RSS
День Новых Комиксов

Создатель рубрики
Евгений Еронин

Заставка
Ярослав Астапеев


ДРУГИЕ РЕГУЛЯРНЫЕ РУБРИКИ

Рекомендуем

День новых комиксов: 20 ноября

20.11.2013, 12:21 — Евгений Еронин 3280 0
Список составил Robert Dent. Комментарии предоставил redson.
У Брайана Аззарелло сейчас два комикса, они оба хорошие и всегда выходят в один день (система сбилась только в сентябре). Настало время для ноябрьской дозы Wonder Woman и 100 Bullets: Brother Lono. На марвеловском берегу у Марка Уэйда тоже два комикса: Daredevil и Indestructible Hulk. И они тоже хорошие! Но наше внимание приковано к другому релизу издательства: в Young Avengers #12 обещают очередной неожиданный поворот в плане Локи. Ходят слухи, что он станет новым солистом Queen.

DC Comics

  • Animal Man Vol 2 #25
  • Batman 66 #5
  • Batman And Two-Face #25
  • Batman Beyond Universe #4
  • Batwoman #25
  • Birds Of Prey Vol 3 #25
  • Forever Evil Rogues Rebellion #2
  • Green Lantern New Guardians #25
  • Harley Quinn Vol 2 #0
  • He-Man And The Masters Of The Universe Vol 2 #8
  • Red Hood And The Outlaws #25
  • Scooby-Doo Team-Up #1
  • Supergirl Vol 6 #25
  • Trinity Of Sin Pandora #5
  • Wonder Woman Vol 4 #25
Vertigo
  • 100 Bullets Brother Lono #6
  • Fables #135
  • Wake #5

Marvel Comics

  • A+X #14
  • Avengers AI #6
  • Avengers Vol 5 #23
  • Cable And X-Force #16
  • Cataclysm Ultimates #1
  • Daredevil Vol 3 #33
  • Dexter #5
  • Fantastic Four Vol 4 #14
  • Indestructible Hulk #15
  • Longshot Saves The Marvel Universe #2
  • Secret Avengers Vol 2 #11
  • Superior Spider-Man Annual #1
  • Superior Spider-Man Team-Up #6
  • Thunderbolts Vol 2 #18
  • Uncanny X-Men Vol 3 #14
  • X-Men Legacy Vol 2 #20
  • X-Men Vol 4 #7
  • Young Avengers Vol 2 #12
MAX
  • Wolverine MAX #13
Джон Острандер пишет комиксы по вселенной «Звездных войн» уже более десятка лет, и не видать им конца и края. Star Wars Dawn Of The Jedi Force War #1 начинает новую мини-серию с постоянным партнером Острандера художницей Джен Дуурсима. Кто-нибудь в курсе, что там творится в расширенной вселенной? Что-нибудь из этого может послужить основой для фильма Джей Джей Абрамса? Авторы Sex Criminals Мэтт Фракшн и Чип Здарски ежедневно напоминают нам в Твиттере, что их комикс забанили в Comixology. Такое ощущение, будто Comixology каждый день находит новые способы забанить первые два выпуска. Хотите узнать, в чем весь сыр-бор? Читайте Sex Criminals. Это вовсе не значит, что вы поймете, о чем думает Apple, зато весело проведете время.

Dark Horse

  • BPRD Hell On Earth #113
  • Brain Boy #3
  • Buzzkill #3
  • Conan The Barbarian Vol 3 #22
  • Dark Horse Presents Vol 2 #30
  • Kiss Me Satan #3
  • Star Wars Dawn Of The Jedi Force War #1
  • Strain The Fall #5

Image Comics

  • Clone #12
  • Savage Dragon Vol 2 #192
  • Sex Criminals #3
  • Sheltered #5
  • Todd The Ugliest Kid On Earth #7
  • Voice In The Dark #1
  • Zero #3
Imagine Agents посвящен специальным агентам, работающим с воображаемыми друзьями детей. Звучит забавно. Официальный анонс от Boom! описывает его как нечто среднее между «Людьми в черном», «Кто подставил кролика Роджера?» и Chew. Мой мозг уже перестал обрабатывать списки релизов издательства Dynamite. Кажется, каждую неделю я вижу все тех же «Принцессу Марса», Тень и Рыжую Соню. Иногда еще бывают комиксы Кевина Смита, которые пишет не Кевин Смит, и комиксы Гарта Энниса, которые давно пишет не Гарт Эннис. Это… стабильность?

