RSS
Рекомендуем

Добро пожаловать на Землю-1

07.12.2009, 20:28 — Александр Моисеенко 3851 0

Издательство DC Comics уже назначило на 2010 год много крупных событий, например, возвращение Брюса Уэйна (Bruce Wayne), Multiversity, окончание Темнейшей Ночи (Blackest Night) и многое другое, но сегодня мы собираемся предствить вам проект, полноценный анонс которого, состоялся только сегодня, а именно Земля Один (Earth One) от Джеффа Джонса (Geoff Johns) и Джея Майкла Стражинского (J. Michael Straczynski).

Речь идет о новой линейке графических романов, абсолютно не относящихся к основной Вселенной DC, события будут развиваться на Земле Один, так что это будет новый и свежий старт, а также отличный шанс авторам показать свою работоспособность вне основной вселенной и без привязок к остальным событиям, что будет довольно интересно. Выходить сие творение будет не просто выпусками, а сразу графическими романами. Но ближе к делу, две первых ласточки новой серии - это Superman: Earth One, обложку которого вы можете видеть слева, и Batman: Earth One, концепт-арты с Бэтменом (Batman) и Альфредом (Alfred) распрложены ниже. Нам обещают раскрыть первые испытания и приключения двух самых иконических персонажей комиксов DC. Автором Супермена (Superman) выступит Джей Майкл Стражинский, художником будет Шейн Дэвис (Shane Davis), а за Бэтмена возьмется не последний человек в мире комиксов, а именно Джефф Джонс, работать с которым будет Гэри Фрэнк (Gary Frank). Джей Майкл Стражинский сейчас работает над серией The Brave and The Bold, а тандем из Джеффа Джонса и Гэри Фрэнка занимается мини-серией Superman: Secret Origin.

Но давайте посмотрим, что же думают о предстоящей работе сами авторы: "Что я пытаюсь сделать, так это копать вглубь персонажа и посмотреть на него современным взглядом. Если бы вы создавали историю Супермена сегодня, впервые, но принимали во внимание все остальные работы, как бы это выглядело?" - Джей Майкл Стражинский "Это необычайно для нас, как читателей комиксов, увидеть Супермена, рожденного впервые. Это большая честь осознавать, что ты художник, который будет это рисовать. Лучше только иметь наслаждение делать это в оригинальном стиле графического романа" - Шейн Дэвис "Batman: Earth One позволяет нам с Гэри сломать рамки любой вселенной и состредоточиться на двух вещах - персонаже и истории" - Джефф Джонс Ну что ж, все довольно приятно, а также радует тот факт, что Джефф поработает с необычным для него персонажем, так как раньше всерьсез он брался за других героев комиксов DC. Точных дат пока нет, а что из этого получится мы увидим в 2010 году.

El Qwanto, 07.12.2009 20:12:18
Что за дичайшая халтура в новости.
Там написано Earth One. Это возврат к преинфиниткризису. После него ведь сделали нумерацию цифрами.
Уже хотел об этом поговорить, но все испоганили.
Ghost Knight, 07.12.2009 20:12:56
Спутал, исправлено.
Silver, 07.12.2009 20:12:14
у Бэтмена нет трусов, но желтая эмблема.

еееееааа
redson, 07.12.2009 20:12:37
Упущен самый интересный момент: выходить эта радость будет сразу графическими романами. Из цитаты Дэвиса этого не понять.
Ghost Knight, 07.12.2009 20:12:34
Да, надо было об этом сначала указать, добавил)
Bastion7, 07.12.2009 21:12:29
А Джонс еще где-то говорил, что с Бэтменом ему работать будет некомфортно. Поэтому, удивительно.
А все-таки проект перспективный.
kylo ren, 07.12.2009 21:12:54
это пока у карнейджа ночь проект перспективный гхыхы
Laughing Magician, 08.12.2009 12:12:06
Ещё один блестяще продуманный комментарий, основанный на грёбаном ничего. Превосходная работа, не думал стать писателем?
kylo ren, 08.12.2009 18:12:25
С вашей финансовой поддержкой я думаю у меня все получится и я стану величайшим новелистом
plane_v, 07.12.2009 21:12:22
Это такой инёрфейс для Марвела - вроде как то самое УЛЬТИМАТЕ ДИСИ, но при этом в OGN-формате, на который Кезада наложил вето. В принципе, обоснованно - новых читателей надо заманивать через книжные магазины, а не через LCS с картонными росомахами в полный рост.

