RSS
День Новых Комиксов

Создатель рубрики
Евгений Еронин

Заставка
Ярослав Астапеев


ДРУГИЕ РЕГУЛЯРНЫЕ РУБРИКИ

Рекомендуем

День новых комиксов: 4 сентября

04.09.2013, 15:45 2682 0
Это среда, а значит снова пора выложить список комиксных новинок недели.
Вы смотрите на список и вам кажется, что на этой неделе комиксов вроде бы выходит чуть меньше, чем обычно. Возможно, вы и правы, но зато подумайте, что выходит: DC обваливает на головы читателей Forever Evil (мы поставили обложку Дэвида Финча в шапку, чтобы вдруг не забыть, что такой рисунок считается подходящим для публикации и даже имеет тысячи фанатов), Marvel в ответ запускает Battle of the Atom (сразу две части кроссовера, обе от Бендиса!), а Dark Horse начинает издавать комиксную адаптацию ранней версии сценария Star Wars Джорджа Лукаса (пока еще непонятно, весело должно быть или грустно). И посмотрите: новый выпуск Mouse Guard!

DC Comics

  • Action Comics #23.1 Cyborg Superman
  • Ame-Comi Girls #7
  • Batman And Robin #23.1 Two-Face
  • Batman Black & White #1
  • Batman The Dark Knight #23.1 Ventriloquist
  • Batman #23.1 Joker
  • DC Universe vs Masters Of The Universe #1
  • Detective Comics Vol 2 #23.1 Poison Ivy
  • Earth 2 #15.1 Desaad
  • Flash #23.1 Grodd
  • Forever Evil #1
  • Green Arrow #23.1 Count Vertigo
  • Green Lantern #23.1 Relic
  • Justice League Dark #23.1 The Creeper
  • Justice League Of America #7.1 Deadshot
  • Justice League #23.1 Darkseid
  • Legends Of The Dark Knight #12
  • Scooby-Doo Where Are You #37
  • Superman #23.1 Bizarro
Vertigo
  • Django Unchained #7
  • Fairest #19
  • Trillium #2

Marvel Comics

  • All-New X-Men #16
  • Avengers AI #3
  • Daredevil Dark Nights #4
  • Deadpool Kills Deadpool #3
  • Dexter #3
  • Emerald City Of Oz #3
  • Infinity #2
  • Iron Man #15
  • Superior Foes Of Spider-Man #3
  • Superior Spider-Man #17
  • Venom #40
  • X-Factor #262
  • X-Men Battle Of The Atom #1
  • X-Men Legacy #16
ICON
  • Takio #4

Dark Horse

  • Baltimore Infernal Train #1
  • Catalyst Comix #3
  • Michael Avon Oemings The Victories #5
  • Star Wars The George Lucas Draft #1

Image Comics

  • Blackacre #10
  • Chew #36
  • Distant Soil #41
  • Hoax Hunters #10
  • Invincible #105
  • Invincible Universe #6
  • Love Stories To Die For #1
  • Reality Check #1
  • Satellite Sam #3
  • Sheltered #3
  • Spawn #235
Top Cow
  • Witchblade #169

Boom! Studios

  • Deathmatch #9
  • Garfield #17
  • Hit #1
  • Suicide Risk #5

Dynamite Entertainment

  • Army Of Darkness vs Hack Slash #2
  • Black Bat #5
  • Codename Action #1
  • Lords Of Mars #2
  • Mocking Dead #1
  • Owl #3
  • Pathfinder Goblins #2
  • Shadow Year One #5
  • Warlord Of Mars Dejah Thoris #29

IDW Publishing

  • Danger Girl The Chase #1
  • GI Joe Cobra Files #6
  • Haunted Horror #6

Другие издательства

  • 12 Reasons To Die #3
  • Absolution Rubicon #3
  • Archie #647
  • Betty And Veronica Double Digest #215
  • Charismagic #5
  • Critter Annual #1
  • God Is Dead #1
  • Grimm Fairy Tales Presents Hunters The Shadowlands #4
  • Grimm Fairy Tales Presents Wonderland Down The Rabbit Hole #4
  • Mouse Guard Legends Of The Guard #2
  • Quantum & Woody #3
  • Red Ten #4
  • Screwed #4
  • Shadowman #10
  • Shahrazad Prologue
  • Sonic Super Special Magazine #8
  • Sonic The Hedgehog #252
  • Uber #5

Что вы прочитали интересного на этой неделе? Расскажите в комментариях!

