RSS
Рекомендуем

On sale Feb. 11th

10.02.2009, 03:47 — G.ess 3966 0

Как и на прошлой неделе, 11-го выходят кавайки и всяческий хоррор, но внезапно в галаза бросаются Грант Моррисон и Secret Invasion.

 

Mini-Marvels: Secret Invasion Digest

 

 

Сценарий/Арт: Chris Giarrusso

Издательство: Marvel

Номинальная цена: $9.99

 

 

Поддерживая формат рубрики. Аргументы практически те же что и в прошлый раз, только вместо ДиСи стоит поставить Марвел. Однако, в отличие от Tiny Titans, это уже второй опубликованный том. Но титанята лучше.

 

 

Batman: R.I.P. Deluxe Edition HC

 

 

Сценарий: Grant Morrison

Арт: Tony Daniel

Издательство: DC

Номинальная цена: $24.99

 

 

А теперь серьёзней. Один из наиболее важных сюжетов в истории франчайза. Здесь есть саспенс, новаторство, символизм... Правда есть и одна загвоздка - тем, кто пропустил это летом прошлого года остаётся только соболезновать, т.к. в нашу эпоху написания комиксов "для ТПБ" и декомпресса редко предоставляется возможность пережить такой невероятный читательский экспириенс, достигаемый исключительно благодаря формату ежемесячных одиночных выпусков. На таком уровне уж точно.

 

 

All-Star Superman vol.2 HC

 

 

Сценарий: Grant Morrison

Арт: Frank Quitely

Издательство: DC

Номинальная цена: $19.99

 

 

Superman is just this perfect human pop-culture distillation of a really basic idea. He's a good guy. He loves us. He will not stop in defending us. How beautiful is that? He's like a sci-fi Jesus. He'll never let you down. And only in fiction can that guy actually exist, because real guys will always let you down one way or another. И даже этой цитаты не достаточно для того, чтобы передать сущность Супермена, то почему именно он единственно подлинный Супермен с которым никогда не сравнится ни одна из его "улучшенных версий". За всеми объяснениями стоит обращаться вооот сюда, All-Star Superman. Да, кто-то может считать эту работу переоценённой, но, на чистоту, более сильных, свежих, фундаментальных вещей, по крайней мере в последние годы, на франчайзе Superman не выходило. [Вот так вот я тырю цитаты прямо из чужих комментов.^^]

 

 

Sword vol.2: Water TPB

 

 

Сценарий: Joshua Luna

Арт: Jonathan Luna

Издательство: Image

Номинальная цена: $14.99

 

 

Один из самых драйвовых и зрелищных комиксов выходящих на данный момент, если не самый. В Сворд влюбляются практически все кто его читают, независимо от вкусовых предпочтений. Второй том, первый шаг девушки Дары в деле мести за гибель своей семьи.

 

 

Punisher MAX vol.11: Girls In White Dresses TPB

 

 

Сценарий: Gregg Hurwitz

Арт: Laurence Campbell

Издательство: Marvel/MAX

Номинальная цена: $16.99

 

 

Значимо ли это? Это первая история о Панишере написанная после восьмилетней эпохи Гарта Энниса. Чтобы вот так вот сразу достичь той планки, что была установленна ранее, нужно быть, как минимум, самим Гартом Эннисом. В любом случае это достойный комикс, красивый и кинематографичный. Станет ли это лицом новой эпохи для франчайза покажет статистика продаж время.

 

 

Avengers - The Initiative vol.3: Secret Invasion HC

 

 

Сценарий: Dan Slot and Christos Gage

Арт: Stefano Caselli and Harvey Tolibao

Издательство: Marvel

Номинальная цена: $19.99

 

 

Лучший тай-ин (не считая Мини-марвелов оф корс) к крупнейшему комикс-эвенту прошедшего года всё-таки заслуживает отдельного упомниания, даже не смотря  на то, что сам эвент был невероятнейшим г-вном. Последнее, конечно, также как и смена художника, пагубно отразилось на AI:SI, но вцелом ничуть не хуже чем вся остальная серия, ставшая поворотным моментом в карьерах Дэна Слотта и Стефано Каселли.

 

 

Welcome To Hoxford TPB

 

 

Сценарий/Арт: Ben Templesmith

Издательство: IDW Publishing

Номинальная цена: $19.99

 

 

Вервольф-хоррорами комикс-индустрия балует не часто. Качественными - тем более. В этом случае Бен Темплсмит попытался переосмыслить жанр на манер 30 Days of Nights. Я не отрицаю, что скрипт был слабоват, а концовка могла быть гораздо лучше (всё-таки остаётся верить, что, опять же в духе 30DoN, будет продолжение), но богатой атмосферы у комикса не отнять, а Темплсмит - шикарный художник. Вы так не считаете? Да мне и пофиг, если честно.

