RSS
День Новых Комиксов

Создатель рубрики
Евгений Еронин

Заставка
Ярослав Астапеев


ДРУГИЕ РЕГУЛЯРНЫЕ РУБРИКИ

Рекомендуем

День новых комиксов: 27 ноября

27.11.2013, 12:11 — Евгений Еронин 5433 0
Список составил Robert Dent. Комментарии предоставил redson.
Джефф Джонс заканчивает свою работу над серией Aquaman в 25-м выпуске. Этих двух лет вряд ли достаточно, чтобы поставить комикс в один ряд с джонсовскими забегами на The Flash и Green Lantern, но и у него есть свои ценители. Трудно сказать, стал ли Аквамен более популярным, но его онгоинг хотя бы продолжает выходить, в отличие от некоторых жертв ребута вселенной. У Marvel тоже грандиозный финал. Речь, конечно, об Avengers Arena #18. Кто выживет? Кто умрет? Кого выберет Китнисс? Кроме регулярного выпуска у Wolverine and the X-Men будет еще и ежегодник. С одной стороны, пишет сам Джейсон Аарон и возвращается Кид Гладиатор. С другой, это тай-ин Infinity. Сможет ли куча навоза послужить удобрением, или же она похоронит под собой хороший комикс? Увидим.

DC Comics

  • Adventures Of Superman Vol 2 #7
  • All Star Western Vol 3 #25
  • Aquaman Vol 5 #25
  • Batman The Dark Knight Vol 2 #25
  • Beware The Batman #2
  • Catwoman Vol 4 #25
  • Damian Son Of Batman #2
  • Flash Vol 4 #25
  • Forever Evil A.R.G.U.S. #2
  • Green Team Teen Trillionaires #6
  • Injustice Gods Among Us #11
  • Justice League Dark #25
  • Larfleeze #5
  • Red Lanterns #25
  • Superman Vol 4 #25
  • Talon #13
  • Teen Titans Vol 4 #25
Vertigo
  • Tom Strong And The Planet Of Peril #5

Marvel Comics

  • All-New X-Men #19
  • Avengers Arena #18
  • Avengers Assemble #21
  • Cataclysm Ultimate X-Men #1
  • Deadpool Vol 4 Annual #1
  • FF Vol 2 #14
  • Hawkeye Vol 4 #14
  • Indestructible Hulk #16
  • Infinity #6
  • Infinity Heist #3
  • Infinity Hunt #4
  • Marvel Universe Ultimate Spider-Man #20
  • New Avengers Vol 3 #12
  • Nova Vol 5 #10
  • Savage Wolverine #12
  • Scarlet Spider Vol 2 #24
  • Superior Carnage #5
  • Superior Spider-Man #22
  • Uncanny Avengers #14
  • Uncanny X-Force Vol 2 #14
  • Wolverine And The X-Men #38
  • Wolverine And The X-Men Annual #1
ICON
  • Kick-Ass 3 #5
  • Powers Bureau #8
Эй, вам нравится Goon? Что может подумать не читающий серию человек при виде обложки 44-го выпуска? Я, конечно, рад, что в противовес хикмановскому минимализму в дизайне продолжают делать такие вещи. Когда выбираются обложки для этой колонки, приходится пролистывать десятки небольших превьюшек на странице интернет-магазина. Мелкая картинка должна привлечь внимание, выделиться чем-то на общем фоне. За месяцы такого вот быстрого отсеивания я заметил, что Image любит как можно больше пустого пространства на обложках (как и все круто меняющие дизайн сайты – меньше мелких деталей, больше белоснежной белизны), обложки комиксов Dark Horse вполне могут сойти за постеры к старым фильмам, а обложки DC каждую неделю сливаются в однородную массу, из которой трудно что-то вычленить. Never Ending #1 начинает историю супергероя, которого сводит с ума его нестареющее тело. Чтобы «вылечиться», он решает обратиться за помощью к своему злейшему врагу. Совсем зажрались эти американцы, их уже и вечная молодость не устраивает. Вообще я не знаю, хочу ли читать авторские комиксы про супергероев. Вам мало Большой Двойки? В Image Рик Ремендер запускает Black Science. Независимо от того, как вы относитесь к Ремендеру образца 2013 года, нельзя не согласиться, что комикс получается очень симпатичным: рисует Маттео Скалера, а красит его маэстро Дин Уайт. Смотрите, пятый выпуск комикса Джо Келли и Диего Греко Bad Dog! Знаете, когда вышел первый? Почти пять лет назад.

