RSS
День Новых Комиксов

Создатель рубрики
Евгений Еронин

Заставка
Ярослав Астапеев


ДРУГИЕ РЕГУЛЯРНЫЕ РУБРИКИ

Рекомендуем

День новых комиксов: 31 июля

31.07.2013, 15:35 3260 0
Это среда, а значит снова пора выложить список комиксных новинок недели.
На этой неделе выходит Batman Incorporated #13 - завершающая часть Бэтэпика Гранта Моррисона, длившегося 7 головокружительных лет. О каких еще комиксах можно думать? Разве только о Youngblood #78, но лишь потому, что мы ума не приложим, когда у Youngblood успело набраться 78 выпусков.

DC Comics

  • Adventures Of Superman #3
  • Animal Man Annual #2
  • Batman Incorporated #13
  • Batman Annual #2
  • Detective Comics Annual #2
  • Flash Annual #2
  • Injustice Gods Among Us #7
  • Red Lanterns #22
  • Smallville Season 11 Special #2
  • Superboy #22
  • Superman Annual #2
  • Trinity Of Sin Pandora #2
Vertigo
  • Collider #1
  • Tom Strong And The Planet Of Peril #1
  • Wake #3

Marvel Comics

  • Captain Marvel #14
  • Daredevil #29
  • Fearless Defenders #7
  • FF #10
  • Guardians Of The Galaxy #5
  • Indestructible Hulk #11
  • Ultimate Comics Ultimates #28
  • Uncanny X-Force #9
  • Uncanny X-Men #9
  • Venom #38
  • What If AvX #4
  • Wolverine In Flesh #1
  • X-Men Legacy #14
  • X-Men #3

Dark Horse

  • Akaneiro #3
  • Amalas Blade #4
  • Angel And Faith #24
  • BPRD Vampire #5
  • Captain Midnight #1
  • House Of Gold & Bones #4
  • King Conan Hour Of The Dragon #3
  • Last Of Us American Dreams #4

Image Comics

  • Bedlam #8
  • Five Ghosts Haunting Of Fabian Gray #5
  • It Girl & The Atomics #12
  • Morning Glories #29
  • Sex #5
  • Youngblood #78

Boom! Studios

  • 3 Guns #1
  • Adventure Time Summer Special 2013 #1
  • Clive Barkers Next Testament #3
  • Planet Of The Apes Spectacular One Shot

Dynamite Entertainment

  • Kevin Smiths Bionic Man #22

IDW Publishing

  • Doctor Who Prisoners Of Time #7
  • GI Joe A Real American Hero #192
  • GI Joe #6
  • Judge Dredd Year One #4
  • My Little Pony Friendship Is Magic #9
  • Teenage Mutant Ninja Turtles #24
  • Transformers More Than Meets The Eye #19

Другие издательства

  • Absolution Rubicon #2
  • Archie #646
  • Archies Double Digest #242
  • Caligula Heart Of Rome #6
  • Crossed Annual 2013 #1
  • Crossed Badlands #25
  • Ehmm Theory #2
  • Executive Assistant Assassins #13
  • Ghost Town #2
  • Grimm Fairy Tales Presents Werewolves The Hunger #3
  • Grimm Universe #5
  • Jirni #4
  • Lenore #8
  • Liberator #2
  • Life With Archie Married Life #31
  • Mr Toast Comics #5
  • Optic Nerve #13
  • Scratch 9 Cat Tails #1
  • Simpsons Illustrated #7
  • Skyward #1
  • Sonic The Hedgehog #251
  • Uber #1 War Crimes
  • Uber #4
  • Wasteland #46

Что вы прочитали интересного на этой неделе? Расскажите в комментариях!

Shargor, 31.07.2013 15:07:50
Определенно хайлаты недели кроме Бэтинка:
- Collider #1
- X-Men #3
- BPRD Vampire #5
sterpazook, 31.07.2013 16:07:00
Collider - из того немногого, на чем задержался взгляд в недавнем Vertigo DEFY
ВЧ, 01.08.2013 10:08:46
Коллайдер неплохой, но до смешного похоже на продукцию Image
X-Men мне, пожалуй, нравились больше остальных иксменов, но выпуск как-то ни о чем немножко (как и большинство, увы, марвелнау).

