RSS
Рекомендуем

Лекс Лютор возглавит Лигу Справедливости

17.01.2014, 11:27 — Евгений Еронин 5445 0
Может, и не возглавит, но совершенно точно войдет в ее состав. А человеку вроде Лютора занять позицию лидера ничего не стоит.
Новый статус-кво начнется в 30-м выпуске серии Justice League. Джефф Джонс обещал серьезные изменения после Forever Evil и не соврал. Лютор спасет мир и, видимо, получит возможность полностью реализовать свой потенциал величайшего героя планеты Земля, который до сих пор сдерживал инопланетный самозванец. Как видно по обложке, Лекс приведет с собой Капитана Колда. Также на ней видно, что в команде по каким-то причинам отсутствуют Супермен, Флэш и Зеленый Фонарь. Многие жители вселенной DC считают Лигу ответственной за события Forever Evil, и команде придется потрудиться, чтобы восстановить свою репутацию. Лютор им в этом безусловно поможет. Что скажете? Когда Лютор занял место протагониста в Action Comics, получился весьма увлекательный и необычный комикс. Возможно, и в Justice League персонаж принесет новую динамику. Заинтриговать Джонсу удалось.
Игрок, 17.01.2014 11:01:11
у Колда все еще колд ган, значит, суперсилы не вернет.
Любопытно, что станет с Роугами без лидера

Повышение Лекса - разумный шаг, но за командный комикс Джонса есть опасения
Feylog, 17.01.2014 12:01:56
с фонарем понятно, для Джонса все покончено пусть блуждает в космосе, про супермена и флеша он в свое время тоже все сказал. аквамен сейчас в разгаре своей популярности, а сайборг появляется чуть ли не в каждом выпуске серии, не говоря уже о собственном ближайшей арке. бэтмен-неотъемлемая часть тайн в команде, он не доверял аквамену, он следил за отношениями супермена и вандервуман, последняя же имеет место для отношений с суперменом, который по каким-то причинам (возможно случай в кандаке) уйдет из команды, Джонс обещал, что их отношения просто не могут не закончится плохо. Шазам получивший бэкап-ориджин возможно наконец начнет появляться в комиксе и иметь более важную роль. колд темная лошадка. и лютор антибедгай который хочет доказать, что все, что он делает ради блага общества, правда ли это, увидим в будущем)
Shep, 17.01.2014 13:01:13
Ну, я даже не знаю. Это как-то радикально.
Это как Лютор - президент или Норман Озборн - глава Щ.И.Т.а :
"Чем выше они взлетят, тем дольше им падать".
Feylog, 17.01.2014 13:01:38
Норман Озборн - глава Щ.И.Т.а :
я бы не стал так сравнивать. этот лютор в команде будет позиционироваться как часть добра, с добрыми деяниями, не совсем добрыми путями решения возможно, который ищет общего признания. норман озборн-зло получившее власть, не для блага общества, а только для блага себя.
RedSpider, 17.01.2014 14:01:07
норман озборн-зло получившее власть, не для блага общества, а только для блага себя.

Почитайте Дарк Авенджерс более внимательно - у Бендиса, Норман представлен настоящим героем. Это другие авторы разных тай-инов изображали его и его команду последними сволочами.
Feylog, 17.01.2014 14:01:26
изображали его и его команду последними сволочами.
а кем по факту они являлись??????
OMG in the car, 17.01.2014 20:01:33
Сволочами и являлись, но у Бендиса они были порядочными сволочами.
Feylog, 17.01.2014 21:01:44
а у Джонса лютор будет хорошим парнем, которого все будут считать сволочью, но при этом он будет делать благие дела, возможно несколько своим путем, но по факту будет строить из себя героя. как автор сам говорит, грань между плохим и хорошим будет стерта. бендис же писал параноиков в костюмах супергероев, но при этом они оставались злодейскими на все 100. в данном случае, неменого непонятна суть слов "порядочные сволочи"
RedSpider, 17.01.2014 22:01:26
а у Джонса лютор будет хорошим парнем, которого все будут считать сволочью, но при этом он будет делать благие дела, возможно несколько своим путем, но по факту будет строить из себя героя. как автор сам говорит, грань между плохим и хорошим будет стерта.

