор-берсерк, рептаил ладно, оставим как есть, люк кейдж, таскмастер, радиокти мен....

в общее пока ни один из анонсов новых команд мстителей не радует.... ну кроме секретных...
, 13.03.2010 15:03:27
Конечно некоторое уже было сказано, но всё таки:
1. lame
2. lame
3. костюмчик нравиться.
4. red skull+robot+cage
5. not too bad
6. слишком уж Трон напоминает. Может это дочка РадиоЧела?
, 13.04.2010 00:04:38
Добавлена инфа из интервью Гейджа.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34571 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33538 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26846 103