RSS
Рекомендуем

Первый официальный тизер-постер к "Люди Икс: Первый класс"

20.01.2011, 00:30 3697 0
Сегодня Fox делится с общественностью первым осязаемым официальным тизером грядущей картины "Люди Икс: Первый класс" (X-Men: First Class), на котором можно увидеть основных главных персонажей, а также образец униформы с приветом первоначальным комиксным костюмам:
Photobucket
О ранних годах легендарных героев и их приключениях узнаем уже в июне 2011 года. Режиссер фильма - Мэттью Вон (Matthew Vaughn). ОБНОВЛЕНИЕ: Появилось более высокое разрешение.
logan292, 18.01.2011 21:01:21
я в шоке..... все как то странно....

эма фрост убила.
Баймер, 18.01.2011 22:01:25
Эмма фрост в одном белье, все как надо.

Разрешение маленькое, толком даже не разобрать ничего :\

И таки не лысый Ксавьер.
logan292, 18.01.2011 22:01:11
белье бельем ))просто видеть молодую эму и молодого ксавьера одновременно не привычно))) это по логике к моменту действия первых людй х эме должно быть лет 50
X-Man, 18.01.2011 22:01:21
ху из ху на данной картинке?(
Silver, 18.01.2011 22:01:00
кого узнал и слева направо:

Магнето, Мактагер, Фрост, Азазель, Зверь, Хавок, непонятно, Мистик, Ксавье
Ahrrr, 19.01.2011 00:01:51
со Зверем я так и не понял.. как он к моменту Людей икс 2 ещё выглядит как человек, а тут весь из себя синий?
StyleKiD, 19.01.2011 00:01:24
А где сказано, что он во время Людей-Икс 2 еще похож на человека?
SnAkE, 19.01.2011 00:01:31
Во время сцены в баре показывают доктора Хенка МакКоя (Зверь) и там он человек
StyleKiD, 19.01.2011 00:01:09
Seriously? Я не заметил, пойду пересмотрю. Правда я и фильм давно смотрел в последний раз.
На мой взгляд, Зверь в Людях Икс 2 - просто пасхалка для фанатов, и официальное первое появление Зверя на экране состоялась в Людях Икс 3.
Silver, 19.01.2011 00:01:32


другое дело, что всем похрен, это как черный Дент у Бертона
Ahrrr, 19.01.2011 01:01:36
С Дентом удачный пример, да..
Ahrrr, 19.01.2011 01:01:04
Пасхалка, это щит Кэпа в Железномэне, это Лу Фериньо в новых Халках, это Страж в третьих Исках.. но никак не Зверь во вторых. Это будет просто банальным косяком, повторяющим "подвиги" Росомахи.
redson, 19.01.2011 01:01:47
Зверь использует во время интервью голографическую технологию, чтобы скрыть свою внешность.

Все, fixed, можно ехать дальше.
, 19.01.2011 01:01:17
Это будет просто банальным косяком, повторяющим "подвиги" Росомахи.

Там косяки на косяках и ими погоняют, почему не отнестись к новому проекту как к очередной альтернативе?
Ahrrr, 19.01.2011 02:01:53
Да без проблем. Просто у меня после Невероятного Халка, Росомахи и сериала Терминатор при слове "альтернатива" глаз дёргаться начинает)
Shargor, 19.01.2011 07:01:45
Уже в третьей части дали ясно понять, что Зверь имеет нечеловеческую внешность уже давно, если не с самого начала. А во второй части да, это была пасхалка, как и миллион знакомых имён в компьютере Страйкера. Можно тогда и к Китти Прайд, сыгранной тремя разными актрисами, докопаться =)
Ahrrr, 19.01.2011 15:01:32
>Уже в третьей части дали ясно понять, что Зверь имеет нечеловеческую внешность уже давно, если не с самого начала.
А поточнее?

>Можно тогда и к Китти Прайд, сыгранной тремя разными актрисами, докопаться =)
Не, ну это уже совсем разные вещи..
Shargor, 19.01.2011 18:01:55
> А поточнее?
Хотя бы тот факт, что все старички из Школы, которые давно знают Хэнка, ни капли не удивляются его внешности, а лишь комментируют, что у него крутая новая причёска.

