RSS
Рекомендуем

Комиксы DC Universe. Выпуск № 07

12.07.2009, 12:43 — Евгений Кольчугин 3084 0

Чудо Женщина (Wonder Woman (Diana Prince)) — самая известная и одна из самых красивых женщин во вселенной DC universe. В неё были влюблены практически все мужчины и герои, даже Супермэн и Бэтмэн. Она - принцесса Амазонок. Родилась и выросла на Темескире, в чисто женском обществе. Её мать — Ипполита, королева Амазонок. Судя по всему, Диана — дочь Ипполиты и Гадеса (Аида). Об этом напрямую не говорится, но это вполне возможный вариант. Она наделена силой богов. Взывая к ним в минуты необходимости, Диана укрепляет свой боевой дух. Диана уехала из Темескиры вопреки запрету матери, «позаимствовав» доспехи и лассо Истины. На «большой земле» она выступает, как посол и представитель Темескиры. Также, она присоединилась к Лиге (а тогда ещё просто команде супергероев) по просьбе Дж’онна Дж’онзза. Чудо Женщина на данный момент входит в состав «Лиги Справедливости» (JLA) и возглавляет посольство Темескиры (Themysciran Embassy) . DC Universe. Часть I: Prelude to Identity Crisis / Прелюдия к Кризису Личности. Арк 1. Batman Hush. Арк 2. Death of Donna Troy. Арк 3. JSA - Mordru-Eclispso. Арк 4. Teen Titans vol.3 (Kids Game). Арк 5. Outsiders vol.3 (First Blood). Арк 6. Batman: Death and the Maidens. Арк 6а. Batman: Broken City. Арк 6b. Batman: Detective Stories. Арк 6с. Batman: Gotham Knights. Арк 7. Wonder Woman: Down to Earth. Далее спойлеры! + обложки на 1,5 мб.:

Журналы «Wonder Woman» vol. 2 №№ 195 – 200 (2003 год) (онгоинг). Сюжет: В посольство Темескиры принимается новый работник – Джонах МакКарти (Jonah McCarthy). В народе усиленно ползут слухи, что вскоре будет издана книга, написанная самой Чудо-Женщиной. И это правда. Книга называется "Reflections: A Collection of Essays and Speeches" ("Размышления: Коллекция Эссе и Речей"). Она содержит стихи и эссе, выражающие взгляд на мир великой героини. Пока книга готовится к публикации, сама Диана работает вместе с ООН и захватывает Африканского Генерала (African General) – главу террористической организации и предаёт его под суд. Чудо-Женщина возвращается домой в посольство, как раз к выходу книги. «Размышления» вызывают огромный ажиотаж и интерес среди населения, а также возмущение и негодование тех, кому взгляды Чудо Женщины прямо противоположны. Таинственная женщина Вероника Кэйл (Veronica Cale), которая ненавидит Диану, ставит перед собой цель разрушить репутацию Амазонки любым способом. Она удачно использует изданную книгу и снимает на видеокамеру момент ссоры Чудо Женщины и Флэша (Flash II) на месте огромного лесного пожара. Флэш готовится тушить его, но Чудо Женщина яростно противится этому, так как считает пожар естественным средствов для перерождения леса. Пока Диана отбивается от пристального внимания СМИ, которое благодаря Веронике теперь набросилось на Амазонку, и показывает её в невыгодном свете, лидера оппозиции изданной книги Дианы застреливают насмерть возле посольства. Вероника тут же и этот случай обращает против Дианы, увеличивая и без того критическую массу скандала. Благодаря ей же, Чудо Женщине приходится сражаться против Доктора Психо (Dr. Psycho) и Серебряного Лебедя (Silver Swan) возле посольства Темескиры. Серебряный Лебедь по-прежнему друг Диане. Когда она проигрывает, Чудо Женщина забирает её в посольство, чтобы позаботиться о ней. А тем временем, на Горе Олимпа Арес наставляет рога Гефесту с его женой прекрасной Афродитой. Зевс по-прежнему твёрдой рукой правит на троне, но среди богов царят разногласия и закулисные игры. Все активно обсуждают книгу их подопечной - Дианы. Зевс слишком увлекается, наблюдая за полуобнажёнными Амазонками, живущими на Темескире. Его ревнивая жена Гера, не раз и не два, застаёт Зевса, смотрящего на голые прелести той или иной Амазонки. В ярости, она с помощью своей божественный силы, погружает целый остров Амазонок в пучину моря. Ключевые изменения во вселенной: появилась новая злодейка - Вероника Кэйл (Veronica Cale). Оценка: ***** Photobucket

, 12.07.2009 20:07:43
Все клево, но может обложкам стоит делать превьюшки? А то я представляю что будет с тем у кого трафик. Причем данный. к примеру, пост даже у меня в монитор под 1280 не лезет...
derden, 12.07.2009 21:07:42
Превью это здорово, но одна проблема: не умею его делать. Подскажете какой код?