Если все будет действительно так, то DC (увы) лишний раз докажет свое превосходство перед Марвелом. Бендис пытался проделать нечто подобное в Дарк Рейджин но увы, сюжеты были слишком протеворечивы - в одном выпуске Озборн 100% герой спасающий мир от Молекулар Мена в другом - 100% злодей жаждущий власти. Надеюсь, что Джофф не повторит этой ошибки. Потому что долбанные клише типа "из-за тебя Тони Старк я потерял работу так что теперь я построю себе меха-костюм и буду крушить все вокруг ибо я есть зло" уже задолбали. Абсолютного зла все же нет (за исключением рисунков Ромиты младшего конечо же).
Feylog, 17.01.2014 23:01:34
man you scared me...
удивлю еще больше - бендис даже не пытался ;-)
RedSpider, 17.01.2014 23:01:36
man you scared me...

Lets agree to disagree :) Because when I read the Dark Avengers I saw in Osborn only hero. And only when I read other Dark Reign related titles (including Siege) I saw a villain.
Citizen X, 17.01.2014 23:01:03
Еще раз - Бендис, как автор идеи темного правления, никогда не противоречил написаному в остальных тайтлах, он никогда не писал осборна героем и по определению не мог этого делать. Осборн у бендиса - как и у других авторов - все свои ресурсы направлял на укрепление собственной власти, а все мнимые, как и он сам, героические поступки - на укрепление собственной популярности у обывателей. Все. Точка. Он не был героем нигде, он лжец, подонок, мерзавец и психопат, которому повезло
Хуже лутора конечно, тот хоть вменяемый

А в чем превосходство диси над марвелом в очередной раз? В том, что в марвеле это все уже было, или в чем?

Джон Ромита мл. - велик как эверест, не надо его трогать, не дотянетесь
max, 18.01.2014 00:01:00
Мнимое превосходство лишь в том, что Лекс не будет психом, но это еще точно никто не знает, поэтому и мнимое)
RedSpider, 18.01.2014 16:01:52
А в чем превосходство диси над марвелом в очередной раз? В том, что в марвеле это все уже было, или в чем?


Cамоег главное превосходство DC над Марвелом это то, что они не следуют золотому правилу Марвела "хороший сюжет - плохой рисунок". Но cпорить какая компания лучшея не буду - они обе великолепные, хотя лично я и люблю Марвел больше, просто потому что он мне роднее.

Джон Ромита мл. - велик как эверест, не надо его трогать, не дотянетесь

Я всегда стараюсь следовать своему золотому правилу "о вкусах не спорят" (хотя это у меня и далеко не всегда получается), но в этом случае отвечу так: "А зачем собственно говоря мне до этого г..на дотягиваться?".
Robert Dent, 18.01.2014 16:01:08
>Cамоег главное превосходство DC над Марвелом это то, что они не следуют золотому правилу Марвела "хороший сюжет - плохой рисунок".


RedSpider, 18.01.2014 18:01:47
Между прочим я далеко не первый кто озвучил сие правило на спайдермедии...
Citizen X, 18.01.2014 19:01:24
Что-то я впервые слышу о таком "правиле", в издательстве работает очень много интересных талантливых художников
RedSpider, 18.01.2014 21:01:52
в издательстве работает очень много интересных талантливых художников

