RSS
Рекомендуем

Флэш, ДиДио и не только

11.10.2009, 20:53 2996 0
Не так давно у наших западных друзей прошла очередная комикс-конвенция под названием Long Beach Comic Con в Калифорнии. Естественно, не обошлось без новостей, которые мы с опозданием, но все же представляем вашему вниманию:
  • Одной из главных новостей стало утверждение новой авторской команды для серии Outsiders, а именно Дэна ДиДио (Dan DiDio) на сценарий и Филипа Тана (Philip Tan) на рисунок. Главный босс DC Comics мистер ДиДио и в настоящее время художник серии Batman and Robin Филип Тан, возьмутся за серию уже в январе 2010 года.
  • Стало известно, что новая онгоинг-серия про Флэша (The Flash) от Джеффа Джонса (Geoff Johns) и Френсиса Манапуля (Francis Manapul) обзаведется дополнительной бэк-ап историей про Флэша Уолли Вэста (The Flash Wally West) от все того же вездесущего Джеффа Джонса и художника ... *барабанная дробь, фанфары* Скотта Колинса (Scott Kolins), который вместе с Джеффом работал над его раном во втором волуме серии The Flash, а значит, что помимо серии Blackest Night: The Flash знаменитая команда и дальше продолжит работать вместе, взявшись за старого-доброго Уолли. Разумеется, если Уолли будет отведен бэк-ап, то не трудно догадаться, что основная серия будет про Флэша Барри Аллена (The Flash Barry Allen). Новый онгоинг стартует весной 2010 года и толщиной будет в 30 страниц. Также Джонс обещал ввести в мир спидстеров нового персонажа, который будет девушкой. Ну и последняя Флэш-новость: Уолли Вэст получит новый костюм на протяжении Темнейшей Ночи (Blackest Night).
  • На вопрос о давно обещаной серии про Затанну (Zatanna) от Пола Дини (Paul Dini) был дан ясный и четкий ответ: первый квартал 2010 года.
  • Помимо Уолли в предстоящем году другие персонажи также получат бэк-ап истории.
  • Оригинальный Вопрос Вик Сэйдж (Question Vic Sage) и один из негодяев Рэйнбоу Рэйдер (Rogue, Rainbow Raider) вернутся в качестве Черных Фонарей (Black Lanterns).
Ну и помимо самих новостей предлагаем вам взглянуть на обложку 26 номера Аутсайдеров от Филипа Тана, в качестве дополнения к новости о новой авторской команде:
kylo ren, 11.10.2009 21:10:00
>>получет
тан-говно
а насчет радуги меня наконец-то услышали
это концентрация lgbt движения в комиксах, только вот он не голубой и слепой вдобавок
я прямо радуюсь
plane_v, 11.10.2009 21:10:31
Про Сэйджа охренеть какая новость, учитывая, что его называли уже в BN #0 =/
Ghost Knight, 11.10.2009 21:10:17
Но фанаты на комик-коне почему-то спросили, получили ответ, вот и написал)
, 12.10.2009 02:10:36
Чем так Колинс запомнился кроме того, что, как я понял, уже с Джонсом Флеша делал? Ибо если это тот же Колинс, что делал Гранди и в свое время пахал на Марвел - это ж пипец, а не арт.
ALeX, 12.10.2009 07:10:08
Не-не, когда-то может был и пипец, я ещё помню его Росохалка, а сейчас он вполне себе.
Bastion7, 12.10.2009 10:10:17
На Флэше работал, на Флэше. И Коллинс при Джонсе - это то же самое, что Диллон при Эннисе. Ты вот Диллона не любишь, но ведь не будешь спорить, что такое сочетание много кому нравится?
, 12.10.2009 12:10:00
Спорить, что сочетание нравится многим - не буду, это было бы абсурдно =)

>> Не-не, когда-то может был и пипец, я ещё помню его Росохалка, а сейчас он вполне себе.

Ну как тебе сказать, вот для меня много кто - "вполне", даже Рамос. Это не значит, что мне такой арт нравится, скорее наоборот даже.
Ghost Knight, 12.10.2009 20:10:21
Да он не вполне себе, Колинс при Флэше был замечательный. Гранди я только последний номер читал, но как по мне, так он там больше в стилизацию удалился, что не ок, а на БН Флэше и Уолли думаю шикарный будет, все-таки атмосфера другая.
, 12.10.2009 20:10:46
Да не в атмосфере дело, а в стиле художника. Конечно не спорю - тут ещё инкер и колорист делают свое дело, но не уверен что с тем, как Коллинс рисует людей будет хорошо. Ну да ты прав - посмотрим, может лучше стал.
G.ess, 12.10.2009 21:10:38
А что за Суперперсон Джифорсу руку жмёт? Ерадикатор какой-нибудь из комы вернулся, да?
Ghost Knight, 12.10.2009 21:10:02
А фиг его знает. Кто-то в камментах писал про Коннора в плаще)))
, 12.10.2009 21:10:19
Двумя руками за Эрадикатора. Я как-то про него и забыл уже...
El Qwanto, 13.10.2009 19:10:33
Это дольче и габбана Стил, аллё
Bastion7, 13.10.2009 20:10:36
Волосы видны на силуэте. Хм, костюм перезарядочно-возвращенческий или это просто освещение такое?
Steello, 13.10.2009 22:10:56
судя по "кольчужной" перчатке, похоже на него...
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
35062 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
34384 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
27674 103