RSS
День Новых Комиксов

Создатель рубрики
Евгений Еронин

Заставка
Ярослав Астапеев


ДРУГИЕ РЕГУЛЯРНЫЕ РУБРИКИ

Рекомендуем

День новых комиксов: 17 июля

17.07.2013, 14:15 3056 0
Это среда, а значит снова пора выложить список комиксных новинок недели. Мы учли ваши замечания и подкорректировали его внешний вид.
Выходит второй выпуск 100 Bullets: Brother Lono от суперзлодеев Брайана Аззарелло и Эдуардо Риссо, фанаты симбиота Карнаджа получают очередной комикс со словом Carnage в названии, возвращается никому не нужный и никем не ожидаемый Scarlet Брайана Бендиса и Алекса Малеева, Гейл Симон заступает на пост сценариста серии Red Sonja, а Strain: The Fall #1 продолжает комиксную адаптацию книжной трилогии о вампирах за авторством Гильермо дель Торо и Чака Хогана, но все это не так уж и важно на неделе нового PROPHET.

DC Comics

  • Animal Man #22
  • Batman And Catwoman #22
  • Batwoman #22
  • Birds Of Prey #22
  • Green Lantern New Guardians #22
  • He-Man And The Masters Of The Universe #4
  • Justice League Of America #6
  • Justice League Of Americas Vibe #6
  • Legion Of Super-Heroes #22
  • Supergirl #22
  • Wonder Woman #22
Vertigo
  • 100 Bullets Brother Lono #2
  • Fables #131

Marvel Comics

  • A+X #10
  • All-New X-Men #14
  • Avengers Assemble #17
  • Avengers #16
  • Cable And X-Force #11
  • Deadpool #13
  • Fantastic Four #10
  • FF #9
  • Iron Man #13
  • Morbius The Living Vampire #7
  • Nova #6
  • Savage Wolverine #7
  • Superior Carnage #1
  • Thanos Rising #4
  • Thor God Of Thunder #10
  • Thunderbolts #13
  • Ultimate Comics Spider-Man #25
  • Uncanny X-Force #8
  • What If AvX #2
  • X-Factor #259
  • Wolverine MAX #9
ICON
  • Powers Bureau #6
  • Scarlet #7

Dark Horse

  • Blood Brothers #1
  • BPRD Hell On Earth #109
  • Conan The Barbarian #18
  • Dream Thief #3
  • Star Wars Dark Times A Spark Remains #1
  • Star Wars Darth Vader And The Ninth Assassin #4
  • Strain The Fall #1
  • To Hell You Ride #5

Image Comics

  • Elephantmen #50
  • Invincible #104
  • Non-Humans #4
  • Prophet #37
  • Revival #12
Top Cow
  • Aphrodite IX #3
  • Artifacts #29

Boom! Studios

  • Adventure Time #18
  • Bravest Warriors #10
  • Clive Barkers Hellraiser Dark Watch #6
  • Day Men #1
  • Higher Earth #8

Dynamite Entertainment

  • Damsels #8
  • Green Hornet Legacy #39
  • Red Sonja #1
  • Shadow Year One #4
  • Spider #13
  • Warlord Of Mars #26

IDW Publishing

  • Colonized #4
  • Dinosaurs Attack #1
  • Doctor Who Classics Series 5 #3
  • GI Joe Special Missions #5
  • Half Past Danger #3
  • Teenage Mutant Ninja Turtles Villain Micro-Series #4: Alopex
  • Transformers Regeneration One #93
  • X-Files Season 10 #2

Другие издательства

  • Accelerators #2
  • Archer & Armstrong #11
  • B & V Friends Double Digest #235
  • Bettie Page In Danger #8
  • Extinction Parade #1
  • Farlaine The Goblin #1
  • Fathom Elite Saga #5
  • Five Color Comics #1
  • Grimm Fairy Tales #87
  • Harbinger Wars #4
  • Mysterious Strangers #1
  • Mysterious Strangers #2
  • Numbercruncher #1
  • Plume #5
  • Rogues #3
  • Simpsons Comics #204
  • Sonic Universe #54
  • Watson And Holmes #1

Что вы прочитали интересного на этой неделе? Расскажите в комментариях!