Shargor, 04.09.2013 17:09:50
Mouse Guard - в данном случае всего лишь антология, хоть и от талантливых людей. С основной серией даже рядом не стоит.
А вот новый Балтимор это да, долгожданное столкновение с Инквизитором.
Новый Black & White Бэтмен тоже значимый релиз - второй том знаменитой серии.

Ну и я конечно конец эпохи в виде последнего номера X-Factor тоже отметил бы.
ВЧ, 04.09.2013 18:09:04
последний! ну все, сажусь перечитывать с самого начала
Shargor, 04.09.2013 19:09:15
Это на долго, там номеров под 130-140 в итоге со всеми мини и уан-шотами вышло.
ВЧ, 04.09.2013 22:09:02
да я помню, я остановился на возвращении Лайлы
Ash, 04.09.2013 18:09:44
"мы поставили обложку Дэвида Финча в шапку, чтобы вдруг не забыть, что такой рисунок считается подходящим для публикации и даже имеет тысячи фанатов"

Ой, ну конечно же, куда этому криворукому бездарю до таких прекрасных художников, как, например, Майк Оллред.
ВЧ, 04.09.2013 22:09:54
о, а вы на комиксбум.нет не тусуете?

я Константином-Дентом во многом не согласен в целом, но у Финча же реально лица персонажей друг от друга не отличишь, не?
Citizen X, 04.09.2013 22:09:14
я на этом кавере вижу кто есть кто и никого не с кем не перепутал потому что финч рисует одинаковые лица



ВЧ, 04.09.2013 22:09:10
так они в костюмах!
Citizen X, 04.09.2013 23:09:46
да, потому что они персонажи комиксов
одинаковые лица - не тот аргумент, которым можно ставить под сомнение профессионализм художника, нет?
Citizen X, 04.09.2013 19:09:38
давайте так, каждый имеет какие-то личные предпочтения, и финч, как и многие другие художники, наверное имеет как фанатов так и хейтеров, но вот этот выпад абсолютно не понятен и не приятен
ну и конечно же battle of the atom никакой не ответ forever evil и вообще ни чему

из ожиданий - собственно battle of the atom самый ожидаемый комикс недели
infinity - ну ивент, я такое люблю, скучновато пока правда
iron man
x-factor - завершающийся номер, даже не верится

из дисишных злодюг пару комиксов тоже отметил, кроме собственно forever evil
DoMoWoI, 04.09.2013 20:09:02
Action Comics #23.1 Cyborg Superman
Batman #23.1 Joker
Green Lantern #23.1 Relic
Justice League Dark #23.1 The Creeper
Superman #23.1 Bizarro

один хуже другого оказались
Citizen X, 04.09.2013 20:09:49
вот кстати джокера вроде энди куберт писал, как оно вообще, совсем плохо?
Игрок, 04.09.2013 20:09:11
Джокер самый ненужный и худший из всех
Citizen X, 04.09.2013 20:09:32
понятно
DoMoWoI, 04.09.2013 20:09:35
просто отвратительный и как отметил Роман - ненужный
12primitive, 04.09.2013 22:09:48
Все-таки хотелось, чтобы Дэвид поставил точку пожирнее.
Sylar666, 04.09.2013 22:09:18
Зачем жирнее? Ему как-никак сюжетные линии и на свой следующий волюм оставить надо.
12primitive, 04.09.2013 23:09:30
А что, он будет дальше писать?
Sylar666, 04.09.2013 23:09:28
Он очень толсто намекнул на это в послесловии к последнему выпуску. Плюс на последней странице 260 выпуска он частично раскрыл завязку нового волюма.
thefur, 04.09.2013 22:09:32
Forever Evil все же больше понравился чем тот же Trinity War, потенциал есть. Ультрамен и раньше занюхивался так?