>Не, ну это уже совсем разные вещи..
Эээ... нет, Китти Прайд в первом фильме была дважды такой же секундной пасхалкой, с "возможным заделом на будущее".
Ahrrr, 19.01.2011 19:01:45
>а лишь комментируют
Ну нет, им нужно было заорать что-то вроде "е*ацца об стол, твою мать, чё за синяя *уйня??? вызовите кто-нибудь полицию!!!", ведь у мутантов так принято, пугаться внешности друг-друга после проявления мутаций. Если, не дай Бог, кого-нить из твоих друзей изуродует в аварии, ты через пару лет тоже скажешь "классная причёска", а не "мать моя, чё у тебя с лицом?".. ну как-то так.

Я ещё раз повторю.. Лу Фериньо в новых Халках, Стэн Ли во всех Марвеловских фильмах, Маска Джейсона Вурхиса в Сакреде, Guns N' Roses в четвёртом Терминаторе, One shall stand в Бэйформерах - вот это пасхалки. Икс-мены в Икс-менах - нет. Обычная эпизодическая роль обычного персонажа, ни для каких не для фанатов ради. Ты же не скажешь, что Курт Коннорс пасхалкой был в Пауке.
redson, 19.01.2011 19:01:43
Имя Хэнка Маккоя появилось на одну секунду на экране телевизора в баре. Никто, кроме фанатов, на него бы внимания не обратил, потому что никто, кроме них, не знает Хэнка Маккоя. Они заметили, выложили в интернете скриншот, порадовались, и забыли.

Это называется пасхалка. Если бы авторы реально замыслили ввести в третьей части Зверя и устроить легкую подводку, то уж точно провели бы ее чуть позаметнее и посерьезнее.
Ahrrr, 19.01.2011 21:01:34
Ок, как скажешь.
Ahrrr, 20.01.2011 00:01:19
Раз так классно получается оправдывать косяки, про Мойру Мактаггерт придумай мне, плиз.. или она в третьей части тоже пасхалкой шла? Просто она там не очень похожа на 60-тилетнюю старушку..
Про то, что Проф примерно возраста Эммы, которая возраста Циклопа, не будем говорить, это мелочи.
Silver, 20.01.2011 00:01:16
оправдание косякам одно - никому кроме дотошных фанатов это не интересно, если это мешает просмотру - очень печально
Ahrrr, 20.01.2011 00:01:25
Я вырос на Кэмероне и Лукасе, не переношу тупых косяков в хронологии и прочем. Наплевательское отношение к деталям и режиссура - вещи, по мне, несовместимые.
Конкретно тут - нет, не мешает абсолютно. Раздражает, да, но я отношусь как к альтернативной истории, поэтому пофигу, да и фильм заранее из разряда на раз посмотреть для меня. Просто уж больно веселит желание некоторых людей придумывать оправдание этим косякам. Называется "щас сделаю из всех идиотов и придумаю самое нелепое обяснение". У Редсона отлично получается, ничё личного, просто интересно, когда он не сможет придумать оправдание. Что ты так серьёзно реагируешь?
redson, 20.01.2011 01:01:12
Я оправдания не для себя придумываю, а для вас, чтобы успокоились уже.

Как вы комиксы про супергероев читаете, если косяки в хронологии не переносите, там же ад кровавый в этом плане творится.

А если задуматься про сюжет "Терминатора" того же Кэмерона, то голова взорвется, там уже не косяки, а что-то более глубокое.
Ahrrr, 20.01.2011 01:01:43
Комиксы-комиксами, но кино это кино. Попасть хронологией в 6 часов фильма и попасть в 70 лет ежемесячного комикса, не одно и то же. Да и в комиксах это не надо ни авторам, ни фанатам.
Просто неприятно отношение мувимейкеров а-ля "да и так сожрут".

