RSS
Рекомендуем

NYCC: Мрачные тизеры Марвел

10.10.2014, 23:10 — Александр Моисеенко 3257 0
В рамках ритейлерской панели на Комик-Коне в Нью-Йорке издательство Марвел обнародовало два новых тизера, которые не сулят Вселенной ничего хорошего.
Первый как бы намекает на скорое "закрытие" Фантастической Четверки - причина которого, по слухам, произрастает из ревности Марвел/Дисней (нужное подчеркнуть) к киностудии FOX, обладающей правами на экранизацию ФЧ. А второй не столько отсылает нас к финалу глобального события House of M, сколько содержит вероятный намёк на то, что Ртуть и Алая Ведьма в Мире Марвел больше не будут мутантами - и в этом снова косвенная вина FOX, которые не собираются возвращать Марвел/Диснею кино-права на Людй Икс и прочих мутантов. Конечно пока всё это лишь домыслы фанатов, не подкрепленные фактами, но, поживём-увидим.
Citizen X, 10.10.2014 23:10:08
Комментарий Майка Мартса
http://www.bleedingcool.com/2014/10/10/the-circumstances-in-which-len-wein-would-have-punched-chris-claremont-out/
Citizen X, 11.10.2014 00:10:37
тьфу, я не тут ссылку кинул
вот
http://www.newsarama.com/22373-marvel-comics-teases-no-more-mutants-to-retailers.html
max, 10.10.2014 23:10:11
Интересно, а зачем "1" на первом тизере?
Alonso, 11.10.2014 08:10:32
Мол кто-то один только останется
kssnail, 11.10.2014 13:10:58
Сью Ричардс по ходу - она же охотиться за своим мужем через 8 месяцев.
Morozzz, 10.10.2014 23:10:57
Очень грустно.
Citizen X, 10.10.2014 23:10:50
Я настроил себя на такое абстрагирование от кино и стараюсь во всех таких спорных моментах в первую очередь опираться на то, как история будет на работать в комиксах и на комиксы.
Тем не менее, давайте представим что действительно издательство в угоду кино превращает ванду и пьетро из мутантов в инхьюманов. Марвел сразу же натыкается на проблемы с собственным континьюити, в кино же не меняется ничего - у марвел студиос максимовы как не были мутантами так ими и не будут, у фоксов как были мутантами так и будут. Если конечно дисней не начнет петь песню про то, что вот дескать эти персонажи не мутанты поэтому прав у вас их использовать больше нет. Я не знаю что там у них с договорами, все эти юридические тонкости, но звучит это как бред сумасшедшего честно говоря
По сему я не понимаю что и кто от этого выигрывает поэтому я возвращаюсь к началу - что выигрывают от этого комиксы.
Ничего. Ванда и Пьетро и без того большей частью своей истории связаны с мстителями, это персонажи (при том что они мутанты и дети магнето) в первую очередь мстителей. И тем не менее возникают проблемы с историей этих персонажей КАК МУТАНТОВ - это очень важный момент
Ну опять таки все это предположения, по факту этот тизер пока не значит ничего. Это просто последствия аксиса и предположительно тизер к astonishing avengers. То есть это опять таки история мстителей
NA204, 11.10.2014 00:10:35
Мда, подкинули перед сном новостей. Когда марвел продавали права на экранизации своих персонажей, на какой промежуток времени они вообще планировали с ними расставание? Должны же когда-нибудь все франшизы вернуться в Дом идей?
Citizen X, 11.10.2014 00:10:50
Насколько я понимаю фоксам нужно снимать фильмы каждые сколько то лет чтобы права оставались у них, что они успешно и делают, и все попытки диснеев укатать фоксы на пересмотр договора или выкупить персонажей не увенчались успехом

