RSS
Рекомендуем

Брюс Уэйн и долгая дорога домой

13.07.2010, 22:51 3434 0
Уже не новость, что самый настоящий из всех Бэтменов Брюс Уэйн (Bruce Wayne) путешествует во времени, отчаянно пытаясь найти дорогу домой. Заведует этим долгожданным возвращением никто иной, как Грант Моррисон (Grant Morrison) в мини-серии из шести номеров под названием Batman: The Return of Bruce Wayne. На данный момент вышло уже 3 номера, а также Моррисон поддерживает общую историю в тайтлах Batman и Batman & Robin. Собственно, в основной серии нам расскажут, что же произошло с Брюсом Уэйном между событиями R.I.P. и Final Crisis, иллюстрировать это будет Тони Дэниел (Tony Daniel), а начнется это в #701, который выходит уже завтра. Так же следует сказать, что #703 напишет не Грант Моррисон, а его соотечественник Питер Миллиган (Peter MIlligan). Из релизов на сентябрь 2010 так же стало известно, что после Фрейзера Ирвинга (Frazer Irving) на #16 серии Batman & Robin снова заступит Кемерон Стюарт (Cameron Stewart), рисовавший номера 7-9, а именно арк Blackest Knight. Ниже вы можете видеть обложки Batman ##702-703 и Batman & Robin #16.
Но это разумеется еще не все. После окончания серии The Return of Bruce Wayne и окончательного возвращения Брюса Уэйна на свет выйдут 8 уан-шотов, с целью показать реакцию Готэма (Gotham) и всех его обитателей на возвращение Темного Рыцаря (The Dark Knight), а Брюсу придется лицезреть изменения, которые произошли с момента его ухода. Художник Шейн Дэвис (Shane Davis) нарисует обложки для всех восьми уан-шотов, которые будут соединяться в одну большую картину. Среди создателей числятся такие имена, как Фабиан Нициеза (Fabian Nicieza), Адам Бичен (Adam Beechen), Майк Барр (Mike Barr), Пер Перез (Pere Perez), Рамон Бакс (Ramon Bachs), Марк Андрейко (Marc Andreyko), Клифф Ричардс (Cliff Richards), и Брайан Кью Миллер (Bryan Q. Miller). 8 уан-шотов под шапкой Bruce Wayne: The Road Home начнут выходить в октябре, сразу после окончания RotBW. Ниже вы можете видеть скорее всего одну из обложек, которая пока что засекречена.
Но и это еще не все. Буквально сегодня стало известно, что Дэвид Финч (David Finch), который недавно подписал экслюзивный контракт с DC Comics будет рисовать и *барабанная дробь* писать (!) новую онгоинг-серию из мира Бэтмена под названием Batman: The Dark Knight, начиная с ноября этого года. Пока что Финч занимался только обложками и нарисовал одну из историй в юбилейном Batman #700, но видимо издательство решило на полную опробовать новую лошадку, ведь ничем иным столь резкий шаг обьянсить не удается. Так же Финч нарисует уан-шот, автором которого выступит сам Моррисон. Название говорит само за себя: Batman: The Return. Выйдет это дело в октябре, после окончания RotBW, параллельно с уан-шотами, о которых мы писали выше. Ниже вы можете видеть одну карандашную страницу из этого самого уан-шота.
Радоваться или плакать по этому поводу каждый решит сам для себя, но горький опыт с Битвой за Капюшон (Battle for the Cowl) показал, что давать работу сценариста в руки художника, тем более не имеющего при этом хоть какого-то опыта писательской деятельности, весьма глупо. Итак это снова Бэтмен, художник снова отменный, но теперь это уже онгоинг-серия. Посмотрим, что из этого получится. Res ipsa loquitur, дело говорит само за себя. Мы будем держать вас в курсе дальнейших событий, связанных с Бэтменом и его возвращением.
Citizen X, 13.07.2010 23:07:21
Финч точно будет писать не хуже Дэниэла. Лучше вряд ли, а хуже некуда. Хотя нет предела совершенноству конечно
По уанотам - по авторам уже примерно ясно кто о ком будет писать, интересно. Моррисон - нет слов просто. И не так по Ретурну, хотя и это очень круто, как по БиРу. То, что происходит в серии сейчас - wow
, 14.07.2010 09:07:10
Да нормально Дэниэл писал, чё пристали к человеку?
Ghost Knight, 14.07.2010 20:07:21
