RSS
Рекомендуем

Марвел приоткрывает завесу тайны Первородного Греха

23.03.2014, 01:47 — Александр Моисеенко 5097 0

На этой неделе Марвел опубликовали три новых арта, посвящённых грядущему "Первородному Греху" (Original Sin). Каждый освещает определённую группу персонажей и носит подзаголовок "Everybody Has One", что можно перевести как "У каждого есть".

На первом изображён Капитан Америка, стёртые воспоминания которого наделают много шума среди Мстителей.

На втором арте мы видим Блейда из 70-ых вместе с человеком, очень сильно напоминающим Джона Шафта. Может быть это отец Люка Кейджа?

Третий арт посвящён Дэдпулу и родословной семьи Уилсонов.

И наконец Марвел выложили тизер нового глобального паучьего события с заголовком "Every Singe One" - "Все до единого". Пока мы не знаем точно сюжет новой истории, но скорее всего это никак не связано с Первородным Грехом. Вполне возможно, что мы станем свидетелями огромной заварушки с участием всех людей-пауков, что имеются во Вселенной Марвел.

OMG in the car, 23.03.2014 11:03:19
Spider-Men 2 не иначе
Раилаг, 23.03.2014 14:03:17
Автор поста - убейся или исправь ДЕдпула на ДЭдпула.
Mihailas, 23.03.2014 15:03:37
lol wut?
unicoak, 23.03.2014 16:03:11
Исправлено
NKRoots, 23.03.2014 18:03:14
Wacko Warrior, 23.03.2014 21:03:23
лол
Undead Groom, 24.03.2014 10:03:03
Обложки к ивенту с цитатами из священных текстов...? Последний раз я подобную пошлость видел разве что в сцене в церкви в "Man of Steel".
Совсем уже осатанели, нехристи.
max, 24.03.2014 10:03:19
А в чем проблема? Тема комикса "грех" - уже священное понятие. Или мы будем жить как в стародавние времена, где преподносить веру может только церковь?
Elektro, 24.03.2014 11:03:30
Преподношение веры,и эксплуатация ее в целях коммерции,разные вещи.
max, 24.03.2014 11:03:10
Возможно Вы правы, но я не пойму, что плохого в том, что строчки из той или иной библии написаны на обложке. Там же не преподносится "новая" формулировка. Просто указывается о том, кто с чем с толкнется. Тема религии так или иначе встречается не только в комиксах, но и в фильмах (Ной) и т. д., если запрещать продукцию использующую это тему, то это будет маразм. Или Вы правда думаете, что Марвел надеется, что все вероисповедующие сейчас побегут покупать эвент ?
Citizen X, 24.03.2014 21:03:55
Да, но ведь церковь всю жизнь использует веру в целях коммерции. Никто не жалуется, все в поряде
unicoak, 24.03.2014 13:03:31
Лермонтов тоже использовал цитату из Библии в Мцыри в качестве эпиграфа.
Мне кажется, что это не попытка как-то осквернить религию или задеть чувства верующих. Наоборот, это дань уважения к мудрости, которая прошла тысячелетия и не утратила своей.актуальности и по сей день.
Undead Groom, 24.03.2014 14:03:01
Ребят, расслабьтесь, я лишь сторонник креационизма, к Джизесам, Аллахам и Буддам я отношусь одинаково спокойно.
Просто когда текст из легендарных религиозных книг ставят в дешёвый ширпотреб для кидалтов, не знаю, как другим, но мне лично становится немного смешно.
Solod49, 24.03.2014 17:03:22
кидалтов

Этот термин кроме Гарбриелянова ещё кто-то использует?
Я удивлён.
redson, 24.03.2014 21:03:54
Его еще до Габрелянова использовал современный канал 2х2, когда только стартовал.
Citizen X, 24.03.2014 21:03:46
лол, это просто комикс, очередной летний блокбастер
а что такое кидалты?
unicoak, 24.03.2014 21:03:45
кидалты = kid + adult
Взрослые дети, ну или точнее взрослые с детскими хобби
Citizen X, 24.03.2014 21:03:56
ах вот оно что, не встречал такого выражения. А может и встречал, но как-то не отложилось.
Ну я не считаю комиксы увлечением детским, но если товарищ выше так считает - значит мы все здесь кидалты, да
тьфу, такое нехорошее слово ужас
Undead Groom, 25.03.2014 11:03:16
Уважаемый, здесь никто не низводил комиксы до уровня детского чтива, это вы сами себе додумали. Я назвал детским чтивом один конкретный комикс, не надо обобщать, м?

