RSS
Рекомендуем

DC Universe - с миру по нитке

18.03.2010, 21:12 — ALeX 2347 0

Комикон Изумрудного Города (Emerald City ComiCon) благополучно завершился и мы представляем вашему вниманию краткую подборку новостей, касающихся DC Universe, услышанных на комиконе и не только.

    • Бэтмен Будущего (Batman Beyond) вновь вернется. В июне стартует мини-серия из шести номеров от сценариста Адама Бичена (Adam Beechen) и художника Райана Бенджамина (Ryan Benjamin). Кроме того, очередной аннуал серии Superman/Batman будет посвящен все тому же Бэтмену Будущего и соответственно Супермену Будущего (Superman Beyond), писать его будет Пол Левитц (Paul Levitz). Обложку к первому выпуску мини-серии от Дастина Нгуена (Dustin Nguyen) вы можете увидеть чуть ниже.
    • Джадд Виник (Judd Winick) и Пабло Раймонди (Pablo Raimondi) тоже запустят мини-серию из 6 выпусков в июне, мини-серия будет называться Red Hood: The Lost Days. Рассказывать она будет о событиях, произошедших после возрождения Колпака и до его возвращения в Готэм (Gotham). Ну и обычное описание о том, что он сложный характер и бла-бла-бла прилагается.
    • Джефф Джонс (Geoff Johns) поделился таинственным проектом, они с Гэри Фрэнком (Gary Frank) собираются выпустить сразу две книги по вселенной "Земли Один" (Earth One). Главным злодеем книги будет Ребус (Riddler), также в книге засветится Барбара Гордон (Barbara Gordon).
    • Атроцитусу (Atrocitus) и его Красным Фонарям (Red Lanterns) предстоит встретиться с Настоящим Мужиком Лобо (Lobo).
    • Мон-Эл (Mon-El) исчезнет из текущего континьюти после 11 выпуска серии Adventure Comics в мае. Но фанаты могут не расстраиваться он будет одним из новых Легионеров в 31 веке.
    • Супердевушка (Supergirl) и Дик Грейсон (Dick Grayson) сблизятся, благодаря совместному участию в Лиге Справедливости (Justice League), у них будет своя собственная версия "Лучших в Мире" (World's Finest).
    • После окончания "Войны Суперменов" (War of the Supermen) в сериях Superman и Wonder Woman намечается перестановка. С 701 и 601 номеров соответственно на серии заступит знаменитый Джей Майкл Стражински (J. Michael Straczynski). Серия Action Comics продолжит функционировать в своем штатном режиме.
    • Ну а чуть ниже вы можете видеть обложки к мини-серии War of the Supermen с нулевого по 4 выпуск. Художник Эдди Барроуз (Eddy Barrows).
Free Image Hosting at FunkyIMG.com Free Image Hosting at FunkyIMG.com Free Image Hosting at FunkyIMG.com Free Image Hosting at FunkyIMG.com Free Image Hosting at FunkyIMG.com
    • В июне серии Batman, Superman и Wonder Woman отмечают юбилеи - 700 выпуски у первых двух и 600 у Чудо-Женщины. Юбилейные обложки уже готовы, Дэвид Финч (David Finch) для Бэтмена, Гэри Фрэнк для Супермена и Джордж Перез (George Perez) для Чудо-Женщины.
Free Image Hosting at FunkyIMG.com Free Image Hosting at FunkyIMG.com Free Image Hosting at FunkyIMG.com
    • На серию Action Comics после "Войны" заступают Марк Гуггенхайм (Marc Guggenheim) и Пит Вудс (Pete Woods) и вот вам обложка от Дэвида Финча, а заодно и страница из 2 выпуска серии Last Stand of New Krypton от того же Вудса.
Free Image Hosting at FunkyIMG.com Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  • Ну и обещанная в самом начале обложка первого выпуска Batman Beyond от Нгуена, обложка первого выпуска Red Hood от Билли Туччи (Billy Tucci) и обложка первого выпуска серии Doc Savage от Джона Кэсседея (John Cassaday).
Free Image Hosting at FunkyIMG.com Free Image Hosting at FunkyIMG.com Free Image Hosting at FunkyIMG.com
, 18.03.2010 21:03:45
Финч на Бэтмене хорош... но блин... после стольких лет его пребывания в Марвел... мне одному Лютор показался каким-то... Ксавьером, чтоли?..))
El Qwanto, 18.03.2010 21:03:31
>>а заодно и обложка ко 2 выпуску серии Last Stand of New Krypton от того же Вудса.
Это внутренняя страница, Вудс к серии обложки не рисует.
ALeX, 18.03.2010 21:03:09
fxd
Leyto, 18.03.2010 21:03:11
Да, сходство с Ксавьером действительно имеется. Что-то Лекс какой-то излишне добрый получился.
А вот Бэтмена из будущего вполне хотел бы почитать. Тем более, что и Супермена будущего тоже покажут. Он вроде бы мелькал в сериале, но что-то и костюм у него был не тот, и поведение у него было враждебное, вроде как. Комикс как продолжение сериала пойдет, как я понимаю?
Kurt_Wagner, 18.03.2010 22:03:35
шесть выпусков этого третьего по счёту вольюма (можно ли эту лимитку считать вольюмом?) будут хронологически расположены после окончания событий мультсериала Batman Beyond, но до появления Тэрри в Justice League Unlimited.

