RSS
Рекомендуем

Комиксы будут изучать в Шотландских университетах

11.08.2009, 22:00 — Александр Моисеенко 1966 0
Гугл просигнализировал, мы отреагировали. На сайте Internovosti.Ru появилась занятная новость: Photobucket Pictures, Images and PhotosСегодня представители некоторых известных университетом Шотландии обнародовали свои программы на будущий учебный год. И в них появились неожиданные нововведения, которые уже вызвали пристальный интерес не только студентов. В качестве отдельной дисциплины будет введено изучение классических романов-комиксов, а также обучение приемом их создания. Именно на сочинении комиксов намерены сосредоточиться в Эдинбургском университете имени Джона Непира (Edinburgh Napier University). Читать целиком >> Эх, лучше бы Миллара позвали, он бы их заодно рисовать научил...
, 11.08.2009 22:08:53
>>Миллара позвали, он бы их заодно рисовать научил

миллар рисует только пенисы ^^
derden, 11.08.2009 22:08:55
А я вам про, что талдычил? А вы мне - иди в сад, иди в сад...
Уеду в Шотландию. -_____-
, 11.08.2009 22:08:06
я какбэ не знаток русского (я украинец ок), но по-моему тут *А я вам про, что талдычил* запятой не должно быть)
derden, 11.08.2009 22:08:26
я чуваш с образоанием в 9 классов. Мне можно.

Стыдно, конечно. Краснею вот. А что делать?
G.ess, 12.08.2009 01:08:25
Нуээ это МЫ вам указывали на теорию графического сторителлинга, а ВЫ указывали на Белинского и Жуковского, в попытке доказать необходимость задротского штудирования всего, что только издаётся комикс-подразделением Warner Bros.
derden, 12.08.2009 02:08:25
Поздно, Батенька, поздно.

Я пытался (и пытаюсь) сказать, что изучать комиксы с академической стороны было бы неплохо.
Хорошо хоть часть шотландцев (пусть и крошечная) тож так думают. )) Мне для моего эго хватит. ))
G.ess, 12.08.2009 02:08:21
Ээээуу, ну такие курсы это не новость. И диссертации на тему grpahic novels защищены не единожды. Ви-то нам про объективные рецензии и оценки втирали. Riiight?
derden, 12.08.2009 13:08:41
Ноуп.

Я про наличие каких-либо академических якорей при оценке того или иного комегза.

Ну вот смотрим мы на Модильяни и знаем, что это яркий экспрессионизм. А вот Моне - классик импрессионизма. На основе этого, мы более-менее можем оценивать молодых, современных художников и их манеру письма.

В комегзе с радостью вижу подобные попытки пользователей Медии прицепить контекстные якоря к тому или иному автору.

Вона, Миллер уже стойко ассоциируется, как автор работающий в жанре гиперреализма. =)
, 12.08.2009 13:08:45
МиллАр =)
derden, 12.08.2009 13:08:55
=) Я вообще, вначале Мюллер написал.

А "Миллер" полез из меня - это потому что весь июль рекламную кампанию им делал и слово "Миллер" наверно раз тыщу написал. Вот и вылезло из бессознательного. =)
, 12.08.2009 13:08:46
МиллАр =)
sterpazook, 12.08.2009 13:08:24
Миллер - он правильно написал
чернуха синситевская
derden, 11.08.2009 22:08:12
>>>>>>>поскольку считает комиксы равноправным литературным жанром наравне с прозой или поэзией.

Правда восторжествовала. Заметьте, не я один теперь это сказал. Ура.
plane_v, 11.08.2009 23:08:25
>Романы-комиксы признаны равноправным жанром
>жанром
>жанром
derden, 12.08.2009 00:08:00
>литературным
>литературным
>литературным
plane_v, 12.08.2009 00:08:11
и это тоже
redson, 12.08.2009 00:08:30
Тут как раз нет претензий. Если по этой терминологии проза и поэзия - жанры, то и комиксы тоже жанр.
derden, 12.08.2009 02:08:42
да я не к претензии.
это я plane_v раззадориваю.

Я то как раз считаю, что полный ок.
G.ess, 12.08.2009 01:08:07
Газета "Советская правда" искажённо из уст непрофессионалов из Таймс? Там речь идёт о "creative writing", в том числе и по отношению к видеоиграм.)))
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34582 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33557 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26860 103