RSS
Рекомендуем

Апрель '10: Second Coming

01.02.2010, 23:12 — Станислав Шаргородский 2832 0

Второе Пришествие (Second Coming) началось, и пока оно будет идти, привычные икс-релизы будут разбиты на две части: первая посвящена эвенту, вторая - остальным Дэдпул икс-тайтлам. Под катом последние сводки с места сражения за выживание расы мутантов, а также первый тизер к эвенту.

Uncanny X-Men #523 Автор: Мэтт Фракшен (Matt Fraction) Художник: Терри Додсон (Terry Dodson) Обложка: Ади Гранов (Adi Granov) Вариант: Дэвид Финч (David Finch) Вариант с Железным Человеком: Майк Перкинс (Mike Perkins) "Второе Пришествие", часть 2 (из 14) Кейбл (Cable) и Хоуп (Hope) вернулись, и теперь началась новая гонка. Кто же найдёт парочку путешественников во времени первыми? Люди Икс (X-Men) с Циклопом (Cyclops) во главе или Бастион (Bastion) и его армия мутантоненавистников? Пока и те и другие состязаются в скорости, Циклоп отправляет Новых Мутантов (New Mutants) прямиком в логово врага, создавая там первый очаг столкновения. А вообще, начало уж слишком похоже на Комплекс Мессии (Messiah Complex). New Mutants #12 Автор: Зеб Уэллс (Zeb Wells) Художник: Ибраим Роберсон (Ibraim Roberson) Обложка: Ади Гранов (Adi Granov) Вариант: Дэвид Финч (David Finch) Вариант с Железным Человеком: Габриель Дель'Отто (Gabriele Dell'Otto) "Второе Пришествие", часть 3 (из 14) Преследование Кейбла продолжается и Иксы встречаются лицом к лицу с первым приспешником Бастиона в лице Уилльяма Страйкера (William Stryker) и его армией Чистильщиков (Purifiers). Иксы быстро теряют одного из своих, но исход самой битвы неизвестен. Тем временем Новые Мутанты наносят удар в тылу врага и сталкиваются с Кэмероном Ходжем (Cameron Hodge) (они давние другдругоненавистники, ещё со времен Падения Мутантов (Fall of The Mutants) - прим. ред.). Эта битва также заканчивается плачевным результатом, ибо мутанты тоже теряют одного члена команды. Отмечу, что хорошо, что Роберсон рисует мутантскую часть, хоть как-то разбавит ай-кэнди арт остальных троих. X-Men: Legacy #235 Автор: Майк Кэри (Mike Carey) Художник: Грег Лэнд (Greg Land) Обложка: Ади Гранов (Adi Granov) Вариант: Дэвид Финч (David Finch) Вариант с Железным Человеком: Дэйв Джонсон (Dave Johnson) "Второе Пришествие", часть 4 (из 14) Кроме потери одного члена, битва со Страйкером сбила Иксов со следа. И вот здесь на первый план выходит Роуг (Rogue), которая каким-то образом знает, где находится незадачливая парочка (и чего она раньше молчала, спрашивается?). И пока она набирает силы (см. обложку), битва Новых Мутантов с Ходжем подходит к драматическому завершению. И только я успел порадоваться, что таки не-Лэнд будет рисовать Анканни-часть кроссовера, как его поставили на Легаси. Обидно. X-Force #26 Авторы: Крейг Кайл (Craig Kyle) & Кристофер Йост (Christopher Yost) Художник: Майк Чои (Mike Choi) Обложка: Ади Гранов (Adi Granov) Вариант: Дэвид Финч (David Finch) RIP-Вариант: Инкогнито-потом-объявят Вариант с Железным Человеком: Инкогнито-потом-объявят "Второе Пришествие", часть 5 (из 14) Хоуп найдена, и теперь её нужно любым способом доставить на Утопию (Utopia), но по пути Иксы теряют ещё одного из своих. Я вот не знаю, то ли я не так читаю эти релизы, то ли совсем мракобесие какое-то творится. Это уже третья потеря (потенциально: смерть) за каких-то пять глав. Они там вообще пол состава решили выкосить что ли? Хотя... судя по вариант-каверу, смерть будет только в этом выпуске. И радует, что хоть не Крэйн на рисунке в этот раз. X-Factor #204 Автор: Питер Дэвид (Peter David) Художник: Валентино Ди Ландро (Valentine De Landro) Обложка: Давид Ярдин (David Yardin) Вариант с Железным Человеком: Инкогнито-потом-объявят "Второе Пришествие - Откровения", часть 1 (из 3) Не смотря на то, что Мадрокс (Madrox) и компания отказали Циклопу в присоединении к остальным мутантам, Икс-Фактор (X-Factor) не останется в стороне от борьбы за выживании расы. Бастион решил уничтожить всех мутантов, значит частное детективное агентство точно так же попадает в список. Ответственного за их уничтожение назначили Боливара Траска (Bolivar Trask), главу недавно образовавшегося Отряда Реагирования на Мутантов (Mutant Response Division) (прямиком из мультсериала Wolverine and the X-Men - прим. ред.). Тот оказался отнюдь не глупцом, и прямому столкновению предпочел хитрый план: нанять команду для расследования одного дела, которое приведет их прямиком в смертельную ловушку. И всё, никаких массовых сражений. И в завершении, появился тизер от Дэниеля Акуньи (Daniel Acu?a) с тройкой ключевых игроков грядущего события - Циклопом, Эммой Фрост (Emma Frost) и Магнето (Magneto), и незамысловатой фразой "Один поведёт за собой...". Есть какие-то сомнения, кто это будет? Upd. Ещё один тизер от всё того же Акуньи с продолжением фразы предыдущего, на этот раз "Один умрёт..." (см. описание X-Force #26). Циклоп, стоящий у могилы, как бы сразу исключает себя из списка потенциальных жертв, либо это специально для отвода глаз. Какие у вас будут кандидатуры? Upd. 2 Появился третий и скорее всего заключительный уже тизер с вполне ожидаемой фразой "Один возродится..." и с изображенной на нём Хоуп в двух ипостасях - спасителя-мессии и Тёмного Феникса (Dark Phoenix) . Рисунок, как и в предыдущих случаях, от Акуньи.

