RSS
МЖДЗ

Архив МЖДЗСистема оценок

Создатель рубрики
Евгений Еронин

Заставка
Ярослав Астапеев


ДРУГИЕ РЕГУЛЯРНЫЕ РУБРИКИ

Рекомендуем

МЖДЗ: BEFORE WATCHMEN UBER SPECIAL

11.06.2012, 19:53 — Евгений Еронин 4619 0
Лучшие сценаристы и художники современности

В этом выпуске: я решил вернуться из добровольного изгнания на короткий миг, чтобы вы перестали нервничать и узнали, какова официальная позиция МЖДЗ по поводу нового, судя по всему очень красиво нарисованного комикса Дарвина Кука.

Расшифровка системы оценок Архив рецензий

Before Watchmen: Minutemen #1 / DC

 

Сценарист и художник: Дарвин Кук

Что думает redson:

 

SHIT SANDWICH


Slavone, 11.06.2012 20:06:08
five star post
plane_v, 11.06.2012 21:06:24
http://dcwomenkickingass.tumblr.com/post/24500750005/beforewatch

aaa+, post of the year, would read again
, 11.06.2012 21:06:03
Уау. Новый МЖДЗ :)
derden, 11.06.2012 21:06:00
Я тотали дизагри, но кому какое дело...
zzzPessimist, 11.06.2012 23:06:20

Before Watchmen не читал, но осуждаю.
"Рецензию" прочитал и осуждаю.
И всё-таки, кто сильней: Доктор Манхэттен или Капитан Америка?
redson, 12.06.2012 01:06:14
Халк.
alienskater, 12.06.2012 00:06:43
захожу я на спайдермедию, а тут лого мждз. и я такой обрадовался, ура, очередная порция моего любимого критицизма!
а тут видео со срущей лошадью. браво.
я, конечно, понимаю, что корпорации блаблабла творческая свобода блаблабла ненависть фанатов блаблабла, но в данной ситуации, по-моему, достойней просто промолчать.
hedsar, 12.06.2012 00:06:37
Учитывая, что эта сцена в фильме была живой иллюстрацией мема "F**k yeah", то рецензия воспринимается весьма неоднозначно.
Вероятно, автор имел ввиду глубокомысленную идею, что, несмотря на всю возможную критику, произведению попросту насрать на мнение других, потому что оно настолько крутое, что круче только яйца Брюса Уиллиса.
И вот тут возникает вопрос, который задают все школьники и студенты-филологи: "а что же на самом деле имел ввиду автор?"
Samm-O, 12.06.2012 01:06:21
я мог бы удержаться от этой шутки, но мне можно, я хохол

студенты-филологи задаются вопросом: "нах*й я тут?", инфа 100%
zzzPessimist, 12.06.2012 10:06:06
Вы совершенно необоснованно проигнорировали оценку "SHIT SANDWICH".
kvazar, 12.06.2012 18:06:42
У меня такая же мысль возникла, видимо не все мэмы очевидны. Нужно было видео урезать слегка и было бы что надо.
Linc, 12.06.2012 20:06:07
Хм ну тупо , я например не читал ком из уважения к Муру и т.д. Комуто это покажется глупым страным не волнует.Просто я ожидал зайдя на сайт что будит обзор комикса но увы .Если по вашему это "SHIT SANDWICH" то надо обосновать оценку....Люди которые работают с МДЖЗ должны четко не только оценить но и обьяснить таким нубам как я .Возможно прочтя описаня я был прочитал или наоборот неважно важно то что тупо написать что это УГ может любой . Увы ужасно призновать но спайдермедия умирает.
kvazar, 12.06.2012 20:06:12
Зачем в такие крайности? Прекрасный обзор, разок можно, никому хуже не станет. Уверен, многословных обзоров на форуме хватает. И, ей богу, откуда такая грамматика?

Обзор можно воспринимать очень просто, почему он есть - из-за комикса Watchmen, вот и оценили его по уровню Watchmen, сколько интересных вещей этого уровня было обнаружено - столько и есть в обзоре.
Комикс пустой. Даже если воспринимать его отдельно от творения Мура - все равно неинтересно. Пока что, это очередная супергероика, только под иным соусом. У Мура комикс о другом был, и написан он был иначе, персонажи вводились по мере их необходимости, а здесь просто взгляд назад, но зачем он нужен, если эти герои неинтересны в отрыве от истории? их ничего не объединяет, кроме той самой фотографии, которую мы уже видели, да и истории не явились откровением, ибо либо неинтересно, либо ничего нового.
Это на примере Блейка видно, у Мура был намёк, что он один из немногих, у кого очень глубокое представление о мире, в котором он находится, что приходит с каким-то жизненным опытом, а тут мы видим какого-то быдлопаренька. Ну, он конечно похож, только хотелось бы развитие персонажа увидеть, а не того же самого, но моложе.
Я когда писал, пропустил главу про Урсулу, сейчас прочел - ну и бред.

