RSS
Рекомендуем

Онгоинг FANTASTIC FOUR перезапустят в феврале

13.11.2013, 11:49 — Александр Моисеенко 2639 0
Не прошло и двух лет с момента выхода Fantastic Four #1 Мэтта Фракшна, как издательство Марвел вновь собирается обнулить счетчик выпусков в рамках инициативы All-New Marvel NOW!
Текущие серии комиксов, посвященные Фантастической Четверке, Fantastic Four и FF завершатся в январе. И уже в феврале 2014 выйдет all-new Fantastic Four #1! Писать новый онгоинг будет Джеймс Робинсон (среди заслуг которого - еще не вышедшие All-New Invaders), а рисовать - Леонард Кирк (ранее работавший над комиксом X-Factor). Не смотря на обещания Робинсона уважительно отнестись к наследию Мэтта Фракшна, он вернёт фантастическую семью из космоса обратно в Нью-Йорк. Первый арк будет посвящен падению и взлёту Фанатстической Четверки - и в особенности падению и взлёту Джонни Шторма (Человека-Факела), на примере которого автор расскажет о полной искушений и тяжкого труда жизни знаменитостей. В новом комиксе Четверку в очередной раз выселят из Здания Бакстера, потом им придется сразиться с Мстителями, Бена Гримма (который снова станет ухлестывать за Алисией Мастерс) обвинят в убийстве, а у Франклина разыграется воображение помноженное на способность изменять реальность. Враги у команды останутся всё те же - Доктор Дум и Ужасающая Четверка. В связи с закрытием серии "FF" Мэтта Фракшна и Майка Олреда - часть персонажей комикса (Человек-Муравей, Дарла Диринг и некоторые ученики) перейдёт в новый онгоинг.
Alonso, 13.11.2013 11:11:13
Ну уж точно будет лучше,чем сейчас,а вот переход персонажей FF как то не очень нравится
max, 13.11.2013 12:11:25
Осталось только вернуть Питера Паркера и заставить его ухлестывать за Бэтти Брант. Ах да у меня появилась еще одна "свежая" идея давайте сотрем Логану память, как же интересно будет, оружие икс, кто я такой, просто шик.
silverbleis, 13.11.2013 13:11:21
Жаль, что-то четвёртка постоянно скатывается, так и не успев набрать нужные обороты.
Эх, раньше было лучше.
Citizen X, 13.11.2013 14:11:25
Я утверждаю, что в полное говно онгоинг четверки не скатывался за последние десять лет ни разу
Хотя слабые арки были у всех, да
red hulk, 14.11.2013 20:11:50
Специально оставлю первый коммент за несколько лет.

Ран Миллара был феноменальным говном. Реткон Доктора Дума, его учитель, путешествие во времени. Мерзкие, глупые сюжетные ходы, желание Миллара ПОВЛИЯТЬ на историю. Возможно худший ран за всю историю Ф4 (я читал только начиная с Вэйда).

И у Стражинского тоже, к сожалению, было говно, где Рид Ричардс всасывал вселенную. С его затянутыми и скучными размышления обо всем в жизни.

Ран Дуэйна Мак Даффи было очень плохой.
Citizen X, 14.11.2013 21:11:12
я не питаю никаких иллюзий по поводу работ вышеозвученых товарищей, но, по моему скромному мнению, наряду с очень слабыми арками, там были и очень не плохие идеи и решения. У Миллара два последних арка и в особенности распантованый и всеми благополучно проигнорированный мастерс оф дум - уг, но все что касается ню ворлда - хорошо (хотя даже здесь хуже хикмановского стендалоуна, тем не менее), и здесь мне миллара ругать не хочется, плюс у него очень приятные семейные посиделки были
макдаффи, царство небесное, писал как будто в семидесятых, просто как двери, отдавая на откуп полу пелетье рисовать много тестостеронного экшна как тот умеет. Но там нет ничего плохого, плюс идея 101
Стражинский мне нравится в целом, из среднего там только про халка наверное, я давно не перечитывал, но первый арк очень и очень душевный помню, да
Citizen X, 13.11.2013 14:11:52
Я после комиккона, когда не было озвучено никакой информации, много думал о Джеймсе Робинсоне и о том какие отношения у него могут сложится с Четверкой. Робинсон - это прежде всего стармен, который был так давно, что аж страшно, но был же и был велик. Робинсон - это прежде всего супермен, который был не так давно и был в целом не плох, особенно там где супермена не было. А еще Робинсон - это глубины падения в комиксах о лиге справедливости. С Джеймсом Робинсоном не все так просто
Я могу предположить как будет писать Робинсон - не спешно, с вниманием к деталям и с четкой целью. Намного более приземленно чем писал Хикман и намного менее бессмысленно чем писал Фрэкшн. Не думаю что здесь нужно ждать каких-то глубоких идей, но, при всем очевидном изменении тона повествования на более мрачный, комикс будет легким и легкоусвояемым. Я предполагаю, по той информации что есть, что будет что-то близкое к рану Марка Уэйда, с отсылками к еще более классическим вещам, но при этом с постоянными попытками найти свой путь.
Успех грядущего рана - исключительно в руках Робинсона