, 19.01.2010 00:01:32
>> Художник: Валентино Ди Ландро (Valentine De Landro)

Ещё раз - тьфу! Не Кансино =(

>> и незамысловатой фразой "Кто поведёт их за собой?". А разве есть какие-то сомнения?

Ну в пору Фракшену написать что-то дельное и разрушить мечты Мориисонг-фагов ;) Кроме того это будет НЕОЖИДАННО =))))
plane_v, 19.01.2010 00:01:02
>разрушить мечты Мориисонг-фагов

которым он и является, хаха
, 19.01.2010 08:01:45
Да. Только Фракшен все-таки начинал с Бру, а у него на Магнуса другие планы были - тот ему даже арк уделил. Так что думаю шансы хорошие, ибо МС и далее Бру придумал.
G.ess, 19.01.2010 14:01:11
MC Брубекер писал по "дорожным картам" редакторов.
, 19.01.2010 16:01:00
Дорожные карnы и Фракшену в зубы тогда. Хотя я не рублю, чего они орали в свое время, что Эд главный мастермайнд эвента?
G.ess, 19.01.2010 17:01:21
top-selling writer потому что наверное
Silver, 19.01.2010 00:01:52
Прилично Финча поднапрягли перед уходом, его варианты заполняют.
Shargor, 19.01.2010 00:01:29
Да, теперь ко всем главам рисовать придется. Но глядя на каверы, кажется, что он даже вида не подаёт, что старается...
, 19.01.2010 08:01:12
Ну Финч, ИМХО, смотрится нормально только в своей покраске. Гранов тоже не лучший выбор - эта статика уже более чем приелась, хотя вот кавер с Эмс - гуд.
Leyto, 19.01.2010 00:01:08
А меня вот собсно что смущает.
На обложке X-Force #26 Эмма Фрост без всякого своего алмазного покрова. НЕ успел я обрадоваться, что все ок, как на агитке она снова с ним. Чли это эстетики ради?
Shargor, 19.01.2010 00:01:24
Так после удаления Войда из её головы она снова может любое состояние принимать. На агитке более боевое, просто)
Leyto, 19.01.2010 00:01:20
когда и где удалили?) в смысле номера выпусков
Shargor, 19.01.2010 00:01:52
Uncanny X-Men #518-519.
, 19.01.2010 00:01:28
Мне кажется или Циклоп в опасности? Позорительно это все... Ни на обложках нет, и правление его под вопрос поставили, и Эмму кровью залили. Лидерство еще можно даже понять - узнал кто-то про Икс-Форс и устроили скандал, но как-то мне это не нравится... Только-только расцвел под теплом любви Фракшна.
Shargor, 19.01.2010 01:01:14
В опасности Кейбл, ибо судя по анонсам, грохнули именно его.
А Циклоп как был у руля первоначально, так и остается. Не без прочих претендентов, правда...
, 19.01.2010 08:01:17
Кейбла если и грохнут, то в кроссовере и вернут, как козырную карту. Хотя, может кто-нибудь вспомнит ран Нициезы и притащит Дэдпула. Причем без дураков и в серьезной роли.