У Кэмерона в "Терминаторе", да и, пожалуй, во всей киновселенной терминатора за вычетом "Хроник Сары Коннор"я косяков не помню. Есть вещи из разряда вызывающих научные дебаты, но с точки зрения, которую взял Кэмерон, всё там имеет логику.
Но, в любом случае, над "Терминатором" можно спорить и ломать голову, а тут это тупые косяки, которые даже обсуждать не хочется.
, 20.01.2011 09:01:05
Вот я ярый коньюнити-фаг и то с такой позицией не согласен. Объясню - когда я был помоложе и погорячее в выражениях, то любил обвинять авторов за косяки в сериях. But wait a second - когда мы берем комиксы с 70-и летней историей и мощности таких гигантов как Марвел или ДиСи (как пример), имеющих целые отделы редакторов, то получается, что авторам не обязательно лезть в дебри или даже открывать лишний раз Википедию - для этого есть специальные люди, которые и должны увязывать все эти события. Ну или объяснять отсутствие связи. Они лажают, часто - тут вполне понятно кого обвинять - редакторов и их паршивую работу.
Теперь возьмите несвязанные, на уровне производства, сценарии. Тут у вас не будет отдела редактуры, призванных избегать косяков, тут будут лишь сценаристы. Каждый раз разные и в общей массе весьма посредственные. Отсюда и косяки. Рассматривайте Людей Икс 1-3 как отдельный продукт. Кино про Барсука как альтернативный мир. А первый Класс как ещё один альтернативный мир.
Потому что иначе, я извиняюсь, ваше недовольство равносильно тому, чтобы доказать, что серии Marvel Noir происходят в одной вселенной. Что может быть, а может и не быть, истинной. Но смешно уже на уровне спора... Без обид.
Ahrrr, 20.01.2011 16:01:03
Ну по мне так, можно простить редактора, что он не помнит наизусть всё, что происходило с персонажами его вселенной за 70 лет, а вот сценариста, который не высидел 2 часа фильма и ничё толком не запомнил - наврядли.
Перезапуск так перезапуск, альтернатива так альтернатива.. с этим я как раз спорить не стану, ради Бога.
Насчёт Нуар линейки, кстати, никогда даже не задумывался..
, 20.01.2011 18:01:23
Ну по мне так, можно простить редактора, что он не помнит наизусть всё, что происходило с персонажами его вселенной за 70 лет

Работа сценариста - писать сценарий. Работа редактора - проверять и исправлять ошибки сценариста. Прощать тут никого не надо - обязанности четко распределены.

а вот сценариста, который не высидел 2 часа фильма и ничё толком не запомнил - наврядли.

У этих картин, хотя бы частично - я не проверял, разные сценаристы. С чего ты взял, что новые сценаристы вообще смотрели старые фильмы? Глупо, согласен, но и такое же возможно...
kylo ren, 20.01.2011 13:01:30
МИДИХЛОРИАНЫ

я не знаю как лукаса можно считать за человека, который четко следит за континьюти
Ahrrr, 20.01.2011 16:01:15
А я не знаю, например, как его можно таким не считать.
Он ввёл понятие расширенной вселенной, просто дописал новое к старому, где одно другому нисколько не противоречит. То, что фанаты в 80-х себе придумали магию и теперь возненавидели бедные микроорганизмы - дело их сугубо личное.
Охотниг, 20.01.2011 16:01:54
Здраствуйте!
Приглошаю вас на новый сайт, скажем нет спайдермедии! Обьявим бойкот!
http://fuckyoumedia.moy.su/
Ksander Ad, 21.01.2011 04:01:26
даже название сайта намекает на Медию. и конечно новые читатели не заинтересуются сайтом которому объявляете бойкот
Охотниг, 21.01.2011 08:01:47
Разви вам не надоел произвол с обежанием новичьков на спайдермедии??!
HaVoK, 21.01.2011 10:01:06
я так то новичёк, но меня ни кто не обижает...
Laughing Magician, 21.01.2011 11:01:12
Ты б хоть смайлики какие-нибудь ставил, тут не все в курсе шутки.
Охотниг, 21.01.2011 11:01:46
Если кто-то повёлся и свалил из рашки, туда ему и дорога!
kylo ren, 20.01.2011 19:01:56
я правильно понимаю, что вы всерьез считаете, что делать энакина избранным это не пересер континьюти и все CHECKS OUT
Ahrrr, 21.01.2011 22:01:33
Именно так.
Помимо заблуждений пузатых олдфагов, которые они сами же себе и придумали (магия, биография Бобы Фетта и прочий фан-мэйд), я не вижу никакого пересёра континьюти. Я бы вместо уточнений по поводу моей точки зрения выслушал ваши доводы, если есть. Потому как на полнейшем серьёзе не понимаю, в чём проблема.
kylo ren, 21.01.2011 23:01:33
потому что it makes no fucking sense