Спасибо за наводку на десятых UA, кстати, почитал, разобрался с капитаном, и понял, что, наверное, надо бросать.
Shargor, 01.08.2013 13:08:09
Я конечно понимаю, что за три выпуска такую историю не разрешить, и у Вуда еще большие планы на Аркею, но концовка уж очень резко оборвалась + обещанный эпик вылился в ничто. Пока, не смотря на Койпеля и в принципе более крутой каст, арк вышел слабее предыдущих Вудосовских про прото-мутантов.

Капитана точно надо бросать, ибо первый арк невыносимо затянут. А вот на второй можно заглянуть, благо там используются наработки Икс-Форса. А вот Анканни Эвенджерс заметно исправились по сравнению с первым выпуском, но до сих пор вопросов намного больше, чем ответов. Тут только схемочки с таймланом помогут разобраться. Ремендер пишет нового Фиар Эджента по структуре.
ВЧ, 02.08.2013 00:08:12
Капитана я и не начинал!
Авенджерс без Кэсседея вообще не вкатывают, он вернется?
Citizen X, 02.08.2013 10:08:49
нет, после акуньи будет макнивен на какое-то время, кесседей даже с обложек уходит судя по всему
а там - кто знает
Shargor, 02.08.2013 11:08:30
Мне Акунья очень нравится на тайтле, он тут прям Кирби выдаёт местами.
Shargor, 02.08.2013 11:08:50
А вот Кэсседэй наоборот предстал бледной тенью себя на Астонишингах и Планетари. Были конечно удачные кадры, но скорее, как исключение. Вообще, у Ремендера опять один из самых мощных составов художников - кроме озвученных Кэсседэя, Акуньи и Макнивена на тайтла уже успели поработать еще и Койпель с Кубертом.
12primitive, 31.07.2013 17:07:58
Как Wasteland часто начал выходить.

Есть ли реклист с Бэтменом Моррисона в хронологическом порядке?
Brut, 31.07.2013 17:07:29
Есть ли реклист с Бэтменом Моррисона в хронологическом порядке?


сам бэт эпик + аддишнл ридинг
http://imgur.com/2yY7c5t
12primitive, 31.07.2013 17:07:50
Спасибо!
Elektro, 31.07.2013 22:07:07
И от меня спасибо,только что хотел попросить.
Punisher50, 31.07.2013 19:07:33
Кто-нибудь Ultimates вообще читает? Там всё, вроде как, близится к концу - неплохо было бы обсудить-с.
Robert Dent, 31.07.2013 20:07:51
я читаю, например.
ран Хикмана до самого конца был хорош. Конечно не такое золото как поначалу, но читать было очень интересно, и действие держало до самого конца.
ран Хампфриса просто ужасен ужасен забыть навсегда.
А то что сейчас Фиалков пишет. Нуууу...скажу так, пока более менее занятно. Я правда сегодняшний номер не читал, чуть позже думаю, но все таки я очень надеюсь на то что, до пучин бездны им. Хампфриса никуда это все не скатится. Есть у Фиалкова интересные идеи, это радует.
Punisher50, 31.07.2013 20:07:13
Сегодняшний тоже не читал. Как думаете, эти все Жемчужины Бесконечности, в т.ч. в голове Тони Старка могут подвести к появлению Алтим Таноса? Может быть, Канг (Канга) - это Алтим Алая Ведьма...
SnAkE, 31.07.2013 21:07:03
появлению Алтим Таноса

Танос в Алтимейт вселенной уже был. Появлялся в серии Ф4, и на данный момент мёртв.
Может быть, Канг (Канга) - это Алтим Алая Ведьма...

