RSS
Рекомендуем

Приключения бравого солдата Роджерса

17.04.2010, 11:18 — Laughing Magician 3600 0
Даже уж не будучи Капитаном Америкой (Captain America), Стив Роджерс (Steve Rodgers) не перестаёт быть значимой фигурой во вселенной Marvel. Мы уже знаем про его участие в серии Secret Avengers и видели его новый костюм дизайна Марко Джурджевича (Marco Djurdjevic), но на этом планы Эда Брубейкера (Ed Brubaker) на его любимого суперсолдата не заканчиваются, так как в июле начинается ещё и мини-серия из четырёх номеров про Стива отдельно под названием Steve Rodgers: Super-Soldier, рисовать которую будет Дэйл Иглшэм (Dale Eaglesham). Вероятно в этом и кроется причина внезапных попаданий Нила Эдвардса (Neal Edwards) на место замещающего художника Fantastic Four.

Photobucket Photobucket

Тематически серия будет соответствовать тому, что происходит в Secret Avengers и Captain America, но также во многом будет своеобразным продолжением Captain America Reborn, предоставляя нам возможность взглянуть на то, что сейчас творится у Стива в голове. Сюжет, как и куча других историй про Стива, будет связан с его славным прошлым на передовой Второй Мировой Войны. В первом номере он встретит кого-то, кто умер у него на глазах в одной из битв (возможно это намёк на возвращение культового злодея Третьего Слева В Пятом Ряду Нацистского Штурмовика) и с этого места он оказывается втянут в дело о крупном заговоре. Также в сюжете будет некий международный инцидент, который заставит Стива крепко поразмыслить обо всём, что с ним было (а это много) вплоть до самого его происхождения. В итоге его борьба с какими-то международными корпорациями (ну или что там) оказывается как-то связана с его прошлым и в частности с его превращением в суперсолдата. Также Эд обещает, что, раз уж у Стива больше нет его знаменитого щита, по ходу сюжета мы увидим, как он использует много всякого другого оружия (что он очень даже умеет) и даже маскировку.
, 17.04.2010 11:04:55
Короче, его новый ник Супер-Солдат. И щита не будет. А будут пушки.
El Qwanto, 17.04.2010 13:04:16
Нет, это название серии, а не ник.
, 17.04.2010 15:04:58
как-то его звать надо.
ПауК, 17.04.2010 11:04:39
прикольный костюмчик! только, мне кажеться, что не смотриться с белыми волосами! )))
StyleKiD, 17.04.2010 12:04:46
"Супер-Солдат" звучит не так уж плохо. Да и с пушками задумка интересная.
Mister U, 17.04.2010 12:04:22
>>>как он использует много всякого другого оружия
Стоп, стоп, стоп, это что, Кэп убивать будет? Если это так, то это в очередной раз мне докажет, что современный MARVEL сами разрушают свои легенды. А про костюм можно сказать, что Стив превращается в этакого Джеймса Бонда-ни маски, ни какой супергеройской атрибутики. Не спорю, смотрится красиво но всё равно как то тухло.
Laughing Magician, 17.04.2010 12:04:40
>>А про костюм можно сказать, что Стив превращается в этакого Джеймса Бонда-ни маски, ни какой супергеройской атрибутики.

По сути оно ему давно и не нужно, сикрет айдентит сто лет как улетело в форточку, в лицо его и так все знают. Раз сейчас он уже больше даже и не Капитан Америка, то надевать какую-то ещё маску ему нет ровно никакого смысла. Ну, по крайней мере похоже, что нет, всё-таки надо дождаться Secret Avengers и посмотреть что там вообще такое затевается.
G.ess, 17.04.2010 14:04:42
>убивать будет?

правоохранительные органы носят оружие с целью убивать людей?
Mister U, 17.04.2010 15:04:41
>>>правоохранительные органы носят оружие с целью убивать людей?
Вы думаете, он права охранять будет? Он будет сражаться, мне кажется.
G.ess, 17.04.2010 15:04:28
с суперпреступностью
Mister U, 17.04.2010 15:04:22
>>>с суперпреступностью
Ну, а кто с суперпреступностью на пушках сражается и не убивает?
G.ess, 17.04.2010 15:04:19
Photobucket

понятия не имею
Mister U, 17.04.2010 15:04:17
Ха, так ведь это совсем другой случай-Носорог ведь непробиваемый.
Steello, 17.04.2010 23:04:21
ох, камон, это же строительный пневмомолоток... не считается...
plane_v, 17.04.2010 17:04:24
Photobucket Photobucket Photobucket Photobucket Photobucket

Читали бы вы комиксы, борец за чистоту.
Mister U, 17.04.2010 18:04:54
>>>Читали бы вы комиксы
Четвёртый том Капитана я вообще не читал.

