RSS
Рекомендуем

Image, ты просто космос!

12.06.2014, 12:04 — Александр Моисеенко 3057 0
Теги: Image Comics
Читая тупые американские комиксы, я постоянно узнаю что-то умное. Сегодня я узнал, что такое предел Роша. Прежде всего, это радиус круговой орбиты спутника, обращающегося вокруг небесного тела, на котором приливные силы, вызванные гравитацией центрального тела, равны силам самогравитации спутника, а уже потом - новый комикс издательства Image, релиз которого состоится в сентябре.
Серия ROCHE LIMIT - от создателей криповатого комикса "Hoax Hunters" Майкла Моречи (Michael Moreci, сценарий) и Вика Малхотра (Vic Malhotra, рисунок) - нечто среднее между "Космической одиссеей 2001" и "Блэйдраннером", смесь научной фантастики и крутого нуара. Предел Роше - название колонии, расположенной на краю энергетической аномалии, куда стягиваются отбросы со всей вселенной. В поисках пропавшей сестры одна из сотрудниц колонии пускается в странствие по местному криминальному миру, где попутно узнаёт, какое мрачное будущее ожидает человечество.

Другим своим сентябрьским релизом Image Comics отправит в космос жанр вестрен. Комикс COPPERHEAD сценариста Джея Фэйрбера (Jay Faerber) и художника Скотта Годлевски (Scott Godlewski) уже успел получить одобрение самого Брайана К. Вона, который назвал его лучшим дебютом Image в этом году и своим любимым новым комиксом. И снова познавательная страничка: Copperhead - это такая змея, по-русски, медянка - небольшой род семейства ужеобразных, включающий всего 3 вида, обитающих в Европе, северо-западной Африке, южной Азии и даже в России.
В центре сюжета снова женщина. Клара Бронсон, мать-одиночка, становится новым шерифом шахтерского городка Копперхэд на далекой планете. Никто не знает, кто она и откуда, и почему выбрала такую бесперспективную должность, на которую кстати метил местный заместитель шерифа. Возможно, она от чего-то сбежала и пытается начать новую жизнь, но наверянка она что-то скрывает, а в маленьких городках тайное быстро становится явным. Хотя у Копперхэдовцев есть гораздо более крупные тайны.
Shargor, 13.06.2014 11:06:27
Увидев обложку Предела, подумал, что новый комикс Хикмана. Космический нуар - хороший концепт. Главнре, чтобы теперь не облажались с его реализацией.

А у Копперхэда Годлевски местами похож на Сантолукко, а в сочетании с космическим вестерном это сразу в to read list.
Noris, 17.06.2014 12:06:34
Копперхэд однозначно буду читать, вестерн в космосе это что то новое для меня.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34553 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33506 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26828 103