 

 

Остальное:

 

 

Marvel

 

 

Avengers: Nights Of Wundagore TPB - Рубеж 70-80х, ранние Мишелин и Грюнвальд. Раскрытие ориджина Пьетро и Ванды Максимовых То, что сейчас пишет Слотт в своих Mighty Avengers - трибьют этому арку.

Eternals vol.1: To Slay A God TPB - Первый том серии развивающий идеи заложенные в Eternals Нила Геймана. Вполне себе на уровне, хотя первые номера оптимизма не вселяли. А теперь сравните это с тем, как к наследию позднего Кирби относятся в ДиСи. Если вы подумали примерно "ээээ, ну и чего?", не берите в голову. Росомаху там почтайте.

Hulk vol.1: Red Hulk TPB - В мягкой обложке теперь. And what does it mean, kids??!!! ВОРУЙ @ РВИ SMMAAAASH!!!!111

Invaders Classic vol.3 TPB - В 70-е Рой Томас пошёл на смелый шаг, когда решил оживить-отректонить супергеройское наследие Золотого века, причём сразу двух издательств. В Марвел это вылилось в Invaders.

Marvel Europe TPB - Супремегастарно талантливые ребята из Европы тоже пишут про героев Марвел, ван-шоты этой осенью были. Получается у ребят какое-то УГ.

Nova vol.3: Secret Invasion TPB - Отнюдь не самая плохая серия у Марвел в этом тай-ине к SI вернула отнюдь не самых плохих персонажей из 90-х.

Spider-Man - Brand New Day vol.3 TPB - Издание в мягкой обложке.

Supreme Power vol.1: Contact HC - Переиздание хардов SP Стражинского. Раньше вы могли собарть серию в 2х томах - теперь вы можете собрать её в 3х. Даже в 4х, если с гиперионовской лимиткой.

X-Factor vol.6: Secret Invasion HC - Вот примерно на этом томе Икс-Фактор можно было бы очень даже и бросить, испугвшись Ларри Стромана напримерь. Но делать этого не стоит, о чём уже многие писали.

 

 

DC

 

 

Batman: False Faces TPB - Это может выглядеть как тим-ап Бэтмена и Вандервумен за авторством Брайана К. Вона, но на смаом деле всего лишь коротенький ориджин Матчеса Мэлоуна (одна из айдентити Бэтмена) + пара анрилейтед номеров WW. Но писал всё равно БКВ.

Vigilante: City Lights Prairie Justice TPB - Грег Саундерс, Виджиланте золотого века. Декорации 40-х и пдыщь-пдыщь с ковбойской шляпой присутствуют. Есть причины по которым эта лимитка 1995-го года за авторством Джеймса Робинсона переиздана только сейчас - это далеко не лучшая его работа.)

Wonder Woman: Who Is Wonder Woman TPB - Крайне спорный перезапуск Чудо-Женщины в рамках One Year Later от Алана Хайнберга теперь в формате ТПБ.

DMZ vol.6: Blood In The Game TPB - Мне нечего сказать, т.к. сам читаю серию на бумаге в ТПБ.)

 

 

Image

 

 

Roberts TPB - Не каждый решится читать чёрно-белый комикс о двух бывших маньяках в доме престарелых. Но он действительно хороший. I mean it!

Darkness vol.1: Accursed TPB - Мне нечего сказать, т.к. сам вообще не читаю Top Cow.)

 

 

IDW

 

 

30 Days Of Night: Juarez TPB - Когда Найлз и Темплсмит закончили оригинальную трилогию 30DoN им стало очень интересно, а что будет если попробовать работать по отдельности. Так появилась двуликая Bloodsuсkers Tales - Стив взял художника Коди Чемберлена, Бен - сценариста Мэтта Фракшена. У обоих получилось хуже прежнего, часть над которой работали Фракшн и Темплсмит теперь издана отдельной от BT тпбэхой. Кругом грабёж и спекуляция.(

Seamus McManus HC - это детская книга.

Spike: After The Fall vol.1 HC

Transformers: War Within Omnibus TPB - Формановская War Within, выходившая на Дримвейве теперь в одном толстом томе.

 

 

Dynamite

 

 

Army Of Darkness: Long Road Home TPB

Battlestar Galactica Origins Baltar TPB

Highlander: Way Of The Sword TPB - лицензии ок.