Не спорю, недавно прочел весь Age of Ultron и дочитал все оставшиеся комиксы из вселенной Ультимейта, впечатление оч хорошие, но вот читать Кик-Асс 3 и Wolverine MAX трудновато вввиду "плохого" рисунка, а ведь сюжеты оч даже неплохие. Hawkeye - тоже суперский сюжет а вот рисунок (лично меня) совсем не порадовал. Хотя Дэвид Аха (вроде так его фамилия звучит на русском раз он испанец) порой может выдавать довольно неплохие рисунки.
Cameron, 18.01.2014 19:01:23
Не назовёте своих любимых художников среди тех, кто за последние 7-8 лет работал на Marvel и DC?
А то ведь бросание говном в Ромиту в купе с Карнажем Клейтона Крейна на аватарке настраивают на неутешительные выводы.
RedSpider, 18.01.2014 22:01:54
Ivan Reis, Carlo Pagulayan, Mike Deodato, Steve McNiven, Carlos Pacheco, J. Scott Campbell, Frank Quitely (хотя у него есть один недостаток в виде азиатских лиц), Брайан Хитч (в некоторых своих комах он иногда ленится и рисунки выходят кривыми но в целом он супер), Марк Багли, Алекс Росс, Джим Ли, Хименез, Энди Куберт, Великий Фил Винслэйд (phil winslade) и многие многие другие. В общем все кто умеет рисовать реалистичные рисунки а не абстракцию с полосами, ногами-окорочками и плоскими лицами как у Ромиты Jr.

Клейтон тоже довольно таки не плох. Аватарку выбрал не из-за художника а из-за Американского флага и Карни.

Cameron, 19.01.2014 11:01:26
То есть армия клонов Джима Ли, всякие скучные фотореалисты и пара-тройка признанных мастеров, чьи работы нравятся всем. Вопросов больше не имею. :)
RedSpider, 19.01.2014 13:01:12
То есть армия клонов Джима Ли

Хотел написать длинный монолог про гений Джима Ли, но потом вспомнил одну вещь - каждый человек видит мир по своему и доказать кому-либо что "моя точка зрения самая правильная а ваша нет" это большая глупость. Если вам нравится рисунки Ромиты Jr - то это ваше полное право. Но лично мне совсем не нравится когда Спайди рисуют с куриными окорочками вместо лодыжек :)
Johny Blazzze, 19.01.2014 16:01:24
а Daredevil`а этот жалкий , как оказалось, художник тоже превратил в мясной отдел гастрономии? как по вашему?

Слушайте! а может вы голодаете? вы скажите, мы поможем!
RedSpider, 19.01.2014 19:01:51
DD просто плоский, угловатый и мало чем отличается от его арта на Спайди. Но если вас радует его арт то атеистического бога ради.

Слушайте! а может вы голодаете? вы скажите, мы поможем!

Не-а, не остроумно, пытайтесь дальше :)

PS Просто для сравнения посмотрите на божественный арт MJ от настоящего Ромиты



И на унылое "творчество" Ромиты Jr

Citizen X, 19.01.2014 21:01:02
Красивая мэриджейн и там и там

слушайте, я понимаю что вам важно "красивенькое" все дела, но это не то, что определеяет профессионализм художника, у всех разные стили и если начать колупать то доебатся можно до каждого без исключения. У того уродливые рожи, у того кривые ноги, у вашего любимого багли глазастые карлики, тот фотожопит больше чем рисует, тот скучен, тот однообразен и так далее
Мой вкусы в художниках например колеблются в очень широком диапазоне и для меня важнейшим является пожалуй только три вещи - художник должен уважать читателя и рисовать, а не обводить кадры из фильмов, чужой арт или даже собственный чтоб не напрягатся
художник должен рассказывать историю то есть быть хорошим сторителлером, просто набор "красивеньких" панелей с пузырями никому не интересен
ну и третье - не забывайте что с каждым художником работают колористы и инкеры, от работы которых непосредственно зависит конечный результат, поэтому максимально профессиональная и слаженная работа всех людей, отвечающих за рисунок
Я уверен что когда у вас будет немножко больше опыта в чтении комиксов вы научитесь для себя отделять зерна от плевы.