Что касается основных сюжетных моментов - мне вобщем нравится, такой личный диссасемблед, круто звучит. И я удивляюсь людям, с сарказмом говорящим о ну прям очень новом, концептуальном подходе к комиксу о фантастической четверке. Да, наверное в какой-то мере уже все это в разное время было. Ну и что, чего вы хотели? Все уже было в этом мире. А в контексте последних лет так все выглядит действительно достаточно свежо и интересно. Пока они не убили четверку и не заменили ее неграми
Пока

Я, несмотря на свое крайне отрицательное отношение к ренамберингам всем этим бесконечным, думаю что вот здесь это действительно нужно. Ран Фракшена - это такая вещь в себе, которая прекрасно живет в своем мире в формате такой максисерии - пусть так и будет. И я рад что Дарла и Скотт не выброшены в вечное никуда комиксов

Кавер Кирка так себе (при том что я люблю Кирка), а вот Росс нарисовал одну из лучших (и теперь одну из моих любимых обложек серии) своих обложек последних лет


max, 13.11.2013 17:11:18
Но ведь разве не смешно читать, про то, как четверку по n-ному разу выкидывают из здания Бакстера. Я не против возвращения к истокам ,но не повторяясь же, хуже только OMD
Citizen X, 13.11.2013 19:11:48
Когда это было в последний раз?

Я себе позволю вольно процитировать Робинсона, который говорит что он не изобретает комикс заново, но определенно хочет добавить к нему то, чего не было в комиксе долгое время; он использует прошлое с целью показать как оно влияет на будущее

Дело же не в том, сколько подобные ходы использовались, а как они использовались. Кроме того, это далеко не самое главное, не во главе угла плана автора для тайтла
max, 13.11.2013 19:11:55
нет, в принципе я рад, если из прошлого будет использоваться ход, который приведет к чему-то новому. Но пока все это выглядит довольно смешно, но будем надеется на лучшее.
Citizen X, 13.11.2013 20:11:16
Че смешно то я понять не могу
есть например гораздо смешнее комиксы уже вышедшие - вроде ивентов инфинити, баттл оф зе атом и фореве эвил, сотканых из лоскутков идей и концептов не первой свежести мягко говоря

есть определенный сюжетный ход в рамках конкретного комикса, который сценарист решил использовать наравне с другими сюжетными ходами - как он это сделает уже другой вопрос
ВЧ, 14.11.2013 10:11:31
4
Citizen X, 15.11.2013 22:11:03
Ну да, просто так говорится как будто это раз в год стабильно происходит и все сценаристы в обязательном порядке выселяют четверку из бакстер билдинг
а до сакасы здание бакстера кажись еще бирн разрушил в восьмидесятых
Citizen X, 13.11.2013 14:11:59
Ах да, мне не нравится новый логотип, но думаю привыкну
sterpazook, 13.11.2013 17:11:21
White Power all over again
Delsin, 13.11.2013 15:11:57
Очень жаль насчет FF, клевая серия была.
valber, 13.11.2013 22:11:09
У Хикмана было круто..... на FF .., а сейчас на Мстителях вроде масштаб больше, но нет ,того драйва.... ну в Илюминатах было весело, когда кэпу память стерли.

Эпичный момент с Джони Штормом, Бородатый Дум-Ричардс похожий на Распутина ... да и вообще параллельные миры, вплетание S.H.I.E.L.D. (- а оно кстати кончилось?) в этот комикс и в комикс про Secret Warriors .... и довольно органичное такое встраивание в отлчие от She Hulk. Кстати мое личное мнение что Ричардс-старший которого убил Дум... это отец Ричардса из Ultimate вселенной.
Cameron, 14.11.2013 11:11:32
Я уже смутно помню нюансы, но ведь нам прекрасно показали того Рида, отца которого убил Виктор. Да и разве в ultimate Ричардса растили приёмные родители? Потому что если нет, то там его отец был простым злобным быдлом.
valber, 14.11.2013 22:11:48
" нам прекрасно показали того Рида, отца которого убил Виктор." --эм какой из них... кто-то из совета Ридов ,но кто?

отец ulimate Рида.... уж слишком был быдловатый.... и потом когда Рид , взял и убил свою семью.. в арке enemy по моему
Citizen X, 15.11.2013 22:11:24
http://i.annihil.us/u/prod/marvel/i/mg/9/a0/5286415c4fcdf/detail.jpg

может кто еще не видел, по моему очень и очень
нью-йорк, нью-йорк
Inferno2015, 15.11.2013 23:11:20
Ммм, Фин Фан Фум...это отсылка к самому первому номеру? (Монстр из-под земли)
Новый дизайн костюмов спорный, но вроде ничего. Опять цвет сменили...
OMG in the car, 24.11.2013 12:11:09
Полтора года ждёмc до Super All-new Marvel Now, и ещё полтора до Super Ultimate All-new Marvel NOW Amazing Superhero Hard relaunchinG (SUAnMNASHr).
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34544 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33489 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26812 103