RSS
Рекомендуем

Десять лет хороших комиксов

16.05.2011, 22:01 2482 0
Photobucket

Как мы уже писали в июле комикс Daredevil ждет очередной перезапуск за авторством Марка Уэйда (Mark Waid) с рисунокм Паоло Риверы (Paolo Rivera) и Маркоса Мартина (Marcos Martin). Что же ждет читателя в первом выпуске и каковы планы создателей на последующие?

В первом же выпуске Дардевилу придется сразиться с Пятном (Spot) - Марк специально выбрал такого злодея, в битве с которым главный герой сможет продемонстрировать свою фирменную акробатику, что прямым образом скажется на рисунке Ривьеры и Мартина. Так же сценарист и художники в унисон обещают показать читателю совершенно новые применения обостренным чувствам супергероя; помимо этого Уэйд не забывает и об адвокатской деятельности Мэта намекая, что его ждут большие карьерные перемены. В конце Ривера упомянул что постарается визуально передать особенности восприятия окружающего мира слепым человеком, что частично можно увидеть в превью первого номера:

SLAER, 16.05.2011 22:05:41
Сразу всплывают ассоциации ''старого доброго DD.'' Хотя и не особо читал его. Но всё выглядит уж слишком классическим. Рисовка простенькая. Теперь всё зависит от колориста. Не хотелось бы, чтобы слили перезапуск такой серии.
plane_v, 16.05.2011 22:05:20
>Рисовка простенькая.

Что? Вы прямо так часто видите сцены как в самом первом изображении?
T-REX, 16.05.2011 23:05:10
Он видимо имел ввиду , не слишком детальную прорисовку.
Jane Snuff, 16.05.2011 23:05:09
>не слишком детальную прорисовку

As for Daredevil, his physical qualities lend themselves to dynamic art. I like to think of him as mostly operating at night, when he has a distinct advantage over everyone else. In concert with the playground of New York rooftops, the opportunities for playing with light and shadow are legion. Furthermore, he is one of the greatest gymnasts in the world, so I've been studying the musculature and signature moves of Olympians. I've even been watching white cane walking techniques on YouTube to make sure I get it right.

ну или хотя бы посмотреть на панораму улицы мартина
даже не знаю, каким должен быть детализированный рисунок
T-REX, 16.05.2011 23:05:53
Я про то что всё более округло чтоли. Мультяшно если хотите.
И улица не супер нарисованна.
plane_v, 16.05.2011 23:05:53
...
Мелкие детали, акцент на звуках, честная перспектива, разнообразие фигур, реальный объем - "не супер"?
T-REX, 16.05.2011 23:05:46
Вот именно эта честная перспектива меня и смущает. Как в пособии каком то.
SLAER, 16.05.2011 23:05:06
Именно это я и имел ввиду. Побольше бы деталей, но без нагромождений.
ВЧ, 17.05.2011 11:05:56
слово "рисовка" как бы говорит нам об осмысленности дальнейшей дискуссии
SLAER, 17.05.2011 14:05:25
Самый умный? Не вижу смысла в том, чтобы показывать свою эрудицию в комментариях на форуме. Все, ниже отписавшиеся под моим комментарием, поняли о чём я говорил. По-моему это главное.
Jane Snuff, 16.05.2011 23:05:32
http://marvel.wikia.com/Category:Javier_Rodriguez/Colourist

колорист замечательный
sterpazook, 19.05.2011 08:05:00
Вы уж научитесь как-нибудь различать "рисовку" и сторителлинг.
Игрок, 19.05.2011 10:05:59
и погуглите кто-нибудь значение слова "рисовка"
сил нет
plane_v, 19.05.2011 12:05:15
спойлер такого слова нет
Охотниг, 19.05.2011 12:05:27
plane_v, 19.05.2011 12:05:29
малодетализированный воробей
Игрок, 19.05.2011 12:05:17
из словаря Ушакова
РИСО?ВКА, рисовки, мн. нет, ·жен. Действие по гл. рисоваться в 3 ·знач., неестественно-жеманное поведение с целью вызвать интерес к себе.
sterpazook, 19.05.2011 13:05:36
короче у Ривьеры не получилось вызвать интерес к себе ))
, 17.05.2011 00:05:17
Ох, может это и искусство, но я пока не вижу, как такой арт может сочетаться с интересным сюжетом... Ну посмотрим.
Silver, 17.05.2011 01:05:30
в ASM "такой арт" мешал интересному сюжету?

где тут связь, кроме вкусовщины.
Охотниг, 17.05.2011 08:05:19
Сильвер я предлагаю игнорировать эсьпе и не садиться с ним за столик на обеде
, 17.05.2011 23:05:56
не садиться с ним за столик на обеде

У нас слишком разные уровни мышления и крайне разный взгляд на мир ;)
Охотниг, 17.05.2011 23:05:50
ангел бессмертное существо, после пятого сезона я ждал от него многоуровневости
, 17.05.2011 23:05:20
Вырываешь слова из контекста ты так же круто, как рисуешь.

Охотниг, 17.05.2011 23:05:19
какие слова из контекста, я тебе прямым текстом говорю что ты пидорасню читаешь, уровня школьницы из подольска
, 17.05.2011 23:05:57
Читаю что?
, 17.05.2011 23:05:04
в ASM "такой арт" мешал интересному сюжету?

ASM это комикс другого типа. Во-первых там куда меньше горестей и самокопания героя, а то что имеется - подается иначе. А во-вторых в ДД нуар, а в Пауке юмор и динамика.

где тут связь, кроме вкусовщины.

После последних трех ранов, начиная с Бендиса, столь яркий рисунок кажется потерянным и не на своём месте.
plane_v, 17.05.2011 23:05:54
>А во-вторых в ДД нуар

при Уэйде - нет.
, 17.05.2011 23:05:25
при Уэйде - нет.


Вот это мне и не по душе. Хотя если вытащат ДД из той ямы, в которую его засадил, пусть и не без светлых моментов, Дигл и все достойно объяснят, то может выбор арта и будет обоснован. Ждем.
danildaken, 17.05.2011 13:05:04
Классный арт же.
Citizen X, 17.05.2011 16:05:26
Слюновыделение и безграничный восторг
G.ess, 18.05.2011 00:05:06
по свежести ощущений - примерно как когда смит с кесадой перезапускали тайтл
plane_v, 18.05.2011 00:05:19
А оно так уж сильно отличалось от предыдущего как здесь?
G.ess, 18.05.2011 00:05:09
там валил 'низкобюджетный' по большому счету посредственный тухляк
на МК был другой уровень во всем, начиная с колоринга
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34556 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33512 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26829 103