Никто конечно не собирается вам здесь как-то тыкать что вот вам нравится багли, тьфу говноед, здесь не детский сад. Но и вы пожалуйста узнайте немного больше о джоне ромите. Например то, насколько потрясающий он рассказчик, с невероятной кинематографичностью. Этот человек действительно большой профессионал, работавший за свою карьеру с целой плеядой очень разных сценаристов - от клермонта до стражинского до слотта до бендиса до миллара - и везде его арт идеально работал с материалом авторов

Безусловно, вы назвали много художников большинство из которых достойные
Но я бы вам хотел посоветовать немножко разнообразия - попробуйте причудливого рамоса, или мегадинамичного бачало, попробуйте великого мартина и эпичного имонена, и так далее
RedSpider, 19.01.2014 22:01:17
Читал я и Умберто Рамоса, и Криса Бачало и Имонена - ни одного из них я не люблю. Просто мне тупо не нравятся их рисунки, мне нравится реалистичный стиль с четкими пропорциями и глубокой детализацией и красивой игрой теней.

ну и третье - не забывайте что с каждым художником работают колористы и инкеры, от работы которых непосредственно зависит конечный результат,

Про них я и не забываю, ибо даже у Росса находились работы испаганенные криворукими колористами.

Я уверен что когда у вас будет немножко больше опыта в чтении комиксов вы научитесь для себя отделять зерна от плевы.

Окей, давайте раз и навсегда разберемся с темой кто из нас прочел больше всего комиксов. А то эти ваши фантазии про ваши телепатические способности с помощью которых вы прочли мои мысли и точно узнали кол-во прочтенных мною комов меня слегка утомили. Возьмем Человека-Паука. Сколько всего вы прочли про него комиксов (в любых его воплощениях)? Только пожалуйста давайте сразу договоримся - без вранья. Просто интереса ради.
Citizen X, 20.01.2014 06:01:37
>Просто мне тупо не нравятся их рисунки

ну окей, не нравятся и не нравятся

>давайте раз и навсегда разберемся с темой кто из нас прочел больше всего комиксов

я письками последний раз еще в школе мерялся, окей, но вам придется поверить мне на слово
Не люблю хвастаться, но у меня больше. И толще
RedSpider, 20.01.2014 12:01:45
Не люблю хвастаться, но у меня больше. И толще

Слова, слова, слова. А что же вы на вопрос то не ответили? Боитесь что ваш "больше и толще" только у вас в голове? Сколько всего вы прочли комиксов о Спайди в разных их инкарнациях (онгонги, мини-серии, ван-шоты, паралельные вселенные и проч).

я письками последний раз еще в школе мерялся

Е-мое! А я вот в школе учился. И вообще по-моему эта процедура выглядит довольно мерзко.
RedSpider, 20.01.2014 14:01:17
И так как вы можете мне просто насочинять, то вот вам 9 простых вопросов из Spider-Man related titles:

1) Питера укусил радиоактивный паук, были ли другие персонажи укушенными другими радиоактивными животными?
2) Кто из окружения Питера Паркера страдал анорексией? (они эту тему выпусков 20-30 мусолили)
3) Какие два комикса указывают на то, что Трансформеры были частью Марвел Вселенной (Земля-616)? [окей, этот вопрос трудный, но кто знает. Может вы настолько комикс-гуру, что и на это сможете ответить?]
4) Когда стало известно, что Кравен и Хамелеон - русские и когда назвали их настоящие имена (В Spider-Man-related titles)?
5) Кто был вторым (после Питера Паркера) носитилем симбиота, который потом станет Веномом?
6) В каких двух ранних Spider-Man titles были показанны два сюжета которые почти один в один совпадали друг с другом и сильно отличались концовкой? (можете просто кратко описать сам сюжет если не помните номера комов)
7) Помните сюжет мульта о Спайди 1990-х Season 3: The Sins of the Fathers? Там где Питер раскрыл свой секрет перед неизличимо больной девочкой Таиной? Было ли это в комиксах (ну просто супер простой вопрос) и если да, то чем отличалось от мульта?
8) С какого фемаил-персонажа началась сексуальная революция в комиксах о Спайди? (Имеется ввиду когда авторы явно указывали, что между двумя персонажами был сексуальный интеркорс)
9) Когда Спайди впервые создал дизайн своих вэб-шутеров?