Я открыто подошел, без осуждения затеи, комикс плохой, не потому что он хуже чем у Мура, он тупо плохой потому что плохой.
Linc, 12.06.2012 21:06:47
Ты хотя бы обьяснил(
hedsar, 13.06.2012 09:06:15
Вы правы. Но советую вам иметь свое мнение по поводу всего. Тем более, что возможность тут его сформировать имеется.
Jokester, 13.06.2012 09:06:57
Стыдно должно быть обзорщику, потому что вместо того, чтобы нормально и с умом проанализировать, изучить комикс, он тупо ведет себя как школота и тролль, срется на одном месте. А все потому, что его зажравшаяся консервативность не позволяет трезво оценивать вещи и он тока умеет, что орать во все горло, мол не нужны Вотчменам приквелы и все, а что реально не так с этим комиксом, ничего толкового сказать не может.
plane_v, 13.06.2012 09:06:32
Стыдно должно быть всем прочитавшим комикс.
Eugene8, 13.06.2012 11:06:44
отчего же?
fatherjack, 13.06.2012 18:06:05
Оттого, что Before Watchmen - гoвно eбучее.
Linc, 13.06.2012 15:06:39
+++++++++++++++
hedsar, 13.06.2012 13:06:57
У меня от комикса такие же чувства. При этом я не так уж и радикально против был настроен в отношении приквелов.
Автор лаконично выразил свое мнение. Но это вам не мешает высказать свое. Так ведь?
Citizen X, 13.06.2012 12:06:51
мне думается Дарвин Кук не заслужил этого говна (в данном случае говна самого что ни на есть буквального) при том что Редсон, очевидно, комикс не читал. Я его тоже не читал, не потому что это как то претит моим идеологическим установкам против приквелов, сиквелов, ремейков и иных способов получения прибыли на известных (легендарных, культовых и тэдэ) весчах. Поймите меня правильно, мне, как вот этой лошади, просто насрать на этот комикс, интереса к сему действу нет и не будет, и что-то о нем писать или говорить и уж тем более ставить оценки не хочу

НО

Картинки я посмотрел, да, потому что Дарвин Кук - невероятный талант, потрясающий художник, который делает свою работу профессионально и с душой. А тут человек, который пишет "судя по всему хорошо нарисован" и лошадь срет

я склонен согласится, что если Редсон считает этот комикс не достойным даже вменяеного обзора с оценкой МУСОР, то можно было не постить совсем ничего. Серьезно, вот эта срущая лошадь - это ведь не про этот комикс, и даже совсем не про комиксы. И я не знаю про что это
derden, 13.06.2012 12:06:35
Подпишусь почти под всем.

Более того, я совсем не понимаю почему читать комиксоизацию романов Уэстлейка в исполнении Дарвина Кука - это занятие кошерне, а читать комиксоизацию текстовой части романа Мура в исполнении Дарвина Кука - позорно.

Данная логика лежит где-то в сфере маразма.
Jokester, 13.06.2012 12:06:02
А вы прочтите, черт возьми, этот комикс! Вам что, силенок не хватает? Или религия мешает? Если бы это был какой-нибудь другой проект с Дарвином Куком, про Золотой век героев, с таким же шикарным рисунком и такой же чудесной атмосферой, но без контактов с Вотчменами, то редсон бы точно не побрезговал бы добром или золотом в конце концов. А, нет, если Вотчмены, то сразу говно!
И самое главное, вы забываете про саму суть комикса: Алан Мур был носителем нового языка и нового голоса в индустрии, чья задача перетрясти комиксы на полную мощность и сделать апргрейд. А Дарвин Кук - любитель ретро и свой комикс он делает с тем же энтузиазмом, что и Нью Фронтир когда-то.
derden, 13.06.2012 13:06:23
Угу!
Отмечу, что помимо замечательного рисунка в комиксе ещё и замечательный текст.
Сразу видно, что Кук очень бережно отнесся к стилю и ритму текстовой части оригинальных Вочменов (ту, которая книга, а не которая комикс) и крайне близко повторил его в своём комиксе.
Плюс тщательно подобранные слово обороты прошлого - видно, что специально сидел корпел, пытаясь передать дух времени.

А в рисунке, какая у него любовь к деталям, вывескам, одежде.
Именно, что Кук настоящий мастер ретро.
plane_v, 13.06.2012 16:06:59
Очень жаль, что Кук, Коннер и Азарелло нынче срущие лошади, но вроде банк у них дом за кредит не забирает.
Citizen X, 13.06.2012 18:06:43
ну значит жаль

я тут подумал то случился прецедент и мы можем прийти к тому, что теперь в рецензиях можно совершенно без излишних объяснений и ответов на вопрошающие комментарии постить к примеру как усатый дядька извергает струи на лицо белокурой красавицы, к примеру. Это будет значить, что комикс очень очень ну просто совершенно ахуитительный

серьезне критика и новое слово в рецензировании комиксов на медии, ура
plane_v, 13.06.2012 18:06:44
это исключительный случай все-таки, редсон наверное подхватил мою идею про то, что этому комиксу внимания уделять стоит по минимуму
да и шутка во второй раз не прокатит, надо балансировать вменяемым контентом.
sterpazook, 13.06.2012 14:06:49
Я смотрю, комментаторы отлично справляются с задачей МЖДЗ
G.ess, 13.06.2012 16:06:59
Редсон - Деймон Линделоф спайдермедии
TransistoR, 13.06.2012 16:06:34
Меня больше всего волнует то, кто это говно будет убирать. Наверняка какие-нибудь слуги в замке. Ведь всадник не спустился и не стал подбирать за лошадью дерьмо! Доколе Вестероские жители будут терпеть этот беспредел??? Почему одним все, а другим ничего??? И если рыцари нас защищают, то кто защитит нас от рыцарей???
sterpazook, 13.06.2012 16:06:37
Вся надежда на лютомух
G.ess, 13.06.2012 16:06:44
обиднее всего за тех, кто убирал это со съемочной площадки

а ведь близким говорят "сбылась мечта, я человек искусства"
plane_v, 13.06.2012 16:06:48
Лошади охренели просто, после случаев с Luck за них вступились и теперь делают че хотят
Alice, 19.06.2012 10:06:27
по-моему Мур создал ох*ительный комикс. На кой черт дальше что-то придумывать ._.
Это как дезодорант со Мстителями на упаковке. С Человеком Пауком лучше был ._,
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34554 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33506 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26828 103