RSS
Рекомендуем

haha they actually read comics

27.02.2011, 17:36 4313 0
100 bullets yeah
Если вы щелкнули на кнопку "блоги" слева или добавили нас в рсс, то, наверное, вы сделали это для того, чтобы почитать про комиксы. Увы, мало кто из тех, кто брался писать это у нас, имеет желание или время это делать на регулярной основе, но так как я серьезно беспокоюсь за то, что молчание может заставить вас подумать о том, чтобы защищать Грега Лэнда, хотелось бы поделится содержимым своего Google Reader, ради того, чтобы направить вас, тру беливерс, по пути ознакомления с хорошими комиксами и хорошей же критикой.
  • Шон Вицке на данный момент для меня самый интересный человек, что пишет в Интернете про комиксы, хоть и заметно, что кино он уделяет гораздо больше внимания (не могу его винить, по-моему это правильный выбор). Есть два типа тех, кого называют "гиками" - те, что годами бродят из ностальгических причин по пустыням корпоративных фрэнчайзов и те, что с невероятным энтузиазмом рыщут по всему каталогу их любимых художественных медиумов в поисках нового и того, о чем стоит говорить (чтобы стало немного ясно, сравните Кевина Смита и Квентина Тарантино). Вицке - один из образцовых критиков второй категории, он страстно вгрызается в свои обсессии в комиксах и кино, поглощает новое в огромных количествах и чертовски увлекательно и живо пишет. Greatest hits: лучшие комиксы нулевых по его версии и текст про Casanova в фэнзине сайта Mindless Ones. Сейчас они со своим братюней Джаредом Льюисом обсуждают своих любимых художников, пока что наговорили много интересных букв про Арта Адамса и Сэта Фишера.
  • Точка зрения Мэтта Сенеки вряд ли близка большинству читателей, что пришли в комиксы благодаря комиксам писателей - произведениям авторов "британского комикс-вторжения" (Мура, Геймана, Моррисона) или звезд начала нулевых (Брубейкер, Джонс, Стражинский) - он гораздо более заинтересован в художниках и полноценных картунистах, визуализации диких идей, атмосфере и образах, что выжигаются в голове вопреки тому, что написано в сопровождающих их пузырях и общепринятым определениям хорошего. Взглянуть на медиум с новой перспективы всегда полезно. Greatest Hits: Deadpool MAX #1, Acme Novelty Library #20.
  • Дэвид Бразерс - лучший из числа middlebrow-критиков, знающих толк как в просто хороших комиксах, так и в супергеройском мейнстриме, который нужно усердно фильтровать для того, чтобы добраться для чего-то интересного. Greatest Hits: 4-3-2-1, Seven Soldiers: Mister Miracle. Также пишет на Comics Alliance.
  • Такер Стоун это зловещий демон комикс-блогосферы, уже несколько лет пытающийся воззвать читателей комиксов к совести, высмеивая очередную еженедельную порцию посредственности и не замечая, как все это море из найтвингов и черно-белых росомах давно затащило его на дно. Все равно нет остроумнее комикс-критика. Greatest Hits: Комиксы Брайана Аззарелло про убийства, Подробный анализ провала французского издательства Humanoids в Америке (совместно с Джогом). Также на Comixology.
  • Comics Comics. Самое highbrow что я читаю, пусть даже большинство из того, что там обсуждается, никогда до меня не доберется ни в сканах, потому что кому это надо, ни в книгах, потому что за этими комиксами бывает нужно охотиться по конвенциям и магазинам. Да и вообще снобизм, куда же без него у таких людей. Но всегда с удовольствием читаю посты Фрэнка Санторо и еженедельное "что стоит читать" Джога. Очень крутое недавно было эссе про Стива Дитко.
  • Шон Т. Коллинс. Он крутой!
  • Колин Смит. Не знаю, стоит ли Secret Six километровых текстов, но утверждение о том, что Authority имеют с Superfriends куда больше общего, чем можно предположить, было чуть ли не откровением.
  • Брэндон Грэхэм не критик, а художник, но вряд ли какой-либо блог помимо его так пробуждал во мне жажду нового. Там правда.
UPD: Comics Comics объединились с интернет-версией главного американского издания про комиксы The Comics Journal (вовремя прогнавшего мерзкое хамло Ноя Берлатски и его команду) в авианосец комикс-критики. Follow It.
Chenizzle, 01.03.2011 01:03:30
Спасибо за интересных людей. Вот только ссылка на Шона Коллинса не работает, там ссылка на рисунок.
plane_v, 01.03.2011 09:03:32
fxd
Slavone, 11.06.2012 20:06:55
Велп, ориджинал контент заглох(как оказалось все таки не заглох), остались только новости про кино, н52 и меньшинства, подниму хоть этот пост.

Лично для меня это был самый полезный пост на спайдермедии. Можно сказать что с него по настоящему началось знакомство с комиксами. До него я уже дошел, что читать следует только по авторам и никак более, но вот список авторов был крайне ограничен. После этого поста на меня полился такой поток имен и названий (и не только комиксных), что я о**ел как я раньше об этом даже не слышал и как в этом всем разобраться. Но со временем все систематизировалось, и, в итоге, процентов 70% минимум моих самых любимых комиксов я получил из блогов, указанных здесь. Шон Вицке о**ительный чувак.

Если кому-то действительно интересны комиксы, а не какой герой диси выйдет из шкафа, какой икс-мен на чьей стороне и что-же все таки было до вочменов, то врывайтесь в эти блоги, о**евайте и разбирайтесь, thats the only way. А, и этот пост был оффициально одобрен майндлессами, Браззерсом и Такером Стоуном.

Тут было еще некоторое количество ссылок, но спам фильтр так и не пропустил мой пост. Fix this shit. Каптчу сделайте чтоли
plane_v, 11.06.2012 21:06:37
большое спасибо за фидбэк, рад что кому-то пригодилось
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34556 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33511 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26829 103