Опять таки, мы должны понимать что дисней - это владелец и его основной интерес в марвеле - кино по комиксам
Но сами комиксы к этим всем теркам имеет очень слабое отношение и забегать вперед паровоза я думаю пока не стоит. Комиксы комиксами, а кино кином, я с недавних пор вывел для себя такую формулу.
В конце концов и непосредственные сценаристы, и редакторы и главный редактор - отвечают перед читателями комиксов и главный интерес здесь как бы мы
ВЧ, 11.10.2014 01:10:04
они ничего не планировали, они были без денег совсем
Le Misanthrope, 11.10.2014 01:10:47
Как мне грустно. Люблю фантастическую 4. Не знаю за что, не знаю почему, но люблю. Эта семья меня провожала в школу, когда я завтракал (шикарный мультсериал), в комиксах с их участием сюжеты были незамысловаты, но при этом обладали какой-то магией. А сейчас ГИГАНТСКИЙ КРАСНЫЙ ЧЕРЕП ДЕРЕТ ВО ВСЕ ЩЕЛИ МАРВЕЛВЕРС!
Что не так с марвел?! Я понимаю, бизнес-бизнесом, но FF-старейшая серия, которой жертвовать из-за ушастого и хвостатого мыша как-то кощунственно.
valber, 11.10.2014 01:10:48
90-е вернулись?
а может они очень не хотят перезапускаться, так бы ту же чеверку вернуть можно было, а уж сколько всего можно было делать с Хикмановским молодым Ридом, но нет решили ыернуть дума.
Citizen X, 11.10.2014 01:10:49
что?
valber, 11.10.2014 01:10:20
спелчекер сломан.

В общем уровень трэша и спецэффектов в битвах и комиксах зашкаливает, ввод персонажей и убийство воскрешение ,тоже несколько набивает оскомину(тут ещё secret wars 3 прилетало и говорят будет после мультиверсного эвента паука). Я не знаю, в 90-е не жил(1990 родился).

Про фанастическую четверку.... ну не знаю как им сейчас выправится, когда у них дети полубоги которые живут в конце времени.... ну вот как?... как после этого что-то писать??(Ну я не спец в четверке, готов выслушать Вас, в том числе и обзор того что обязательно нужно прочесть)

А у ультимейтовского Ричарда есть запал, знания но мораль ещё не сформирована и можно было показать ,почему он захотел завести семью(передаю привет Питеру Паркеру)
Inferno2015, 11.10.2014 01:10:23
Что читать? Я не спец, но Хикмана обязательно читать. Еще мне очень ран Уэйда понравился, такой крепкий и душевный. Ран Миллара тут уж на любителя, если любите поворотистые повороты, новых героев и Хитча.
valber, 11.10.2014 02:10:05
Хикмана я читал)) И стараюсь читать... нравятся идеи и в отличие от Эллиса , он может и в долгую серию)
Citizen X, 11.10.2014 01:10:58
предварительный диагноз - издательство марвел находится в анальном рабстве у пары товарищей из дисней, которые ставят перед ними определенные задачи в угоду марвел студиос
как это работает - не знает никто, кроме основных участников, какие из этого профиты также не знает никто

по факту же - с марвел все как всегда - они издают комиксы (при чем по разнообразию контента, охвату персонажей и общей творческой составляющей время сейчас очень неплохое), делают мега события, привлекают новых людей и заманивают читателей
ведь так, нет?
Le Misanthrope, 11.10.2014 14:10:44
Я после первого выпуска "Axis" как-то подумываю об отречении от Марвел
Alonso, 11.10.2014 18:10:24
Axis надо после анканей читать,тогда они очень даже годны
Agan1982, 11.10.2014 11:10:57
А где на русском можно посмотреть на каких условиях и на какой срок Marvel продало права на экранизации Fox, Sony(Columbia) и кому там ещё?
max, 11.10.2014 13:10:19
Как такого срока нет, нужно в течение н-лет работать над фильмами (именно работать, то есть, если в последний день из этих н-лет студия объявляет о начале работы над новой частью франшизы права опять остаются у компании на н-лет)
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34491 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33436 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26738 103