RSS
Рекомендуем

После Second Coming: X-Factor

28.04.2010, 00:59 1711 0
Кроссовер Second Coming в самом разгаре, ровно как и его тай-ин в серии X-Factor. Ниже же мы расскажем, что ожидает комикс, после окончания эвента:
    Photobucket
  • Дэмьен Трип (Damian Tryp) ещё вернется на страницы серии X-Factor. Его противостояние с Лайлой Миллер (Layla Miller) также продолжится.
  • Питеру Дэвиду (Peter David) не разрешили использовать Валерию Ричардс (Valeria Richards) в серии, поэтому Лайла, вернувшаяся в серию во время тай-ина к Second Coming, займет свою привычную роль “девочки, которая знает обо всем”. Но теперь эти знания будут связаны с годом, который она провела с Доктором Думом (Doctor Doom). Её отношения с Джейми Мадроксом (Jamie Madrox) также продолжат развиваться.
  • Изоляционист (Isolationist aka Josef Huber) вернется в серию в будущих арках.
  • Дэвид отметил, что направление, которое было выбрано для серии – а именно детективного агентства, решающего проблемы сверхлюдей, если те готовы заплатить за услуги команды – продолжится и изменений в серии не планируется.
  • События X-Factor #207, а точнее его последней страницы, должны поразить поклонников серии аналогично тому, когда Мадрос “съел” своего ребенка. Кстати именно с этого номера серию начинает рисовать Себастьян Фиумара (Sebastian Fiumara).
  • Касаемо вопроса о том, что Мадрокс не является мутантом, Дэвид обещал коснуться данного вопроса в будущих номерах серии.
  • Отношения между Риктором (Rictor) и Шатерстаром (Shatterstar) продолжат развиваться. Впрочем, Питер не обещает, что между героями будет все гладко или даже, что они останутся вместе, в итоге.
  • Есть вероятность, хотя и на уровне намеков и слухов, что события X-Force, затрагивающие Вульфсбейн (Wolfsbane) найдут отражение в X-Factor. Но обложка 207 номера, если что, находиться выше - так что вы понимаете...
Citizen X, 28.04.2010 09:04:51
Несмотря на талант Дэвида отлично писать маленьких умных девочек, Валерия в серии не нужна совсем. Про Лайлу и Мэдрокса - порадовало. По ходу, ВП на серию не повлияет никак. Жду Вульфсбейн.
, 28.04.2010 11:04:05
Дэвид хотел Лайлу иначе позиционировать и продвигать, особенно учитывая не самое лучшее объяснение её способностей (которое местами с прошлыми событиями комикса вообще не стыкуется, но это ИМХО). И это правильно, вообще-то. Для этой роли ему была нужна новая необычная девочка. Не знаю чего ему её не разрешили юзать - ФФ не обеднела бы...
Citizen X, 28.04.2010 13:04:21
Я до сих пор не могу решить для себя как относится к новому направлению в серии. Это не плохо конечно, но и не совсем то, что бы мне хотелось. Не знаю. По поводу Вэл - Хикмановские планы скорее всего, да и вероятное превращение четверки в тройку тоже наверное связано. А история Лайлы очень непростая в серии после Комплекса(как и всей серии вобщем), я думаю Дэвид уже определился с ее ролью, может и косяки исправит. Хотя вобщем мне очень понравилось то, как Дэвид все сделал в последних номерах 3 тома, даже несмотря на явные нестыковки с прошлым и ощущение недосказанности. Оглядываясь назад, меня не покидает чувство, что золотое время икс-фактора уже позади. Надеюсь Дэвид не разочарует и ещё порадует и удивит.
, 28.04.2010 16:04:26
А новое ли это направление? Мутанты... а ещё точнее - мутанты потерявшие силы... это не бесконечная, а более чем ограниченная тема, причем одним - двумя сюжетами. Дэвид их уже обыграл в последнем арке. Мутантов не осталось, чтобы играть с ними, поэтому переключение на супергероев - единственный выход, чтобы сохранить тот самый дух "старого" (ну не очень - я про прошлый том) Икс-Фактора. Какая в общем-то разница: детективное агентство занимается мутантами, бывшими мутантами или просто проблемами сверхлюдей?
Citizen X, 28.04.2010 17:04:13
Сейчас уже очень трудно представить другой Икс-фактор, хотя и от оригинального комикса, и от идеи, реализованной Дэвидом в 90х он очень далек. Да, я думаю ты прав, другого выхода не было. Можно было бы ещё долго играться в мутантов, будущее и прошлое, но это не очень работает в формате, заданном автором в начале прошлого тома. Мне кажется, после Комплекса Мессии это было хорошо видно. Просто новый, после перенумерации, оставляет смешанные чувства, хотя и хорошо все вроде. Я не перестроился ещё, а тут ещё и тай-ин.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34569 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33534 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26843 103