Dark Horse

  • Captain Midnight Vol 2 #5
  • Conan And The People Of The Black Circle #2
  • Criminal Macabre Eyes Of Frankenstein #3
  • Goon Vol 3 #44
  • Itty Bitty Hellboy #4
  • Mass Effect Foundation #5
  • Massive #17
  • Mind MGMT #17
  • Never Ending #1
  • Robert E Howards Savage Sword #6
  • Sledgehammer 44 Lightning War #1
  • Star Wars Legacy Vol 2 #9

Image Comics

  • Bad Dog #5
  • Bedlam #10
  • Black Science #1
  • Five Ghosts #7
  • Hoax Hunters #12
  • Morning Glories #35
  • Pretty Deadly #2
  • Rat Queens #3 Cover A
  • Revival #15
  • Saga #16
  • Sidekick #4
  • Thief Of Thieves #18
  • Walking Dead #117
Top Cow
  • Aphrodite IX Vol 2 #6
  • Artifacts #32
Тень и Принцесса Марса? Подождите, это точно обновленный список?

Boom! Studios

  • Fanboys vs Zombies #20
  • Peanuts Vol 3 #13

Dynamite Entertainment

  • Cryptozoic Man #2
  • Damsels #11
  • Dark Shadows #23
  • Pathfinder Goblins #5
  • Shadow Vol 5 #20
  • Warlord Of Mars #30
  • Warlord Of Mars Dejah Thoris #32
У IDW новинки: ремастеринг культового комикса 90-х Maxx (автор Сэм Кайет лично курирует перекрашивание) и старт серии Mr. Peabody & Sherman (вы смотрели мультсериал «Приключения Рокки и Бульвинкля»? Это ребята оттуда, у них в следующем году выходит своя 3D-полнометражка). Также обратите внимание на Teenage Mutant Ninja Turtles – завершается текущий сюжет, предстоит масштабная битва с Шреддером. Сценарист Чарльз Соул вездесущ: теперь у него выходит серия Letter 44, издаваемая Oni Press. В ней Президент США получает письмо от предшественника, в котором узнает о тайной космической миссии НАСА и угрозе инопланетного вторжения. Также в продаже: Sonic Super Digest #5, Sonic Super Special Magazine #9 и Sonic Universe #58. А вы говорите, что у Мстителей много тайтлов.

IDW Publishing

  • Danger Girl The Chase #3
  • Doctor Who Vol 5 #15
  • GI Joe Special Missions Vol 2 #9
  • Godzilla Rulers Of The Earth #6
  • Half Past Danger #6
  • Judge Dredd Vol 4 #13
  • Maxx Maxximized #1
  • Mr Peabody & Sherman #1
  • New Ghostbusters #10
  • Powerpuff Girls Vol 2 #3
  • Star Trek #27
  • Teenage Mutant Ninja Turtles Vol 5 #28
  • THUNDER Agents Vol 5 #4
  • Transformers Regeneration One #96
  • Transformers Robots In Disguise #23
  • X-Files Season 10 #6

Другие издательства

  • All New Fathom #4
  • Bart Simpson Comics #87
  • Betty And Veronica Double Digest #218
  • Buck Rogers In The 25th Century #3
  • Crossed Badlands #42
  • Crossed Badlands Patient Zero Ashcan
  • Ferals #18
  • Grimm Fairy Tales Presents Quest #1
  • Grimm Fairy Tales Presents Wonderland Through The Looking Glass #3
  • Letter 44 #2
  • Sonic Super Digest #5
  • Sonic Super Special Magazine #9
  • Sonic Universe #58
  • Super #3
  • World Of Archie Double Digest #34

