RSS
Рекомендуем

Гром и молнии в королевстве

30.07.2010, 19:12 1839 0
После недавнего анонса о создании серии, посвященной Тору (Thor) из Ultimate-вселенной, появилась новые подробности и детали грядущей лимитки.
До определенного периода Тор был загадочным персонажем и представлял из себя не только грозного воина, но и борца с социальными и общественными проблемами, само же божественное происхождение долгое время оставалось под вопросом, несмотря на многочисленные намеки и отсылки. Сценаристу Джонатану Хикману (Jonathan Hickman) предстоит осветить именно эту неоднозначную сторону, начав повествование задолго до событий в The Ultimates. Много внимания отведется становлению характера персонажа и значимым этапам из жизни Тора: мифологическая составляющая, жизнь на Земле, хиппи-период. Естественно, в виде противовеса подробное раскрытие природы Локи (Loki), бога вреда и сводного брата по совместительству. Перед началом братского конфликта Хикман обещает показать и другую картину божественного мира, где Тор с Локи братья по оружию и важные винтики в управлении королевством Одина (Odin). Охватывая большой временной отрезок сценарист имеет возможность задействовать реальные темы, в частности Вторую Мировую Войну, поскольку нацисты использовали в изобилии разнообразные рунические символы и северную мифологию вообще. Переплетая события реальные и фантастические, автор попытается объяснить некоторые последствия для Ultimate-вселенной, а так же пролить свет на ранее неизвестные вещи, как приближения Рагнарока (Ragnarok) благодаря усилиям фашистов. Тем не менее, совсем без современности комикс не обойдется - Европейскую Программу Суперсолдат (European Super Soldier program) не проигнорируют и в итоге лимитка приведет к тем годам, когда Алтимейтс (Ultimates) только зарождался. Четырехномерный Ultimate Comics Thor рисует Карлос Пачеко (Carlos Pacheco), выход запланирован на октябрь этого года.
Iron Man 2.0, 30.07.2010 19:07:37
Осом, осом, осом)
T-REX, 30.07.2010 19:07:22
Люблю когда привычные истории показывают в другом свете)
Ahrrr, 30.07.2010 20:07:14
Люблю, когда ко мне приходит мысль, что Алтимэйт марвел не мёртв окончательно)
Steello, 30.07.2010 20:07:15
Пачеко- курт
Citizen X, 30.07.2010 20:07:40
всегда и везде
, 30.07.2010 21:07:42
На мой взгляд, период его работы на DC нельзя назвать радужным - из тех работ Пачеко реально цеплял только на FC. Мне вот до сих пор кажется, что красили его не правильно...
Silver, 30.07.2010 21:07:06
В точности наоборот.

Алтимейт Авенжерс под конец превратились в невероятно халтурных еще и на рисунке, хотя первые номера действительно на уровне.

Достаточно сравнить Camelot Falls и современные вещи, в покраске-то тем более провал.
Citizen X, 30.07.2010 21:07:53
Абсолютно, работа на Супермене с Бусиеком великолепна
, 30.07.2010 21:07:29
Алтимейт Авенжерс под конец превратились в невероятно халтурных еще и на рисунке, хотя первые номера действительно на уровне.

Не согласен - Пачеко единственный, кто хоть как-то вытягивал первый арк.

Хотя признаю - в DC я ознакомлен не со всеми работами Пачеко. Посему вопрос и к Сильву и к Гражданину Икс - работа Пачеко на Superman/Batman как вам? По мне эпик фейл, если что %)
Silver, 30.07.2010 22:07:00
>>работа Пачеко на Superman/Batman как вам?<<

Ну эпик фейл слишком громко сказано.

Ничего выдающегося, но достаточно неплохо, красила к тому же Мартин - простенько, но со вкусом.

Естественно, в пример лучшего арк никто не приведет.
Citizen X, 30.07.2010 22:07:34
Очень круто он отработал на Супобэте, но там 5 номеров всего, после супергерловского арка с Тернером, Царство Небесное, которого я не очень люблю...
, 31.07.2010 01:07:09
Вот для меня это пример отвратительного Пачеко. Но в других комиксах при другой покраске он охренителен. Отсюда, собственно, и вывод про покраску.
T-REX, 30.07.2010 21:07:39
А вот эта его работа : http://smg.photobucket.com/albums/v497/spidermedia/30-1.jpg по моему полный хлам.
Silver, 30.07.2010 22:07:36
Тут еще спасибо колористу Д'армате надо сказать, скатившийся в совсем сияющее говно.
T-REX, 30.07.2010 23:07:33
Это не тот. что Дом М красил?
Citizen X, 30.07.2010 23:07:02
Тот.
А также 5 том Кэпа, Айронмена, работал над анканями, легаси, Инкредайбл Халком и наверное над чем то есчо
T-REX, 31.07.2010 00:07:43
Перечитывая сегодня Дом М, я понял только то, что Койпелу подходит только Моралес.)
Citizen X, 31.07.2010 00:07:15
Так, только это между нами: Моралес - инкёр. Он работал с Койпелем на Торе и Сидже, а колористом на этих комиксах работала великая, не побоюсь этого слова Лора Мартин. А Хаус оф М инкеровал Таусенд с покраской Д'амато, который отлично тут смотрелся имхо
Это если я ничего не попутал и говорим до сих пор о колористах
T-REX, 31.07.2010 00:07:23
Блин! перепутал. Извиняюсь. Ну ты понял о ком я надеюсь)
Тупняк века.
Citizen X, 31.07.2010 00:07:46
Я понял, всё ок))
, 05.08.2010 18:08:20
ну блин жалко что только в Октябре но буду ждать может и в инете на русском появится
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34564 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33521 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26833 103