А вообще я за то, чтобы после пришествия магнус взял себе Иксов. По-крайней мере хорошая встряска франчайзу будет.
Laughing Magician, 19.01.2010 02:01:58
Почему мне кажется, что многоточие на тизере означает, что тут где-то потерялась фраза "One wiil die"?
Shargor, 19.01.2010 12:01:14
Я думаю, что многоточие предполагает ещё один тизер с завершением фразы.
Bastion7, 19.01.2010 19:01:58
One shall stand, one shall fall.
, 19.01.2010 10:01:27
>> И радует, что хоть не Крэйн на рисунке в этот раз.

Крейна надо на Новых Мутантов поставить, для прикола.
, 19.01.2010 14:01:47
Пока что довольно таки интересно...
ALeX, 19.01.2010 18:01:57
От странное у меня впечатление от тизера... вот эта рамка - ну делали бы уже тогда всю картинку в виде фрезки, а так, рамка этакая стилизованная, а картинка обычная - т.е. ни рыба, ни мясо
Shargor, 25.01.2010 22:01:17
Добавил ещё один тизер. Предположение Карнейджа оказалось верным, One Will Die. Мои ставки на Кейбла.
Игрок, 25.01.2010 22:01:34
поддерживаю.
, 25.01.2010 22:01:55
Кейбл в нынешнем состоянии никому не нужен - нужно убивать либо Сайка, либо Магнуса. Хотя Кейбла то грохнут без вопросов...
Игрок, 25.01.2010 23:01:56
а если имеется в виду, что умрет кто-то с плаката 1, то Эммка бай бай
redson, 25.01.2010 23:01:31
тут даже без вариантов, Магнето уже пытались грохнуть и что вышло
, 25.01.2010 23:01:14
Магнето пытались грохнуть сделав его плохим, а тут он вполне может геройски погибнуть спасая всех - последний номер Анканни крайне неоднозначен.

Эмку не грохнут - это любимый перс Фракшена, а вот Цику вполне можно, он же последнее время козел отпущения. Так что геройская смерть лидера, осознавшего свои ошибки - самое оно.
Shargor, 25.01.2010 23:01:43
Эээ... вот если и говорить про любимых персов Фракшена, то Циклоп у него всегда был главным любимчиком. Начиная от его же собственных интервью и заканчивая тактическим превосходством Скотта над Озборном и коленопреклонением перед ним Магнето.
, 25.01.2010 23:01:02
Ну об Эмме он не менее лестно отзывался, рассказывая как рыл её биографию вдоль и поперек, а так же что идеально в ней разобрался и понял её. Что в свое время и показал, как бэ, в той истории где про всех из Кабалы разные авторы писали. Ну и пример той же Утопии, где на Эмс было много чего сосредоточено.

Мыж не об уровне значимости персонажа говорим (читай Цика = лидер всеямутантов), а о любви автора к Фрост.

Хотя, разумеется, они всегда могут убить Эмму и начать скрещивать Цику с реинкарнировавшейся Джиной.
Laughing Magician, 26.01.2010 03:01:50
Вообще-то по анонсам больше похоже, что надпись должна быть "Damn many will die".
Feylog, 25.01.2010 23:01:43
А если грохнут реинкарнацию Джины! во бует подкол 5-летия))))))))))))))))))))))))))
, 26.01.2010 10:01:07
Люди Цика выбывает он же в могилу смотрит. Так что или Эрик или Эма!!
Samm-O, 26.01.2010 14:01:15
Или он стоит на краю пустой могилы в которую сейчас упадёт. Судя по тому, что гроба не видно может и так быть.
, 26.01.2010 14:01:12
А если действовать на выбывание. Надо думать кого точно не убьют, и круг сузится.

Kanat1986, 26.01.2010 19:01:51
Неужели Эмма все таки СДОХНЕТ!!! УРА!!!!
kssnail, 26.01.2010 20:01:17
Последнее время косят старых классических персонажей - Оса, Черный Гром, Кэп, Тор, Профессор Х и т.д. Скорее всего убьют классических Людей - Зверя или Архангела.

Эмму - жалко. Хотя из лидеров Нации остался еще Нэмор, а в ракурсе новых эвентов про Атлантиду...
Feylog, 26.01.2010 21:01:32
Если уж про классич персов то тогда уж магнето- но я не склоняюсь этой версии думаю для мастера магнетизма у господина Мэтта лучшие планы чем похороны
, 26.01.2010 22:01:42
Мне кажется, что точно не убьют Магнето (он только вернулся), Эмму и Циклопа (они слишком важны на данныймомент + в будующем сюжете про Кити будут играть важные роли), Колоса (по тойже причине, что не убьют Эмму и Скота), Ксавьера (в 515 Анкани Скот говорит ему, что он его козырь), Шельму (она на данный момент популярна), Гамбита (он вобще не играе ничего важного и его смерть особо не поразит), никого из новых мутантов (их серия не так давно стартовала чтобы убивать кого нибудь из них), Псайлок (её сейчас стали раскручивать), Надежду (ну как её убьют если ей пророчат будующее спасительници всей рассы мутантов).