>>>борец за чистоту.
В смысле?
, 17.04.2010 19:04:34
Капитан, однако, не добрый.
Mister U, 17.04.2010 12:04:57
>>>Раз сейчас он уже больше даже и не Капитан Америка, то надевать какую-то ещё маску ему нет ровно никакого смысла.
Ну почему же-многие суперлюди носят маски, хотя их личности известны. И ,вообще, не обращайте внимания-я просто "брюзжащий старик", желающий возвращения старых времён:)

>>>По сути оно ему давно и не нужно, сикрет айдентит сто лет как улетело в форточку, в лицо его и так все знают.
Кстати, это смешно, но я не знаю, когда конкретно Стиви раскрыл личность. Не в Secret Avengers?
Laughing Magician, 17.04.2010 13:04:36
>>Кстати, это смешно, но я не знаю, когда конкретно Стиви раскрыл личность.

Я тоже не помню, но я точно видел по-моему как раз в его же онгоинге, как он об этом упомянал. Точно до Гражданки.
Citizen X, 17.04.2010 14:04:10
Он раскрыл свою личность по моему ещё в четвертом томе, хотя точно не скажу когда именно.
plane_v, 17.04.2010 17:04:09
>И ,вообще, не обращайте внимания-я просто "брюзжащий старик", желающий возвращения старых времён

Вы их застали? Я понимаю, когда >40 читатели, которые Crisis on Infinte Earths читали по мере выхода, ноют, а вам-то что? Начитались бусиковско-джонсовской-моррисоновской писанины по мотивам и теперь ооооооооооо олдскул нааааайс?

Marvel Adventures в руки и не выделывайтесь.
Mister U, 17.04.2010 18:04:20
>>>Вы их застали? Я понимаю, когда >40 читатели, которые Crisis on Infinte Earths читали по мере выхода, ноют, а вам-то что? Начитались бусиковско-джонсовской-моррисоновской писанины по мотивам и теперь ооооооооооо олдскул нааааайс?

Marvel Adventures в руки и не выделывайтесь.