Иван_Сеич, 17.07.2013 14:07:39
долго картинки грузятся, да и вообще люди с ограниченным трафиком suck
Elektro, 17.07.2013 16:07:49
i know that feel,bro.
redson, 17.07.2013 16:07:29
Со следующей недели исправим.
Shargor, 17.07.2013 14:07:32
Всё это не так уж и важно на фоне уан-шота ТМНТ, который рисует Росс Кэмпбелл.
redson, 17.07.2013 15:07:12
Черт, я и забыл, что в комиксах про Черепах тайно ото всех работают крутейшие художники. Ты уже давно об этом рассказывал)
Shargor, 17.07.2013 15:07:18
Ну вообще да. Я всем советую попробовать новых Черепах, там действительно люди все с душой делают. С точки зрения арта из штук 40 уже вышедших выпусков таксебешные от силы 5. А по Россу Кэмпбеллу уже давно онгоинг плачет, а то он только уан-шоты фигачит. Их бы с Сантолуко на ротации, и вообще дрим-тим для тайтла.
Robert Dent, 17.07.2013 16:07:48
Вы имеете ввиду нынешний онгоинг от IDW? Если да, то не могу не согласится. Хорошая серия. Даже очень.
Shargor, 17.07.2013 16:07:22
Да-да, о нём и речь. Сначала пессимистично смотрел на всю затею, но потом втянулся, сейчас тайтл вышел на качественно новый уровень. Текущий сюжет - мини-эвент в себе.
Robert Dent, 17.07.2013 16:07:11
ох, надо нагнать. я где то на 15м номере остановился. за напоминание спасибо.
OMG in the car, 18.07.2013 01:07:42
40?
SnAkE, 18.07.2013 06:07:38
23 основной серии + 1 ежегодник + 2 злодейских + 8 геройских + 4 Тайная история Фут клана
Shargor, 18.07.2013 11:07:24
Злодейских уже 4, вместе с ними ровно 40 =)
OMG in the car, 19.07.2013 09:07:57
фуух, я-то уж думал 40 ОСНОВНОЙ
hedsar, 19.07.2013 10:07:38
Ужас, какие мысли вам в голову приходят!
OMG in the car, 23.07.2013 01:07:53
Даааааа, так и да убийств вследствие аффекта не далеко, но я этого опасаюсь, поэтому веду себя аккуратно,более сдержаннее. Вот з номер прочитал, довольно бодро идёт, хорошо пошло. Понравилось сообщение от влажного фаната, который толково разоблачил инициативу ДиСи тхэ нью52, когда она только родилась.
Shargor, 20.07.2013 13:07:30
Похоже, мои мольбы услышаны - http://www.bleedingcool.com/?attachment_id=266197.
Тизер следующего арка. Художника официально еще не объявили, но все указывает на Росса.
crackityjones, 20.07.2013 21:07:03
Подтвердили уже что на один арк придет Росс (только не найду где), а потом еще долго-долго будет Сантолуко
Shargor, 20.07.2013 23:07:16
Да, вот нашел ссылочку - http://www.comicvine.com/articles/sdcc-2013-tmnt-panel/1100-146882/
Robert Dent, 20.07.2013 23:07:36
ох, роскошно. я как раз засел нагонять серию и заодно ван шоты про глав герове прочел. и как раз про Леонардо больше всех и понравилось.
Punisher50, 17.07.2013 15:07:17
Мало пишет Медия о работе Бендиса над историей Майлза Моралеса... Читающие, отпишитесь! Хоть пару умных слов, как-никак 22 выпуск был неплох, да и в 23-ем мудрый перенос действия на год вперёд.
hedsar, 17.07.2013 16:07:59
So far very boring, imo.
Delta 0762, 17.07.2013 15:07:38
Ребзя, стоит ли читать Strain? И что насчет комиксов от Valiant?
archangel_max, 17.07.2013 20:07:44
читаю Archer & Armstrong
забавный комикс с юмором, приключениями и тайным заговором... что еще желать?!
hedsar, 17.07.2013 16:07:32
FOЯ!

Elektro, 17.07.2013 16:07:33
Никогда не понимал почему американцы переворачивают буквы,когда речь идет о коммунизме ?
hedsar, 17.07.2013 19:07:58
Стилизация же.
Elektro, 17.07.2013 20:07:55
Но почему именно перевернутые буквы?Неужели если кто-то вспоминает о коммунизме или СССР,у них в воображении всплывают перевернутые буквы?
hedsar, 17.07.2013 20:07:56
Эм... Из перевернутых здесь только оборотная "R".
По поводу воображения - с коммунизмом в первую очередь ассоциируется именно Россия и СССР. Через такие закосы под плакаты как раз и проще всего это показать.
Извини за бестактный вопрос, но тебе больше или меньше 23 лет?
Elektro, 17.07.2013 21:07:48
с коммунизмом в первую очередь ассоциируется именно Россия и СССР
А как же коммунистический Китай и КНДР?Да и вообще,я не это имел ввиду.То что Россия СССР первую очередь ассоциируется с коммунизмом это понятно.Мне просто всегда было интересно откуда взялись это перевернутые буквы и почему именно их используют когда делают что-то на коммунистический манер.
тебе больше или меньше 23 лет?
Меньше.Намного меньше.
hedsar, 17.07.2013 22:07:01
Собственно, вот такой шрифт был весьма популярен на советских плакатах:

