RSS
Рекомендуем

Битва за Самоцветы Бесконечности

01.10.2010, 13:39 4039 0
Вчера сценарист Брайан Майкл Бендис (Brian Michael Bendis) рассказал о своих дальнейших планах на комикс The Avengers v4.
Photobucket
Что же ждет Мстителей (Avengers) дальше? Об этом прямо сейчас:
  • Вы уже знаете, что Красный Халк (Red Hulk) вступает в команду с #7. "Красный гигант" будет играть большую роль во втором арке комикса. Останется ли он с командой после окончания нового арка пока неизвестно.
  • Теперь о сюжете второго арка. Капюшон (Parker Robbins/Hood) возвращается с целью поиска Самоцветов Бесконечности (Infinity Gems). Разумеется, вся Вселенная Marvel (Marvel Universe) встревожена, а особенно одна команда, которая не так давно имела Самоцветы в своём распоряжении... Иллюминаты (Illuminati).
  • С тех пор многое изменилось у членов этой команды. У Тони Старка (Tony Stark/Iron Man) большие провалы в памяти после арка "World's Most Wanted" комикса The Invincible Iron Man. Чарльз Ксавье (Charles Xavier) тоже потерял большую часть своей памяти и теперь пытается её восcтановить. Нэмор (Namor) присоединился к Людям Икс (X-Men). Доктор Стрэндж больше не Верховный Маг (Sorcerer Supreme). Рид Ричардс (Reed Richards/Mister Fantastic) раскаивается за секреты, которые он скрывал от своей семьи, когда он был членом Иллюминатов. Черный Гром (Black Bolt) исчез во время межгалактического конфликта известного как Война Королей (War of Kings).
Обложка и две b&w страницы из The Avengers v4 #7 от Джона Ромиты Младшего (John Romita Junior).
  • Иллюминаты воссоединятся в декабре с выходом The Avengers v4 #8, но это воссоединение не будет счастливым, так как команда прекрасно понимает, во что она вляпалась. Тони Старк записывал многие встречи группы, так что он с легкостью все вспомнит. Будет интересно наблюдать за Паркером Роббинсом и его охотой на Самоцветы, учитывая, что он знает где и у кого они находятся. К Иллюминатам, как замена Черного Грома, присоединится его жена Медуза (Medusa), которая вообще не знала о существовании команды.
  • Обложка The Avengers v4 #8 от Джона Ромиты Младшего и страничка из New Avengers: Illuminati #2 от художника Джима Ченга (Jim Cheung), где всё и началось.
  • Битва за Самоцветы Бесконечности является только одной из многих эпичных историй, которые приготовил Брайан на 2011 год. Мистер Бендис сказал: "Новая история - это нечто большее, чем то, что вы видите сейчас в первом арке. Исход нового арка не будет таким, каким вы его предполагаете. Это не Танос (Thanos). Разоблачение Иллюминатов окажет большое влияние на отношения всех персонажей и, в частности, Стива Роджерса (Steve Rogers), который задумается о Тони Старке и о его месте в команде."
  • "Ожидайте очень много классных сюрпризов. Я пока не могу о них говорить, но если вы следите за тем, что я пишу у себя в Твиттере, то вы знаете, что некоторые известные вам художники работают над определенными проектами, которые будут или не будут иметь отношение к Мстителям. Я думаю, что вам понравится. И немного по поводу первого арка. Когда вы доберетесь до #6, то вы увидите несколько классных концовок, к которым мы постепенно будем возвращаться. Киллрейвен (Killraven), Мстители Будущего (Next Avengers), Маэстро (Maestro) - со всем этим мы разберемся в ближайшем будущем."
  • Саймон Уилльямс (Simon Williams/Wonder Man) будет продолжать изливать свою ненависть к Мстителям практически во Мстительских комиксах.
  • Бендис также обещает историю про пикник Иллюминатов, которую он очень давно хотел написать. И перед тем, как мы закончим, стоит сказать о том, что Бендис будет с радостью продолжать писать свой любимый бэк-ап - The Oral History of the Avengers.
  • Crozalis, 01.10.2010 13:10:22
    Давно ждал когда же продолжится эта история с самоцветами. Наконец-то!
    Док Стрэндж уже не Величайший Волшебник? Кажется, я отстал от жизни. Господа, поведайте, пожалуйста, что с ним стряслось? Заранее спасибо.
    , 01.10.2010 16:10:50
    В первом арке НМ связанным с темным правлением, титул Величайшего Волшебника перешел к Доктору Вуду!
    AndreyEWOK, 01.10.2010 14:10:37
    Что-то Нэмора на обложке нет.
    Citizen X, 01.10.2010 19:10:24
    Так он вряд ли вернется к Иллюминатам, тем более сейчас
    По сабжу - интересно. Собственно сейчас даже РедХалк в мстителях не беспокоит как раньше
    Мне нравится работа Бендиса на обоих тайтлах и на прайм
    Кстати, Айрон, Брайан ж и о нью немного рассказал, или ты отдельно потом?
    Iron Man 2.0, 01.10.2010 20:10:47
    <Кстати, Айрон, Брайан ж и о нью немного рассказал, или ты отдельно потом?>