Стойте, стойте, стойте. Нет, выход Крайсис он Инфинити Эфс я не застал. Но это ведь не значит, что я его не читал! Поймите, тот дух, та атмосфера и душевность старых комиксов мне ближе. Я понимаю, что комиксы должны меняться, а не стоять на месте, просто сейчас бывает они меняются очень тухло.
А Marvel Adventures меня, извините, не устраивает. Схема "мы весёлые и добрые супергерои сейчас для вида поругаемся а потом потом побьём злодея встанем в хоровод и будем танцевать" меня явно не устраивает. Я не могу, кода нет чувств, отношений, событий.
Игрок, 17.04.2010 18:04:52
В Марвел Адвенчерс много событий, чувств, отношений и юмора
Mister U, 17.04.2010 18:04:34
Событий типа "масштабное нападение пришельцев, Капитан тяжело ранен, мы не справимся! Нет, мы победим, если будем верить друг в друга." Нет уж, вряд ли.
Citizen X, 17.04.2010 18:04:20
Ээ... Вам же нравятся старые добрые времена. Тогда примерно так и было...
Mister U, 17.04.2010 18:04:14
>>>Ээ... Вам же нравятся старые добрые времена. Тогда примерно так и было...
Да, верно, но там было развитие, онгоинги смешивались с кроссоверами, раскрывались тайны происхождений-почти также, как сейчас, но немного по другому. А MARVEL Adventures - это стоячая вода.
Void, 17.04.2010 13:04:32
Super Soldier. Сразу вспомнились комиксы Amalgam :)
Mister U, 17.04.2010 13:04:00
Амальгам Супер-Солдат не очень, я считаю, получился. Костюм у него подкачал. А вообще Амальгам это очень круто, конечно.
AndreyEWOK, 17.04.2010 14:04:53
Чем-то на Джека-Флага похож. Ну да ладно, эмблема с обложки Reborn на костюме подходит.
Mister U, 17.04.2010 14:04:44
Вопрос к специалистам-на сайте MARVEL Comics Database в родственниках Стива написан "мёртвый нерождённый ребёнок"(в смысле его ребёнок). Весь интернет перерыл, без шуток, но ничего по этому поводу не нашёл. Кто-нибудь разьяснит?
Citizen X, 17.04.2010 15:04:52
Читайте 5 том после 25 номера. Шерон узнала что беременна после смерти Стива, а потом вследствии замуты с Син потеряла ребенка. Прочтите, оно того стоит
Mister U, 17.04.2010 15:04:03
Я находил эту информацию, но, что странно ни на официальном сайте MARVEL, ни на MARVEL Comics Database её не было, и я сделал вывод, что это был какой-то слух.
А вообще, я очень не люблю тематику детей супергероев. Семья, дети-всё это ассоциируется у меня с обыденностью и бытом, а супергерои ассоциируются у меня с диаметрально противоположным.
Citizen X, 17.04.2010 16:04:22
Скажите об этом Риду и Сью Ричардс
Mister U, 17.04.2010 17:04:06
Теперь вы поняли, почему Ф4 у меня на втором месте после многих. Но я не протестую, против того, что у них есть дети-они семейная суперкоманда, и это нормально. Если бы у всех суперлюдей не было бы детей это было бы как-то ненормально, так ведь? Я считаю нормальным наличие детей у обоих Флешей, Ф4, Кейбла, но вот этот же нерождённый ребёнок Кэпа, сынок Росомахи, Скаар, Дамьен Уейн-наличие этих персонажей меня мягко говоря раздражает. Думаю вряд ли они будут каноном.
, 17.04.2010 17:04:55
Хотите открою секрет? Они уже канон.
Mister U, 17.04.2010 17:04:17
Когда то у Доктора Стренджа был ребёнок-Стрендж младший. А потом это раз-и просто нету.
, 17.04.2010 17:04:08
У Доктора Стнренджа есть ребенок в Алтимейте, как раз Стрендж младший. Впрочем, его убили. Но на каноничность это не влияет.
Mister U, 17.04.2010 18:04:07
>>>У Доктора Стнренджа есть ребенок в Алтимейте, как раз Стрендж младший.
Поверьте, MARVEL и MARVEL Ultimate я вряд ли спутаю. Нет, было такое в обычной вселенной.

И, конечно, я понимаю, что сейчас они канон. Но, поверьте, времена меняются.
G.ess, 17.04.2010 18:04:15
вам тоже "21 год"?
Mister U, 17.04.2010 20:04:57
Бог с вами, откуда такая неприязнь? Я чувствую себя omeg'ой. Неужели я произвёл впечатление неотёсанного 15-летнего подростка?
, 17.04.2010 20:04:07
>> Поверьте, MARVEL и MARVEL Ultimate я вряд ли спутаю. Нет, было такое в обычной вселенной.
Я не читал оригинала, поэтому не могу судить, но мне кажется, несмотря на отсутствие под рукой нужных комиксов, что вы не совсем понимаете, что такое канон.

>> И, конечно, я понимаю, что сейчас они канон. Но, поверьте, времена меняются.
Я, например, абсолютно не представляю, что нужно курнуть, чтобы, к примеру, изменить реальность мира Marvel, стерев из неё описанных вами детей супергероев. Может кого-то одного из них, но всех? Кроме того - это столь малозначительные персонажи, по большей части в глобальном масштабе, что скорее они потеряют свою популярность и про них перестанут писать комиксы, чем они перестанут быть какноном.
Mister U, 17.04.2010 21:04:02
>>>вы не совсем понимаете, что такое канон.
Однозначно в этом вы ошибаетесь. Специально решил проверить своё знание, зайдя в Википедию-и там написано как раз то, что я и понимаю под этим словом.

>>>скорее они потеряют свою популярность и про них перестанут писать комиксы
Это-однозначно.

>>>чем они перестанут быть каноном.
В ряд ли когда-нибудь тот же Бэтмен будет ассоциироваться при его упоминании не только с образцовым героем, но и супергеройским папашей. И тот же Дамьен потеряет свою популярность, про него перестанут писать и он канет в небытье. И чем вам это не "неканон"? Даже О'Нил сказал, что тема бэтменского отцовства не будет каноном-видимо хоть кто-то со мной по этой теме солидарен.
redson, 17.04.2010 22:04:47
>>И тот же Дамьен потеряет свою популярность, про него перестанут писать и он канет в небытье.

