RSS
Рекомендуем

Последние дни Сотника

16.09.2009, 03:09 — Станислав Шаргородский 1756 0
Брайан К. Вон (Brian K. Vaughan) после "ухода" на телевидение стал всё больше и больше отдаляться от комикс-индустрии. На данный момент у него осталась только одна серия, Ex Machina, да и та уже вышла на финишную прямую. Оттого и приятно лишний раз узнать о планах писателя на финал и возможные новые проекты*. Предпоследний арк, раскрывший секрет Белого Ящика (White Box) и подаривший главному герою, Митчеллу Хандреду (Mitchell Hundred), новую немезиду, скорее породил больше вопросов, чем дал ответов. Однако, по словам Вона, мы получим ответы на все наши вопросы в заключительном арке Pro Life, стартующем с 45-го номера.
Обложки к Ex Machina #45-46 от Тони Харриса (Tony Harris)
О том, как серия закончится, Вон знал с самого начала, что становится ясно из первой же сцены первого номера (см. справа). Однако в отличие от Y - The Last Man, где у Вона изначально было общее представление сюжета, разметка на арки и последняя панель, здесь были определенны лишь конечная точка и количество номеров (которое, к слову, увеличилось). В результате чего, как утверждает сам автор, это оставило ему свободу для отражения современных событий реального мира и вкрапления их в сюжет комикса. В своё время забастовка сценаристов очень помогла Вону, позволив сосредоточиться на финале Последнего Мужика. Так и сейчас, в связи с уходом с поста сценариста сериала Лост (Lost), он может полностью сконцентрироваться на концовке Машины, которая, по его словам, будет лучшим финалом, который он когда либо создавал. Или, как минимум, финал будет the ballsiest (перевод слова оставьте на своё усмотрение). Несколько ключевых фактов о последнем арке:
  • Финальный номер будет увеличенного размера.
  • Персонаж, с которым Хандред говорит на первой странице первого номера - последний человек, которого мы ожидаем там увидеть. Однако, при этом, самый уместный для этой сцены.
  • Мы точно узнаем о происхождении сил главного героя.
  • И не стоит ожидать хэппи энда. Хандред говорил о трагедии, её мы и получим.
"Для меня, Ex Machina всегда была историей о том, как американцы, отбрасывая все политические убеждения, пытаются найти среди политических лидеров так называемых "героев", особенно после событий 11-го сентября. Однако, есть ли такая вещь, как настоящий герой, или же это просто фантазия, которую мы нечестным образом навязываем людям?" - Брайан К. Вон. Ex Machina #45 выходит уже завтра (сегодня). Рисунок, как всегда, за Тони Харрисом (Tony Harris). * Вон начал работу над новым авторским комиксом сразу после окончания Последнего Мужика. Подробности о нём стоит ждать после завершения Машины. Также идёт параллельная работа над проектом, связанным с кинематографом. По словам Брайана, если получится его завершить, он станет самой крупной его работой на данный момент.
QVall, 16.09.2009 03:09:31
> Персонаж, с которым Хандред говорит на первой странице первого номера - последний человек

Кремль? Репортерша-герлфренда? *делаем ставки*
Shargor, 16.09.2009 09:09:39
Думаю, что репортерша-герлфренда до этого момента не доживёт. Мне почему-то кажется, что это какой нибудь редко появляющийся персонаж и не из постоянного каста серии. Мама, например, или Лето из магазина комиксов.
Если всё же брать из регулярного состава, то я скорее поставлю на комиссара Анготти.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34545 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33489 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26812 103