Darkseid #1 - какой-то несусветный бред, так изуродовать ориджин одного из величайших злодеев нужно было постараться. Joker #1 листал лишь из-за арта Кларка

Battle Of The Atom #1 и All-New X-Men #16 лучшие комиксы недели, Бендис заставил меня по-настоящему любить мутантов, а мутанты любить Бендиса, в общем одни положительные эмоции =)
Elektro, 04.09.2013 23:09:22
обложка Дэвида Финча
Greg4r, 05.09.2013 09:09:53
Не могу нигде найти почитать God is dead Хикмана(( Может кто подскажет где посмотреть?
Такая же история c Hit от бумстудиос((
CubaFaraway, 05.09.2013 12:09:31
God is Dead 001 (2013) (4 Covers) (Darkness-Empire), Hit 01 (of 04) (2013) (3 Covers) (Digital) (Darkness-Empire) и гугл в помощь тебе.
Кстати, у God Is Dead зачин довольно интересный, посмотрим, что будет дальше.
Greg4r, 06.09.2013 12:09:05
God is dead прочитал - полный шлак, имхо. Очень уж много банальщины, причем жутко скучной(( В отличие от того же EastOfWest того же хикмана - там дела норм 5 выпусков подряд))
Shep, 05.09.2013 20:09:03
Битва за Атом - скучно и обыденно.
Форевер Ивел - началось бодро, но зная, что через 5-6 выпусков всех злодеев победят и это дело не будет тянуться как правление Озборна, энтузиазм пропадает.
Ультимейт ЧП - таскмастер, сука, черный. Почему не азиат? Почему не кауказец? Или латинос? Почему именно черный?
Из всех ориджинсов злодеев понравился только выпуск про Дедшота. Остальное бред сивой кобылы разной степени бредовости.
hedsar, 05.09.2013 22:09:31
Комикс про черного-черного паука в черном-черном городе для черного-черного президента и с черным-черным Фьюри. И вы еще спрашиваете, почему Таскмастер черный?
ВЧ, 06.09.2013 02:09:57
в Ultimate президент - Капитан Америка, а Фьюри уже давно отсутствует, разве нет?
SnAkE, 06.09.2013 06:09:44
За серией Ultimates ты явно не следишь. Кэп уже не президент, да и Фьюри обьявился.
hedsar, 06.09.2013 18:09:38
в Ultimate президент - Капитан Америка
А при чем здесь это?
Citizen X, 06.09.2013 19:09:05
ну он белый...
Shep, 06.09.2013 12:09:25
В том-то и дело. Как появился Моралез окружение в комиксе стало резко черным. Дивно, что еще тетя Мэй не почернела.
Alonso, 05.09.2013 23:09:27
Ну подумаешь черный, что же тут такого то?
OMG in the car, 06.09.2013 00:09:54
наверное, будь он белым, Кейси Джонсом бы сильно отдавал. Да и у оригинального мы лица никогда не видели, вернее видели но только в разок в старых комиксах, давно это было ,учитывая психические осложнения, может он и не знает, что он чёрный (в 616-й).
CubaFaraway, 06.09.2013 00:09:45
почитай одноимённую мини из 4-х номеров 2011 года. Белее белого.
SnAkE, 06.09.2013 06:09:23
Мне Дэдшот не понравился. Там уж слишком сильно изменили его происхождение, да и пули напичканные электронникой непонравились.
Shep, 06.09.2013 12:09:55
Что старый ориджин, что новый - оба весьма и весьма хороши, как по мне.
А пули напичканные электроникой не так уж плохо, особенно по сравнению с тем трэшем, что творился недавно с суицидалке.
Citizen X, 06.09.2013 07:09:17
>Битва за Атом - скучно и обыденно

что

>таскмастер, сука, черный

вы удивительным образом вынесли из этого комикса самое главное
Shep, 06.09.2013 12:09:17
>что
"мы из будущего, все плохо, нет времени объяснять" - да большинство историй про людей крестик так начинается. Скучно и обыденно.
Может дальше будет интересно, пока вообще никак.