Вбейте в гугл по картинкам Коммунистические плакаты - примеры найти там не сложно.
http://copypast.ru/foto4/history/7.JPG
Почему именно этот шрифт? Он яркий, выразительный, необычный. Его стиль запоминается и у многих вызывает стойкую ассоциацию с Лениным, СССР и прочей атрибутикой.
Поэтому его за основу и берут. И перевернутые буквы в данном случае не более, чем использование похожих по написанию букв.

Основное противостояние во времена Холодной войны было между СССР и Штатами. Китай там был сравнительно сам по себе. У СССР с Китаем даже споры постоянно возникали касательно пограничных территорий.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пограничный_конфликт_на_острове_Даманский

А как же коммунистический Китай и КНДР?

Как вы себе представляете стилизацию под иероглифы с их пропагандистских плакатов? :)
В каком-то фильме с Джеки Чаном, когда он в Крыму или на какой-то другой пост-СССРовской территории диктует букву Ж по телефону типа: "К наоборт, снова К".
Мы не воспринимаем R как Я, но англоговорящие нашу Я как раз воспринимают как R.
Заменяя R на Я, они стилизуют текст таким образом.
Elektro, 17.07.2013 22:07:13
Спасибо, очень интересно.
OMG in the car, 17.07.2013 23:07:42
а когда на ангийском пишут что-то ,относящееся к ктайцам/японцам, буквы рисуют быстрыми штрихами
R3D, 17.07.2013 16:07:53
Teenage Mutant Ninja Turtles Villain Micro- Series #4: Alopex ?????
Как я мог это пропустить. Маст хэв для меня
Elektro, 17.07.2013 16:07:16
но все это не так уж и важно на неделе нового PROPHET.
Вы наверное хотели сказать на неделе нового BPRD

У Dinosaurs Attack классная обложка, что это за комикс такой?
Inferno2015, 17.07.2013 20:07:39
Cruncher- прямо Joe Fixit
hedsar, 18.07.2013 19:07:10
Avengers #16
Меня не покидает чувство стерильности происходящего. Вот вроде бы глобально. Но никакой новизны. Вроде как новых и старых персонажей повводили, но они либо и так были мстителями, либо попросту какие-то статисты. Не знаю, кому тут сопереживать. События разворачиваются глобальные, а упоминаний о них нигде. Хотя вроде как и актуальные - Спайдермен уже успел поменять костюм на новый, например.
Такое впечатление, словно смотришь документальное кино по дискавери с монотонным голосом. Интересные вещи подаются как-то скучно.
Мне плевать, кто такой старбанд - его ввели, чтобы он принял на себя зло и исчез до неизвестного времени, ибо слишком уж он всемогущ. Мне не интересен мутант-телепортер, мне плевать на эту Вселенную в облике негра, попавшего в аварию.
Но уж больно всё красиво нарисовано.

Мне интересно, еще не придумали специального термина для обложек там или фреймов во всю страницу, когда стоит противник, а у его ног все герои повержены?
hedsar, 18.07.2013 19:07:38
Invincible #104
Мне показалось, что комикс чуток сбавил обороты в последнее время, но нет - он продолжает держать марку непредсказуемыми сюжетными поворотами. И как всегда - клифхенгеры прекрасны.
hedsar, 18.07.2013 19:07:10
Uncanny X-Force #8
Пожалуй, лучший выпуск этого тома. Хотя я и запутался в хронологии сразу немного.
Чувствуется, что персонажи из предыдущего набора Икс-Форса - это то, на чем вообще держится сейчас этот комикс. И именно на них сконцентрирован этот комикс. Нет ни Бишопа, ни Грозы, ни Пака. Что не может не радовать.
Не понравилось только то, как лица были нарисованы.

Superior Carnage #1
Какой-то никому не нужный филлер к текущему Спайдермену. Художник тот же. Ничего позитивного, но и плохого тоже сказать мне нечего.
hedsar, 18.07.2013 19:07:07
Batman And Catwoman #22
Простенько продолжает разворачиваться или закручиваться сюжет. Ничего не впечатлило. Можно пропустить и нагнать позже.