Если сможете ответить, то да - признаю, что вы великий комикс-гуру. Ну а если нет то нечего и выё... обвиняя людей которых вы лично не знаете в том, что они "мало читают комиксов".

PS Не пытайтесб гуглить, я проверил - этой инфы там нет.
DoMoWoI, 20.01.2014 14:01:30
какому идиоту вообще нужно помнить эту информацию и зачем?
sterpazook, 20.01.2014 18:01:25
Капитану Википедия ака Ред Спайдер ака реинкарнация sp888
RedSpider, 20.01.2014 18:01:04
какому идиоту вообще нужно помнить эту информацию и зачем?

Человек который прочел все комы о Спайди все это будет помнить автоматически. Я же не прошу указать конкретные номера комов и годы выпуска.
CubaFaraway, 20.01.2014 15:01:12
А, и ещё, мистер Япрочиталдохренакомиксовпроспайдерменаитеперьуменяогромныйчленивосьмидесятыйуровеньзадротства, тут я рискну заступиться за Гражданина Хэ, вроде было предложено выяснить, кто из вас "прочел больше всего комиксов", то бишь комиксов в общем понятии этого слова, а не только похождения сине-красно-паутинчатого.
Ну и просто от себя добавлю, что лично для меня в комиксах главное качество, а не количество. Да, я сдуру ознакомился со всеми комиксами линейки Ultimate, но это лишь из-за слепой надежды, что Cataclysm покончит с этой вселенной, чего, к сожалению или к счастью (время покажет), не случилось. А если говорить о членистоногом, то я лучше прочитаю несколько отличных арков или мини с его участием, и перейду к другим хорошим комиксам, чем буду всё это время тратить занудно вычитывая каждый номер, где он засветился. Ну право, это бессмысленно. Я уверен, что мы, то бишь вся spidermedia-братия, будем уже преспокойненько спать в земле (ну или же в урне, кому как удобней), а история Питера Паркера всё ещё будет продолжаться, пусть уже и в неизвестном нам пока формате.
Citizen X, 20.01.2014 20:01:36
Lets play the game

1. Да, были - инфа 100%
2. Кристи Уотсон
3. Я не знаю или не помню, мне трансформеры в принципе не интересны. И кино про них говно
4. Предполагаю что это был один из комиксов джэя эм дематея в середине 90х, но точный номер я конечно не назову
5. Эээ... Эдди Брок?
6. Не знаю
7. The Kid Who Collected Spider-Man, в комиксе был мальчик Тим. Здесь я хотел бы лишний раз напомнить что Роджер Стерн - великий человек
8. Не знаю, может черная кошка? Ее все хотят
9. Так вроде в эмезинг фэнтези 15 и создал, потом только дорабатывал там что-то

RedSpider, 20.01.2014 21:01:13
1) Был Афро-Американец которого укусил радиоактивный кролик. Питер его встретил в Техасе (вроде) когда устраивался на работу в новую лабу.
2) Да, Кристи Уотсон
3) Трансформеры№3 (кросовер Спайди, Фьюри и проч) и Secret Wars II#3
4) Знаменитый стортарк Диаматиса конца 1980-х "Kraven’s Last Hunt" - именно там Кравена впервые назвали Сергеем и рассказали его историю. Хамелеона назвали Дмитрием Смердяковым где-то в 1990-х (но вот это я и сам плохо помню.)
5) Не вторым носитилем симбиота после Питера был не названный прохожий из Spect#99. Симбиот использовал его в качестве хоста чтобы добраться до Питера когда он сбежал из Бакстербилдинга.
6) В Spectacular Spider-Man Magazine #1 (July 1968) показали сюжет с кандидатом в мэры Нью-Йорка который нанимает ученого, который, по его указанию, создает из обычного преступника с помощью генной инженерии 10 футового великана на пульте управления. В конце Спайди его убивает сломав шею. Решив не делать из Спайди убийцу в ASM#116 – 118 историю переписывают с небольшими изминениями, где он не убивает а вырубает здоровяка. Не заметить две повторяющиеся истории если читать все подряд довольно таки сложно.
7) Да, в комиксе был мальчик Тим.
8) Именно с Фелиции Харди началась сексуальная революция во вселенной Спайди. Хотя настоящая Сексуальная Революция в Марвел Вселенной началась в комах о Ка-Заре.
9) Пит создал дизайн вэб-шутеров еще в детстве - The Amazing Spider-man, Flashback, # Minus 1