итак анакин- избранный, который закончит ситхов
в процессе он приводит ситхов к небывалой мощи и кончает практически весь орден джедаев
почему он, зная о о своем предназначении (или не зная, но блд догадываясь наверное) не заканчивает ситхов вот сразу на месте, когда он рядом и ведет себя настолько тупо, что не догадаться о том что ПАЛПАТИН СИТХ могут разве, что дети.

потому что нам надо одновременно как-то увязать старую трилогию и новую и заставить людей полюбить персонажа (fuck it я сделаю его избранным, лучшим пилотом и он вы*бет натали портман)

я всегда думал, что в возвращении джедая нам показывают последний акт человечности вейдера, который он испытывает по отношению к своему сыну тем самым как бы вернув джедаев ок, а не HOLY SHIT THIS IS THE TIME SHIT I FORGOT ALL ABOUT THE FUCKING PROPHECY

вообще кстати посмотрите ревью плинкета, там до мельчайших подробностей континьюти рассмотрено
Ahrrr, 21.01.2011 23:01:17
Ну блин, мастер Йода сидел и в упор буравил Палпатина взлядом сотню раз. При том, что тот уже и армии создавать начал и власть взял, и новости о том, что где-то могущественный ситх всем управляет, ходят.. но даже грёбанный бэст оф дэ бэст джедай не смог понять, что Палпатин ситх, чё говорить о малолетнем Энакине, которому канцлер разве что шнурки не завязывал.

Вы, по-моему, потеряли саму суть Звёздных Войн, которую изначально вкладывали.. это сказка, космическая фэнтези сказка. Зачем подходить к ней с точки зрения серьёзной сай-фай мотивации? Он не убил Палпатина потому что так было в пророчестве, это пророчество было таким, потому что он в итоге так или иначе убьёт Палпатина. Этот поступок и был последним актом человечности по отношению к сыну, он о пророчестве сто лет как забыл уже к тому времени, просто в итоге соппало.. на то оно и пророчество, а не бизнес план расписанный по пятилеткам.. не понимаю, к чему переворачивать это наоборот и делать на этом какой-то акцент.

Ревью с удовольствием посмотрю. если ссылкой поделитесь. Хотя, как фанат подобных сетевых ревью, замечу, что они чаще всего очень субъективны и натянуты эффекта ради..
kylo ren, 21.01.2011 23:01:07
ооммм что же он тогад не пошел к джедаям и не сказал, что палпатин чем-то совсем мутным занят и знает невероятно много о ситхах и джедаях?

phantom menace
http://www.youtube.com/watch?v=FxKtZmQgxrI (ревью из девяти частей)

attack of the clones (ревью из девяти частей)
http://www.youtube.com/watch?v=CfBhi6qqFLA

месть ситхов
http://www.redlettermedia.com/sith.html
Ahrrr, 22.01.2011 00:01:03
эмм.. ну, как бы, он и пошёл, и сказал, насколько я помню.. oO
другой вопрос, что до него доходило, как до жирафа.. но это у них распространённая беда была, как я уже говорил.

спасибо, ознакомлюсь.
, 22.01.2011 03:01:04
Ребята, пройдите 5 частей LoK (Legacy of Kain), а к 5 части задайтесь философским вопросом: Зачем нужно рушить к еб*ням весь мир и устраивать тотальный геноцид, параллельно перестраивая раза 3 временной поток, чтобы замочить одного надоедливого божка?
А ответ, кстати, прост - не ищите логику в пророчествах, в них обычно написано только как история закончится, а не как главный герой придет к финалу.

Ну потому что ваш спор уж точно зашел в тупик, вы уж простите - даже фан получать не выходит с вас боле.
plane_v, 20.01.2011 21:01:26
стоп стоп
я-то думал вы только с косыми штурмовиками миритесь, а так у вас к приквелам претензий по этой части нет?
лмао

ЛУЧШИЙ ПИЛОТ В ГАЛАКТИКЕ
Ahrrr, 21.01.2011 22:01:04
не понимаю, о каких косых штурмовиках идёт речь..

