RSS
Рекомендуем

Бэтмен в руках художников + шокирующее обновление

15.07.2010, 16:44 2863 0
Photobucket
Сегодня поступила информация, что художник (преимущественно) Тони Дэниел (Tony Daniel) останется на серии Batman в дальнейшем времени, но не только как художник, он продолжит писать серию после Гранта Моррисона (Grant Morrison) и Питера Миллигана (Peter Milligan), то есть начиная с номера 704. В качестве маленького бонуса предлагаем вам взглянуть на черно-белую страничку из Batman #702, который выйдет 11 августа.
Таким образом уже две онгоинг-серии отданы художникам Дэвиду Финчу (David Finch) и Тони Дэниелу соответственно. О Финче на Batman: The Dark Knight мы уже писали ранее. Грант Моррисон остается на серии Batman & Robin, но как обстоят дела с Detectivе Comics? Новым автором серии вытупит Скотт Снайдер (Scott Snyder), сценарист серии American Vampire, которая выходит под маркой Vertigo. Главным героем серии станет никто иной, как Бэтмен (Batman), а заступит на пост сценариста Скотт уже в ноябре этого года. Обновление: Буквально несколько минут назад поступила сенсационная информация, которой явно не обрадуется большинство фанатов. Великий и ужасный Грант Моррисон (Grant Morrison) покинет серию Batman & Robin, а в ноябре этого года на пост серии заступят Питер Томаси (Peter Tomasi), как автор и Патрик Глисон (Patrick Gleason) в качестве художника. Сможет ли бывшая творческая команда серии Green Lantern Corps удержать планку качества, которую задал Моррисон своей серии? И что же остается самому Моррисону, ведь после окончания The Return of Bruce Wayne и его истории в Batman не остается ничего другого, как предположить, что гениальный автор покинет свое детище этой осенью. Страсти накаляются в преддверии San Diego Comic-Con 2010 и нам обещают еще несколько шокирующих новостей из мира Бэтмена в ближайшее время. Сам Моррисон ничего не сообщал о своем уходе и даже наоборот говорил в интервью, что останется с Бэтменом еще на время, так что нам еще многое предстоит узнать. Мы будем держать вас в курсе дальнейших событий.
El Qwanto, 15.07.2010 16:07:02
Таким образом уже две онгоинг-серии отданы художникам Дэвиду Финчу (David Finch) и Тони Дэниелу соответственно.

Джей Эйч еще
Ghost Knight, 15.07.2010 16:07:23
и пишет тоже? не знал.
Citizen X, 15.07.2010 21:07:24
Ах ты ж с*ка(( Что там происходит а??
По Дэниэлу: итс э грейт ньюс, тони авесом энд еееееееееееес!! Ф*к, ага есть и такие мнения
По БиРу: нью тим ок, но я не понял ВЗФ???
, 16.07.2010 01:07:56
Batman R.I.P. 2, контрольный в голову!
Citizen X, 16.07.2010 08:07:44
Не, ну ладно Дэниэл, в конце концов он не первый говнописатель на флагманском тайтле в истории. Может он хорошо продается, или в детстве спас жизнь ДиДио или имеет компромат с девочками, хз. Но Моррисон - это СЮРПРАЙЗ и очень странно Ждем чего скажет
, 16.07.2010 11:07:42
Я уже после Финча-сценариста понял, что Бэт линейка засрана на 90%. Теперь на 99%, потому что Томаси, при всех плюсах и минусах, все-таки не Дэниэл и не Финч =)
El Qwanto, 16.07.2010 13:07:47
Не вижу логики.
Тут вроде Томаси не Дэниел и не Финч, а линейка засрана на 9% больше.
Игрок, 16.07.2010 13:07:34
Мне кажется, что сп Глисона имеет в виду и сравнивает как художников, но я могу ошибаться
Citizen X, 16.07.2010 14:07:09
Я думаю, это сарказм. Сп имеет ввиду что Томаси конечно крут, но Финч и Дениел кроют его крутость на раз-два. Как то так. Один из тех постов, который можно прочитать по разному и увидеть своё:-)
, 16.07.2010 14:07:29
Гражданин Икс практически угадал. Я имею в виду, что Бэт-команды становятся крайне слабыми, после ухода Моррисона - основную массу тайтлов отбирают на себя художники, причем флагманские тайтлы, а не дополняющие серии, а Томаси при таком раскладе получает не только "побочный тайтл" (в который трансформируется БиР, по окончании грандиозного Бэт-плана Моррисона = с уходом Моррисона), но и является автором в разы слабее Моррисона, при всех плюсах и минусах обоих сценаристов. Я например не представляю, что Томаси на БиРе выдаст хоть что-то, что вообще заставит меня их читать, когда я даже Улицы то не читаю уже...
Ghost Knight, 15.07.2010 21:07:36
>>>но я не понял ВЗФ???
не ты один.
Citizen X, 16.07.2010 09:07:39
Ох мен... Остается только ждать официального обьяснения чего случилось
, 16.07.2010 11:07:18
Думаю издательство и Моррисон не сошлись на том, как продолжать историю...
plane_v, 16.07.2010 17:07:43
jeezus, chillax everyone

на дисиблоге там же сказали, что stay tuned, скоро все объявят

у моррисона в диси полный карт-бланш, он очень хорошо вписался в их политику "пиши что угодно пока будут референсы к старым историям", чем он исключительно и занимается на битмунзе.
, 15.07.2010 22:07:05
Новость, конечно, грустная. Но Моррисон итак говорил, что его история о Бэтмене будет состоять из пяти частей. Боюсь, что новые авторы не оправдают надежд. Зато Моррисон сможет заняться новыми персонажами.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33497 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26818 103