Ну ладно, снимаю шляпу. Раз вы знали про Кристи Вотсон и The Kid Who Collected Spider-Man, это уже что-то значит.
Gra4Vampir, 21.01.2014 00:01:18
Да вы издеваетесь? >.<
Я PIN-коды всех своих карточек запомнить не могу, а тут такое ...
RedSpider, 21.01.2014 20:01:32
Я PIN-коды всех своих карточек запомнить не могу, а тут такое ...

Я тоже свои пины запомнить не могу, но чела которого укусил радиоактивный кролик и дал ему пропорциональную силу кролика? Как такое можно забыть :) Или замечательные истории с Кристи Уотсон и The Boy who collected spider-man?
CubaFaraway, 20.01.2014 15:01:59
Багли, Ромита, Бачало... Стив Диллон и ниибаца! Шучу.
Ну а если серьёзно, граждане, ну что за нахер? Да, среди художников попадаются халтурщики, но большинство же - это профессионалы своего дела. Чёрт, сейчас комикс-арт нам дарит самое настоящее богатство рисунка, на панелях разворачиваются буйство красок, выверт сознания и такие "спецэффекты", которые пока невозможно перенести на большой экран даже в самом дорогом блокбастере с крутейшей компьютерной графикой. Да вы только посмотрите, как арт эволюционировал за всю историю комиксов. Тот же товарищ Red Spider может убедиться на примере Amazing Spider-Man. (Кстати, я бы не сказал, что у Багли "реалистичный стиль с четкими пропорциями и глубокой детализацией"). А вы тут спорите. Хотя вы без этого не можете.
RedSpider, 20.01.2014 19:01:37
Чуваки вам надо немного расслабится. Это форум по комиксам, где люди общаются на темы комиксов. Я задал 9 вопросов по комиксам, вот и все.

Гражданин Хэ вечно обвиняет меня в том, что типа я мало читаю комиксов, а он эдакий комикс-гуру который по комам знает все. Я просто хочу узнать прада это или нет.


А если говорить о членистоногом, то я лучше прочитаю несколько отличных арков или мини с его участием, и перейду к другим хорошим комиксам, чем буду всё это время тратить занудно вычитывая каждый номер, где он засветился. Ну право, это бессмысленно.

В том то и дело, что мы с Гражданином Хэ пытаемся выяснить кто из нас больший задрот. Настоящие задроты читают все подряд не важно плохо это или хорошо. Я вот в свое время всего Супаидамана пересмотрел, и поверьте мне, это было просто супер плохо :).

Citizen X, 20.01.2014 20:01:29
>мы с Гражданином Хэ пытаемся выяснить кто из нас больший задрот

для меня этот тред открыл столько всего нового
как это произошло
RedSpider, 20.01.2014 21:01:07
для меня этот тред открыл столько всего нового
как это произошло


Не обижайтесь, я употребил слово "задрот" в его хорошем значении :)

Вы ведь читаете комиксы (например по тому же Спайди) не по их интересности, а все подряд?
Citizen X, 21.01.2014 21:01:52
Да тут все знают что я задрот

я о том, что "мы с вами выясняем кто там чего больше прочитал и больше разных сисек видел" в своей жизни
Я с вами ничего не выяснял, все что мне было нужно я уже выяснил и открыто вам об этом сказал

так вот - насчет кто больше и у кого больше
я на этом сайте уже не первый день слава богу, но до подобного еще никогда не опускался, хотя все знают что мне в принципе есть что предъявить и всегда есть о чем поговорить и чего рассказать. И если вдруг за мной будет замечено как я тыкаю в кого-нибудь своими тыщами прочитаных комиксов, я сразу же покину этот сайт

С вами же разговор складывается вообще по особенному и, вот правда, мне меньше всего хотелось превращать его в очередной детский сад, но наверное по другому нельзя

скажите мне пожалуйста - а вы почему комиксы читаете?
RedSpider, 21.01.2014 22:01:48
скажите мне пожалуйста - а вы почему комиксы читаете?