ШАМПУНЬ НОМЕР ОДИН
SnAkE, 21.01.2011 23:01:20
Имеется в виду то что Имперские Штурмовики практически в упор не могут попасть ни в кого из главных героев
Ahrrr, 21.01.2011 23:01:34
эм.. мы о кино же разговариваем, да? кино.. ну это такая херь, когда патроны не заканчиваются, главгерой не умирает от ранений, когда второплановых героев убивает одним выстрелом и т.д.? или я что-то упустил и мы скатились до идиотизма в стиле "кино - это нереалистичная мура, а световых мечей вообще не бывает"?
sterpazook, 20.01.2011 11:01:46
Лукаса постеснялся бы в пример ставить. Новая трилогия это один большой хреновый реткон. 3-я и тем более 4-я части Терминатора тоже тупо забивают на первые два фильма, в которых была четкая внутренняя логика.

"Первый класс" это же совершенно очевидный перезапуск франчайза, ни к чему не привязанный. Одно только наличие относительно взрослых Эммы, брата Циклопа, Мистик в 60-х какбэ намекает, что никакой связи с фильмами Сингера нет и быть не может.
ALeX, 20.01.2011 13:01:43
Ничего не говорю по поводу перезапуска, мне откровенно все равно, я буду кино смотреть, я не фапать на то, что оно там будет приквелом или не приквелом. Но наличие Эммы, Хавока и Мистик ничего не доказывает. Потому что первых двух в трилогии не было, а вторая шейпшифтер и медленнее старится, если ты на возраст намекаешь.
plane_v, 20.01.2011 21:01:35
хэвок может не быть братом циклопа тут
Баймер, 20.01.2011 22:01:15
В принципе, учитывая это, вполне можно подмять приквел под предыдущие фильмы. Зверю здесь около двадцати, за шестидесятилетнего в третьем фильме он вполне может сойти. В Росомахе имя Эммы Фрост не упомяналось, просто телка, превращающаяся в кристал. Про Мистик уже сказали. Так что все вполне вписывается, посмотрим конечно, не опровергнет ли все это сам фильм.
SnAkE, 20.01.2011 23:01:42
В титрах она значится как "Kayla's sister/Emma", а на marvel.com есть ролик Wolverine Movie Bio: Emma Frost, где подтверждается что это Эмма Фрост
Баймер, 20.01.2011 23:01:41
Но в фильме-то имя не произносится. Значит все остальное можно при желании подправить.
max, 20.01.2011 23:01:54
Как это Эмма Фрост в "Росомахе" не упоминалась? Она же вроде сестра главного женского персонажа была (Чернобурки, насколько я помню). Хотя я все таки не уверен, может правда имя сестры и не дали.
Shargor, 19.01.2011 19:01:17
Хорошо, и закончим на этом.
sterpazook, 18.01.2011 22:01:08
шикарное будет кино
CubaFaraway, 18.01.2011 22:01:50
Что-то как-то не воодушевляет...
Valar, 18.01.2011 22:01:37
Похоже на тизер из какого-то любительского малобюджетного фильма, который будут показывать по ТВ-3... Ужас какой.
, 18.01.2011 22:01:42
По-ходу,интересная порнушка намечается.

Кстати,рядом с Хэвоком стоит Angel Salvadore
, 18.01.2011 22:01:41
а мне показалось, что с Хавоком должна быть Полярис
plane_v, 18.01.2011 22:01:57
ура униформы
ура январька
EvilSpark777, 18.01.2011 22:01:31
Странно,обычно тизеры пускают в сети на ранней стадии создания чего-либо,а тут фильм скоро выходит и всего лишь 1 пика.
Кстати,Марвел в этом году расшежрелись,да и год супергеройский будет.Сначала Тор,потом Кэп,потом Люди икс,еще ди-сишный фонарь,прям реально хиро йир.
alienskater, 18.01.2011 23:01:50
я ссал на то как они выглядят, потому что снимает Мэттью Вон.
ПауК, 18.01.2011 23:01:52
Michael Fassbender as Magneto
Rose Byrne as Moira MacTaggert
January Jones as Emma Frost
Jason Flemyng as Azazel
Nicholas Hoult as Beast
Lucas Til as Havok
Zoe Kravitz as Angel Salvadore
Jennifer Lawrence as Mystique
James McAvoy as Professor X
HaVoK, 19.01.2011 04:01:59
Хавока отлично подобрали, Эмма норм, остальные не торт имхо)
и это все кого мы увидим в фильме?
sterpazook, 19.01.2011 08:01:19
http://spidermedia.ru/node/2713
Shep, 19.01.2011 08:01:29
Зверь... выглядит как вампир из бафффи, ток в синий покрашен О_о
Pricex, 19.01.2011 10:01:50
А мне он напомнил человека-волка из одноименного фильма. Вообще, буду надеяться, что это фанарт.
Silver, 19.01.2011 11:01:18
нет, все официально