Вы знаете, мне всегда становится смешно, когда утверждают, что комиксы - для детей. Но ещё больше мне становится смешно, когда комиксы во всю глотку защищают, горланя с трибуны, какие они супер-взрослые и супер-серьёзные. Давайте говорить откровенно - действительно сложные, интересные вещи в комикс-медиуме утопают в океане огромного потока мейнстрима, который своими одноклеточной проблематикой, дихотомией добра и зла и примитивной подачей под "взрослую и серьёзную" литературу не попадает при всём желании. Если вас устраивает это - ваше счастье. Конечно же, хороших вещей масса, и в супергероике, и везде, но моё личное мнение, что их нужно искать среди груды безынтересного чтива.
С книгами в этом плане легче, к примеру.
Citizen X, 25.03.2014 15:03:39
Привет
а где проходит по вашему грань между "для кидалтов" и для нормальных, взрослых думающих людей, которые читают комиксы? Нет, я понимаю груды мусора, океан одноклеточной проблематики, надо искать, но все таки как происходит градация? Вы назвали детским чтивом один конкретный комикс и призываете меня не обобщать (при этом "кидалты" я так понимаю тоже не обобщительное выражение, а направленное на конкретных людей, кто они?), но ведь этот комикс еще не вышел, нет? Так по какому принципу происходит суждение? Это ивент, и абсолютно не важна идея лежащая в основе, персонажи, автор, художник, издательство - это детское чтиво? Или это комикс Джейсона Аарона - детское чтиво? Или это издательством марвел - детское чтиво? Или набор участвующих персонажей - детское чтиво? Или что? Почему?

Я уже как-то говорил вам свою позицию - мне абсолютно все равно насколько комикс про мужиков в трико ударяется во "взрослость" или остается детским, важно немножко другое - история, работа с персонажами и т.д - то что меня может или не может заинтересовать. Но мне все таки интересно какие конкретные основания называть вот этот конкретный комикс - дешевым ширпотребом для кидалтов?
Undead Groom, 28.03.2014 11:03:07
Эм-м-м, я думал, это вопросы, на которые ответ подразумевается сам собой, но окей, поехали:
а где проходит по вашему грань между "для кидалтов" и для нормальных, взрослых думающих людей, которые читают комиксы? Нет, я понимаю груды мусора, океан одноклеточной проблематики, надо искать, но все таки как происходит градация?

Грань проводит каждый лично, сам для себя, в меру, как говорится, своей испорченности. Потому что а как по-другому? Пример: я читаю "Хоукая", я читаю "Стрэй Бюллетс", я читаю "Каптайна Америка" Марка Грюнвальда, и считаю эти книги чудесным чтивом. Вот он, грубо говоря, тоже читает грюнвальдского "Кэпа", вот он красавчик, у него есть вкус, он малаца. А вот он читает "Икс-Менов", фу-фу-фу, отойдите от него, может это заразно. Потому что в моём мнении "Хоукай" Фракшна-Ахи и "Кэп" Грюнвальда книги хорошие, а пост-моррисоновские Икс-Мены вещь сугубо для людей, которые с ними ничего не пропускают. Есть ещё люди, которые считают так же, как и я, есть люди с мнением противоположным. Мы с ними можем долго ругаться, обвинять друг друга в безвкусии, но толку-то? Объективность мнения вещь очень неосязаемая.

при этом "кидалты" я так понимаю тоже не обобщительное выражение, а направленное на конкретных людей, кто они?

Лично в моём понимании это те, которые читают глупые комиксы и не желают большего. Я знаю, о чём говорю, т.к. лично знаком с такими людьми.

Это ивент, и абсолютно не важна идея лежащая в основе, персонажи, автор, художник, издательство - это детское чтиво?

Не, если вас устраивает вторичный ивент про скелеты в шкафу и стирания памяти, хорошо, мой мир на этом не закончится, я понимаю, что и такими комиксами кто-то интересуется. Тем паче, это ивент, а в моём понимании ивент про супергероев это всегда масса нереализованных идей.