вам нравится - читайте. никто же вас не отговаривает.
, 14.07.2010 20:07:16
А я разве не читаю или говорю, что кто-то меня отговаривает?
Просто выбрали какого-то козла отпущения ни за что ни про что, а мне может за державу индустрию Дэниэлса обидно?
Ghost Knight, 14.07.2010 20:07:14
Он не козел отпущения и на плевки в его сторону есть довольно везкие основания, которые я с вами сейчас осбуждать не собираюсь.
Если бы было "ни за что ни про что", то никто бы ничего и не говорил.
Новость пропитана мнением большинства.
, 14.07.2010 20:07:12
Новости должны быть беспристрастными, иначе они плохие новости. Я прав или я прав?
Ghost Knight, 14.07.2010 20:07:50
ммм ни то, ни другое. и спорить я с вами не собираюсь.
, 15.07.2010 04:07:11
Ну так и не отвечайте тогда, раз не собираетесь :)
Citizen X, 14.07.2010 23:07:44
Никакого личного наезда, НО
Тони Дэниэл хорошо писал только для людей, которые до него хороших комиксов о Бэтмене не читали вовсе, и например Ридлера первый раз увидели в его ране и Блэк Маск знают только как Аркхема. О нереальной банальности и слабости диалоговой части и сюжетн х ходов и говорить нечего
И насчёт обьективности, Джост в новости сказал не о ране, а указал только на Батл фо зе коул, которая обьективно ужасное г*но))
Все ИМХО конечно
, 15.07.2010 04:07:03
Я до Дэниэлса к тому моменту как минимум прочитал по Бэтсу весь основной маст-рид и R.I.P. Никакой ереси там не увидел, что удивительно. Я особенный?
Дело тут не в объективности или необъективности. А в том, что когда я захочу знать личное мнение г-на Джоста, который я уверен очень славный малый, я пойду и почитаю его личный блог or whatever. А для "мнения толпы большинства" хватает форумов и прочего шлака, ниша не сказать, чтобы пустая.
Citizen X, 15.07.2010 10:07:50
Хм... Лол, неправильно построил фразу кажись, все имхо относилось к первым двум абзацам))) Но ужасное к сути
Каждый воспринимает комиксы ввиду каких-то своих пристрастий, читательского опта, отношения к авторам блабла. Какой то определеннй комикс может кому-то понравится, кто-то пожмет плечами, а кто-то будет потом долго плеваться. Каждому свое. И безусловно, при сугубо отрицательной критике Батл фо зе коул может кому-то понравится и я не знаю какие там продажи, но вполне допускаю что хорошие, потому что типа ивент. Джост не говорил о ране Дениэла, а непосредственно о той самой лимитке и о том что каждый определит сам для себя хорошо это или плохо. И не нужно играть с т темой конформизма в дисскусии, это не правильно
Игрок, 15.07.2010 11:07:38
Да Гост он, епрст)
Citizen X, 15.07.2010 11:07:00
Тьфу лол)) Гост, обозви и ты меня как-то, чего уж теперь:-)
Ghost Knight, 15.07.2010 15:07:28
Гражданин Икс, хорошее и главное толковое разъяснение)

d.van. следующая новость вас очень обрадует и, если что-то не понравится, то прошу сразу же пожаловаться главному редактору и пусть он вычтет с меня рождественскую премию.
Noris, 13.07.2010 23:07:39
Вот это отличные новости,Питер Миллиган оказывается занят не только ''счастливым концом'',но и всеми любимым тёмным рыцарем,чему я несказанно рад ибо Миллиган крут,а насчёт Финча даже не знаю радоваться или нет,как-то в марвеле он по-привычнее будет. Спасибо за новость!!!
Steello, 14.07.2010 17:07:16
Финч писал для Коровы
Noris, 14.07.2010 19:07:01
Да фиг его знает,я top cow не очень-то жалую,помню точно он рисовал мстители роспуск,лунного рыцаря, ультимейт иксы сюжет об астероиде м ,ну ещё там что-то,вобщем с героями марвела он справляется,а вот его сюжеты я пока не встречал,по-мне,так лучше бы он продолжал рисовать икс-менов.
Ghost Knight, 14.07.2010 20:07:40
who cares?
Noris, 14.07.2010 21:07:27
Me and Steello may be....
Steello, 14.07.2010 21:07:19
Galactic justice
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33501 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26821 103