в скором времени обещают хай-рез, вот и рассмотришь
Ahrrr, 19.01.2011 15:01:34
Хай-рез вот этого отвратного дешёвого тизера? Кому он нахрен сдался-то??
Leyto, 20.01.2011 02:01:10
мне =)
HaVoK, 19.01.2011 16:01:16
что такое хай-рез?
Silver, 19.01.2011 16:01:03
высокое разрешение
Hellstone, 19.01.2011 13:01:58
АААААААААА Я БАЛДЕЮ!!!!!!))))))) ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!!!!!!!! Я НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!!!!! AND THIS IS SO TRUE!!!!!!!!!!!
JjAR, 19.01.2011 13:01:52
Нифига не понимаю. Походу тут вообще отлетели от оригинальных комиксов черт знает насколько. Как все эти персонажи собрались вместе? Что за костюмы? Что за команда? Откуда зверь? как? что? почему? То что это никакого отношения к комиксу First Class не имеет я уже понял.
max, 25.01.2011 16:01:21
По-моему давно было известно, что фильм снимается не по конкретному комиксу, а как приквел или новая версия (нужное зачеркнуть). Так что не вижу никаких проблем.
, 19.01.2011 16:01:20
Всё хуже и хуже. Сначала костюм нового Паука, потом Кэпа а теперь Люди Икс. Надеюсь что это не окончательный вариант. И в отличии от Паука и Кэпа эти костюмы выглядят на уровне сериала.
, 19.01.2011 18:01:29
Напоминает сериал со средним бюджетом. Да и актёры что-то не очень выглядять =/
Lord Velard, 19.01.2011 21:01:34
Всё хорошо, одно жалко - Вулкана нет. Фильм надо смотреть. То что это не супер бюджетка - и так понятно, это что то типа Возвращения Супермена для перезапуска франшизы. Будет успех у этого фильма - будут более понтовые продолжения.
Silver, 20.01.2011 00:01:48
Хоть и не хайрез, но уже можно рассмотреть.
Ahrrr, 20.01.2011 01:01:09
Мать моя,а чё такое с Мистик? у неё плечи, шея.. чё с ней??
SnAkE, 20.01.2011 01:01:29
Я смотрю они Мистик решили одеть, а крылья у Анджелы будут или отделаются татушками на плечах?
Hellstone, 20.01.2011 12:01:38
блин чо вы все такие пессимисты????????????? наоборот должны радоваться..
ded poo, 20.01.2011 22:01:57
подскажите кто такая Angel Salvadore(на фото 3-я справа)? и самое главное что у неё с верхней губой?
Silver, 20.01.2011 22:01:19


ее ввел Моррисон в своих New X-Men

девочка-насекомое, скажем так
ded poo, 20.01.2011 22:01:17
благодарю за ответ.
но гипертрофированная верхняя губа всё равно остаётся загадкой..
ZAGRABASTAL, 18.02.2011 19:02:23
У Кэмерона в "Терминаторе", да и, пожалуй, во всей киновселенной терминатора за вычетом "Хроник Сары Коннор"я косяков не помню.

Существование Джона Коннора в конце обоих фильмов не смотря на предотвращение войны?
с обежанием новичьков

Что такое "обежание"? Что-то инфекционное, из-за чего люди пишут чк / чн с мягким знаком, не смотря на простейшее правило, которое проходят в начальной школе?
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34562 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33521 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26832 103