    Dunno, как бы больше вот хотел посвятить новость этим Мстам + такой чудесный повод. А у Нью там практически ничего нового нет: поиски няни для ребенка Кейджа (анонс на Нью-Йоркском Комик-Коне), с Айрон Фистом и Стрэнджем немного новых дел будет, да и всё вроде.
    Citizen X, 01.10.2010 21:10:11
    Ну да в принципе, тада ок:-)
    kylo ren, 01.10.2010 19:10:04
    >Капюшон (Parker Robbins/Hood) возвращается с целью поиска Самоцветов Бесконечности (Infinity Gems).
    Отлично крутой побег будет11
    >Красный Халк (Red Hulk) вступает в команду с #7.
    очень жалко, что одни номер будет просран на рекрутинг/сбор команды и тп
    Ghost Knight, 01.10.2010 20:10:15
    >>>практически во Мстительских комиксах.
    Iron Man 2.0, 01.10.2010 20:10:49
    New Avengers, The Avengers, Avengers Academy, ок.
    ALeX, 01.10.2010 20:10:19
    Не успел отгреметь Дарк Рейн, а Беня уже готовит очередные "разоблачения" и подставы. Неймется ему, тьфу.
    Iron Man 2.0, 01.10.2010 20:10:21
    Да ладно тебе, Эл)

    Лично я вот давно уже ждал разборки с Инфинити Джемс. Здорово же Бендис с Ридом оставили всё в NAI #2 и оставалось только ждать момента, когда до этой темы снова доберутся + актуально же будет, если учитывать тот факт, что сама Инфинити Гантлет появится либо в "Торе", либо в "Первом Мстителе".

    kylo ren, 01.10.2010 20:10:56
    потому что тут фанбойство, стрэйндж следующий вор, ренегат и пропойца
    а аутинг иллюминатов это great repercussions будут
    Iron Man 2.0, 01.10.2010 20:10:12
    <а аутинг иллюминатов это great repercussions будут>
    Daaaaamn right!
    Bastion7, 01.10.2010 23:10:34
    Это, а разве аутинг иллюминатов не был в Халковойне (той, что хорошая была)? И все спокойно проигнорировали тогда.
    Фанбойство-шманбйоство, как будто это плохо?
    kylo ren, 03.10.2010 12:10:37
    да фанбойство это очень плохо, потому что это основной тормоз медиума
    вот скажем из-за мудаков франкенкасл опять стал необязательным комиксом про пунишера
    Citizen X, 03.10.2010 13:10:16
    Можно назвать конечно авторов, которые прочно ассоциируются с фанбойством, но у меня очень плохо с проведением границ между любовью к и знанием персонажа и собственно
    Наверное да, фанбойство надо оставлять нам
    Bastion7, 03.10.2010 13:10:13
    Тогда можно определение фанбойства какое-нибудь? Потому что вот тут же не откат чего-то к как быловнашемдетстве, а какие-то перемены и развитие.
    А франкенкасл - он из-за нытья по поводу "это же не мой Панишер, там драконы!1" со стороны покупателей (а не авторов). Как и все отмененные изменения.
    sterpazook, 03.10.2010 19:10:00
    да фанбойство это очень плохо, потому что это основной тормоз медиума
    вот скажем из-за мудаков карангел опять стал необязательным комиксом про пунишера
    Image hosted by uppix.net
    kylo ren, 03.10.2010 20:10:49
    good good let the butthurt flow through you
    plane_v, 03.10.2010 21:10:32
    Существенная разница в том, что карангел был очень х88вым по качеству комиксом, у острандера чувство юмора было ампутировано в детстве.