Boom! Studios

  • Adventure Time #22
  • Bravest Warriors #14
  • Clive Barkers Hellraiser Dark Watch #10
  • Imagine Agents #2
  • Regular Show #6

Dynamite Entertainment

  • Battlestar Galactica Starbuck Vol 2 #1
  • Dejah Thoris And The Green Men Of Mars #8
  • Garth Ennis Jennifer Blood #33
  • Grimm #7
  • Pathfinder Special #1
  • Red Sonja Vol 5 #5
  • Shadow Vol 5 #19
  • Warlord Of Mars #29
У IDW тоже постоянный набор одних и тех же лицензий, но они как-то поинтереснее, да и время от времени их разбавляют новыми. К примеру, на этой неделе выходит первый выпуск новой серии комиксов по мультсериалу Ben 10. Лично я не видел ни одного эпизода, но в каждом «Детском мире» этого Бена просто дофига. Недавно при встрече юзер Shargor сообщил, что Atomic Robo – это фактически второй BPRD, и всем надо его читать. Кто-нибудь из вас может подтвердить или опровергнуть его слова? Как обычно, есть большой выбор комиксов про живых мертвецов, ведьм и прочее: Rachel Rising, Westwood Witches, Afterlife With Archie, Night Of The Living Dead Aftermath, Stitched. Что вы, кстати, думаете про первый выпуск Afterlife With Archie? Yay or nay?

IDW Publishing

  • Ben 10 #1
  • Doctor Who Prisoners Of Time #12
  • Jinnrise #8
  • My Little Pony Friendship Is Magic #13
  • Samurai Jack #2
  • Teenage Mutant Ninja Turtles New Animated Adventures #5
  • Transformers More Than Meets The Eye #23

Другие издательства

  • Accelerators #4
  • Afterlife With Archie #2
  • Archie & Friends Double Double Digest #33
  • Atomic Robo And The Savage Sword Of Dr Dinosaur #3
  • Atomic Robo Real Science Adventures #12
  • Bloodshot And H.A.R.D. Corps #16
  • Critter Vol 2 #16
  • Eternal Warrior Vol 2 #3
  • Grimm Fairy Tales Presents Wonderland Vol 2 #17
  • Judge Dredd Megazine #341
  • Jugheads Double Digest #197
  • Knights Of The Dinner Table #203
  • Legend Of Oz The Wicked West Vol 2 #13
  • Mega Man Vol 2 #31
  • Mysterious Strangers #6
  • Night Of The Living Dead Aftermath #12
  • Rachel Rising #21
  • Serusis #3
  • Simpsons Winter Wingding #8
  • Stitched #17
  • Wasteland #50
  • Westwood Witches #3
  • X-O Manowar Vol 3 #19

Что вы прочитали интересного на этой неделе? Расскажите в комментариях!

DoMoWoI, 20.11.2013 13:11:30
оба номера афтерлайф виз арчи отличные на мой взгляд, при том условии, что я зомби истории не люблю
атомик робо мне на бпрд не похож, но довольно неплохой комикс, как со спадами, так и со взлётами
Shargor, 20.11.2013 13:11:00
Atomic Robo намного легче и светлее, чем BPRD (особенно нынешний). Он ближе к еще БПРДэшному Хэллбою по юмору (здесь он в основе всего) и своей "странности" (абсурдности, я бы сказал). Но комикс обязателен к прочтению. Там есть абсолютно фееричный персонаж Dr. Dinosaur, который крадет каждую сцену, в которой появляется. Если кому надо, могу рассказать в каком порядке его читать, ибо вышло там уже прилично и легко запутаться.
DoMoWoI, 20.11.2013 13:11:19
очень верно подмечено и про лёгкость, и про юмор (это всё-таки приключенческая комедия), и про доктора динозавра само собой
12primitive, 20.11.2013 14:11:22
Расскажите.
Shargor, 20.11.2013 17:11:17
Конечно, открыл специальную тему на форуме - http://spidermedia.ru/phpbb/viewtopic.php?f=60&t=20040
12primitive, 21.11.2013 15:11:19
Спасибо, конечно, но
Вы не авторизованы для чтения этого форума.