Что вы прочитали интересного на этой неделе? Расскажите в комментариях!

sterpazook, 27.11.2013 12:11:00
"Bedlam" Ника Спенсера - What if Джокеру сделали трепанацию, он стал добрым, и теперь помогает полиции ловить маньяков. Очень крутой комикс. Там даже есть свой гдедетонатор-стайл Бэтмен.

12primitive, 27.11.2013 14:11:32
И зачем я читаю Captain Midnight?
OMG in the car, 27.11.2013 14:11:46
Потому что хочешь увидеть как Капитан взрывает вражеские самолёты броском гранаты и отправляет злодеев в крепкий сон хорошим ударом левой. По крайней мере я именно этого ожидал от комикса. Ну и ещё хотя бы краткого пояснения его прошлого.
Le Misanthrope, 27.11.2013 20:11:17
А что, Скарлет Спайдер закрывают? Да как так?!
Punisher50, 28.11.2013 14:11:28
Откуда такая информация? Не хотелось, чтобы один из таких комиксов закрыли - представитель вымирающего вида - крепчайший середнячок как минимум, а как максимум у Йоста получилось не обгадить наследие Дж.М. ДеМатейсса, а более того - обогатить. Читал, читаю и буду читать до самого закрытия, а потом - посмотрим, ведь бродила информация о присоединении Каина и Арасели в какую-то команду в рамках All-New Marvel NOW!
Skipper, 28.11.2013 16:11:44
http://www.comicbookresources.com/?page=article&id=47871
Citizen X, 28.11.2013 16:11:08
давно уже известно о закрытии, сам персонаж переедет в серию new warriors за авторством йоста
я впрочем комикс не читаю так что ничего более сказать не могу
Shargor, 28.11.2013 00:11:00
Не смотря на новые выпуски Саги и Хокая? долгожданное возвращение Гуна (это же целый выпуск про Эль Хомбре Лагарто, как он мог НЕ иметь такую обложку?) и вообще тучу отличных комиксов на неделе, финал Сити Фолла - главное событие! Пример того, как нужно делать "эвенты".

Ну а Аарон не оплошал, в очередной раз показав, как можно использовать тай-ины для органичного развития своих линий.
Feylog, 28.11.2013 02:11:24
"У Marvel тоже грандиозный финал. Речь, конечно, об Avengers Arena #18. Кто выживет? Кто умрет? Кого выберет Китнисс?" редсон ты должен взять его в харде!) каккойнить голдлимитед эдишн) если выпустят

Джонс ушел с аквамена, прочитал бы рецензию на данном сайте про его ран)) это так к слову) в какойто степени хочется, чтобы паркер писал другого аквамена, с другими историями, все таки не хотелось бы, чтобы такой ран зафакали, сорри паркер я лав твоих тандерболтов и редхалка.

сити фол) +. рок и бибоп заслужили свои чеки)) читая комикс ненавязчиво вспомнил: как же трудно было их гасить в денди)