О траффике я предупреждаю всегда и картинки скрываю. Этого недостаточно?

Размеры в дальнейших постах обязательно уменьшу, но если будут превьюхи, то, по всей видимости, это непонадобится.

Спасибо за замечание.
, 13.07.2009 02:07:42
>> Превью это здорово, но одна проблема: не умею его делать. Подскажете какой код?

Ну к примеру это:

Photobucket

Будет так:

888.jpg - Picamatic - upload your images

Сайты типа:

http://photobucket.com/
http://www.picamatic.com/
http://ipicture.ru/

и др. генерируют автоматом...

Хотя я так погляжу вы льете прямо на ЖЖ, тут сложнее - тут тотогда нужно лить большую и мелкую картинку, а потом вставлять код мелкой картинки, в ссылку на большую.

>> О траффике я предупреждаю всегда и картинки скрываю. Этого недостаточно?

Это дело каждого, кто будет читать, разумеется. Но в голой теории - ряд людей уж точно будут обходить ваши посты стороной, в связи с большим трафикообменом. В теории...

derden, 13.07.2009 08:07:49
Спасибо за совет!
Буду лить всё на фотобукет.
sterpazook, 13.07.2009 11:07:12
Эээ я чото не понял смысла в твоем фотобакете если ты все равно картинки в полный экран лепишь...
Включи там генерацию кода HTML Thumb и используй его
derden, 14.07.2009 01:07:30
Немного не понял вопроса/утверждения.

Насколько моих знаний хватает: фотобукет, проплаченный аккаунт, позволяет хранить картинки больше 1 мб. А так как в арке бывает и по 12 номеров, то это моя единственная возможность заливать обложки в более-менее крупном виде (зачем вообще это нужно совсем другой вопрос). Пробовал другие сервисы, но они обычно с рядом ограничений (до 1 мб. и др.). Плюс надежность хранения.

Насчет в полный экран: просто не умел делать превьюхи, теперь буду. Кажется вот так:
derden, 14.07.2009 01:07:43
хм... так плохо... потому что пользователю приходится топать на сам сайт фотобукета... -__-
, 14.07.2009 02:07:46
Да какая разница куда пользователю топать - главное чтоб картинка открылась ;) Ну если он её открыть захочет...
derden, 14.07.2009 09:07:31
см., пожалуйста, ниже.
derden, 14.07.2009 09:07:10
Извини, что по прежнему достаю с расспросами.

Во-первых, большое спасибо за то, что всё поменял на превью!

Во-вторых, твоё превью намного круче, чем у меня получилось. Оно открывается в полном окне на белом фоне (как я и хотел). А у меня просто редирект на фотобукет.

В-третьих, извини за мою тупость, но я так и не понял, как ты это сделал. -______- Просто не вкуриваю совершенно, потому что не понимаю принцип работы. Искал генерацию кода HTML Thumb, не нашёл. (((
Если есть время, можешь объяснить подробнее? Буду очень благодарен!
derden, 14.07.2009 10:07:51
(открывающий знак) a href="(ссылка)"(закрывающий знак)(открывающий знак)img src="(ссылка)"(закрывающий знак)(открывающий знак)/(закрывающий знак)

Открывающий знак это - <
Закрывающий знак это - >
По другому не получается вставить сейчас твой пример, иначе движок съедает текст, принимая за код.

Насколько я понял, твой вариант вставляется вот этим способом.

Попробовал вот в последнем посте, не получается. Правда картинка - gif многокадровая. Может из-за этого не делает превью?

Ещё раз прошу прощения!
sterpazook, 14.07.2009 15:07:48
В аську
или gtalk
все расскажу покажу
derden, 14.07.2009 19:07:18
Посмотрел повнимательней и нашёл свою ошибку. Забыл кое-где вставить th_. )))))

Ещё раз огромное спасибо за то, что научил делать классные превьюхи! :) Уличная магия просто. )
sterpazook, 13.07.2009 11:07:13
Про iPicture забудь навсегда
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34562 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33521 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26833 103