Надеюсь, я ответил на ваши вопросы. Меня правда немного раздражает всё это размусоливать, я же знаю, что конкретно вы всё это знаете, мне не понятно, зачем вы это спрашиваете, это такое ярое желание поспорить или что?
max, 28.03.2014 12:03:25
и в комиксах типа Amaing Spider-Man могут выйти взрослые вещи, я наверное на всю жизнь запомню номер про то, когда на Бетти напали и Паркер вспоминал события смерти Дяди Бена и в конце понял, что иногда нужно просто быть с родными, а не искать мести
Citizen X, 28.03.2014 18:03:43
макс, ваши слова сейчас просто служат на руку тем стереотипным мнениям про детские комиксы чилавекпаук, к сожалению
max, 28.03.2014 19:03:28
ну когда, я читал читал этот номер не видел намека на "детский" комикс, ну и он был великолепен.
Citizen X, 28.03.2014 22:03:07
а теперь еще раз перечитайте пожалуйста свой пост

>и в комиксах типа Amazing Spider-Man

какого типа комикс Amazing Spider-Man?

>могут выйти взрослые вещи

исключение из правил, да? Вот вы читаете серию Amazing Spider-Man, очень детский комикс, марвел приключения, дэн слотт так свой ран и пишет, точно, и тут ВНЕЗАПНО ХУЯК бэтти брант маньяк кровь больница палата ВАУ
Так было?

max, 28.03.2014 22:03:30
Я понял, что юзер undead groom дал клише всем супер геройским комиксам (с некоторым исключением вроде хоукая) "детский". В свою очередь я привел пример того, что в типичным супер геройском комиксе может выйти ОЧЕНЬ взрослая вещь, поэтому давать клише еще не вышедшей серии уж точно не следует. Нужно как минимум ознакомиться.
Citizen X, 28.03.2014 23:03:29
Что такое "типичный" супергеройский комикс? Вот у нас типичный супергеройский комикс с типичным супергероем с типичными супергеройскими злодеями и типичными супергеройскими задачами. Так? И тут вдруг происходит что-то нетипичное, рвущее шаблоны, так?
А я вам пытаюсь объяснить, что серьезная проблематика (не путать с кровькишки отрезаные лица, лицо хокая, прикрывающее член хокая) уже давным-давно не является подходом исключительным в рамках супергероики.
И мы опять возвращаемся к вопросу о рамках, гранях и навешивании ярлыков тем читателям, которые читают что-то, что не нравится кому-то другому - при этом еще не известно кто себя и в чем больше ограничивает
max, 28.03.2014 23:03:06
Я и не спорю, просто в доказательство привел номер ASM, серию, которую как минимум считают типично супергеройской. И вообще мне кажется моветоном, смотреть/читать серьезные вещи и потом учить кого-то тому, что они смотрят/читают не то, что ты.
OMG in the car, 28.03.2014 23:03:16
А мне кажется моветоном вообще какое-либо серьёзное восприятие "серьёзных вещей" если это ,конечно. не документальный материал.
Undead Groom, 29.03.2014 11:03:42
Я понял, что юзер undead groom дал клише всем супер геройским комиксам (с некоторым исключением вроде хоукая) "детский".

Чего?

Читайте внимательнее, раз лезете в чужой спор. И вот здесь ещё, в накидочку: http://spidermedia.ru/news/yep
Выдумывают себе что-то на основе реальных событий, а потом: "моветон, конечно, моветон, батенька...".
max, 29.03.2014 11:03:09
ну лично для меня термин комикс для кидалтов равен термину комикс для детей, вот и все.
Citizen X, 28.03.2014 18:03:18
Никакого желания поспорить конечно же нет, тем более ярого. Есть мнение про необоснованность безапеляционных заявлений с навешиванием ярлыков, только и всего. Мне казалось что этот этап уже пройден
Xentospot, 25.03.2014 12:03:35
Вы поосторожней с причислением себя к сторонникам креационизма, люди могут вас неправильно понять и решить, что вы - радикальный христианский фундаменталист. :) Без обид.
https://www.youtube.com/watch?v=O50jl-nLYVU
Citizen X, 24.03.2014 21:03:27
у каждого свои скелеты в шкафу, надеюсь что аарон и другие товарищи таки используют эту задумку по максимуму. Хотя вряд ли
по паукам - было же в каком то номере супериора предсказание паутины, там было что-то про пауков и всем пиздец. Думаю это оно
Иван_Сеич, 25.03.2014 13:03:45
Итак... Значит, Дэдпул столкнется с братоубийством? (Цитата отсылает к Каину, убившего Авеля)
Интересно, что остальные означают
OMG in the car, 27.03.2014 21:03:42
Наверное убъёт свой второй, "жёлтый" голос, с которым он не так довно перестал делить одно тело на двоих.
Noris, 26.03.2014 13:03:29
Original sin- наверное первое глобально событие со времён осады, которое я действительно с удовольствием жду.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33500 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26821 103