infinity end как бы конец и ок

btw говоря об иксах, было бы интересно почитать анкани с аароном на борту)
и я надеюсь, что когда-нибудь, где-нибудь выпустят гайд по ремендеровским сказаниям про мстителей которые, как бы иксы.Я не сильно вчитываюсь, но местами даже страшно листать..
Shep, 28.11.2013 07:11:55
Финал Арены весьма скомканным получился. Как и весь ивент, собственно.
Но финальный выход аркады получился истинно злодейским. Полный цинизма и вызывающий отвращение к тварной человеческой натуре жадной до кровавых зрелищ.
Раилаг, 28.11.2013 12:11:05
Бесконечность на этой неделе выигрывает стопудово.
CubaFaraway, 28.11.2013 14:11:10
Mind MGMT #17 - товарищи издатели, не дрочите Киндета, пусть он занимается только этой серией, ведь именно она у него удаётся лучше всего.
The Goon #44 - весёлый урок испанского, пришлось помучать гугл-translate. Пауэлл извинился за задержку и пообещал перейти на мини-серии. Ну что ж, надеюсь, хоть таким макаром номера будут выходить чаще.
Aquaman #25 - не фанат Аквамена, почти не читаю DC, однако просто охрененный выпуск.
Batman '66 #22 - шутка затянулась, но всё ещё смешная.
Cryptozoic Man #2 - хороший трип.
Bad Dog #5 - ещё один комикс, выходящий раз в два года. Уже успел позабыть, что к чему, пришлось перечитать первую часть арка. Всё отлично, чего только стоит секс-игрушка в виде Буша.
Black Science #1 - теперь понятно, почему Ремендер стал косячить в мэйнстриме. Почти все силы он отдал своему авторскому проекту. Вроде только начало, но уже зашкаливает "шикарность".
The Walking Dead #117 - второй выпуск за месяц, третья часть "All Out War", читать ещё интересно.
Avengers Arena #18 - да, финал вышёл скомканным, хотя в целом впечатление от всего действа скорее положительное, жду Undercover.
Uncanny Avengers #14 - перестал читать после седьмого выпуска, лишь по той причине, что опять начался слишком затяжной замес. В своё время я так же бросил первый том Uncanny X-Force, чтобы в дальнейшем прочитать его целиком, Мстителей ждёт та же участь. И всё равно хочется оставаться в курсе событий, так что не удержался, пролистал. Чуть не охренел от гибели сразу троих персонажей, но учитывая, что почти все в итоге окажутся живы с вероятностью в 90%, попереживать особо не удалось.
Deadpool Annual - "Танцы со звёздами, Сезон Хер_знает_какой". Ничего не ждал от очередного ежегодника, к тому же, от авторов женско/гейских "супернатуралов", однако получил чистый фан. Да и ещё объяснение голосов в голове Вэйда меня вполне устроило, пусть и не вполне логично, но какая к чертям логика, это же комиксы про Дэдпула.
Hawkeye #14 - мне кажется, или онгоинг стал потихоньку сдуваться?
Indestructible Hulk #16 - а вот здесь уже откровенная халтура, даже как-то обидно.
Ну и Котоклизма. Пока для меня дела обстоят так: Cataclysm: Ultimate Comics Ultimates #1 < Cataclysm: Ultimate Comics X-Men #1 < Cataclysm: Ultimate Comics Spider-Man #1. А там посмотрим.
А, да, ещё Teenage Mutant Ninja Turtles #28 - и правда не жалкие букашки, супер-ниндзя-черепашки. Смесь ностальгии и увлекательного чтива, пусть всё и с запахом подгузников.
Citizen X, 28.11.2013 14:11:00
У меня есть некоторые мюсли по поводу инфинити, которые я с вашего позволения попробую озвучить
Так вот, инфинити наверное очень не плохое событие, но так уж получилось что при этом оно умудряется быть очень плохим комиксом. Воистину, Хикман гений

Вообще-то, Бесконечность - не первый ивент Джонатана Хикмана, да. Его ран на Четверке, в лучших традициях серии, состоял из таких минисобытий (прелюдий) и двух крупных сториарков, как минимум один из которых можно было бы уже тогда превратить в глобалку с +100500 тай-инов вокруг, но видно не судьба, кто-то проглядел. Речь конечно же о Forever. Только вот дело в том что все те интересные сайфай концепции, обернутые в масштабные события удивительным образом слились в органичном единении с мифологией и традицией того комикса, который сценарист писал - как следствие все имело свой притягательный центр - собственно главных героев серии - обеспечивая этим эмоциональную связь читателя и комикса, который он читает. Вобщем сумбурно конечно, попробую проще - несмотря на схемочкисхемочки и периодически теряющуюся связь с реальностью, Хикману ранее удавалось писать в первую очередь ПЕРСОНАЖЕЙ, и писать не плохо, заставляя читателей даже иногда им сопереживать и даже иногда их любить