Третий ориджин Супермена за десять лет - это ад, конечно. Но можно не жалеть о дропе сикрет ориджина по крайней мере и, возможно, JMS сможет сказать что-то новое.

В Джонсе на Бэтмене не уверен совсем.
G.ess, 07.12.2009 23:12:44
> на который Кезада наложил вето.
Этто что ещё за блоггерская аналитега?

Действительно интересно видеть подобный ход со стороны ДСУ, учитывая заявленную ориентацию Дидио на рынок периодики и работу в рамках сериализованного фикшена, хотя и не столь неожиданно.
plane_v, 08.12.2009 00:12:39
>Этто что ещё за блоггерская аналитега?

http://www.comicsalliance.com/2009/09/09/marvel-editor-in-chief-talks-disney-slams-original-graphic-nove/

"I've stated publicly on many occasions that I've never seen the benefits of original graphic novels. The economics just don't work and are poor for both the publisher, retailer and the creator, especially during this Marvel regime when so much of what we do gets compiled into a collected edition anyway... Just look at it from the eyes of the uninitiated, or the neophyte who walks into a comic shop or bookstore. When they decide on a hardcover, do you think it matters to them or that in some cases they even know that it's an original graphic novel or a collection of a six-issue story?"
G.ess, 08.12.2009 00:12:25
это он так "наложил вето"? разухабисто
plane_v, 08.12.2009 00:12:14
Ну так а что, за последние десять кезадовских лет у Марвела была хоть одна OGN?
G.ess, 08.12.2009 01:12:36
без идеи
но "наложить вето" - это чото больше какой-то публичный акт по-моему, лежащий вне компетенции главного редактора
но если это такой стилистический оборот, описывающий выражение личного мнения Кесады в нтрвью - ооок

у ДСУ была предпосылка - Джокер Аззарелло, за которым стояла личная инициатива автора (ранее дважды отклоненная), у марвел не, но "вето"? duuude
El Qwanto, 07.12.2009 21:12:33
>Речь идет о двух новых онгоинг-сериях
Я может не так понял, но мне казалось там речь идет только об одном ГН о Супермене, о Бэтмене, а "онгоинг" применяется ко всей линейке Первой Земли.
kylo ren, 07.12.2009 21:12:51
>graphic novels spotlighting the most powerful heroes of the DC Universe, with their first years and earliest moments retold in a standalone, original graphic novel format, on a new earth with an all-new continuity.<
еп квант из райт
G.ess, 08.12.2009 06:12:02
со слов Джонса:

It's Gary Frank and I joining together to be a part of the first line of ongoing graphic novel series ever from the big two.
BATMAN: EARTH ONE is more in line with the European idea of releasing chapters of an ongoing series in graphic novel form.

и в частности

first well-known villain we’ll be focusing on early in the BATMAN: EARTH ONE graphic novel series is the Riddler.
redson, 07.12.2009 21:12:21
Интереснее было бы воссоединить Стражинского и Фрэнка, но опять сажать его на Супермена, естественно, никому уже не хочется. А так...

