RSS
Рекомендуем

ЭКСКЛЮЗИВ! Превью комикса "НЕ МЕСТО ДЛЯ ГЕРОЕВ"

06.08.2013, 00:30 — Александр Моисеенко 4256 0
В нашем распоряжении оказалось шикарное превью нового отечественного комикса "Не место для героев" двух начинающих авторов - Максима Замахина (сценарий) и Ярослава Астапеева (визуальная часть). Работа над комиксом идёт уже более шести месяцев, а релиз запланирован на август-сентябрь. По признанию авторов, вдохновение они черпали в "Хранителях" (Watchmen) и серии "Detective Comics". Комикс обещает быть "суровым и мрачным" и будет ориентирован на взрослую аудиторию.
Добро пожаловать в Кримсон Сити. Город, который тонет в преступности и беззаконии. Город, обитатели которого привыкли жить так, как им диктуют лидеры двух крупных преступных группировок, а правительство закрывает на это глаза. У Вас есть шанс стать свидетелями переломного момента в истории города. Главы мафий умирают при загадочных обстоятельствах и город остается без "руководителей". Некий Виктор Уорд прибывает в Кримсон Сити дабы прибрать к рукам власть и он пойдет на все ради этого. Однако он не знает, что в городе помимо людей привыкших жить по указке есть и те кто не желает более мириться с этим. Небольшая группа людей решивших дать отпор преступникам. В народе их считают "героями", но так ли это на самом деле?..
Поскольку у комикса отсутствует издатель, он будет опубликован в цифровом формате - посредством приложения ComicsFront для Ipad, релиз которого состоится одновременно с выходом комикса. Выпуск печатного варианта будет зависеть от спроса на цифровую версию. На текущий момент сюжет распланирован минимум на 10 выпусков, однако продолжительность серии будет зависеть от успеха первых выпусков. И да, комикс будет черно-белым.
hedsar, 06.08.2013 01:08:04
Некий Виктор Урод...
XDШЩ? XD

Почему-то так выходит, что я спокойно на английском читаю про персонажей с бредовыми пафосными именами типа Captain America, Wasp, Green Hornet, Doctor Doom и названия местности типа Star City. Но как только это всё переводится на русский, вызывает какое-то чувство отторжения. Серьезно сложно воспринимать. Вот и получается, что меня в русскоязычных комиксах больше всего отталкивает именно текст...
А так - довольно стильно.
OMG in the car, 06.08.2013 01:08:02
Это всегда так, на подсознательном.
sterpazook, 06.08.2013 10:08:13
Они собираются делать версию на английском
ZAGRABASTAL, 06.08.2013 04:08:16
Виктор Урод это который на черепашку-ниндзя похож?

P.S. Рисунок очень симпатичный. Нравится.

P.P.S. >>По признанию авторов, вдохновение они черпали в "Хранителях" (Watchmen) и серии "Detective Comics".

А выглядит как будто Дредд от Critchlow или Bisley приехал в Город Грехов на презентацию новой части No More Heroes.
Eugene8, 06.08.2013 07:08:43
Виктор Уорд это который на черепашку-ниндзя похож?

нет, это скорее тот чувак в костюмчике, с волосатым лицом на третьей странице. Рядом с ним еще бык стоит
а черепан-ниндзя - это видимо вожак
Небольшой группы людей, решивших дать отпор преступникам. В народе их считают "героями", но так ли это на самом деле?..
lightage, 06.08.2013 09:08:53
посредством приложения ComicsFront для Ipad,


А что нормальным людям, которые без иПада?
sterpazook, 06.08.2013 10:08:47
Возможно будет релиз на ComiXology
zzzPessimist, 06.08.2013 12:08:01