Главное, что я хочу получать от комикса (как и от книги или от фильма) - это эмоция, ну как сказать даже не знаю, переживательная эмоция, чувственная. Я читаю комиксы потому что я люблю этих персонажей и с каждым новым комиксом мне бы очень хотелось бы любить их еще больше, а этот на самом деле не простой процесс не может происходить в вакуумной среде, в сером, не окрашеном цветами эмоций пространстве

Событие бесконечность - это такой ивент ивентович, с каждой страницы, с каждой панели орущий в читателя СМОТРИТЕ БЛЯ КАКОЙ Я МАСШТАБНЫЙ И ЭПИЧНЫЙ и я могу еще круче, я и на земле, я и в космосе, вот одна космическая раса, вот еще одна, вот злые инопланетяне, вот добрые инопланетяне, звездые войны по сравнении со мной - камерная комедия, пафоспафос, герои с выпячеными грудями, эпик

Вот только вопрос, вобщем-то наверное риторический - кому все это нахрен надо если сценарист не очень любит писать главных героев своего комикса и во всем этом эпике именно они есть лишние, есть не нужные ни автору и как следствие читатель тоже. Эта нить, связующее звено - простая эмоция, которую должен нести комикс - ее просто нет. Есть набор персонажей, которые что-то говорят и с кем то воюют - но это совершенно не интересно, с происходящими событиями у читателя не возникает эмоциональной связи, да и не может она возникнуть в ситуации когда и сама история представляет собой покрывало из лоскутков.

В этом смысле и структура ивента очень плохо выстроена - минисерия это лишь часть кроссовера, при том самая слабая его часть, при малейшем дуновении все это нагромождении концепций разной степени скучности разваливается на части. Нужно тем не менее отдать Хикману должное, Новые Мстители (по совместительству - лучшее что пока написал хикман после четверки) единственное место, где происходит по сути основная линия, и еще и что-то интересное. Ну хоть что-то.
Злодеи, ну кроме таноса наверное, схематичные и не нужные сценаристу равно как и герои. Абсолютная серость.

Как итог, Бесконечность, к сожалению, не выдерживает сравнения с ближайшими своими околосюжетными коллегами - анигиляцией и войной королей - сильными, великолепными, насыщенными комиксами. Отсутствие эмоционального ядра истории, схематичность персонажей, предсказуемость, но главное - не желание автора соединить чувственной нитью свой комикс с читателем - ну все это не лучшие составляющие хорошего комикса
sterpazook, 28.11.2013 22:11:32
Инфинити это такие легенды и мифы древней греции или слово о полку игореве. Воспевающее героев сказание выставлявшее их иконами, а не живыми людьми.
Больше всего вырубает что вот гибнут планеты и сверхцивилизации , а кучка ряженых со страной Земляшки, выходит из всего этого хаоса целыми и невредимыми более того учит всю галактику как воевать. Смешно. Смешнее только союзничество с Анихилусом.
Citizen X, 30.11.2013 01:11:09
Абсолютно
честно говоря сложно провести аналогию потому что в народных эпосах нет удаленности авторов от описываемых полувымышеленых или мифических событий - наоборот, основная тема - проникновение, переживание за героев, при том что да, герои идеальны и величественны