Делается явно не для нас, а для привлечения новых читателей.
kylo ren, 07.12.2009 21:12:05
знаете а мне действительно интересно посмотреть, что сделает джонс с бэтменом
Он ведь много раз говорил, что персонаж не его, что засру и так далее.
Но меня все устраивало в том, как джонс писал бэтмена и в ивентах и в гостевых появлениях, так что я даже воровать не буду, куплю сразу.
А за стражинского я чото побаиваюсь на самом деле, что-то новое сказать в супермене, ето сложновато на самом деле, хотя шейн дэвис рисует, ето не хрен собачий, то есть не каждый день
Тот же сикрет ориджин джонса выезжает собственно на компоновке всего, что было раньше с суперменом плюс арт фрэнка.
El Qwanto, 07.12.2009 22:12:43
Я не знаю какие вы с Бастионом читаете интервью, но из того, что я читал, он говорил как раз "мне интересно с ним поработать", "у меня есть несколько занятных концепций" и прочие штампы. Поэтому круто.
Bastion7, 07.12.2009 22:12:02
Старые интервью мы читаем, старые. Но мне тоже интересно.
kylo ren, 07.12.2009 22:12:17
вот ты редхалк
я тебе еще в питере говорил, вот было бы хорошо еси бы джонсу например дали писать конфидншал-популяризовал бы персонажа еще больше и т.п.
а ты мне, датычо вась, профиль не тот и все такое
El Qwanto, 07.12.2009 22:12:23
Хм, что-то смутно припоминаю.
Но из новья были вот те штампы.
kylo ren, 07.12.2009 22:12:09
нуачо он еще говорить будет-то
конечно хвалить
sterpazook, 07.12.2009 23:12:48
Стражинскому по сути придется по второму кругу писать Supreme Power - а если еще и Фрэнка дать, не ровен час перепутает Юниверсы
batboy80, 07.12.2009 21:12:33
Альфред вылитый Шон Коннери, наверное на службе у ее величества агентов клонируют!
G.ess, 07.12.2009 23:12:47
Ну собственно вот и Алтимейт ДиСи, распишитесь.
В чистом виде алтимейт, который в Алтимейт Марвел был полноценно реализован только в Алтимейтс 1-2, не обременённый континьюити-шлаком прямо противоречащим изначальной идее.
+ Наиболее прогрессивный формат публикации. Очень здорово.

А Олл-Стару конец, да.
Игрок, 07.12.2009 23:12:47
+многа к юзеру G.ess. Алтимейт самый настоящий.
ну что - хорошо, что такие люди делают, я рад
sterpazook, 07.12.2009 23:12:54
На счет формата - чистая правда. Милларовские два тома в гроссбухах читаются гораздо приятнее и понятнее
G.ess, 08.12.2009 07:12:33
особенно если учитывать хитчевский (да и фрэнковский) график
Leyto, 07.12.2009 23:12:47
Ньюфаги хотят это!
, 08.12.2009 01:12:42
Ну очень все креативно, какие не понятные названия серий...
derden, 08.12.2009 10:12:29
Ужасно! Просто ужасно...

Сколько можно уже ездить на изъезженном. Year One, Earth One, различне шадоу иэрз.

Расстроен (((

Ненавижу Мультиверс ><
, 08.12.2009 10:12:00
Красные трусы и Ultimate - не совместимы.
Laughing Magician, 08.12.2009 12:12:01
Ну посмотрим что получится, по крайней мере это уже не выглядит, как размен Стражинского на фигню, наблюдаемый сейчас. Хотя кроме автора меня в данном случае мало что интересует, как будто не видели мы до этого как переизобретают Супермена.
Насчёт джонсовского Бэтмена сомнений больше, но авось чего интересное и получится.
Bastion7, 10.12.2009 09:12:34
А вот там нигде не говорилось: в чем особенность З1? Ну там золотой век дожил до наших дней, серебряный, еще что-то?
G.ess, 10.12.2009 09:12:25
Это "экранизации" Бэтмена и Супермена на бумаге, в общих чертах. Специфики вселенной (пока) нет, оба автора настроены на то, чтобы писать истории о Бэтмене и Супермене с чистого листа, сохраняя уважение к оригинальным принципам персонажей и франшиз. Ну и всё.
Bastion7, 10.12.2009 09:12:15
>>Специфики вселенной (пока) нет
Вот это и хотел уточнить, спасибо.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34543 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33486 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26804 103