RSS
День Новых Комиксов

Создатель рубрики
Евгений Еронин

Заставка
Ярослав Астапеев


ДРУГИЕ РЕГУЛЯРНЫЕ РУБРИКИ

Рекомендуем

День новых комиксов: 24 июля

24.07.2013, 16:03 3439 0
Это среда, а значит снова пора выложить список комиксных новинок недели.
Алекс Малеев рисует комикс про Клэйфейса в Batman The Dark Knight, Хавьер Пулидо рисует первый ежегодник Hawkeye, а Фрэнсис Манапуль по-прежнему рисует The Flash, так что не проходите мимо. Также начинается очередной сюжет про Лобстера Джонсона, выходит первый выпуск мини-серии про Галактуса Hunger, еще один Rocketeer от Марка Уэйда и просто новые выпуски всяких хороших вещей вроде Young Avengers и Wolverine and the X-Men. И нет сомнений, что обязательно найдет своего читателя All-New Fathom #1.

DC Comics

  • All Star Western #22
  • Aquaman #22
  • Arrow #9
  • Batman/Superman #2
  • Batman The Dark Knight #22
  • Catwoman #22
  • Constantine #5
  • Flash #22
  • Green Team Teen Trillionaires #3
  • Justice League Dark #22
  • Larfleeze #2
  • Red Hood And The Outlaws #22
  • Superman #22
  • Talon #10
  • Teen Titans #22
Vertigo
  • Unwritten #51

Marvel Comics

  • Captain America #9
  • Gambit #15
  • Hawkeye Annual #1
  • Hunger #1
  • Journey Into Mystery #654
  • Marvel Universe Ultimate Spider-Man #16
  • New Avengers #8
  • Scarlet Spider #19
  • Superior Spider-Man #14
  • Superior Spider-Man Team-Up #1
  • Ultimate Comics X-Men #29
  • Uncanny Avengers #10
  • What If AvX #3
  • Wolverine And The X-Men #33
  • Wolverine #7
  • Young Avengers #8

Dark Horse

  • Dark Horse Presents #26
  • Gamma One Shot
  • Lobster Johnson A Scent Of Lotus #1
  • Mass Effect Foundation #1
  • Massive #14
  • Mind MGMT #13
  • Star Wars Legacy Prisoner Of The Floating World #5

Image Comics

  • Bounce #3
  • Clone #9
  • Dream Merchant #3
  • Lazarus #2
  • Mice Templar #5
Top Cow
  • Witchblade #168

Boom! Studios

  • Fanboys vs Zombies #16
  • Peanuts #10
  • Steed And Mrs Peel #10

Dynamite Entertainment

  • Army Of Darkness vs Hack Slash #1
  • Damsels Mermaids #3
  • Dark Shadows Year One #4
  • Garth Ennis Red Team #4
  • Mark Waids Green Hornet #4
  • Uncanny #2
  • Warlord Of Mars #27

IDW Publishing

  • Classic Popeye #12
  • Crow Curare #2
  • Danger Girl Trinity #4
  • Doctor Who Vol 5 #11
  • Doomsday.1 #3
  • GI Joe Cobra Files #4
  • Jinnrise #6
  • Joe Hills Thumbprint #2
  • Judge Dredd #9
  • Rocketeer Spirit Pulp Friction #1
  • Star Trek #23
  • Transformers Prime Beast Hunters #3
  • Vitriol The Hunter #6
  • Wild Blue Yonder #2

Другие издательства

  • 2000 AD #1835
  • All New Fathom #1
  • Bart Simpson Comics #85
  • Betty And Veronica Double Digest #214
  • Bloodshot #13
  • Crossed Badlands #33
  • Ferals #16
  • Grimm Fairy Tales Presents Hunters The Shadowlands #3
  • Grimm Fairy Tales Presents Robyn Hood Wanted #3
  • Harbinger #14
  • Sixth Gun Sons Of The Gun #5
  • Steam Wars #2
  • Stitched #15
  • Tomorrowland #1

Что вы прочитали интересного на этой неделе? Расскажите в комментариях!

OMG in the car, 24.07.2013 16:07:24
Священный террор недавно прочитал, вот сижу жду когда Снайдер его экранизирует.