Чем он хуже Дика Грейсона и Тима Дрейка? Они популярность не потеряли и в небытье не канули.
Mister U, 17.04.2010 22:04:41
>>>Чем он хуже Дика Грейсона и Тима Дрейка?
Эти герои проверены временем. А вот выдержит ли это испытание Дамьен-я так не считаю. Почему? А что в нём нового?
Хотя, это, конечно, всё зависит от разных факторов. Если его исправно будут пихать из номера в номер(в чём я сомневаюсь) на протяжении лет, скажем, двадцати, то тогда возможно, хотя тоже ещё не факт. Или, если свершится чудо, и какой-нибудь гений сделает про него шедевральную историю.(в чем я тоже сильно сомневаюсь).
plane_v, 17.04.2010 22:04:00
>Или, если свершится чудо, и какой-нибудь гений сделает про него шедевральную историю.(в чем я тоже сильно сомневаюсь).

так уже
Mister U, 17.04.2010 22:04:20
Подождите, только не говорите, что имеете в виду Моррисона...
plane_v, 17.04.2010 22:04:25
Конечно
Mister U, 17.04.2010 22:04:05
Так... Вы считаете Моррисона гением а его ран Бэтмена шедевром?
Я вот что скажу(Наверное, после того, как я всё-таки это скажу, на меня посыпется шквал ругани, если вообще не откровенный мат) - у меня один из любимых бэт-арков это... Бэтмен: Молчун(Batman: Hush) Лоеба. А ран Гранта я просто терпеть не могу.
Citizen X, 17.04.2010 22:04:30
Почему?
Mister U, 17.04.2010 23:04:03
Ну а что в нем стоящего? Нет, я не ненавижу Моррисона, некоторые комиксы у него просто замечательные но этот... Нет.
Jane Snuff, 17.04.2010 23:04:15
>некоторые комиксы у него просто замечательные но этот... Нет.

Image Hosted by FunkyIMG.com
аргументированная критика, мазафакер, ду ю юз ит?
Mister U, 17.04.2010 23:04:45
А что вы конкретно хотите услышать? Мне не нравится, что он убил Бетмена, мне не нравится, что он придумал Бэтмену ребёнка. Достаточно? Могу продолжить.
Citizen X, 17.04.2010 23:04:46
Он не убивал Бетмена
Mister U, 17.04.2010 23:04:46
А по-моему как раз он.
kylo ren, 17.04.2010 23:04:54
МОРРИСОН ОТПРАВИЛ БРЮСА ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ВО ВРЕМЕНИ
БЭТМЕН ЖИВ
Mister U, 17.04.2010 23:04:03
Да, да, я знаю, спасибо. Но каким образом он его туда отправил? Не самым гуманным, явно.
kylo ren, 17.04.2010 23:04:34
НО НЕ УБИЛ ВЕДЬ
Citizen X, 17.04.2010 23:04:08
Да ну перестаньте уже мистер
Mister U, 17.04.2010 23:04:30
Это вы мне?
Citizen X, 17.04.2010 23:04:20
Вы не читали ни Рип, ни Файнал крайзис. Он не убивал Бетмена. О чем мы говорим вообще?
Mister U, 18.04.2010 00:04:17
>>>Вы не читали ни Рип, ни Файнал крайзис
Читал и то, и другое.
plane_v, 17.04.2010 22:04:50
Поздравляю, у вас нет вкуса, дальше с вами диалог вести нет необходимости)
Всего доброго)
Mister U, 17.04.2010 23:04:44
Ну-ну, зачем же так поспешно! Скажите, только честно-вы считаете лоебского "Молчуна" дегенератством? И меня немного "того", из-за того, что мне он нравится?
plane_v, 17.04.2010 23:04:49
Любой, кто предпочитает Хаша (не ран Бурбейкера/Ракки, не ран Дини, да что там, даже не экзерсисы Азарелло и Лэфэма) рану Моррисона не может сказать что-то интересное в обсуждении комиксов о Бэтмене и комиксов вообще.