Supergirl #22
Кому и зачем это нужно - я так и не понял. Будете проходить мимо - проходите.
Elektro, 18.07.2013 20:07:53
Вы забыли о Batman '66 #3.
Отличное начало хорошей серии.Для всех кто устал от мрачного Бэтмена,опасного Готэма и всего того говна что происходит в New 52.Очень яркий и добрый комикс с классическими сюжетами,стилизованный под Бэтмена 60-ых. И почему до этого раньше никто не додумался?
Robert Dent, 18.07.2013 20:07:42
+1. Замечательный комикс.
Citizen X, 18.07.2013 22:07:03
Мне кажется, что нужно подымать этот пост наверх хотя бы до понедельника, так, мысли в слух
комиксов на этой неделе много хороших, на днях отпишусь
hedsar, 18.07.2013 23:07:10
В шапку на главной, которая над постами. Типа "Комисы этой недели"
redson, 18.07.2013 23:07:42
Там, где четыре поста подряд? Они в случайном порядке показываются.

Но держать наверху можно, надо подумать.
hedsar, 19.07.2013 00:07:36
Ага, туда. Сделать рандомных тогда последние три.

Ну, или просто крепить его первым постом в ленте - как временная панацея до нового дизайна. Но если новый дизайн придет не скоро и если на постоянной основе его первым постом лепить, то будет раздражать. Разве что убрать картинку и пост будет мало места на главной занимать.
Citizen X, 25.07.2013 23:07:55
Не прошло и полгода и я решил написать про комиксы.
Очень сильная неделя у Marvel Comics

ALL-NEW X-MEN #14
Вроде как завершение чего-то, а вроде как и наоборот, экшн, танцы по парам, тупые щитовцы, много крутых моментов - ну вобщем все как обычно почти, правда это один из тех редких номеров серии, где присутствует какое-никакое действие. Серьезно, Бендис с момента запуска тайтла равно в той мере оправдал "возложенные" на него скептиками ожидания, в какой и сделал то, чего от него никто не ожидал. Декомпресс жутчайший - да. При этом в каждом номере этого восхитительного комикса обязательно есть одна или несколько сцен, которые собственно "делают" этот номер. В прошлом выпуске это безусловно речь Китти Прайд, которую Бендис с начала серии пишет так мощно и с такой любовью и вырисовывает такими красками что просто диву даешься. В этом номере - это финальная сцена, которой автор делает очередной вброс. Вообще Бендис едва ли не в каждом номере выступает одновременно и как толстый тролль и как тонкий манипулятор - мало того, что отлично проведенная работа с персонажами с кучей остылок к прошлому, далекому и не очень, так это еще и очень нужное расставление важных точек над i. Фансервис? Да мне плевать.
Безусловно, в центре этого комикса на данном этапе не история, а персонажи. Бендису очень важно было представить классических иксов заново, познакомить их с читателями снова - и ему это удалось.
ULTIMATE SPIDER-MAN #25
Последние два номера можно было бы спокойно вместить в один, ну да ладно. Ничего особо не произошло, но номер приятный, очень здоровские плащ и кинжал, все
IRON MAN #13
После богического Иглшема совсем ну внезапный Лэнд - как плевок в лицо, которого вот ждешь-ждешь, даже глаза зажмурил, вот открываешь и тут - ТЬФУ! Прям в морду! Быстрее бы уже Пагулайан
А номер хороший, мне нравится как Гиллен, после достаточно невнятного старта серии, ударился в эпичный сайфай, видно что автор потихоньку расписался и дело пошло. Тем не менее идея, лежащая в фундаменте масштабного сториарка Secret origin of tony stark по прежнему вызывает неопределенные чувства, которые оформятся в четкое мнение скорее всего уже после его завершения
FANTASTIC FOUR #10, FF #9
Очень просто написать что первый комикс - так себе, второй комикс - отличный, и честно говоря да, не особо хочется повторятся, что ф4, в отличии от фф - творческая неудача мэтта фракшена. Тем не менее я по прежнему читаю этот комикс потому что я фанат это раз и еще чего-то жду это два
CABLE AND X-FORCE #11, UNCANNY X-FORCE #8
Кейбловский икс-форс тоже особо восторга не вызывает, но он хотя бы забавный местами, с крутыми персонажами и какой-никакой идеей. Во втором же комиксе совсем уж какой-то содом и еб*ный стыд
NOVA #6
Зеб Уэллс - талантливый мужик, написавший достаточно отличных комиксов - достаточно для того, чтобы этот комикс был достоин внимания. И это хороший комикс, простой как двери, ну и здорово
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34487 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33433 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26735 103