Циклоп?
hedsar, 06.08.2013 12:08:31
Донателло?
sterpazook, 06.08.2013 13:08:25
Bedlam?
ZAGRABASTAL, 07.08.2013 00:08:23
Пипец Earth-31 style?
Garsia, 06.08.2013 12:08:18
А можно хоть какие-нибудь ссылки, там, допустим, на страницы авторов, на группу комикса? Хоть что-нибудь.
T-REX, 06.08.2013 12:08:13
Пока нет ничего.
Eugene8, 06.08.2013 13:08:21
вообще, слегка разочаровывает тенденция писать комиксы с ориентацией на "западное какбэтсказать пространство чтоли". Пишут русские авторы, но действие происходит где-то явно за рубежом, имена иностранные. Но говорят вроде по-русски, так что, вроде как, и для русских читателей покатит. Это все, наверное, связано с некими стереотипами, что мол "вот у них там такие истории возможны - примеров же много - а вот у нас тут постсовок, комиксы для детей, как-то все уныло и вообще вот ТАМ круто, а вот ЗДЕСЬ как-то все говно".
Хватит лить воду на мельницы западничества, даешь понимаешь комикс про отечество, с отечественными героями!
Ну, если серьезно, можно же писать про события, которые происходят тут, в россии (в украине, белоруссии до кучи) и делать это нормально, без квасного патриот-угара и все такое...
redson, 06.08.2013 13:08:13
Видимо, просто не знают, как и про что писать русские комиксы для российских читателей? Оно и понятно - росли мы на западной культуре и все сюжеты проще создавать в западном контексте. Даже в кино заметно, что у нас создается либо глубокий артхаус про русскую душу, либо часто жалкая имитация американского коммерческого кино, среднего, то, что можно назвать достойным мейнстримом, фактически нет. Что уж тогда про комиксы-то говорить, тут уж почва тем более западная.
sterpazook, 06.08.2013 14:08:00
Большинство отчественной книго-фантастики очень выгодно будет смотреться в форме комикса.
Да, те же Дозоры - офигенный российский сеттинг с привязкой к реальным событиям - в свое время хотели делать комикс, вот только кроме манги и микимаусов ничего в этой жизни не видели, оттого и получилось говно.
Нужен опытный художник знакомый с комиксами не понаслышке и автор имеющий опыт литературных публикаций.
А то вон почитал я интервью Соседова - он комикс решил писать из-за того, что это типа проще, чем писать книгу. И не он один так думает, вот мы теперь и имеем то, что имеем.
ZAGRABASTAL, 06.08.2013 14:08:34
Да чёрт с ним, что действие в таких комиксах где-то там происходит. Главное, что бы сам стиль повествования нашим был. С текстами, в первую очередь расчитанными именно на менталитет русского человека, на наши реалии, шутки, игру слов, культуру... И что б не лубок с убогим пафосом, древнерусскими воинами, Бесобоями, Юлями Пчёлкиными и пародиями на советскую киноклассику или бандитские сериалы, а нормальные истории с адекватными героями. С этим же беда. И именно поэтому всё это добро такое не очень популярное, и неважно продающееся. А самые русские супер-герои это Хэнкок и Шикамару...
Dr.Gonzobear, 06.08.2013 16:08:02
Уже не думает, разговор был про самое начало, про события пятилетней давности. С тех пор, много чего поменялось.
sterpazook, 06.08.2013 16:08:08
Ты не думаешь, но большинство думает до сих пор. Ни в коем случае не стоит сознательно делать скидку на формат.
Dr.Gonzobear, 06.08.2013 16:08:00
Соглашусь с тобой.
Был тут один заказчик, который хотел, чтобы ему сделали комикс на 24 страницы по 8 страничному рассказу. Моих доводов, что на основе это надо делать нормальный сценарий никто слушать не стал, надо было делать по этому раскадровку. И так я уверен много у кого.
Eugene8, 06.08.2013 14:08:45
да тем-то в принципе много, если подумать. про войну - ВОВ - громадное поле для деятельности. Хотя тут, конечно, любят в политику ударяться, и если не показать, как сталин свирепствовал, то, наверное, не оценят. Но можно же намеренно взять и проигнорировать эту сторону. "Простые парни на войне" - баян невероятный, но можно же простую драматическую историю рассказать. или про "альфу". штурм дворца амина. или про тот же японский "отряд 731". как там у моримуры вроде описывалось, что советские подопытные подняли однажды восстание. и вообще те зверства, которые там творились. бактериологическое, вирусологическое оружие. кладезь же для шпионского триллера. вообще, если покопаться, какие-то интересные темы можно легко найти.
мистика - перевал дятлова. кольская скважина - "колодец в ад".
маньяков у нас своих тоже хватает. про них что-то.
про любовь и обычную бытовуху, думаю, несложно сообразить что-то. это общемировое, можно сказать.
тот же криминал, про который в анонсированном комиксе написано. у нас его нету, разве?..
в общем, если сильно захотеть, очень даже можно...
NORD, 06.08.2013 16:08:33
Какой тираж интересует авторов? Работа, я так понимаю будет ЧБ? Какой формат хотят издавать? В общем как связаться с авторами?
12primitive, 06.08.2013 17:08:51
Последний абзац.
NORD, 06.08.2013 17:08:46
там есть координаты авторов? там есть формат желаемого издания?
Eugene8, 06.08.2013 17:08:06
путем нехитрых изысканий можно прийти к выводу, что T-REX, отписавшийся выше, и есть Ярослав Астапеев. Вот и есть одна координата...
PrinceKertice, 07.08.2013 20:08:01
Я написал Вам в личку.
PrinceKertice, 06.08.2013 23:08:28
Всем доброго времени суток! Я автор данного комикса. Вот ссылка на группу, http://vk.com/noplaceforheroes, если кому интересно - добро пожаловать.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34553 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33506 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26828 103