RSS
Рекомендуем

Из насекомых в гиганты

02.09.2010, 22:44 1890 0
Сегодня издательство Marvel показало миру тизеры и по совместительству обложки Avengers Academy #7 на которых изображен никто иной, как Гигант (Giant-Man). Почему именно Генри Пим (Henry Pym) - при условии, что это он - сменил в очередной раз свой супергеройский наряд и вернулся в старый образ - узнаем в декабре.
Напомним, что до недавнего времени Генри Пим представлялся как Шершень (Wasp) в честь погибшей жены, а за долгие годы геройской карьеры успел примерить на себе не один образ - чаще всего это был всем привычный Человек-Муравей (Ant-Man), Гигант, Голиаф (Goliath) и Желтый Жакет (Yellowjacket). Сами же рисунки авторства Эда Макгиннеса (Ed McGuinness) и Майка Маккона (Mike McKone).
, 02.09.2010 23:09:52
Как приятно - ещё один повод игнорировать Avengers Academy.
kylo ren, 02.09.2010 23:09:19
я не вижу трагедии
по-моему отлично
Citizen X, 03.09.2010 00:09:14
Я понятия не имею чего там происходит в неизвестной мне серии о академии мстителей и как там Пим поживает вцелом, но я за. Осталось оживить Джанет и дать им тайтл по принципу Хоукая с Мокинбёрд, или вернуть в Мстителей, убрав оттуда нахер Росомах, Спайдерменов и вуменов. Все будет хорошо
Идиллию говнит только РедХалк
, 03.09.2010 23:09:00
но я за

Срочно читать Mighty Avengers Слотта, раз такие вещи нехорошие говоришь! ;)

Идиллию говнит только РедХалк

РедХалк в Мстителях выглядит лучше, чем нынешний цирк из любимчиков Бендиса вкупе с продаваемыми персонажами, логика нахождения части из которых в команде до сих пор за гранью. (Я о Росомахе, ага) Потому, что РедХалк - это все-таки Халк %) Ну и кроме того - Бени нужен новый Сентри/Арес. Радует, что в отличии от вышеназванных персов у РедХалка хотя бы будет личка, да не просто личка, а личка от перспективного автора.
kylo ren, 03.09.2010 23:09:03
>>РедХалк в Мстителях выглядит лучше
ни одного номера с редхалком в авенжерах еще не вышло
, 03.09.2010 23:09:06
РедХалк в Мстителях выглядит лучше = Редхалк в рядах Мстителей выглядит лучше

Позиционно
Citizen X, 04.09.2010 01:09:49
Из всей серии я читал только период Инвейжена, все что до и после как-то мимо меня. Но ран Слотта наверное прочту таки вскоре, многие хвалят, заинтересовало)) Но читать буду только из-за хороших слов о комиксе. Тут же дело не в имени персонажа, а в нём самом, точнее в его подачи автором. Восп - не менее глупое имя чем Елоу Джакет, а Гигант мне нравится больше, это да. И костюм нравится( в аватару не плевать:-))Но опять таки дело не в имени и костюме
, 04.09.2010 02:09:12
Слотт очень четко подводил под новый образ изменение и рост Пима - и как героя и как личности. Дэн за время своего рана взвел его на вершину, оттуда резко скинул, а потом направил на путь redemption (хотя слово и не совсем уместное - другого сейчас чет не подберу) и общечеловеческого роста. А потом началась обезьянья возня с очень очень плохим комиксом Avengers Academy, который плох вообще всем - что особенно заметно тем, что даже девчонка, которая наполовину Декстер, а на половину Таскмастер, его не спасает - и я не понимаю, почему его хоть кто-то читает и даже хвалит.
Citizen X, 04.09.2010 09:09:07
Окей мен, уже ворую Слота, скоро заценю
Я наверное некомпетентен потому что ни инициативу не читал, ни академию, но по WWH:X-men и по его частям Endangered Species, считаю Гейджа не плохим писателем. Что с ним здесь то епт?
Игрок, 04.09.2010 12:09:43
ВВХ ИКсмене действительно ок, еще у него были очень хорошие Болты, которые многие не любят, потому что СРАЗУ ПОСЛЕ ЭЛЛИСА-ФУ-ФУ-НЕ-ТО. Инициативу я тоже не читал впрочем, а до Академии еще не добрался.

Слотт на Майти охрененен, да. В некоторых местах неровный, но Пим очень ок
, 04.09.2010 15:09:00
А Гейдж не плохой автор, просто в чем-то он силен, в чем-то нет. Причем это "что-то" ещё и варьируется, в зависимости от вкусов и предпочтений. Его работа на той же Инициативе, после ухода Слотта, тоже вызывала у меня ряд нареканий - и случай с Рагнареком, точнее чем он кончился, и возня, кстати та же самая, что и в Академии сейчас, во время Правления. Потом как тай-ин к Осаде Инициатива выправилась, но это был уже конец....

