RSS
Рекомендуем

Греет ладонь / Рукоятка катаны / Но холод в душе

08.12.2010, 21:28 4279 0
Marvel, похоже, продвигает новую концепцию-вселенную феодальная Япония (feudal Japan), где всем знакомые персонажи как всегда представляются в непривычном виде и образе - на этот раз царствует стилистка востока и культура самураев. Получит ли задумка продолжение в дальнейшем - неизвестно, но взглянуть на подобных героев можно уже будет в марте этого года в лимитке 5 Ronin.
Обложка от Джона Кэссэдея (John Cassaday), Дэвида Мэка (David Mack), Джузеппе Камунколи (Giuseppe Camuncoli)
Ожидается, само собой, пять номеров, каждый из которых будет посвящен кому-то одному из сурового набора: Росомахе (Wolverine), Псайлок (Psylocke), Карателю (Punisher), Дэдпулу (Deadpool) и Халку (Hulk). Над всеми выпусками работает сценарист Питер Миллиган (Peter MIlligan), который планирует рассказать пять историй мести, при этом все они будут иметь некую общую связь. Страну восходящего солнца и ронинов рисует небольшой отряд художников, за каждым по номеру: Томм Кокер (Tomm Coker), Далибор Таладжик (Dalibor Talajic), Лоуренс Кэмбелл (Laurence Campbell), Горан Парлов (Goran Parlov) и Леандро Фернандез (Leandro Fernandez).
ALeX, 08.12.2010 21:12:40
Окей, я не против Росомахи, даже за, но раз уж взяли Японию, так и брали бы персонажей к ней отношения не имеющих. Уж кого-кого, а Росомаху с Псайлок в Японии, пусть и феодальной представить легче всех, сами на ум лезут. Впрочем почему бы и нет.
redson, 08.12.2010 21:12:54
Я уже хотел было сказать, что пару лет назад была история с Росомахой-самураем, но вспомнил, что то был выпуск Миднайтера. Go figure.

У Марвел наметился четкий Б-лист художников. И они как-то почаще выдерживают заданные им стандарты качества, в отличие от топ ганс.

По четным числам Миллиган мой самый любимый сценарист, но тут я понятия не имею, что ждать. Он, кстати, брался когда-нибудь за восточную тематику? Что-то ничего на ум сразу не приходит.
HaVoK, 08.12.2010 23:12:45
после прочтения "греет ладонь" я один не о рукоятке катаны подумал? :D
alienskater, 09.12.2010 13:12:13
Дэдпулу (Deadpool)
Куда ж без него-то...
Халку (Hulk)
Хе-хе-хе... Слабо представить Халка с катанами? Мне да)
Laughing Magician, 09.12.2010 13:12:46
Actually...
ZAGRABASTAL, 09.12.2010 18:12:25
А я думал, что все зелёные японские феодальные кошмары кончились в третьей части фильма про черепашек-нинзя...
*зашёл на сайт разработчика разувидивателя и проверил статус бар*

И всё-таки Инкредебил тут smash, а не slash. Зелёные кулаки evar - всегда с собой, срок годности и количество патронов не ограничены. ^_^

P.S. >Слабо представить Халка с катанами? Мне да)

Planet Hulk. Не катаны, но всё же.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33499 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26819 103