OMG in the car, 24.07.2013 16:07:03
Судья Дредд сильно отличается от старого?
Undead Groom, 25.07.2013 12:07:01
Я не знаю, что там из себя представляет новый Дредд, тут есть возможность увидеть другого нового Дредда:
http://2000adonline.us5.list-manage.com/subscribe?u=a6e40236aa24d482cfff600d2&id=62906ebdcc

Уважаемые, вместо того, чтобы обсуждать каких-то ущербных дакенов, предлагаю подписать петицию к новому фильму про Судью Дредда.
OMG in the car, 25.07.2013 14:07:28
3 дня назад это сделал
hedsar, 25.07.2013 15:07:58
Фильм же был более, чем посредственный. Зачем?
sterpazook, 25.07.2013 16:07:53
Мне тоже так показалось, когда смотрел в кинотеатре. Но прошло время и я поймал себя на том что за год уже два раза с удовольствием пересмотрел фильм дома на плазме.
hedsar, 25.07.2013 16:07:47
Вот-вот, сразу на двд и блюреи, минуя прокат.
redson, 25.07.2013 16:07:50
Экшен, конечно, не такой впечатляющий, как в "Рейде", но сценарий получше, то на то и выходит. И вообще визуально интересней, поэтому в память врезается.

Хорошее кино.
hedsar, 26.07.2013 01:07:34
Редсон, кино-то оно нормальное. Но как для кинотеатра не очень. Я понимаю, что сейчас в прокат пускают и всякий шлак, к которому Судью всё же нельзя отнести. Но кино не такое, чтоб прямо хотелось его продолжение. Разве что как в Обителе зла - повышать масштабы каждый раз. Но для этого нужно еще больше денег на этот рисковый проект, который уже себя не окупил.
OMG in the car, 26.07.2013 10:07:11
Ну 3Д нормальное дома не особо посмотришь, а оно в Дредде прям лучшее со времён Аватара (да я думаю даже лучше этого Автара), при чём видно же что фильм делали не только ради 3Д.
Undead Groom, 26.07.2013 11:07:38
Именно! Изначальное впечатление - обыкновенный футуристический боевик, однако спустя время после просмотра понимаешь, что он делает то, что не могут сделать десятки фильмов. Он запоминается. Стилем съёмки, драйвом, развитием. Не Дредд, конечно, которого мы хотели бы видеть в кино, но уже теплее.
Иван_Сеич, 25.07.2013 18:07:56
обсуждать каких-то ущербных дакенов


go you-know-what yourself
Elektro, 24.07.2013 16:07:23
Ребят,посоветуйте что-то новое из имейджа.
zzzPessimist, 24.07.2013 17:07:49
Bounce, Lazarus.
sterpazook, 24.07.2013 17:07:59
Nowhere Men
Revival
Templer, 24.07.2013 18:07:29
Спауна, естественно.
Punisher50, 24.07.2013 17:07:41
Как раз к завтрашнему дню - Killable Wolverine!
redson, 24.07.2013 19:07:11
Список IDW Publishing был неполным, теперь исправлен.
SnAkE, 24.07.2013 20:07:39
В спске IDW отсутсвует TMNT #24.
redson, 24.07.2013 20:07:42
По нашим данным он выходит 31 июля.
hedsar, 24.07.2013 21:07:26
Но он-то уже доступен.
redson, 24.07.2013 21:07:10
Выходит, наш источник дал маху.
Shargor, 25.07.2013 00:07:58
Да нет, не дал. Просто печатная версия выходит через неделю из-за задержки с поставками, а сегодня вышла цифровая, видимо Комиксолоджи не поставили в известность по поводу задержки.

Сам комикс конечно прекрасен, ставки возросли еще выше, и это мы еще до половины сюжета не дошли. Не понятно правда, как всем места найдется, учитывая, что еще тройку новых персонажей по ходу ввести должны.

Сантолуко зверюга тот еще, мне кажется, ему нет смысла вообще рисовать что-то еще, он нашел свое призвание.

P.S. Завтра для тех, кто захочет втянуться, залью все вышедшее на данный момент в хронологическом порядке. Оно того стоит, поверьте.
Robert Dent, 25.07.2013 02:07:02
снова я.
горячо поддерживаю, роскошный совершенно номер. очень все интригующе и дико интересно.
и, конечно, сцена где Майк дает Слэшу шоколадны батончик просто золото и умиление)
Shargor, 25.07.2013 14:07:24
Мне больше всего в серии нравится, что авторская команда берет наработки из самых разных инкарнаций Черепах и склеивает все в одну цельную вселенную. Тащат отовсюду, из старых мультов, из новых, из фильмов, из Миражевской серии, из Арчи, плюс активно добавляют новых персонажей. В общем, пишут ультимативную серию про Черепах.
Robert Dent, 25.07.2013 20:07:55
да да. и при этом еще и делают невероятно крутую атмосферу!
Shargor, 25.07.2013 14:07:56
Я хз, можно ли на главную постить такие ссылки, но обещал - http://spidermedia.ru/phpbb/viewtopic.php?f=60&t=20014
SnAkE, 24.07.2013 21:07:10
На CBR указано, что сегодня.
http://www.comicbookresources.com/?page=preview&id=17378
А не известно когда выйдет Secret Avengers #7?
redson, 24.07.2013 21:07:49
Comixology говорит, что 14 августа.
hedsar, 24.07.2013 21:07:48
Batman/Superman #2
Хороший такой комикс с относительно простым сюжетом и хорошей расстановкой акцентов. Рекомендую.