Это я к чему - Академия комикс Гейджа, в котором он делает то, что хочет и так как хочет (Спидбол, теперь Гигант). Это не делает из него плохого автора, нисколько, но нам не обязательно это должно нравится. Так или иначе - это его полноценный Марвеловский дебют, а не дописки за Эллиса и Слотта. И, увы, свои идеи у него плохие - кроме первого арка Stormwatch PHD я у него индивидуальных сильных работ не помню. Когда он работает с перспективным материалом, вон выше аж два примера, картина, конечно, другая...
Игрок, 04.09.2010 17:09:17
2 номера Авенжерс Экедеми прочитаны - вопрос, чем плох комикс?

на мой взгляд, помимо пары дурацких персонажей, которых еще впрочем не начали раскрывать, вполне неплохо
, 04.09.2010 19:09:50
Лично для меня он скучный, наполненный шаблонными и далеко не самыми интересными персонажами-типажами. А основная интрига и вытекающие из этого сюжетные моменты и вовсе какая-то ерунда. Потому, что, чисто на вскидку, у них бывший киллер СССР в роли Капитана Америки бегает, ну и Росомаха тоже не ангел, а ну да - ещё и Халка теперь все национальным героем считают.

Каст преподавателей прописан плохо, особенно на примере Пима и Квиксильвера, в сравнении с тем же Слоттом. Хотя не скажу, что Квиксильвера прям так уж испортили - с этим героем это вообще сложно сделать, слишком говнист, но вот читаю и понимаю - ну чего-то не то. Возвращение Спидбола это до сих пор выше моего понимания, как и в случае с Гигантом - но окей, это комикс Гейджа, он и заказывает музыку. Оставшиеся герои не вызывают ни симпатии, ни антипатии и просто занимают место.

В итоге максимально непривлекательный комикс, который как приемник Инициативы и Майти Авенджеров спокойно заслуживает оценку "плохо" и дропается, в моем случае, после второго номера. Хотя, судя по положительным рецензиям, свою нишу среди читателей он тоже найдет, не Young Allies все-таки...

p.s. Маккон ужасен, впрочем, как, практически, всегда.
HaVoK, 03.09.2010 04:09:55
как же наверно обидно Пиму узнать что из него снова сделают очередного супер-героя с тупым именем и костюмом...
мне больше нравится музыка из рекламы йогурта "непроливайка" чем эти брови дебильные
redson, 03.09.2010 14:09:12
>как же наверно обидно Пиму узнать что из него снова сделают очередного супер-героя с тупым именем и костюмом...

А до этого он был...?
HaVoK, 03.09.2010 18:09:26
в смысле?
до этого он был много кем всё перечислено выше)
когда он был муравьём тоже и имя тупое какое то и костюм "оригинальный")
Laughing Magician, 03.09.2010 05:09:39
А где тут вообще сказано, что это обязательно Пим? Ну а если и он, то весьма необязательно, что это надолго.
, 03.09.2010 23:09:59
Это уже совсем уже смешно будет...
Laughing Magician, 04.09.2010 04:09:49
Не, будет всё-таки грустно: подтвердилось, что именно Пим и именно насовсем. Твою ж мать, Гейдж.
, 04.09.2010 13:09:31
Ну не на совсем, а на время рана Гейджа...
T-REX, 03.09.2010 20:09:22
Вымораживает персонаж. От тупого имени до дебильного костюма. Уж лучше Шершень. Более в ногу со временем.
, 04.09.2010 00:09:48
Уж лучше классика, чем то что сейчас... А так жалко Хенка, кроме жены никого не было. Надо бы его сделать злодеем.
Steello, 04.09.2010 00:09:47
муравей, пчела, оса, что дальше? дрозофила? клещ-долгоносик?
Citizen X, 04.09.2010 01:09:54
Антмен, Гигант, Голиаф, Еллоу Джакет, Восп - насекомх только два. Я не силен в Мстителях, но, насколько знаю, частую смену имен и костюмов( кроме последнего - там все обосновано) уже давно обьяснили психическими проблемами Пима, депрессиями и комплексом неполноценности.
Steello, 04.09.2010 01:09:51
Йеллоу Джэкетами в Америке называют пчел
Citizen X, 04.09.2010 09:09:36
Хм, не знал лол. Окей, ты прав, насекомое победило:-)
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34579 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33553 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26858 103