RSS
День Новых Комиксов

Создатель рубрики
Евгений Еронин

Заставка
Ярослав Астапеев


ДРУГИЕ РЕГУЛЯРНЫЕ РУБРИКИ

Рекомендуем

День новых комиксов: 18 сентября

18.09.2013, 16:04 4199 0
Это среда, а значит снова пора выложить список комиксных новинок недели.
У DC достойная подборка злодеев в Forever Evil этой недели, у Dark Horse новый BPRD, у Image новый комикс восходящей звезды Алеша Кота - Zero, у Marvel продолжаются Infinity и Battle of the Atom, а у Avatar спецвыпуск Crossed, хотя эта серия и так выходит каждую неделю.

DC Comics

  • Action Comics #23.3 Lex Luthor
  • Arrow #11
  • Batman 66
  • Batman And Robin #23.3 Ras Al Ghul And The League Of Assassins
  • Batman Beyond Universe #2
  • Batman The Dark Knight #23.3
  • Batman #23.3 Penguin
  • Detective Comics #23.3 Scarecrow
  • Flash #23.3 Rogues
  • Green Lantern #23.3 Black Hand
  • Justice League Dark #23.2 Eclipso
  • Justice League Of America #7.3 Shadow
  • Justice League #23.3 Dial E
  • Superman #23.3 H'el
  • Swamp Thing #23.1 Arcane
  • Teen Titans #23.2 Deathstroke
  • Wonder Woman #23.1 Cheetah
Vertigo
  • 100 Bullets Brother Lono #4
  • Fables #133

Marvel Comics

  • Cable And X-Force #14
  • Captain Marvel #16
  • Daredevil #31
  • Infinity #3
  • Morbius The Living Vampire #9
  • New Avengers #10
  • Savage Wolverine #8
  • Secret Avengers #9
  • Superior Carnage #3
  • Superior Spider-Man #18
  • Thor God Of Thunder #13
  • Thunderbolts #15
  • Ultimate Comics X-Men #31
  • Uncanny X-Men #12
  • Venom #41
  • X-Men Legacy #17
MAX
  • Wolverine MAX #11
ICON
  • Powers Bureau #7

Dark Horse

  • BPRD Hell On Earth #111
  • Buzzkill #1
  • Conan The Barbarian #20
  • Dream Thief #5
  • Kiss Me Satan #1
  • Star Wars Dark Times A Spark Remains #3
  • Strain The Fall #3

Image Comics

  • Bounce #5
  • Ghosted #2
  • Great Pacific #10
  • Mice Templar Legend #7
  • Mind The Gap #14
  • Morning Glories #31
  • Peter Panzerfaust #14
  • Savage Dragon #191
  • Zero #1
Top Cow
  • Aphrodite IX #5
  • Cyberforce #6
  • Darkness #115

Boom! Studios

  • Adventure Time #20
  • Bravest Warriors #12
  • Clive Barkers Hellraiser Dark Watch #8
  • Six-Gun Gorilla #4
  • Supurbia #11

Dynamite Entertainment

  • Damsels Mermaids #5
  • Dark Shadows #20
  • Garth Ennis Jennifer Blood #31
  • Lone Ranger #18
  • Shadow Annual 2013
  • Vampirella #34

IDW Publishing

  • Classic Popeye #14
  • Doctor Who Classics Series 5 #4
  • Doctor Who #13
  • Half Past Danger #5
  • New Ghostbusters #7
  • Teenage Mutant Ninja Turtles New Animated Adventures #3
  • THUNDER Agents #2
  • Transformers Regeneration One #0
  • X-Files Season 10 #4

Другие издательства

  • Accelerators #3
  • All New Executive Assistant Iris #1
  • Archie & Friends Double Digest #31
  • Archies Double Digest #243
  • Bettie Page In Danger #9
  • Bloodshot And H.A.R.D. Corps #14
  • Bubblegun #3
  • Crossed Special 2013
  • Gearhearts Steampunk Glamor Revue #8
  • Gold Digger #203
  • Harbinger #16
  • Jugheads Double Double Digest #196
  • Mega Man #29
  • Numbercruncher #3
  • Sixth Gun #34
  • Sonic Universe #56
  • World Of Archie Double Digest #32
  • X-O Manowar #17

Что вы прочитали интересного на этой неделе? Расскажите в комментариях!