 

 

Прочие

 

 

Aegis vol.1 GN (123 Comics) - Супершпионаж с "сиськами и пестиками".

Flash Gordon 75th Anniversary Special HC (Ardden Entertainment) - Всяческие комиксы в честь юбилея.

Cthulhu Tales vol.3: Chaos Of The Mind TPB (BOOM! Studios) - Ещё один "сборник рассказов" на тему Лавкрафта.

Blake & Mortimer vol.5: Strange Encounter GN и I.R.S. vol.2: Blue Ice TPB (Cinebook) - Франко-бельгийские в Америке

Sabre 30th Anniversary HC (Desperado Publishing) - Юбилейное переиздаие одного из первых графроманов, ну или первого, тут смотря с какой стороны на этот вопрос смотреть.

Devils Panties vol.3 GN (Devils Panties LLC) - Одноимённый вебкомикс на бумаге.

Graphic Classics: Oscar Wilde GN (Eureka Productions) - Графические новеллизации Уайлда.

Mr. T Mohawk Media GN (Mohawk Media) - Графроман про Мистера Ти. Why not?)))

Unloveable HC (Fantagraphics) - Говорят очень ожидаемая вещь. Насчёт творчества Эстер Пирл Уотсон я не втеме.

Little Nothings vol.2: The Prisoner Syndrome TPB (NBM) - The most intelligent comics the world has to offer.

Judge Dredd: The Pit TPB (Rebellion)

Mr Holmes & Dr Watson: Their Strangest Cases GN (Transfuzion Publishing)

 

 

QVall, 10.02.2009 04:02:44

Насчёт творчества Эстера Пирл Уотсона я не втеме.

Про творчество - я тоже не в теме, но в таком написании - Эстер выглядит как мужик с женским именем. А эта Эстер Пирл Уотсон - женщина *да, я вредничаю в пол-пять утра %)*

___________

«I want to scream and kick, because i'm too tired to be silent and to be wrong. I want have my own voice, even you don't like it. But i want to be heard!»

G.ess, 10.02.2009 05:02:05
По ночам все Эстер - мужики серы. -_-
redson, 10.02.2009 11:02:39

>>Roberts TPB - Не каждый решится читать чёрно-белый комикс о двух
бывших маньяках в доме престарелых. Но он действительно хороший. I mean
it!

Тоталли!

>>Sabre 30th Anniversary HC (Desperado Publishing)

Пол Гуласи! А мне он нравится)

>>В Сворд влюбляются практически все кто его читают, независимо от вкусовых предпочтений.

Феномен

>>Batman: R.I.P. Deluxe Edition HC

Лучшая обложка, какую могли выбрать

>>All-Star Superman vol.2 HC

Обложка, наверно, правильная и по смыслу подходящая, но у меня патологическая нелюбовь к этому отфотшопленному глобусу, который везде появляется >__>

Но вообще это опасная для здоровья рубрика, потому что стоит только осознать, сколько всего я бы купил из тех ТПБ и ХК, что выходят на одной лишь этой неделе...

, 10.02.2009 12:02:52

В Сворд влюбляются практически все кто его читают, независимо от вкусовых предпочтений.

Поэтому я его и не читаю =)

redson, 10.02.2009 12:02:10

Это что, у тебя такая же логика, как у МФ (наверно понятно, о ком я): активно избегать того, что всем нравится?

Не пугай)

, 10.02.2009 12:02:52
Нет, просто если я втянусь, то мне придется прочесть хрен знает скока номеров - не айс =)
redson, 10.02.2009 12:02:38
Пока 14. Читаются относительно быстро, где-то много текста, где-то три выпуска подряд месилово )
, 10.02.2009 12:02:18
Я Сикрит Ориджинс-то прочесть не успеваю, а ты говоришь 14. 14 это на полгодика...
redson, 10.02.2009 12:02:17

>>Darkness vol.1: Accursed TPB - Мне нечего сказать, т.к. сам вообще не читаю Top Cow.)

Фил Хестер пишет хорошо. Я вот до сих пор удивлен, что читаю. Рисунок в первом арке, правда, не самый лучший, но это стиль Top Cow, поэтому от него никуда не деваться)

Bastion7, 10.02.2009 20:02:35
Бэтмен, Сворд (вместе с первым) - это надо. Супермена жду абсолюта. А вот что круто, так это Transformers: War Within Omnibus TPB - черт знает сколько ждал этой красоты.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34552 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33504 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26826 103