Кто знает, кто знает...
Punisher50, 31.07.2013 22:07:51
Если можно, картиночку бы - а то я к Ф4 ох как равнодушен...
hedsar, 31.07.2013 23:07:57
Даже если равнодушны, полистайте арк(у) The Silver Surfer (#42-46) U-Ф4. Нарисовано местами красиво.
Если не ошибаюсь, то в следующем сюжете после Серебряного Сёрфера идет про Таноса.
OMG in the car, 31.07.2013 22:07:46
Обязательно просто ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно им глобальный кроссовер со Мстителями Хикмана. Я никак по другому логическое развитие этого и не вижу.
valber, 01.08.2013 22:08:06
Я тоже вернулся на Ultimates как появился Фиалков , вселенная умирает, у сценариста развязаны руки,надеюсь этот Рид выживет))
Inferno2015, 31.07.2013 21:07:32
Кто Sex читает? В первом номере были лесбиянки, больше ничего не было, ну я и бросил.
hedsar, 31.07.2013 22:07:48
Я бросил на втором. Не впечатлило за два номера что-то.
hedsar, 31.07.2013 22:07:10
Очень бодрым и неожиданным получился Сорвиголова на этой неделе. Предыдущий выпуск был относительно банален, но здесь в серии разом появляется новый противник, новый союзник. А еще - сюжет отличного боевика в духе хитроумного ограбления банка.
Shep, 01.08.2013 01:08:45
Прочитав Что, если..? АvX #4, я полностью утвердился в мысли, что каноничное развитие событий не так уж и плохо было...
Но рисунок не плохой, да.
Rolento, 01.08.2013 06:08:59
Кто читал Uncanny X-Men #9,скажите Мистик в конце отравила Дизлер или только накачала наркотиками.
Просто странно так сливать персонажа она даже в ЩИТ толком вступить не успела.
Ну и другой вопрос не совсем понял что случилось с Лоис в superman annual 2
Robert Dent, 01.08.2013 07:08:22
предположу что просто накачала.
hedsar, 01.08.2013 15:08:19
Убила, конечно же. Ведь потом кто-нибудь из Щита найдет труп, посчитают время смерти. И затем поймут: чтобы там Даззлер-мистик не натворила потом, это была не Даззлер. И тогда всё уладится. Ага.
Rolento, 01.08.2013 15:08:07
Врядли,в во первых мистик сказала ей не мишатися под ногами после того как отровила.Потом много разных интервью было посвещенно тому что Дизлер стала агентом щита и у ние совсем недавно закончился онгоинг.Глупо так быстро и по дуратски ее выпиливатсь к томуже на последний страницы она вполне нормально выгледела,Да и она вроде бесмертная
hedsar, 01.08.2013 18:08:32
Это был сарказм.
OMG in the car, 01.08.2013 09:08:46
Зачем Гордон вызвал Уэйна в участок? Что бы весь остальной сюжет нам представили во флешбэках?
Feylog, 01.08.2013 10:08:40
оффтоп
(блин, читаю гордОн)
SnAkE, 01.08.2013 14:08:24
Он его не вызывал в участок, а арестовал по обвинению в предательстве. Но благодаря Катерине Вебб-Кейн обвинения были сняты.
Robert Dent, 01.08.2013 09:08:20
Batman, Inc. #13 - эпично, круто, безумно красиво (Бернем все таки), с роялем в кустах, и внезапно оптимистичной концовкой (мне так показалось, мэйби что то с восприятием). ЗОЛОТО

Uncanny X-Men #9 - и снова очень хороший комикс от Бендиса и Бачало. Вообще серия меня удивляет своей стабильностью (тьфу, тьфу, тьфу). Да продлится этот онгоинг вечно (с) Игрок. СТАБИЛЬНОЕ ДОБРО
meatbag, 01.08.2013 11:08:14
Почему никто не читает TMNT? Это же лучшее, что случилось с тайтлом за последние лет пятнадцать!
SnAkE, 01.08.2013 12:08:20
Почему никто? Я читаю, но я сейчас только на 17 номере.
Shargor, 01.08.2013 13:08:30
Посмотри дискуссию к прошлой неделе, когда вышла цифровая версия выпуска - там уже все обсудили.
Inferno2015, 01.08.2013 13:08:07
Почему никто? Я просто растягиваю удовольствие. Комикс шикарный, но жаль, что Данкан ушел, хотя Санта мне больше нравится. Но Кунна и Бэйтса (особенно Кунна) я хочу забыть как страшный сон
Shargor, 01.08.2013 13:08:32
Не соглашусь по поводу обоих, У Кунна например идеальный Слэш, лучше, чем у того-же Сантолукко. И у обоих потрясающая динамика и хореография боев, как раз то, что нужно в комиксах о Черепахах.
Shargor, 01.08.2013 13:08:31
Анканни Икс-Форс Хамфриза - просто инфернальное говнище, даже сложно представить более херовый икс-комикс за последние лет 10-15. Учитывая, КАКИМ был предыдущий вольюм, это одно из самых ужасных падений в качестве за всю историю онгоинг-комиксов.
Robert Dent, 01.08.2013 13:08:47
считаю гнать надо Хамфриза из професии. Недавний пример Алтимейтс все хорошо показал. После такого классного старта что был у Хикмана надо иметь особый талант все так испортить. Теперь вот он взялся портить Икс Форс.
Жаль.
sterpazook, 01.08.2013 14:08:36
Хамфриз это который про Кэпа-президента и развал Штатов писал? Если да, то подписываюсь
Robert Dent, 01.08.2013 14:08:19
да, он.
Shargor, 01.08.2013 14:08:27
У него на самом деле вполне неплохой Sacrifice был, но там также большая заслуга Роуза.