Что я делаю не так?
redson, 21.11.2013 15:11:34
Это закрытый раздел форума. Чтобы его посмотреть надо регистрироваться и набрать какое-то там количество сообщений (или администратор вручную откроет пользователю доступ). Если есть аккаунт на форуме, я могу открыть доступ. Но если нет, даже не знаю, могу ли рекомендовать регистрацию - я давно считаю, что форум пора снести :---D
12primitive, 21.11.2013 15:11:11
Я зарегистрирован там, но никогда ничего не писал.
redson, 21.11.2013 15:11:38
Скажите ник тогда)
12primitive, 21.11.2013 16:11:05
12_primitive
redson, 21.11.2013 16:11:25
Теперь все должно быть ок.
12primitive, 21.11.2013 16:11:24
Да, спасибо.
redson, 21.11.2013 15:11:26
Можно еще выложить что нужно в личном сообщении на сайте.
Shargor, 21.11.2013 16:11:59
Так я со всеми же делюсь)
Undead Groom, 20.11.2013 13:11:20
Джон Острандер пишет комиксы по вселенной «Звездных войн» уже более десятка лет, и не видать им конца и края. Star Wars Dawn Of The Jedi Force War #1 начинает новую мини-серию с постоянным партнером Острандера художником Яном Дуурсемой. Кто-нибудь в курсе, что там творится в расширенной вселенной? Что-нибудь из этого может послужить основой для фильма Джей Джей Абрамса?

Ну вообще самым адекватным для адаптации видится рейх Дарта Крайта, его горячей краснокожей помощницы и Нового Ордена Ситхов. Там есть идея, начало, развитие, конец. Также было бы логично экранизировать Трилогию Трауна.

Но на мой взгляд, как геймера старой закалки, наиболее интересно было бы увидеть старые эпохи, где и ситхов было побольше, и джедаев было побольше, и технологии были другие, и разборки были помасштабнее - если следить за мифологией SW уж очень ей свойственен пассеизм, что интересно. Вот только 7-й фильм явно будет продолжением, так что это мечты.
logan292, 20.11.2013 14:11:17
Собственно были слухи,что одну из хороших арок расширенной вселенной хотят переписать под старых персонажей.
Типа того что бы использовать вместо КейдаСкайвокера в истории Дарта Крайта, Бена Скайвокера.
sterpazook, 20.11.2013 14:11:12
Imagine Agents - духовный сиквел Imaginaries. Первый выпуск зацепил, обязательно прочитаю второй.
Shep, 20.11.2013 16:11:02
Star Wars Dawn Of The Jedi Force War #1 начинает новую мини-серию с постоянным партнером Острандера художником Яном Дуурсемой. Кто-нибудь в курсе, что там творится в расширенной вселенной?
Конкретно Форс Варс описывает события за 25 000 до Новой Надежды. Орден Джедаев лишь маленькая община на Тайтоне, ситов нет даже в проекте, а в галактике властвует Бесконечная Империя Раката.