А убить могут и в правду Кабеля (это обьясняет почему над могилой стоит Скот-папаша), но по моему убивать его бессмысленно это слишком предсказуемо. Знаю глупа учитывая надпись, а вы не думали, что наоборот в могиле кто-то ВОСКРЕСШИЙ.
, 27.01.2010 00:01:27
Думаю будет третий тизер - Один Воскреснет. Если так, то вполне понятно - кто именно %)
Feylog, 28.01.2010 22:01:49
О боже не надо опять ее воскрешать нет ну сколько можно???
Shargor, 01.02.2010 22:02:21
И ещё один тизер. На этот раз попал в цель СП - One Will Rise... и Хоуп в двух ролях. Спасёт она или уничтожит?
Как же они изо всех сил пытаются придумать интригу, которой нет)
, 02.02.2010 07:02:08
Ну они могут выпендриваться и сделать всем очень плохо, с лагерями и т.п. %)
Shargor, 02.02.2010 09:02:10
Ну да, учитывая, что Иксы станут частью Эры Героев, как раз таки лагерей нам и стоит ждать)
, 02.02.2010 12:02:18
О, снова мимо меня... Кто рассказал?
Shargor, 02.02.2010 13:02:54
Я об этом в новости про Китти писал.

Ну или цитата от Фракшена из оригинальной новости:
Kitty Pryde's return comes at a pivotal point for both the X-Men and the larger Marvel Universe. After she and her teammates face the challenges of "Second Coming," they'll find themselves standing alongside the Marvel U's other champions in a new "Heroic Age."
Ну и дальше там немного об этом сказано.
, 02.02.2010 13:02:01
Запиши мне фейспалм за невнимательность. А вообще изначальная идея Мэтта с героями-суперзвездами была неплохой. Пусть к ней вернутся.
troshko, 01.02.2010 23:02:04
А можно ли где нибудь найти обложку Legacy в большем разрешении?
, 02.02.2010 07:02:43
Это самое большое, что есть в сети.
ALeX, 02.02.2010 09:02:40
У меня тизер последний почему-то инвертированый открывается. И я так понимаю это ещё не конец? Раз тоже многоточие - будет четвертый тизер? Что-то типа "One will survive"?
Laughing Magician, 02.02.2010 09:02:03
Скорее что-то вроде "One is Deadpool".
ALeX, 02.02.2010 09:02:51
Ну с учетом текущей тенденции, очень может быть, да)
Velour Fog, 02.02.2010 13:02:36
ребят,у Вас личная жизнь есть?:D
Игрок, 02.02.2010 13:02:04
у гиков не может быть личной жизни.
Если у вас она есть, уходите отсюда поскорее, ибо мы ее разрушим
Laughing Magician, 02.02.2010 13:02:02
А что, занять немного хочешь?
, 02.02.2010 14:02:05
Настоящие пацаны просят только на водку, ты че?
Steello, 02.02.2010 14:02:14
комиксы > личная жизнь
Velour Fog, 02.02.2010 16:02:23
фапаешь на Эмму Фрост?:D
El Qwanto, 02.02.2010 19:02:29
Можно быть женатым, иметь ременка, писать хорошие комиксы и любить Эмму Фрост как персонажа. Воттаквотвот.
Velour Fog, 02.02.2010 20:02:30
Боже,храни Стэна Ли
sterpazook, 02.02.2010 21:02:28
Аминь

а вам советую больше не троллить
Velour Fog, 03.02.2010 13:02:57
простите,Учитель :)
, 02.02.2010 17:02:26
Люди Rise еще как мстить переводится так что " Один отомстит" звучит сурово!
kylo ren, 02.02.2010 17:02:50
http://lingvo.yandex.ru/en?text=Rise&st_translate=on
вы переводчик комиксов?
, 02.02.2010 19:02:57
Да ошибся но все ровно есть вариант перевода " Один востанет" в смысле бунта!!!! И еще Хоуп и феникс на заднем плане я че то пропустил!
kssnail, 02.02.2010 22:02:34
А кто собственно возродиться?
Надя - вроде не умирала.
Феникс - бессмертен.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34556 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33508 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26829 103