RSS

Я верю, что этот мир для тех кто смотрит сквозь тёмные небеса (с)

26.09.2014, 18:31 — Юрий Коломенский 2812 0
Здравствуйте, дорогие друзья! Пока вы все обсуждаете пилот очередного сериала по комиксам вселенной DC, в Российский прокат вышла новая картина Вуди Алена и кукольный мультфильм от потрясающей анимационной студии «Laika», а Derden нам популярно объясняет, как читают комиксы в Сеуле, в киноконкурсе у нас победили Владислав Аполев и Евгений Семенов. Победителям инструкции будут высланы по почте, а мы никак не можем пройти мимо того факта, что вчера великому Кристоферу Риву исполнилось бы 62 года.
Сложно об этом человеке написать что-то новое. Да, это был идеальный Супермен. Да, забыть мы его не можем на протяжении десятков лет. У Кристофера на самом деле было очень много хороших ролей (всем советую «Авиатора») но помнят его именно как сына Криптона. Конечно же, на нашем сайте мы ни один раз касались такой скользкой темы как «экранизация Супермена» В своё время наш главный редактор писал совершенно блестящий текст про «Возращение Супермена» Брайана Сингера. Конечно, все помнят, сколько копий было сломано в рецензии на «Человека из Стали» Зака Снайдера. Не обходили мы стороной и некоторые анимационные фильмы про приключения Кларка Кента. На самом деле, утверждать, что Супермен скучный, неинтересный герой, может только отъявленный глупец. Это самый интересный и самый глубокий персонаж комиксов, что когда-либо был явлен свету. Вы только вдумайтесь, персонаж, который обладает безграничной силой, решает посвятить свою жизнь спасению человечества. Почему? Что им движет? Каковы его внутренние демоны? И как он их подавляет? Можете попытаться ответить на эти вопросы, а можете припомнить свои любимые экранизации Супермена (Лично я, безмерно люблю Кристофера Рива, но считаю, что «Возвращение Супермена» лучший фильм в серии. А вот лучшей экранизацией, пожалуй, назову мультфильм Superman/Doomsday) В следующем году нас ждет новый фильм про Супермена. Я искренне надеюсь, что он будет хорошим. Ну а если нет…. Этого парня у нас никто не отнимет
Lirik, 26.09.2014 20:09:38
Вечная память Риву. В этом человеке было то, что так необходимо Спасителю. Доброта. Доброта и внутренняя сила, вера в добро. Такое невозможно сыграть. Такое должно быть в самом человеке, в его улыбке, взгляде, в самом его естестве. Вечная память Кристоферу Риву.

Любимым фильмом остаётся "Супермен" Доннера, за ним "Возвращение". Из анимационных "Олл Стар Супермен", пусть и уступающий комиксу, и "Супермен против Элиты". Ну и конечно "Супермен" из анимационной вселенной Ди Си. Всё-таки, с него началось моё знакомство со всей Вселенной и героем.
TransistoR, 30.09.2014 11:09:54
Олл Стар меня увы разочаровал. Не смог он передать всей мощи оригинала, не смог. Классические история Бэтмена переведенные на мультипликационный язык мне понравились намного больше.

Супермен против Элиты очень крут. Пожалуй второй в списке любимых. STAS навсегда, да.
tamori, 26.09.2014 20:09:35
у него самая могущественная улыбка в мире
ckent, 28.09.2014 13:09:29
В следующем году нас ждет новый фильм про Супермена.

Не в следующем
TransistoR, 30.09.2014 11:09:55
ну и ладно ))
Citizen X, 28.09.2014 21:09:22
Я так давно не был на медии, что даже как неопытный юнец не смог с первого раза войти. Вобщем вернулся я удачно, грех не оставить комментарий к такому посту о таком человеке

Я Рива впервые увидел в замечальном фильме про журналистов, я не помню к сожалению как называется, но комедия просто огонь, и Рив там смешной, играет парня главной героини и БОИТСЯ ВЫСОТЫ
Потом был Супермен, который, как оказалось, был раньше - и я никак не мог вспомнить где же я видел этого актера, который как влитой - вот настоящий Супермен, как будто со страниц комиксов (комиксы тоже были потом)
Рив - это не просто актер, который играл Супермена, это был - и есть - Супермен, да.

Насчет любимой экранизации - первый Супермен однозначно, далее - Возвращение Супермена. Я думаю что Рут единственное в чем уступил Риву так это в том, что он был вторым таким, вторым лучшим Суперменом. Больше никакое кино о Супермене мне к сожалению не нравится. Сериалы по мотивам - не знаю, это тяжело. Я смотрел немножко Смоллвил, первые сезоны, мне он показался скучным, Лоис и Кларк я видел всего несколько серий, тяжело о чем то говорить

Мультфильмы - совсем другое дело. Мультсериал, тот самый из 90х, люблю очень. И классический 40х тоже.
Полнометражки - думсдей очень стильный и мрачный и кровавый, в принципе неплох. Элита - норм. Экранизации лоэба красивые, как и комиксы лоэба

Что хочется сказать по сему. Супермен сейчас потихоньку расправляет плечи там, где ему было больнее всего в последнее время, у себя дома - в комиксах. Это хорошо. Потому что кино кином, а комиксы намба уан. Тем более что нового Кристофера Рива не предвидится, да и Снайдер любит Супермена "странною любовью". Все это тлен
sterpazook, 28.09.2014 23:09:45
>> Я Рива впервые увидел в замечальном фильме про журналистов,
>> я не помню к сожалению как называется

"ПЕРЕКЛЮЧАЯ КАНАЛЫ" отличное кино
Citizen X, 29.09.2014 09:09:06
точно точно
TransistoR, 30.09.2014 11:09:07
Каждый раз, когда встречаю нового человека, который любил "Возвращение Супермена" хочу его обнять. Ты это, не теряйся, сейчас Медия на своем пике, имхо. Каждый день есть что почитать, причем действительно интересные вещи.
Citizen X, 30.09.2014 20:09:53
Спасибо
Я верю в то, что не пропаду больше, я люблю комиксы, люблю это место, здесь мне уютно и комфортно, я здесь уже 5 лет, это большой интересный кусок жизни
жаль только что реальность иногда не совсем соответствует нашим желаниям
Noris, 30.09.2014 11:09:13
Он крут, в детстве я хотел быть похож именно Рива, новый человек из стали кстати тоже не плох, но не то и кстати да - superman/doomsday очень впечатлил, как и старый мультсериал про супера.
Ещё много интересного
24.03.2016, 10:00 — Юрий Коломенский
Юрий Коломенский смотрел фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а увидел бездну. В прокате с сегодняшнего дня.
23708 383
04.08.2016, 18:00 — Евон Ероненко
Такое.
16926 203
26.07.2016, 12:30 — Юрий Коломенский
Кино, которое стало гимном феминизма и его знаменем одновременно. Половина аудитории фильма (преимущественно женская) заранее его обожает, другая половина люто ненавидит и бойкотирует (абсолютно мужская)
11682 177