Shargor, 18.09.2013 18:09:53
Тем временем Комиксолоджи проспойлерил злодеев Battle of the Atom - http://www.comixology.com/All-New-X-Men-17/digital-comic/47862
Shargor, 18.09.2013 18:09:16
Еще неделю назад конечно, но я только сейчас увидел.
Citizen X, 18.09.2013 19:09:39
боюсь как бы все это дело не превратилось в кашу ко второму акту, хотя пока все достаточно стройно
не уверен насчет злодеев кстати
Shargor, 18.09.2013 19:09:40
Ну да, еще не понятно, кто из будущих злодей - уже прибывшие или планирующие прибыть.
Citizen X, 18.09.2013 19:09:17
ага
и это очень интересно
Punisher50, 18.09.2013 19:09:35
Daredevil № 31 - в шапке новости, а на Медии про него нет ни слова - ни хорошего, ни плохого... Про начало серии писали много, а о продолжении - молчок. Неплохо было бы услышать от Комиксоведов хоть парочку умных слов.
Citizen X, 18.09.2013 19:09:24
ну так напишите, как вам комикс?
atomheart, 19.09.2013 14:09:33
потрясающий комикс, с каждым выпуском только лучше становиться. даже интереснее, чем hawkguy, по моему мнению. 31 выпуск так вообще концовкой в пот бросил
hedsar, 18.09.2013 20:09:48
Объясните, почему Читу ставят противником Чудоженщины постоянно? По сути, как я понимаю, это ж просто полуживотное какое-то. А ЧЖ - может и с Суперменом минутку потягаться.
Чем Чита так крута?
Дзоробаш, 18.09.2013 23:09:02
Ну, может, потому что Чита изначально была придумана как врак ЧЖ,
Undead Groom, 19.09.2013 12:09:07
Месяц злодеев оказался даже хуже ожиданий. Надуманность и пустота историй поражает. Не знаю пока, как там Релик, Чита, Монгул и Блэк Хэнд, но все предыдущие - просто ворох мусора. И по-моему этот ворох будет пополняться до конца сентября.
Shep, 19.09.2013 14:09:04
Скорее соглашусь, чем нет.
Они делают либо конченную муть (как с Джокером), либо истории о "трагичной" жизни злодея, пытаясь выжать слезу (большинство выпусков). Либо, как в случае с Дедшотом, просто история, биографическая справка, которую можно было бы впихнуть флэшбэком в любом другом месте. А просто хороших злодейских историй, толковых, нету :(

Пожалуй, более менее толково вышло только с новым Лобо, т.к. это, по сути, его дебют. Но так же без "вау" эффекта.
Undead Groom, 19.09.2013 22:09:38
Говорят его изменили там? Хороши или плохи нововведения?(не тянет просто читать уже)
Shep, 20.09.2013 10:09:07
В основном изменения внешние - кто-то скажет, что он похож на гомопидора и недостоин более звания main man, кто-то сочтет их вполне приемлемыми, выглядит он не хуже того же Найтвинга или Паука. По мне всего лишь попытка подготовить его к дебюту на телеэкраны.
В показанных эпизодах - все тот же мясник весьма ублюдочного поведения.
Undead Groom, 20.09.2013 21:09:25
Ага, ага..
Какая-то у ДиСи нездововая тенденция к оголению B-листеров пошла. Сначала значит у Меры с её чУдного костюма срезали рукава(непонятно зачем), затем снова Затанну одели в подобие её старого костюма(плохое подобие). А теперь ещё вот это!
CaveCanem, 19.09.2013 17:09:11
Superior Spider-Man #18- скучновато, ничего значимого (и интересного) не происходит, кроме появления Гоблина в неожиданном образе.
Punisher50, 19.09.2013 19:09:05
А как же история появления Alchemax? Автор даёт возможность предугадать как будут развиваться события - и в итоге вновь всё перевернёт с ног на голову... Ну а потрясающие (не побоюсь слова - совершенные) написанные реплики по типу "Not now, MOMAN!!!" или "No you, imbicile!" заставляют застрять в горле все претензии к затянутости выпуска.
Раилаг, 19.09.2013 19:09:45
Громы становятся все пижже.
hedsar, 19.09.2013 22:09:45
Мне неожиданно начал нравится ивент Infinity. Пошла динамика, перестали пытаться эту кучу малу из разных рас и их предводителей представить читателю. С другой стороны, фанатам космоса в Марвеле должно нравится. Хотя, конечно, до Зеленых фонарей еще далековато.
OMG in the car, 20.09.2013 00:09:41
А Дэдпул где?
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34543 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33487 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26806 103