RSS
Рекомендуем

Married without children

24.07.2010, 22:41 3969 0
Главный герой комикса Hellblazer Джон Константин (John Constantine) вскоре может жениться - с таким неожиданным заявлением выступило Vertigo на проходящем в эти дни Комик-Коне в Сан-Диего. О возможной свадьбе Джона и Эпифани Грейвс (Epiphany Greaves) будет рассказано в арке "Bloody Carnations", берущем начало в 272 выпуске серии. После текущего арка "Sectioned" Константин радикально пересмотрит свои отношения с девушкой и в итоге решит предложить ей руку и сердце, чему попытаются помешать некие высшие силы, явно не желающие видеть главного героя женатым. По сюжету благодаря Шейду (Shade, The Changing Man) Эпифани попадает в в Лондон 1979 года, в то время как в настоящем времени Джон сталкивается с другими проблемами. Кстати, по словам автора после "Bloody Carnations" Константину также придется решить проблему с отсутствующем большим пальцем левой руки (подробности в Hellblazer #268 - примечание редакции). Питер Миллиган (Peter Milligan) так же намекнул, что возможно главный герой "найдет" замену на месте большой аварии, стараясь успеть до прибытия спасателей. По словам автора комикса он всегда находил союз двух персонажей вполне вероятным, не смотря на их вечные ссоры, достаточную разницу в возрасте, различные музыкальные вкусы и тот факт, что отец Эпифани угрожал убить Джона если последний хотя бы прикоснется к его дочери. В какой-то мере Миллигану также интересна эта сюжетная линия из-за того, что ему хочется сблизить персонажей с реальными людьми и придать им более "жизненный" оттенок - главные герои попадут в непредсказуемые ситуации и им придется совершать действия, о которые они никогда не думали и не предполагали их возможность. В интервью сценарист отметил, как приятно ему было работать с его старыми персонажами, особенно с Шейдом. Питер отметил тот факт, что Константин и Шейд очень гармонично сочетаются друг с другом, во многом благодаря тому, что в какой-то мере являются противоположностями друг друга. К сожалению, не смотря на его присутствие в арке "Bloody Carnations" Миллиган сказал, что не планирует делать Шейда постоянным персонажем его рана на Hellblazer. Остается надеяться, что сумасшедший поэт еще появится на страницах комикса, хотя бы в эпизодической роли. Hellblazer #272 за авторством Питера Миллигана, рисунком Стефано Ландини (Stefano Landini) и обложкой Симона Бисли (Simon Bisley) поступит в продажу 20 октября.
Помимо Hellblazer Питер Миллиган является автором комикса Greek Street, рассказывающего о группе людей, столкнувшихся с ожившими чудовищами древнегреческих мифов. К сожалению недавно Vertigo приняло решение о закрытии серии - комикс продавался из месяца в месяц все хуже и хуже. У автора осталось еще 3 номера до финального 16 выпуска что бы завершить историю. Сам Миллиган не сильно огорчился - по его словам он задумывал Greek Street намного короче, поэтому выпусков для закрытия существующих сюжетных линий ему вполне хватит. В конце интервью Миллиган заявил, что в скором времени он будет писать новую серию для DC Comics, какую именно он сказать не может. К тому же автор готовит несколько работ совместно с Radical Comics. Известны названия двух проектов - "After Dark" и "Saint Death".
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34564 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33522 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26833 103