RSS
Рекомендуем

Брутальный "Гарри Поттер"

11.10.2009, 20:07 — Александр Моисеенко 2617 0
Кинокомпания Legendary Pictures приобрела права на экранизацию комикса "Gravel" о похождениях наемного боевого мага Уильяма Гравеля (William Gravel). Автор комиксов Уоррен Эллис (Warren Ellis) сообщил в своем блоге, что уже вовсю сочиняет первичный сценарий к фильму, кроме того он является исполнительным продюсером проекта. Комиксы об Уильяме Гравеле выпускаются издательством Avatar Press с 1999 года. На текущий момент цикл насчитывает шесть законченных мини-серий и одну регулярную серию, которая издается с декабря 2007 года.

Добро пожаловать в мир, где Англия кишит черными магами, а Америка никогда не побеждала в войне за независимость и представляет собой глобальный эксперимент Британской Империи. Уильям Гравель - ранее лучший из агентов, самой крутой и отмороженной разведки в мире, специалист по тайным операциям, сам факт которых Англия никогда не признает, а ныне - боевой маг. Таких на Земле единицы. Как и большинство героев Эллиса, Гравель - циничный сукин сын с сигаретой в зубах, которому человека убить - как два пальца... Однако он безошибочно отличает добро от зла и воздает последнему по заслугам. При этом кровь, внутренности и мозги льются по страницам комиксов рекой. Не смотря на обертку из матричного экшна и оккультной романтики - сюжет отнюдь не отдыхает и заводит в густые дебри оккультной истории, теологии и космогонии. C кратким описанием мини-серий можно ознакомиться на нашем Форуме. Также хочется напомнить, что в разработке находятся еще две экранизации комиксов Уоррена Эллиса: 1) Политический экшн "Red", чьим производством занимается Summit Entertainment, а на главные роли приглашены Брюс Уиллис и Морган Фримен; 2) Научно-фантастический триллер "Ocean", доставшийся кинокомпании Warner Bros.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34488 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33433 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26735 103