вольный перевод цитаты Адама Бичен в интервью сайту Comic Vine.

Оттуда же следует, что эта лимитка не будет сюжетно связана с аннуалом Superman/Batman.
Bastion7, 18.03.2010 22:03:16
>> и поведение у него было враждебное, вроде как
Ну еще бы, со Старро на груди и не враждебное. А так в рамках был.
Однако, Супермен Бейонд - название занято.
Steello, 18.03.2010 22:03:29
@Обложку к первому выпуску мини-серии от Дастина Нгуена (Dustin Nguyen) вы можете увидеть чуть ниже.@
where? правда, ткните пальцем
Kurt_Wagner, 18.03.2010 22:03:08
Игрок, 18.03.2010 22:03:45
Ребус? Эл, ну ядреные пасатижи
, 19.03.2010 00:03:05
Поддерживаю. Даже "Человек Загадка" звучит лучше...
ALeX, 19.03.2010 09:03:07
Ну не Загадочник же? Ну можно, конечно, Риддлер, но ведь можно и перевести. Словом тут нет ничего страшного. Не нравится Ребус, в следующий раз поставлю Риддлер.
Игрок, 19.03.2010 09:03:27
Загадочник лучше Ребуса во стомульенов раз
ALeX, 19.03.2010 10:03:16
Нунизнаю
, 19.03.2010 12:03:15
Загадочник - не айс.
, 18.03.2010 22:03:53
>>Red Hood: The Lost Days<<
Ура
>>Джадд Виник<<
Хм. Ну хотя бы ООСов не будет, практически родной же персонаж.
>>вот вам обложка от Дэвида Финча<<
Мне нравится
kylo ren, 18.03.2010 23:03:08
wat
, 19.03.2010 08:03:04
По поводу чего?
Если по поводу радости относительно новой мини Джейсона - мне нравится Джейсон
Если по поводу Виника - так ведь это он вернул Джейсона, как то сложно ему будет накосячить с характером персонажа из того же периода, когда он писал.
Если по поводу Финча - мне нравится эта обложка.
Ультимате94-Толд, 19.03.2010 11:03:14
Виник же будет подгонять свою лажу под моррисоновские ООСы. Косяки с мудаками обеспечены.
, 19.03.2010 12:03:44
ООС'ы там от ТонДэниэла были, Моррисон этот адский праздник хоть как-то разрулил...
, 19.03.2010 00:03:34
Ал, хде превью нулевого выпуска Войны? ;) Запрашиваю обнову =)
ALeX, 19.03.2010 09:03:34
Да нафига оно тебе?) Мы по-моему уже давно превью не балуемся)
, 19.03.2010 12:03:29
Картинка красивый! И что значит не балуемси? Новость с превью всегда лучше, чем без ;)
ALeX, 19.03.2010 12:03:00
Тебе что, сейчас мало красивых картинок?)
, 19.03.2010 12:03:36
А то! Я картинко маньяк =)
El Qwanto, 19.03.2010 19:03:42
В каком месте там Бэрроус красивый?
, 19.03.2010 21:03:00
Минусов в представленном арте не замечено. Хотя вопрос странный - я Бэрроуса ни в жизни, ни на фото не видел. ;)
ALeX, 19.03.2010 21:03:13
Бэрроус не азиат, ну.
El Qwanto, 20.03.2010 00:03:15
Но с другой стороны сп говорит о Супермене как о "красивых картинках", дазнт компьют. Или оооочень тонкий троллинг.
, 20.03.2010 01:03:16
Да и при всей штамповоности нынешнего направления Суперужика (события Last Stand) - очень даже интересно, при всех минусах "трусов". А потом вообще Стражинский - тут и Цветастую Бабу читать придется, не только Супермужика. Чего уж говорить то...
QVall, 19.03.2010 01:03:27
> от сценариста Адама Бичена (Adam Beechen) и художника Райана Бенджамина (Ryan Benjamin).

*фейспалм*

> мини-серию из 6 выпусков в июне, мини-серия будет называться Red Hood: The Lost Days

это еще ничего

> Супердевушка (Supergirl) и Дик Грейсон (Dick Grayson) сблизятся, благодаря совместному участию в Лиге Справедливости (Justice League), у них будет своя собственная версия "Лучших в Мире" (World's Finest)

*дабл-фейспалм*

> Ребус....................

0_0

Ох-ох, некоторыми новостями лучше бы не радовали. У одной идея хорошая, но авторы исполнения желают лучшего...
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34591 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33574 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26869 103