RSS
Рекомендуем

Image на SDCC '12 - все такое вкусное

17.07.2012, 01:34 2632 0
oliver
Image Comics некоторое время назад успешно поймали новую волну и вполне так успешно на ней балансируют - новые серии, бронебойный маркетинг да и авторы запросились на флагман независимых комиксов ввиду странных и нехороших тенденций у больших издателей. Паблишер Image Эрик Стивенсон (Eric Stephenson) не собирается останавливаться на достигнутом, и на прошедшем Комик-Коне анонсировал целый ворох интересных проектов от больших имен.
  • Келли Сью Деконник и Эмма Риос, ранее работавшие над мини-серией Osborn для Marvel Comics, запустят вестерн Pretty Deadly про суровую женщину со шрамированным лицом
  • Мэтт Фрекшн, похоже, отправился вслед за своим другом Эдом Брубейкером и тоже делает комикс вне рамок Марвела. Вместе с Говардом Чайкиным, в любви которому он неоднократно признавался, Фрекшн работает над детективом Satellite Sam. Спутниковый Сэм - ведущий детской телепередачи, которого находят мертвым в обнимку с записями его сексуальных похождений. Сак ит, Аарон Соркин. Кроме того, Чайкин работает еще над одним секретным проектом и Black Kiss 2, сиквел к его культовой эротической чернухе, никуда не делся - выходит в августе этого года.
  • Дэрик Робертсон вслед за давно анонсированным Happy с Грантом Моррисоном будет рисовать Oliver, научно-фантастическое невесть что в четырех номерах по мотивам "Оливера Твиста". Пишет это некто Гэри Витта. Есть даже трейлер!
  • Сам Эрик Стивенсон тоже захотел поучаствовать в вечеринке и возьмется за написание комикса Nowhere Men про ученых как селебритис и рок-звезд. Рисовать этих никтолюдей будет Нэйт Бельгард, красить - Джорди Беллейр, а рисовать схемочки - Fonografiks
  • Джо Кейси никогда не остановится! Наш любимый провокатор зачинает целых две серии: супергеройский комикс Sex с Пьётром Ковальским и нечто Bounce с Дэвидом Мессиной неясно про что.
  • Джеймс Робинсон создал дуэт с Джей Боуном (J Bone) для сочинения хоррор-комикса Saviors. Боун тяготился тем, что его стиль загнан в юмористические и легкие комиксы, и поэтому решил порисовать жуть о похитителях тел. Комикс будет рассказывать про укурка, который будт пттся прдпрдт лдй о пршлцах. Дело будет происходить на границе с Мексикой в период празднования Дня Мертвых, так что без красок не обойтись. Также Робинсон высказал желание вспомнить молодость и вернуться к серии Leave It to Chance если только он сумеет связаться с художником Полом Смитом.
  • Еще один р-сон, анфан террибль Крис Роберсон, собирается перенести в комиксы свой ненаписанный нуарный фантастический роман Rain совместно с рисовальщиком Полом Мейбери.
  • Весной далекого 2013 года новым комиксом порадуют старые дружбаны Грег Ракка и Майкл Ларк - антиутопией Lazarus.
  • Киберпанк про русских оборотней Multiple Warheads Брэндона Грэма эмигрировал с Oni Press к Имейджу и начнет наконец выходить в октябре.
  • Еще один перебежчик с Oni Джо Харрис, сценарист Ghost Projekt, запускает в ноябре вместе с художником Мартином Мораццо приключенчески-фантастический комикс Great Pacific про богатого балбеса, отправившегося в путешествие на континент из мусора, блуждающий в Тихом Океане. Превью.
Картинки!
Citizen X, 17.07.2012 09:07:31
Я себе позволю, с разрешения автора, процитировать плане ви

имейдж выиграли этот комиккон

самое интересное и, соответственно, ожидаемое для меня - дуэты Фракшен-Чайкин и Ракка-Ларк
Охотниг, 17.07.2012 09:07:08
Multiple Warheads
Нейт Беллгарде
Пол Мэйбэри
YEEESHHHHHHHH
sqw3r, 17.07.2012 10:07:48
Вархедз и Кейси фор тех вин
G.ess, 17.07.2012 11:07:16
Satellite Sam это практически как Сикрет Сёрвис
Slavone, 17.07.2012 12:07:42
Я не знаю на самом деле нужен ли вообще Фрэкшн в Сателлит Сэме, так как сюжет звучит как идеальный комикс для Чайкина. Только если все сильно осовременит. Но в любом случае для Фрэкшна работать с Чайкином должно быть суперкул, и, надеюсь, что он выложится на максимум.

Ну и супер пампд по поводу Multiple Warheads.
Samm-O, 17.07.2012 14:07:04
>суровую женщину со шрамированным лицом
привет Талулла Блэк :3

>Джорди Беллейр
http://25.media.tumblr.com/tumblr_m79kz68n1X1qg3yjzo1_1280.jpg
orgasmic

у sex отличный постер "image comics wants you to buy sex"
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34543 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33486 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26804 103