Потому что я их люблю - Капитан Очевидность :)
Johny Blazzze, 19.01.2014 22:01:40
DD просто ебический! Ромита одинаково круто делает экшен , одинаково круто сцены диалога. У него нет этой пропасти, когда гипер детализированная постер картинка переплевывается с панелями пустых задников. В его кадре всегда достаточно деталей, что бы он не выглядел пустым, и всегда есть к чему присмотреться, не смотря на простоту и всю скетчевость картинки.

Да я не шучу. Очень рад, что гуманитарной помощи вам не требуется. Я ни разу в комиксах не замечал куриных частей. А что еще вы видите в комиксах чего там нет? Пишите, правда ведь интересно.
Solod49, 19.01.2014 22:01:15
В его кадре всегда достаточно деталей, что бы он не выглядел пустым, и всегда есть к чему присмотреться, не смотря на простоту и всю скетчевость картинки.

Кстати, да. Хотя в асме его частенько портил колорист заливая массовку одним унылым тоном или унылым градиентом.
RedSpider, 19.01.2014 22:01:31
DD просто ебический!

Как я уже сказал выше - если вас радует арт Ромиты Jr то атеистического бога ради. Мне Ромита Дж никогда не нравился, ну а после Kick-Ass 3 (а я являюсь большим поклоником Милара и Кик-Аса в целом) я его просто ненавижу. Хотя Ромите Дж стоит сказать спасибо только за то, что своим Кики-Асом vol 1-2 он показал (лично мне по крайней мере), что истинный талант такого гениального сценариста как Марк, не испортит даже такой поганый (опять же с моей точки зрения) арт как у Ромиты Дж.

Просто "ебический" DD лично для меня всегда будет только DD от Била Эверета.
Johny Blazzze, 19.01.2014 23:01:06
(пристально вглядываясь в глаза) вам может еще и "Крестный отец" не нравится ?
RedSpider, 19.01.2014 23:01:46
(пристально вглядываясь в глаза) вам может еще и "Крестный отец" не нравится ?

Да не Godfather меня вполне радует. А что?
Johny Blazzze, 19.01.2014 23:01:43
ну , я думал, вы чисто по юношески, скидываете с парохода современности все авторитеты.
RedSpider, 19.01.2014 23:01:17
ну , я думал, вы чисто по юношески, скидываете с парохода современности все авторитеты.

Да нет, нигилизмом (слава flying spaghetti монстру) не страдаю. Я же ведь до этого про Била Эверета писал, уж куда более авторитетный классик?
carrywelt, 21.01.2014 02:01:04
Red Spider, расскажите пожалуйста, какие комиксы про человека-паука надо обязательно прочесть по твоему мнению.
sterpazook, 21.01.2014 11:01:10
- Red Spider, расскажите пожалуйста, какие комиксы про человека-паука надо обязательно прочесть по твоему мнению.
- ВСЕ.
Citizen X, 21.01.2014 14:01:14
Не задавайте пожалуйста юзеру редспайдер никаких вопросов
RedSpider, 21.01.2014 20:01:33
Не задавайте пожалуйста юзеру редспайдер никаких вопросов