здесь нет ничего подобного с точки зрения того как автор рассказывает свою историю. Ну нет здесь за что уцепится, нет
это такой ивент в котором даже толковых сюжетных твистов нет
hedsar, 29.11.2013 19:11:02
Сюжету не хватает банальной любовной истории.
Citizen X, 30.11.2013 01:11:18
Что-то такое я имел ввиду когда говорил о эмоциональном ядре. Ну то есть это не обязательно должна быть любовная история, но это должно быть что-то, показало бы персонажей живыми
Тут еще такой момент - протагониста главного то нет, даже нескольких нет. Ну то есть если с горем пополам можно сказать о чем инфинити, то сказать о ком инфинити будет пожалуй сложно
Phill Uric, 02.12.2013 00:12:13
НИЖЕ ИДУТ ЖУТКИЕ СПОЙЛЕРЫ!
Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ!
Я СЕРЬЁЗНО!
НУ, КАК ХОТИТЕ! XD



Плюс Бесконечности - в отличие от Затраха Страха во плоти, этот ивент оказался короче. Главный минус - это общая отчужденность событий. То есть событие вроде как про Таноса, его сына, они вроде как даже взаимодействуют и всё вроде даже неплохо... Вот только большую часть времени нам показывают как герои сражаются с какими-то Строителями, которые не совсем ясно каким боком связаны с самим событием, воют за Крии, Скруллов и прочих (по притянутой за уши причине, настолько притянутой, что хочется сделать фейспалм) с очень пафосными лицами (а уж когда они вбили символ Мстителей, как флаг, меня затошнило, честно -_-), после чего точно так же пафосно возвращаются домой. Главные плюсы - это действительно хороший бой с Таносом (как я боялся, что кто-то, кроме Дастина Вейвера будет рисовать финальный махач, вы бы знали...) и его прихвостнями, ну и многообещающая концовка в Новых Мстителях. Но этого, разумеется, мало. Масштабности, которая была почти всегда, когда в комиксах появлялся Танос, не было, ровно как и более менее стабильных боевых действий. (одна страница на галактический бой? одна картинка на бой двух суперов? и всё???) Но пафоса много. Настолько много, что от него реально тошнит. Радуемся, что ивент не растянули подольше и ждет Нелюдей.)
Citizen X, 28.11.2013 20:11:33
Еще на этой неделе завершился ран Джеффа Джонса на Аквамене и вроде как завершился (на самом деле на половину) ран Манапуля и Буччелато на Флэше - пожалуй, на минуточку, одни из лучших ранов в Нью Юниверс

Аквамен очень хорош, мне к сожалению трудно говорить о этой серии по отношении к другим комиксам о Аквамене (почти не с чем сравнивать), но сдается мне что Джонс если и не придумал персонажа заново, то по крайней мере вернул его во всех возможных смыслах


Что касается Флэша, то это тай-ин к нулевому году и Флэш пока совсем не Флэш, что символично. Если кратко - классный комикс, такой Готэм Централ про полицейских детективов. Но главное - как же все таки хорошо замечательный дуэт авторов пишет Барри Аллена и какая у него удивительная химия с Айрис Уэст, в жопу Пэтти!
Завершение рана получилось странным в том смысле что Манапуль рисует не весь номер, а даже меньшую его часть (Спраус великолепный художник, кстати), а Буччелато так и вовсе возвращается через номер (пока не понятно надолго ли). Тем не менее официально ран завершился и это немножко грустно
nutthugger, 28.11.2013 21:11:38
подкиньте инфинити хайст )) он прикольный
Undead Groom, 29.11.2013 21:11:08
Трудно сказать, стал ли Аквамен более популярным, но его онгоинг хотя бы продолжает выходить, в отличие от некоторых жертв ребута вселенной.

Можно однозначно сказать, что да, стал. Помимо читабельной личной серии герой замелькал в играх, играет главные роли в комикс-ивентах("Фроун Оф Атлантис", "Инджастис") и в скором времени его ждёт сольный мультипликационный проект. Люди говорят о нём, создают форумные темы, авторитет персонажа очевидно вырос.

Другое дело что есть грустные предположения на тему "что будет после ухода Джонса". А именно что персонаж, не смотря на попытки привлечения к себе внимания, снова погрязнет в пучине уныния и однообразия, как это было, к примеру, в 6-м вольюме.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34545 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33489 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26812 103