В Икс-Форсе он пишет такой дурновкусный фанфик, что даже не веришь, что это издается с лэйблом Марвела.
Серьезно, даже в их самых убогих тайтлах такого мракобесия не видел.
Feylog, 01.08.2013 16:08:01
впервые читаю вас столь плюющегося в сторону комиксов, тем более иксов. возможно как бы все можно оправдать в этой жизни, но уж не до такой степени, как данный комикс, слежу только за бишопом.
Shargor, 01.08.2013 16:08:40
Не поверишь (предлагаю все-таки на ты), сам впервые ловлю себя на мысли, насколько мне неприятен комикс =)
Я думаю, все усиливается тем, насколько мне нравился предыдущий тайтл, и как с ним жестоко поступило издательство, расчленив на куски, и бросив на растерзания в руки нынешнего автора.
Citizen X, 01.08.2013 17:08:30
слишком драматизируешь (хотя не мне это говорить конечно лол). Комикс конечно совсем стыдная ебота, но именно потому что он такое говно - он того не стоит, тем более все стало понятно уже после первых номеров и здесь никаких сюрпризов
Shargor, 01.08.2013 17:08:46
Не-не, в начале он был просто плохой, ну вот плохой и все тут, и я решил продержаться только ради Альфоны. И пожалел.
Потому что текущий арк открывает врата ада.

P.S. Там дальше еще и мой любимый Перез в художниках, совсем беда.
Robert Dent, 01.08.2013 17:08:22
> текущий арк открывает врата ада.
OH SHI~
Rolento, 01.08.2013 18:08:39
Походу Лоис Лейн реально мертва,продажи наверное подскочат,все таки персонаж 75 летний историей,может мы ее когда небудь и увидим
когда dc решится перезагрузить вселенную опять. Видимо продвигают superman+wonder woman
Inferno2015, 01.08.2013 23:08:44
Жду, когда в Марвел решат убить Джону. Или тетю Мэй. Или Паука-негритенка
Punisher50, 02.08.2013 10:08:02
Паука-негритенка - пока оставьте, ещё мал он совсем. Глядишь, во Вселенной 616, и вырастит (т.е. во взрослого МУЖЧИНУ).
hedsar, 02.08.2013 17:08:35
Мне кажется, в этой партии первый ход всё же был за марвелами с 616-м Паркером.
Alonso, 01.08.2013 21:08:33
Из новинок давно уже ничего не читал...Только недавно вообще начал перезапуск Аквамена.
*Человек,который надолго перестал читать комиксы и начал только сейчас вновь*
OMG in the car, 01.08.2013 22:08:19
Teen Titans Year One - содержание говно, рисунок- всё.
archangel_max, 02.08.2013 00:08:56
это девиз image 90-x, что собственно и напоминает сейчас DC
Eternal Newfag, 04.08.2013 02:08:17
Неужели Uncanny X-Force действительно такое говнище? Я из-за отзывов даже желание потерял к изучению. Я просто очень фанател от предудщего рана Анканни, ремендеровского(а был еще какой-то именно анканни?)) и разочаровываться не слишком охота. Лучше оставить в неизвестности?
И насчет Стражей есть опасения, мне нравилось форменное безумное веселье Абнетта, но опасаюсь проделок Бендиса.
Конечно, легче всего взять самому и оценить, но есть некий позыв (как вечного ньюфага) узнать мнение общественности.
Shargor, 04.08.2013 10:08:43
Анканни не читай, считай, что отношения Псайлок и Фантомекса и вообще ремендоровское развитие Бетти просто отретконили для следующей авторской команды. Так проще, поверь.
12primitive, 04.08.2013 11:08:48
В защиту Бендиса можно сказать, что он немного пытается сохранить некий дух предыдущего рана, но то ли не старается, то ли не получается. А скорее всего, ему это вообще не надо. В общем, я как фанат А/Л Стражей недоволен, но это не значит, что комикс плохой.
OMG in the car, 04.08.2013 18:08:12
Batman Death by design - наряду с Годом Первы/Сотым стоит комикс, не из-за стелистики или истории, а из-за подхода к персонажу, к миру вокруг него. Кто-нибудь может подсказать что-то подобное?
Судья Дредд от IDW и от 2000 AD - в чём разница, насколько первое хуже/лучше второго?
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34545 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33489 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26812 103