А вам, что завидно, что кто-то разбирается в комиксах лучше чем вы? Зависть - плохое качество, от нее надо избавляться :)
Citizen X, 21.01.2014 21:01:38
Я про то, что человек, задающий вам вопрос и завязывающий с вами со своей стороны непринужденную беседу практически наверняка нарывается на лектора по распространению, который читает лекции, мало кому интересные, а на вопросы отвечает абзацами, до него уже кем-то написанными
по такой схеме вы строите свое общение здесь
Johny Blazzze, 21.01.2014 21:01:18
Я уверен, что какой нибудь отвратительный японский демон кастрации угрожает в аду расправой раскаленным страпоном всем кто не ответит именно, вот и м е н н о, на эти вопросы. Так что, да, я вот завидую. Человек готов.
RedSpider, 21.01.2014 22:01:43
Я уверен, что какой нибудь отвратительный японский демон кастрации угрожает в аду расправой раскаленным страпоном всем кто не ответит именно, вот и м е н н о, на эти вопросы

Good one! :) +100500
RedSpider, 21.01.2014 20:01:34
Red Spider, расскажите пожалуйста, какие комиксы про человека-паука надо обязательно прочесть по твоему мнению.

ВСЕ - от Amazing Fantasy#15 до самых последних выпусков. Но это мое мнение, если не хотите можете вообще не читать.
Citizen X, 21.01.2014 21:01:30
Вам вообще человек-паук интересен? Как персонаж и как супергерой которого вы не считаете супергероем? Интересен?
RedSpider, 21.01.2014 22:01:27
Вам вообще человек-паук интересен? Как персонаж и как супергерой которого вы не считаете супергероем? Интересен?

Ну а на кой тогда я про него почти все комы прочитал если б он мне не был интересен?
OMG in the car, 20.01.2014 00:01:54
Ничего что этой Мэри Джейн около 30, а предыдущей около 20-ти, ещё бы сравнил гиперсексуальную МДжей из 90-ых.
RedSpider, 20.01.2014 00:01:55
Hell, yeah!

zzzPessimist, 19.01.2014 16:01:32
А чем так плох Карнаж Крейна? Кроме пустых бэкграундов ничего не могу вспомнить.
12primitive, 17.01.2014 14:01:33
Osborn was right.
Feylog, 17.01.2014 15:01:27
osborn was gwenfuckin maniac!
RedSpider, 17.01.2014 15:01:05
Cобытие Dark Reign было разделенно на несколько комикс-серий, которые писались разными авторами совершенно в разных направлениях. В Dark Avengers Бендис изобразил Озборна - героем, который рисковал своей жизнью ради спасения невинных.
Nigil, 17.01.2014 21:01:07
Приказал убить жену Часового,помог Думу вернуться к власти,натравил Мрака на атлантов,позволял Веному каннибалить,постепенно сходил с ума,пытался указывать Нэмору - хорош герой.
RedSpider, 17.01.2014 21:01:14
Приказал убить жену Часового,помог Думу вернуться к власти,натравил Мрака на атлантов,позволял Веному каннибалить - хорош герой.

Как я уже сказал два раза выше - каждый сценарист показывал его по разному. Бендис изобразил его именно героем.
Nigil, 17.01.2014 21:01:44
Всё мной перечисленное написал именно Бендис.
Citizen X, 17.01.2014 22:01:23
Бендис никогда не изображал темных мстителей героями, он изображал - как и задумывал - злодеев, играющих роль героев. Там не было ничего сколь либо героического в их делах и поступках
Noris, 17.01.2014 23:01:00
Да ладно, Лютор в новых комиксах нормальный парень, не то что шизонутый Осборн у темной власти.
OMG in the car, 18.01.2014 13:01:29
Нормальный парень не приказал бы полоумному клону супермена растерзать охранника Лекскорп. Лютор в отличии от Озборна не страдает от расстройством психики, он полностью контролирует все свои действия, поэтому Лекс как раз намного хуже Озборна.
Citizen X, 17.01.2014 22:01:34
Ну это не лига справедливости. Это что-то другое
syrnic, 18.01.2014 19:01:46
Лига героев и Лекса Лютора.
OMG in the car, 18.01.2014 20:01:48
Это Лига Справедливости Америки
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34912 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
34102 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
27483 103