RSS
Рекомендуем

Перевоссоединение

11.03.2010, 13:56 — Laughing Magician 2274 0
Прошло уже какое-то время после окончания мини-серии Джима МакКана (Jim McCan) и Дэвида Лопеса (David Lopez) New Avengers: The Reunion, получившей восторженные отзывы от Джима МакКана. Конечно это не была одна из тех историй, после которых авторов вешают на ближайшем суку, но и количество людей, просивших продолжения, тем более в форме онгоинга, тоже ненамного превышало численность Джима МакКана, а вот поди ж ты: с пролога в майском уан-шоте Enter the Heroic Age стартует новый онгоинг Hawkeye and Mockingbird от той же команды и про ту же пару героев, которую уже задолбали сравнивать с Мистером и Миссис Смит.
Photobucket
Если кто забыл, или, что более вероятно, не читал, главными героями той мини-серии были тогда ещё Ронин (Ronin) Клинт Бартон (Clint Barton) и Пересмешница (Mockingbird) Бобби Морс (Bobbi Morse), которую внезапно обнаружилась живой на скрулльском корабле в конце Secret Invasion и начала разводить кипучую деятельность по приспособлению к изменившемуся за время её отсутствия миру и наведению в этом мире порядка. Бартон ей то ли помогал, то ли мешал, это как посмотреть, но так или иначе под конец мини-серии у них вроде как снова установились крепкие любовные отношения и все жили долго и счастливо.
Photobucket
С наступлением Эры Героев (Heroic Age) Бартон снова станет Хоукаем (Hawkeye), о чём многие уже, наверное, догадались, учитывая, что нынешний временный обладатель этого псевдонима был бы Пересмешнице странной парой. МакКан продолжит развивать тему их отношений, но этими двумя каст серии не ограничится.
Союзниками парочки в деле борьбы с безобразиями будет собранная Пересмешницей и показанная под конец NA:TR группа WCA (World Counterterrorism Agency, что совершенно случайно совпадает с инициалами их старой команды West Coast Avengers), и в частности её новый рекрут - давно знакомый нам наёмник Дэдпул Доминик Фортуна (Dominic Fortune), преследующий некие свои интересы и имеющий кучу скелетов в шкафу.
Злодеями же заявлены такие личности как Кроссфайр (Crossfire), которого МакКан характеризует не иначе, как "Джек Бауер без принципов и совести", и Призрачный Всадник (Phantom Rider), для которого почему-то не нашлось сравнения с Одиноким Рейнджером без чего-нибудь. Оба обещаются быть такими, какими мы их никогда не видели. Это, впрочем, не гарантирует, что мы хотели бы их такими видеть.
МакКан обещает, что, хотя серия и будет делиться на что-то вроде арков, это будет больше похоже на одну большую историю. Видимо он верит, что серия протянет дольше пяти номеров, а то вы ж знаете, как оно в последнее время. Ну, может в этот раз и повезёт, кто знает? По ходу серии ещё обещается много приглашённых звёзд вроде Стива Роджерса (Steve Rodgers) в первом номере. Дэдпула (Deadpool) не обещали, но это пока.
QVall, 11.03.2010 14:03:35
М-да, по-хорошему это та серия, которую мне даже не стоит начинать читать...Чтобы понять всю соль отношений персонажей, надо читать энное количество номеров Мстителей западного берега, про Мокинберд мне известно только по мини-серии про дэдгерл, где она была героической личностью с не возвратом, тем самым обозначавшей свою смерть как значимую. А теперь вот такой пшик...
, 11.03.2010 14:03:05
А я знал, что оно вернется... Хмммм? Ну мини была достаточно слабой вещью, зато с просветвлениями. Не знаю, как реагировать...
kylo ren, 11.03.2010 16:03:05
original book do not steal
G.ess, 11.03.2010 19:03:41
who cares

этому отп уже лет сорок почти, как и грин эрроу / блэк кэнэри

тем более этот бук может оказаться просто посредственностью, а не
sterpazook, 11.03.2010 18:03:37
Когда уже ему сменят этот лэймовый костюм с полотенцем между ног. Нет, я зпомню эджи версию 90-х - но можно уже чтото нормальное придумать.
El.Bubo.Jr, 12.03.2010 01:03:30
Нормальным был дизайн Койпела в House of M, вот почему никто его не юзает ?
, 12.03.2010 12:03:11
Дэдпула не обещали, но если популярность серии будет падать, он появится.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34487 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33433 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26735 103