Нужно обладать самым элементарным чувством вкуса и если между тупым и вторичным комиксом и оригинальным и неглупым выбирается первый, то тут уж ничем нельзя помочь)
Mister U, 17.04.2010 23:04:29
А что уж так категорично? Да вы, похоже, на мне вообще крест поставили после этого моего заявления. Лоеб, конечно, тот ещё перец, но "Молчун" у него мне понравился. И я не понимаю, почему вы говорите, что он тупой-то?
ExclamationOh, 17.04.2010 23:04:25
> Бэтмен: Молчун(Batman: Hush)

Молчун?
Кто так перевёл?
Mister U, 17.04.2010 23:04:57
Лучший вариант. Что-то не устраивает?
Citizen X, 17.04.2010 23:04:48
Это не правильно, потому что слово hush даже близко не молчун. Лучше не переводить вовсе, а оставить собственное имя.
Mister U, 17.04.2010 23:04:23
>>>hush даже близко не молчун
Да почему же. Hush-тихий, спокойный, так что как раз подходит.(не думайте, только, что это я сам так придумал) То, что мне нравится "Молчун" и не нравится ран Моррисона, абсолютно не значит, что я фан Лоеба и из каких-то принципов ненавижу Моррисона. Мне нравятся предыдущие работы Гранта с Бэтменом, до этого рана я его очень даже уважал.
kylo ren, 18.04.2010 00:04:40
лол готика это демоверсия рана моррисона на собственно бэтмене
сириос хауз вообще можно считать не о бэтмене
Mister U, 18.04.2010 00:04:02
Готика мне понравилась. Он ещё писал последнюю часть "Шамана", перед Готикой.
kylo ren, 18.04.2010 00:04:49
так а чо готику переводили разве?
Mister U, 18.04.2010 00:04:41
>>>так а чо готику переводили разве?
Намёк на то, что я не осилю английскую версию? Ну, спасибо
kylo ren, 18.04.2010 00:04:53
блин вы же говорили, что сикрет инвэйжен в переводе читали, а там диалоги " ты скрулл, ты скрулл, у моего бога есть молот", а тут прямо раз и в омут
Mister U, 18.04.2010 00:04:00
Я, взять к примеру даже этот этот Сикрет Инвейшн несчастный, читал как в оригинале(whoever survived, whoever was left...), так и в переводе(те, кто выживут, те кто останутся), а пример привёл на русском, чтобы всем было понятно.
Я вообще начинаю замечать, что обо мне думают невесть что: то у меня нет вкуса, то я недостоин комментировать комиксы вообще, то я не читал Файнал Крайсис, то я неконкретно формулирую, то спрашивают "а вам случайно не тоже 21?". Ребята, я не понял: со мной что-то не так? Если да, то уж лучше скажите сразу, и как есть. Я не обижусь.
ExclamationOh, 18.04.2010 00:04:05
Томас Эллиот молчит что-ли много?

Лучше говорить просто Хаш.
Хотя у нас у первой книги не переводили название,
а вторую уже выпустили с заголовком Batman: ticho
то бишь тишина/молчание.

Хотя в Heart of Hush, персонажа всё равно называют
Hush, хоть и в чешском это не вяжется в тексте если честно.
вот пример правильных переводчиков, как мне кажется, опять же.
plane_v, 17.04.2010 22:04:45
Слушайте вы читали вообще Бэтмена Моррисона?
Mister U, 17.04.2010 22:04:48
Да.
, 17.04.2010 20:04:37
полегче с выражениями.
G.ess, 17.04.2010 21:04:59
а то чоа?
, 18.04.2010 12:04:51
хы, уже ниче, он потер пост.
plane_v, 17.04.2010 18:04:47
Вы серьезно думаете, что Росомаха, Бэтмен и Капитан на одном уровне популярности с Доктором Стрейнджем?
Mister U, 17.04.2010 20:04:32
>>>Вы серьезно думаете, что Росомаха, Бэтмен и Капитан на одном уровне популярности с Доктором Стрейнджем?
Да господи, не конечно, но при чём тут популярность?
Citizen X, 17.04.2010 18:04:47
Нет, я понял, что на втором месте, я не очень понял "после многих остальных". Как-то странно звучит просто
Mister U, 17.04.2010 20:04:10
>>>Нет, я понял, что на втором месте, я не очень понял "после многих остальных". Как-то странно звучит просто
Понимаю. Просто очень много суперлюдей у меня на первом месте, как бы странно это не звучало.
ExclamationOh, 17.04.2010 14:04:59
Steve's on killing spree!
, 17.04.2010 19:04:23
Мне чертовски нравится новый костюм...
wart1ngton, 17.04.2010 20:04:22
костюм суперский, только круг со звуздочкой чуток бы меньше сделать
AndreyEWOK, 18.04.2010 01:04:49
Оффтоп. А на Криса Эванса похож, да.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33501 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26821 103