RSS
Рекомендуем

Spitfire: Прошлое, настоящее и будущее

05.08.2010, 00:50 2224 0
Леди Жаклин Фалсворт-Крайтон (Jacqueline Falsworth-Crichton) относится к старейшему роду героев во Вселенной Marvel. Её отец во время Первой Мировой Войны был героем, известным как Юнион Джек (Union Jack), а её брат взял на себя ту же самую мантию героя, но уже во время Второй Мировой Войны. Жаклин же присоединилась к "семейному бизнесу", после атаки своего дяди – вампира, известного как Кровавый Барон (Baron Blood). Тогда для спасения жизни женщины потребовалось переливание крови от оригинального Человека-Факела (Human Torch), что дало ей сверхчеловеческую скорость. Так она стала героиней, известной как Спитфайр (Spitfire).
Многие годы спустя, когда героиня была уже в преклонном возрасте и давно лишилась своих сил, второе переливание крови все от того же, первого, Человека-Факела, не только вернуло ей силы, но и молодость! Воспользовавшись моментом, женщина вернулась к деятельности супергероя и вступила в правительственную команду героев Великобритании – МИ-13 (MI-13), где её “вампирская” натура снова дала о себе знать. Впрочем, последнее не изменило героиню, а дало ей необходимые преимущества, чтобы защитить свою страну от атаки Дракулы (Dracula) и его армии вампиров, а так же усилило связь с партнером по команде – Блейдом (Blade), с которым у Жаклин начали развиваться отношения. Сегодня (ну точнее уже вчера - прим.) выходит комикс в котором сценарист, стоящий за закрытым онгоингом Captain Britain and MI:13, - Пол Корнелл (Paul Cornell), теперь уже эксклюзивный сценарист DC Comics, и художник Елена Касагранде (Elena Casagrande) расскажут историю, которая покажет нам нынешний статус отношений двух героев в уан-шоте Spitfire.
Пол обещает рассказать о том, как женщина до сих пор учится уживаться со своей темной половиной, благодаря помощи Блейда, и куда это её может привести. Он так же обещает углубиться в отношения героев и показать как те сближаются с каждым днем и какое будущее ждет их.
Сама история уан-шота будет происходить параллельно истории Корнелла из Age of Heroes #1 В комиксе герои будут выполнять секретное задание под прикрытием: найти и уничтожить одну из британских вампиров, которая пусть и не приняла сторону Дракулы во время недавней войны, но все-таки перешла черту дозволенного.
Обложки мини-серии Invaders Now! работы Алекса Росса (Alex Ross)
Комикс не будет иметь прямых связей с событиями, начало которым положил уан-шот Death of Dracula, но должен заложить глубокую основу для этой пары на многие годы. По-крайней мере так нам обещают. Тем не менее, доподлинно известно, что для Блейда уже заготовлено место в серии X-Men, а именно в арке Curse of Mutants, а Спитфайр получит место в команде Захватчиков (Invaders) - в минисерии Invaders Now! #2.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34562 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33521 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26832 103