    upd: ох я всегда думал что эту херь писал острандер, а оказалось, что кристофер голден
    что не отменяет

    и спасибо стерпазуку за демонстрацию деструктивного фанбойского мышления в категориях функционирования идеального вымышленного мира, а не в категориях качества художественных произведений
    ALeX, 01.10.2010 21:10:10
    Фанбойство, я и не отрицаю. Я вообще не люблю "ааа, они поганцы, уууу", когда пять минут назад все было нормально. И скачки по эвентам не добавляют привлекательности. Ну вот реально, оглянись назад - я ничего не утверждаю, конечно, но все-таки - и сравни темпы развития и историй. Они так скоро без эвентов вообще писать разучатся, если уже не разучились. Эвенты будут идти через номер, а то и след-в-след. Хотя, нельзя не отдать Бене должное, даже в этих эвентах-шмевентах-мывсеумрем, Мстители пока читаются довольно легко, и хотя бы не претендуют на смертельную серьезность.
    kylo ren, 03.10.2010 12:10:42
    у эвентов и так цикл год, это нормальная практика поднятия интереса к чему-либо
    Ksander Ad, 02.10.2010 03:10:29
    кстати, если есть Рид, значит в Ф4 на тот свет не его отправят. похоже или Сью или Джонни
    , 02.10.2010 09:10:40
    Ни факт,Хикман хочет сохронить интригу до конца арка.Он вроде даже сказал в одном из интервью что шансы у Бена погибнуть такие же
    как и увсех членов команды ни смотря на то что он в новых мстителях.Иначе какой смысл затевать все это если мы знаем кто сто процентно не погибнет
    ВЧ, 03.10.2010 12:10:59
    без иронии, спасибо за пост - теперь я точно знаю, что терплю до конца первого арка и спокойно бросаю
    Стив Роджерс молодец, собирается ЗАДУМАТЬСЯ о человеке, который его под суд отправил, а остальные наконец-то разоблачат команду, существование которой протранслировал на весь мир злой Халк
    Citizen X, 03.10.2010 12:10:55
    Покажите мне, пожалуйста, панель в МВХ, где разоблачается деятельность Иллюминатов кроме собственно отправления Халка в космос, или хотя б говорится об Иллюминатах как о тайной группе могучих супергероев, которые действовали тайно вплоть до ГВ
    ВЧ, 03.10.2010 13:10:27
    иными словами, вы отказываете вашим любимым героям в наличии элементарной логики и догадливости?
    Citizen X, 03.10.2010 18:10:53
    Ну нет конечно. Я вот о чем: деятельность илюминатов другим супергероям известна только отчасти и только по Халку. Вроде ситуативного договора лидеров во избежании опасности для Земли, которую на тот момент представлял Халк. О их работе после кри-скрулл вор, после сикрет ворс и собственно по собиранию камней бесконечности большинство не знает до сих пор
    Как я понимаю, хотя может я чего то не знаю. Не вижу проблем
    redson, 03.10.2010 13:10:24
    >Стив Роджерс молодец, собирается ЗАДУМАТЬСЯ о человеке, который его под суд отправил

    Давай догоняй уже Invincible Iron Man, ну в самом деле
    ВЧ, 03.10.2010 14:10:02
    согласен, но в рамках мстительских комиксов все это было подано как детсадовские разборки
    redson, 03.10.2010 14:10:01
    это само собой, за осмысленной работой над персонажами надо идти в их индивидуальные серии
    Ещё много интересного
    19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
    Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
    34912 273
    05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
    UPDATE: Вышел второй тизер!
    34099 139
    22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
    В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
    27481 103