>вы удивительным образом вынесли из этого комикса самое главное
Просто мне нравится персонаж таскмастер. И я даже ждал его появления в ультимейте (да, мне нравится ультимейт - по мне, он не хуже всего того, что происходит в 616). И не нравится тенденция в комиксе про черного парня делать все окружение... черным.
А так серия развивается нормально, стабильно и закономерно, но, как и при старте, слишком медленно.
Citizen X, 06.09.2013 19:09:45
такое впечатление что вы прочитали только последнюю страницу стартового ван-шота
за два номера произошла масса интересных фан-моментов, поставленно несколько важных вопросов, обозначены дилема и противостояние, есть развитие персонажей, интрига и подводные камни

это правда, да, что любой иксмненский ивент (да и не только иксменский) так или иначе использует элементы своей мифологии и темы своих комиксов - что в этом плохого? Да, наверное основная фабула совсем не оригинальна - как и нападение хреновых инопланетян на землю или захват злодеями власти и так далее - все это в той или иной форме уже было, ну и что же
меня именно слово "обыденно" смутило - в комиксе ведь произошло несколько вещей, которые каждый день не происходят, разве нет?
Shep, 06.09.2013 19:09:14
Не нашел здесь "массы" и особенно "интересных" фан-моментов.
Не увидел действительно >важных< вопросов.

У всей это катавасии с молодыми иксменами действительно было интересное начало - когда Зверь переместил молодых людей Х из прошлого в будущее. Это было оригинально. Но свести все это действие к вот этому? Скучно.
Можно было бы придумать что-то интереснее.
Citizen X, 06.09.2013 19:09:16
да и по пауку - нет там никакой тенденции и сапортинг каст у майлза вроде вполне себе белый в своем большинстве
в любом случае я не вижу в этом никакой проблемы, комикс то хороший, и персонаж хороший
Shep, 06.09.2013 19:09:45
Я про комикс ничего плохого изначально не говорил. Лишь отметил, что таскмастер к моему неудовольствию почернел.
Alonso, 05.09.2013 23:09:01
Из тех что недавно вышли, пока ничего не читал,захотелось почитать старого чего то...Прочитал Strange Tales#110, тот что с первым появлением Стрэнджа.
Завтра или послезавтра наверное Битву за атом прочту.
OMG in the car, 06.09.2013 00:09:54
Ба, Чёрному Грому костюм наконец-то поменяли!
sterpazook, 06.09.2013 10:09:19
Мне кажется после Инфинити Хикману уже никогда не дадут писать ивенты Марвел. Настолько там SERIOUS BUSINESS
Citizen X, 06.09.2013 18:09:11
я думаю они знали что так будет

в интернетах говорят о едва ли не самом депрессивно-серьезном ивенте марвел, я даже не знаю...
DoMoWoI, 06.09.2013 13:09:48
на удивление понравился бэтмен и робин: туфейс, хотя вроде как ничего особенного.
битву за атом вообще не ждал, а она неожиданно заставила читать обе части залпом и внетерпении переворачивая страничку (ну окей-окей скрины на планшете)
Punisher50, 06.09.2013 17:09:13
Странно, что никто не отметил отличный 17-ый выпуск Superior Spider-Man... По мне, так это эталон супергероики - очень впечатлил экскурс в происхождение Паука 2099 (наконец рольТиберия Стоуна практически полностью раскрыта) и возвращение Лиз Аллен на страницы основной серии. Радует, что Слотт даже в этом сюжете оставляет всё больше вопросов по поводу личности Короля Гоблина.
valber, 06.09.2013 23:09:52
Господа запилите МЖДЗ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ну или хотя бы про что нибудь локальное... как например про серии BPRD , мне вот дошли номера BPRD: Hell on
Earth :Russia да и вообще там же все круто с учетом Return of the Master
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34490 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33435 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26736 103