Вроде бы, ничего из нынешнего РВ не подбирают как базу для нового эпизода.
Но то, что это будет сиквел, как бе факт - http://lostfilm.info/news/id19611/#2352
sterpazook, 20.11.2013 18:11:00
Рекомендую:
BUZZKILL - очередная супергеройская деконструкция героя, чьи силы активируются после того как он выпьет/покурит/вмажется
KISS ME SATAN - отличный боевик от Гишлера про ново-орлеанских оборотней/вампиров/ведьм и местного гоповатого вида "константина", с ооооочень крутым рисунком
hedsar, 21.11.2013 01:11:01
А Баунсера кто-то читает? Вроде, там тоже про вещества? Или зря я остановился на первом выпуске?
DoMoWoI, 21.11.2013 10:11:08
я как-то на автомате продолжаю читать, но ничего особенного там не вижу, потенциала тоже не наблюдается - думаю дропать, а то последние пару выпусков буквально просмотривал, а не читал
sterpazook, 21.11.2013 12:11:59
прочитал первый выпуск, пролистал второй, дропнул
hdspider, 20.11.2013 21:11:20
Народ я возможно немного не в тему, но спрошу. Я решил приобщится к комиксам, начну с человека паука. В серии amazing начитывается около 700 комиксов и я их все планирую прочитать. Но у меня довольно плохо с чувством меры и скорее всего я надолго буду засиживаться за чтением. Вопрос: с чего вы читаете цифровые комиксы? Просто с компа читать вреднее, чем с реальной бумаги и боюсь слегка попортить зрение. Или же вы довольствуетесь обычным монитором?
Robert Dent, 21.11.2013 09:11:12
планшет
sterpazook, 21.11.2013 12:11:17
планшет с экраном Full HD минимум
Robert Dent, 21.11.2013 13:11:08
Айпед 4 или Air короче говоря))
max, 21.11.2013 15:11:07
а что появились уже планшеты с разрешением больше чем Full HD?
sterpazook, 21.11.2013 16:11:00
Например самсунги 2560x1600
iPad 3 тоже больше чем 1080p
Раилаг, 20.11.2013 21:11:48
Удар Молнии на этой неделе разруливает, короч.
OMG in the car, 21.11.2013 17:11:20
CATACLYSM Ultimate comics Ultimates (извиняюсь за тавтологию) #1.
Бодрое начало (как всегда и было в глобалках у Алтимэйтов), повествование как принято в Алтимейт комиксах не стоит на месте, а сразу вводит в курс дело, убивая кого-то, кого-то ставя в неудобное положение. Слишком быстро,конечно, Галактус прилетел лично, можно было более плавно подготовить весь этот пиздец, сначала с маленьких проявлений безумия, потом один Га Лак Тус, ну и уже потом окончательно рой+"человек"(хотя в таком случае было бы тупое копирование лимитки Га Лак Туса). Не понравилось в номере то что действо слишком нагроможденно, хотя это у же скорее моя проблема. Стерпазука я думаю комикс порадует(или огорчит) с первых страниц.
hedsar, 21.11.2013 18:11:48
Как по мне, этот комикс - худшее из Ultimate comics за последние года два-три.
OMG in the car, 23.11.2013 10:11:15
этот конкретно или вся серия?
hedsar, 23.11.2013 23:11:25
Конкретно этот. Не понравился он мне во всём.
sterpazook, 22.11.2013 13:11:00
Кстати архитектура нарисована не от балды - узнается площадь Независимости с памятником Ленину (с очень странной головой), Октябрьская площадь, Дом правительства (в котором штаб сектантов Галактуса), Дворец профсоюзов.
Фьюри почему-то называет Лукашенко "Послом"... Okay
OMG in the car, 22.11.2013 16:11:50
Слишком молодой для батьки, как мне кажется.
Elektro, 23.11.2013 01:11:08
Это шутка такая или действие комикса действительно происходит в Белоруссии?
OMG in the car, 23.11.2013 10:11:11
Эта такая шутка......от Фиалкова
Sylar666, 21.11.2013 19:11:14
Джон Острандер пишет комиксы по вселенной «Звездных войн» уже более десятка лет, и не видать им конца и края. Star Wars Dawn Of The Jedi Force War #1 начинает новую мини-серию с постоянным партнером Острандера художником Яном Дуурсемой. Кто-нибудь в курсе, что там творится в расширенной вселенной? Что-нибудь из этого может послужить основой для фильма Джей Джей Абрамса?

Джен Дуурсима - художница.
redson, 21.11.2013 19:11:00
EPIC FACT-CHECKING FAIL

Спасибо)
КтоТамыч, 23.11.2013 00:11:00
а что за паукообразный выскочил в Young Avengers Vol 2 #12?


OMG in the car, 23.11.2013 11:11:49
У Pathfinder рисунок как у Пантеона))
ВЧ, 23.11.2013 11:11:21
Imagine Agents пока что в порядке, кстати!
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33500 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26821 103