Superior Spider-Man #14
В общем, мне кажется, что комикс наконец-то вышел на ту волну, когда персонаж перестал вызывать отвращение и начинаешь просто испытывать фан. Если вас не воротит от мысли, что ЧП - это Октавиус (spoiler alert?), то вполне стоит почитать.

Superior Spider-Man Team-Up #1
Странно комикс выглядит на фоне того, что он, в целом, находится в ростере мстителей, которые решили проверить ЧП в связи с его особо жестокими методами в последнее время. В остальном - нормальное дополнение к SSM.

Wolverine And The X-Men #33
Yawn. Экшн, но такой безынтересный.

Uncanny Avengers #10
Отличненько. Но вот зачем из могилы было поднимать именно сына?
Иван_Сеич, 25.07.2013 04:07:39
Но вот зачем из могилы было поднимать именно сына?


А кого ещё? Мать? Отца? Других детей? Там отличная завязка - Рос убил Дакена своим единственным "верным" путем (мне одному кажется, что Рос просто полный мудак?), а теперь его оживили. К тому же стоит учесть, что это именно Ремендер убил Дакена.
Delta 0762, 25.07.2013 01:07:38
Не знаю как вам, но на этой неделе столько фана вышло.
1) Вся паучья братия порадовала.ОООООЧЕНЬ много фана.СПОК вышел на новый уровень.Вот к чему все вело.
2)Юные мстители как всегда хороши.Говорить нечего.
3)Новые мстители и невероятны(?) нормальненько.Мне понравилось
4) Черепахи.Номер плох только тем, что он создает сюжет и ты в нетерпении чтож будет дальше
5)Вульверин и Х-люди -ОЧЕНЬ МНОГО ЭКШОНА.ТАК МНОГО,ЧТО ОН ВЫТЯСНИЛ СЮЖЕТ.
bionic_commando, 25.07.2013 02:07:50
Неожиданно получил немало фана от Wolverine - Japan's Most Wanted, диджитал формат позволяет себе разные интересные штуки, это на пользу динамике и очень к лицу комиксу о Росомахе.

Batman - The Dark Knight 22, черт, вот если бы все истории о Бэтмене рисовал Малеев! Вполне понравилось. Незамысловато, непретенциозно но и не отталкивает впринципе. Идет по схеме "типичная история о Бэтмене, к которым мы так привыкли".
Citizen X, 02.08.2013 23:08:56
как-то тихо-незаметно вышел первый номер комикса hunger, который то ли ивент то ли прелюдия к ивенту, не суть, я не читаю алтимейтс и понятия не имею чего там делает фиалков (вроде хвалят), но тут он делает вещи - эпик эпичный и запах пиздеца - главные составляющие ивента на месте плюс потрясающий леонард кирк.
новые мстители - этот тот хикман, которого я люблю, это здоровский комикс, который, являясь "частью чего-то" способный пока, к счастью, быть не просто частью стандартных хикмановских схем.
в росомахе и иксах продолжается хеллфаер сага - я не в восторге, но это вполне читаемый комикс, не стыдный, скажем так. серия очень не ровная, на мой взгляд.
алтимей люди икс начинают сториарк world war x, который, как я понимаю, будет лебединой песней вуда на тайтле. прелюдия удалась, есть сюрпризы, противостояние, нравится
че там еще - росомаха по прежнему невнятный комикс, но вроде наконец-то начинает выравниваться
аннуал хокая - я не знаю что писать про этот комикс
ракетчик со спиритом - божественен
флэш - один из тех комиксов, который часто меня заставляет задумываться о наследии в комиксах, и вот что выделяет этот комикс, кроме того, что это пожалуй одна из самых визуально совершенных серий, выходящих сегодня - с какой любовью к персонажу написан этот комикс. Это не самый выдающийся комикс о флэше и вообще не выдающийся комикс, порой скучноватый, но и не претендующий - честный с читателем, яркий и забавный
совсем недавно от нас ушел кармин инфантино, представитель бессмертного пантеона, властитель дум и лицо эпохи - вечная память, где же как не в разговоре о флэше вспомнить этого великого человека
Eternal Newfag, 04.08.2013 02:08:26
Uncanny Avengers после квелого старта становится уже куда вразумительнее, хотя это может быть и заблуждение, но впечатление бодренькое.
New Avengers почему-то очень нравится, хотя скажем так параллельная работа над Avengers совсем уж какая-то каша. Правда те более яркие, а эти помрачнее, что впрочем может и плюс серии. За Новых плюсую.
Ну и Young.... молодежь радует, а точнее Гиллен. Я правда всегда к серии скептично относился, но сейчас пожалуй можно забрать скепсис назад и приберечь для чего-то иного.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34912 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
34101 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
27481 103