RSS
Рекомендуем

Комикс-ребут "Армии тьмы" приурочат к Хэллоуину

20.09.2013, 11:37 — Александр Моисеенко 4211 0
Как стало известно в июле, признанный мастер хоррор-комиксов Стив Найлс (Steve Niles) вместе с художником Дэннисом Калеро (Dennis Calero) перезапустят линейку комиксов "Army of Darkness", выпускаемую Dynamite Entertainment с 2004 года.
Первый выпуск новой серии Ash and the Army of Darkness #1 (названной так в честь главного героя кинотрилогии "Зловещие мертвецы") выйдет в канун Дня всех святых 30 октября.
По словам Найлса, это будет ребут с чистого листа: сюжет стартует аккурат с того момента, на котором закончился фильм "Армия тьмы" - то есть события всех предыдущих комиксов об Эше будут проигнорированы. Действие комикса Ash and the Army of Darkness большей частью развернется в Средневековьи.
12primitive, 20.09.2013 13:09:36
Не знаю, термин "хоррор-комиксы" лично мне кажется неудачным. Совсем они не пугают. Ну разве что местами от нового Animal Man было не по себе и только.
OMG in the car, 20.09.2013 18:09:10
но армия тьмы это не хоррор
12primitive, 21.09.2013 02:09:25
А автор-то указан как автор хоррора.
Я даже буду рад, если мне укажут на опровержение моего утверждения. - "Рисованные истории" не обеспечивают мне настолько глубокого "вчувствования" в ситуацию.
Mitsurugi, 20.09.2013 18:09:14
Ну не знаю. Японская хоррор-манга просто великолепна. Почитайте Tomie или Uzumaki. Никакое кино даже близко не валялось.
Chocobotar, 20.09.2013 23:09:12
Японская хоррор манга в большинстве своем полнейшее говно и абсолютно не страшная. Узумаки сливается ближе к середине в бред с НАЕЗДНИКАМИ УРАГАНОВ и становится абсурдной, а не страшной. Плюс, Ито явно делал все под влиянием Лавкрафта, смотри его концовки. "Отцы" же хоррор-манги просто рисовали какие-то невменяемые комиксы про межгалактических петухов-захватчиков (и почему то были безумно популярны). Из современной хоррор манги так же нету ничего хорошего. Есть зомби апокалипсисы и сюрвайвы, но они абсолютно не пугают. И есть манга в стиле Ibitsu, которые просто полная ссань и бездарность, использующая все существующие штампы на свете.
Mitsurugi, 21.09.2013 09:09:03
Мне этот момент как раз наоборот понравился. Напомнило, как сам в горах остался во время грозы с градом. ИМХО схожие ощущения были. Ну и про то, что 90% шлака - а где по-другому?
hedsar, 21.09.2013 22:09:41
6000 (хоть и слабенько, но держит в напряжении), Hideout (да, трешово), Dragon Head (хоррор от начала до конца с примесью постапокалиптики).
Ибицу - это фигня с готик-лолитами.
Меня вот не пугал фильм "Зеркала". Это еще не означает, что он не является ужастиком. Просто он не работает для вас в такой форме, возможно :)
12primitive, 21.09.2013 02:09:56
Спасибо!
Попробую.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33497 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26819 103